Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 607 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2010, 23:58
ответ для poema2 , на сообщение « Уже поздно:),. Моей 4 ,2. Считаю можно... »
  #6061
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Уже поздно,. Моей 4 ,2. Считаю можно было в прошлом году идти нам.Дети были маленькие , в основном 3-5 ле. Были дети с соскамиХотя и школьники младшие тоже были, но для школьников Чиполлино позновато, есть другие балеты. В 6 лет Лебединое, Жизень, Спящая. Но если не были то начните с Чиполлино. Балет двухактный. Каждый акт где то минут по 40. Смотрится на одном дыхании. В зале было тихо,(дети не капризничали) только бурные аплодисменты.
Спасибо за такой подробный ответ!
В том то и дело что моя привыкла к спектаклям а тут все без слов вот и хотела бы начать с чего-нибудь попроще чтобы все понятно было.
Спс за рекомендации.
KotaLisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 00:12
ответ для KotaLisa , на сообщение « Спасибо за такой подробный ответ!:) В... »
  #6062
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от KotaLisa Посмотреть сообщение
Спасибо за такой подробный ответ!
В том то и дело что моя привыкла к спектаклям а тут все без слов вот и хотела бы начать с чего-нибудь попроще чтобы все понятно было.
Спс за рекомендации.
Почитайте книгу Ж.Родари или мульфильм с оригинальной музыкой Хачатуряна посмотрите.И все поймет. Еще либретто есть специально для понимания сюжета
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 01:16
ответ для AdelAida , на сообщение « Ну не знаю. Мы были в прошлом году с... »
  #6063
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Мы были в прошлом году с 6-леткой - самое то. А вот 4-летки, которые были в нашей ложе, очень нам мешали.
Разные, конечно, дети бывают...
Разумеется все дети разные. Мы здесь не говорим о гиперактивных детях, о детях боящихся темноты, громкой музыки, аплодисментов, и тд. Мы говорим о тех детях кто может и хочет посещать подобные мероприятия или даже о тех кто по настоящему интересуется, предварительно познакомился с книгой, мультиком ,спектаклем. Да на этом балете много маленьких детей, так как именно для них он предназначен. Это очень детский балет. Были детки громко обсуждающие происходящее или задающие вопросы мамам. Например, рядом с ними сидел мальчик лет трех с небольшим с мамой и активно реагировал на происходящие, спрашивал, смеялся. меня ни сколько не напрягало. Наоборот, радовало: такой маленький и смышленый.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 01:24   #6064
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Просто детям, которые сидели рядом с нами, было сначала интересно, а потом они устали. Балет ведь НЕ короткий. Рановато для них, видимо. А Вы говорите, что в 6 лет - поздно. Я считаю, самое то.
__________________
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 01:31
ответ для AdelAida , на сообщение « Просто детям, которые сидели рядом с... »
  #6065
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
Просто детям, которые сидели рядом с нами, было сначала интересно, а потом они устали. Балет ведь НЕ короткий. Рановато для них, видимо. А Вы говорите, что в 6 лет - поздно. Я считаю, самое то.
Балет двуактний. каждый минут по сорок. Детский формат. Это балет для детей до 6 лет. опять таки ,если мы говорим о детях, которые в принципе ,могут и хотят смотреть балет. Для 6 лет и старше , есть другие балеты. Эо не только мое мнение, но мнение работников Михайловского. Чиполлино это "первый" балет, то есть балет с которого стоит начать знакомиться с жанром. Дальше следующие, к 6 годам уже дети с пониманием смотрят Жизель и Лебединое
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 02:11   #6066
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Балет двуактний. каждый минут по сорок. Детский формат. Это балет для детей до 6 лет. опять таки ,если мы говорим о детях, которые в принципе ,могут и хотят смотреть балет. Для 6 лет и старше , есть другие балеты. Эо не только мое мнение, но мнение работников Михайловского. Чиполлино это "первый" балет, то есть балет с которого стоит начать знакомиться с жанром. Дальше следующие, к 6 годам уже дети с пониманием смотрят Жизель и Лебединое
А детям, которые в 4 года не хотят, в 6 лет неприлично Чиполлино посмотреть - детский формат они резко переросли ?
Дочь в 7,5 не смотрела Жизель и ЛО (что и где смотрела, я не буду перечислять ) - и я не считаю это катастрофическим упущением в её развитии. Не говоря уже о том, что "другие балеты" - они как бы вообще не "для детей", тем более с 6 лет - а Чиполлино именно как детский спектакль позиционируется.
А то, что есть НЕКОТОРЫЕ особо усидчивые, очень хорошо воспитанные знатоки балета 3-4 лет - с этим, конечно, не поспоришь
Меня вот, например, напрягают ГРОМКО разговаривающие дети в театре - если это не отдельно вырвавшаяся реплика, а на протяжении всего действия (и удивляют мамы, также громко им отвечающие ) - они мешают мне и моему не такому маленькому, но всё-таки ребёнку - отвлекают её и удивляют (ей-то на протяжении N-лет мама объясняет, что так себя вести в театре неприлично).

В общем, я считаю, что лет на 5-8, в зависимости от ребёнка Чиполлино вполне хорош
ola is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 02:32
ответ для ola , на сообщение « А детям, которые в 4 года не хотят, в 6... »
  #6067
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
А детям, которые в 4 года не хотят, в 6 лет неприлично Чиполлино посмотреть - детский формат они резко переросли ?
Дочь в 7,5 не смотрела Жизель и ЛО (что и где смотрела, я не буду перечислять ) - и я не считаю это катастрофическим упущением в её развитии. Не говоря уже о том, что "другие балеты" - они как бы вообще не "для детей", тем более с 6 лет - а Чиполлино именно как детский спектакль позиционируется.
А то, что есть НЕКОТОРЫЕ особо усидчивые, очень хорошо воспитанные знатоки балета 3-4 лет - с этим, конечно, не поспоришь
Меня вот, например, напрягают ГРОМКО разговаривающие дети в театре - если это не отдельно вырвавшаяся реплика, а на протяжении всего действия (и удивляют мамы, также громко им отвечающие ) - они мешают мне и моему не такому маленькому, но всё-таки ребёнку - отвлекают её и удивляют (ей-то на протяжении N-лет мама объясняет, что так себя вести в театре неприлично).

В общем, я считаю, что лет на 5-8, в зависимости от ребёнка Чиполлино вполне хорош
почему неприлично?Наоборот, с него и стоит начать.Да Чиполлино, именно детский балет.Все остальные не позиционируются как детские. все верно. Не считаете упущением-хорошо.Некоторые и в 10 не смотрели , и не мало тех, кто вообще не смотрел и смотреть не будет. Каждому свое. Да громко в театре не разговаривают. Громко разговаривающие дети, старше 4 лет тоже напрягают.(им уже можно объяснить как вести себя во время представления)Я не пойму в чем диспут.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 02:43
ответ для poema2 , на сообщение « почему неприлично?:))Наоборот, с него и... »
  #6068
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Громко разговаривающие дети, старше 4 лет тоже напрягают.(им уже можно объяснить как вести себя во время представления)Я не пойму в чем диспут.
К сожалению, громко разговаривающие дети младше 4 лет тоже напрягают...
И именно из-за обилия 3-4-леток (а также деток с сосками) я боюсь идти на Чиполлино (((
garris is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 02:51
ответ для garris , на сообщение « К сожалению, громко разговаривающие... »
  #6069
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
К сожалению, громко разговаривающие дети младше 4 лет тоже напрягают...
И именно из-за обилия 3-4-леток (а также деток с сосками) я боюсь идти на Чиполлино (((

Этот аспект нам и Чиполлино подпортил и другие спектакли (балет и не балет).
ola is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 02:57
ответ для garris , на сообщение « К сожалению, громко разговаривающие... »
  #6070
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
К сожалению, громко разговаривающие дети младше 4 лет тоже напрягают...
И именно из-за обилия 3-4-леток (а также деток с сосками) я боюсь идти на Чиполлино (((
не бойтесь, удовольствие которое получите, не сравнимо с совсем небольшим дискомфортом от малышей. Учитывая количество маленьких детей и жанр, в зале было тихо. Идите не пожалеете!Ребенка с соской (девочка лнт полутора) заметила в гардеробе, когда выходили. Во время спектакля не слышала ее.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena