Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 607 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2010, 20:41
ответ для Аmber , на сообщение « Эээ, ну наверное, с остальными... »
  #6061
impuls555
Активный участник
 
Аватар для impuls555
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: ст.м.Ладожская Индустриальный пр.
Сообщений: 308


Цитата:
Сообщение от Аmber Посмотреть сообщение
Эээ, ну наверное, с остальными роженицами будет такая же ситуация, как если бы вдруг вы начали рожать в тот день, когда ваш индивидуальный и заранее оплаченный врач оказался дежурным. Или такого тоже не может быть?


Тогда объясните мне, пожалуйста, почему это называется "заплатить за дежурную бригаду", а не "заплатить за отдельную родилку"? И с какого "такого" договора? С 10800, которые можно заплатить за родилку, я тоже думаю, дежурная бригада ничего не имеет. Вот я и не пойму, почему это называется за бригаду заплатить...
Да кто вам сказал "заплатить за дежурную бригаду", я знаю есть просто "бригада" (которая целиком и вся к вам приедет,если заплачено), просто акушерка, просто врач, или они вместе...но при чем тут дежурная бригада не понимаю...а дежурная бригада - это кто находиться в этот день на смене (и туда входят все специалисты) но они дежурные и их покупать незя))
__________________
impuls555 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 20:42
ответ для impuls555 , на сообщение « Конечно несколько, неизвестно же... »
  #6062
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от impuls555 Посмотреть сообщение
Конечно несколько, неизвестно же сколько будет рожать в этот день...Но не будут же эти несколько между собой говорить...ну что кого сегодня покупают? а кто по бесплатным бегает)))
Мне кажется, что оплаченные врачи и акушерки расходятся по своим. Остальные как-то, может по графику, а может по считалочке ходят между бесплатными и платными родилками с мужьями за 10 тыс.
Т.к. с договора с акушеркой или врачом они и так получают мало, то с договора с "дежурной бригадой" (или иначе "платной родилкой") кроме РД никто ничего не получает, либо вся смена по 50 р....
__________________
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 20:46
ответ для impuls555 , на сообщение « Да кто вам сказал "заплатить за... »
  #6063
Аmber
Активный участник
 
Аватар для Аmber
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от impuls555 Посмотреть сообщение
Да кто вам сказал "заплатить за дежурную бригаду", я знаю есть просто "бригада" (которая целиком и вся к вам приедет,если заплачено), просто акушерка, просто врач, или они вместе...но при чем тут дежурная бригада не понимаю...а дежурная бригада - это кто находиться в этот день на смене (и туда входят все специалисты) но они дежурные и их покупать незя))
Все, это последний мой пост на эту тему, но на вопрос надо же ответить
Вот где написано про "дежурную бригаду" http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6027
Изначально я не поняла, зачем оплачивать дежурную бригаду, если можно просто оплатить родилку, о чем и спросила..
А насчет того, что нельзя "покупать" дежурного врача - думаю, вы ошибаетесь и можно, другой вопрос, кому это нужно и зачем?

Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
Мне кажется, что оплаченные врачи и акушерки расходятся по своим. Остальные как-то, может по графику, а может по считалочке ходят между бесплатными и платными родилками с мужьями за 10 тыс.
Т.к. с договора с акушеркой или врачом они и так получают мало, то с договора с "дежурной бригадой" (или иначе "платной родилкой") кроме РД никто ничего не получает, либо вся смена по 50 р....
Когда я ходила на курсы, нам рассказывали, что в случае, если врач дежурный и у него рожает платная пациентка, то часть его работы стараются взять на себя другие врачи этой смены.. Нам, правда, приводили в пример другой РД, но, думаю, это общепринятая практика. В любом случае оплаченному пациенту доктор уделит больше внимания...
__________________
Аmber is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 20:50
ответ для Аmber , на сообщение « Все, это последний мой пост на эту... »
  #6064
Janny_SPB
Частый гость
 
Аватар для Janny_SPB
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Аmber Посмотреть сообщение
А насчет того, что нельзя "покупать" дежурного врача - думаю, вы ошибаетесь и можно, другой вопрос, кому это нужно и зачем?
В таком случае это уже просто на лапу ему дать в карман, а не через кассу. Но и в этом случае он других рожениц кинуть не сможет
__________________
Janny_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 21:21   #6065
Marymaye
Элита
 
Аватар для Marymaye
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Питер, Хошимина
Сообщений: 2 000


Девочки, подскажите, пожалуйста, если договор заключен на роды с мужем, что ему с собой нужно брать? только флюшку и сменную обувь? одежду не нужно переодевать?
__________________




Marymaye is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 21:24   #6066
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от Marymaye Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, если договор заключен на роды с мужем, что ему с собой нужно брать? только флюшку и сменную обувь? одежду не нужно переодевать?
Мне недавно писали, что одежда не должна содержать шерсти. Если не содержит, то переодевать не надо. Ему все-равно сверху халат оденут (бесплатно).
А так кроме флюхи и сменки вроде ничего не надо.
__________________
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 21:25   #6067
Аmber
Активный участник
 
Аватар для Аmber
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Marymaye Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, если договор заключен на роды с мужем, что ему с собой нужно брать? только флюшку и сменную обувь? одежду не нужно переодевать?
Вроде как не надо сменную одежду с собой, только чтоб не шерстяная была, но я бы взяла на всякий случай, например муж с вами в душ пойдет помогать вам на мячике прыгать, намокнет, потом что в сырой одежде ехать? По-моему, лучше взять. Ну или еще мало ли какой казус может случится...
__________________
Аmber is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 21:32
ответ для Аmber , на сообщение « Вроде как не надо сменную одежду с... »
  #6068
Marymaye
Элита
 
Аватар для Marymaye
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Питер, Хошимина
Сообщений: 2 000


Спасибо
А там при каждой родилке душ есть?

И еще, как вы считаете, лучше заранее договор заключить, который за 10 тр (и нужно ли будет делать платно узи, доплер и ктг ) или уже когда приедем со схватками, попросить отдельную родилку с присутствием мужа?
__________________




Marymaye is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 21:33
ответ для Marymaye , на сообщение « Спасибо :flower: А там при каждой... »
  #6069
Oksutka
Старожил
 
Аватар для Oksutka
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 166


Цитата:
Сообщение от Marymaye Посмотреть сообщение
Спасибо
А там при каждой родилке душ есть?
Душ там один на все РО. Так что кто занял, тот и сидит
__________________
Oksutka is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2010, 21:36
ответ для Oksutka , на сообщение « Душ там один на все РО. Так что кто... »
  #6070
Marymaye
Элита
 
Аватар для Marymaye
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Питер, Хошимина
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Oksutka Посмотреть сообщение
Душ там один на все РО. Так что кто занял, тот и сидит
да.... размечталась
__________________




Marymaye is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena