Цветы у дома. - Страница 608 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 19:09   #6071
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
А у меня наконец зацвела японская (сахалинская) ярко-розовая примула. Рядов особо не заметила, но соцветие какой-то странной формы, вообще-то типа "колосс".Сфотографировать не удалось, т.к. почти все время шел дождь.
Ирисы в Бот. саду должны сейчас активно цвести. Точнее, сейчас сезон цветения германских и сибирских, хана-шобу (японские) зацветут чуть позже. Иридарий находится во дворе оранжереи. В Бот.саду оранжереи напоминают букву "Ф". В одном из 2-х дворов (ближайшем к центральному входу) находятся ирисы и лилии, что во втором - не помню.
Настя, я рассмотрела свою внимательно. у нее растет второй ярус значит, все-таки она
Цитата:
Сообщение от Танюшкин® Посмотреть сообщение
Прикол. Вчера увидела в окно, что на соседний газон, где у меня сделана "избыточная клумба" (все совсем лишние цветы туда сгребла, чтобы газон повеселее смотрелся), вышла тётенька с лопатой и папоротником в ведре. Копает. Говорю мужу: "Вышла ещё одна цветанутая, пойду законтачусь, надо самосев космеи сплавить". Подошла, поздоровалась, предложила наковырять из моего газона всходы космеи. Обсудили, что можно сделать на "её" газоне. Я сказала, что продолжать разработки там не планирую, хватит с меня сделанной клумбы, да и основные две клумбы надо полоть. Тётенька поохала, что ей некогда, но она постарается. Я пошла домой, было это около 10 вечера. В общем, по всей видимости, тётенька планировала скромно высадить свой чахлый папоротник, но во время разговора я заразила её бациллой цветоводства, в итоге она копала, копала и копала почти до полуночи (как ни выгляну в окно - копает). Раскопала метров пять квадратных. Мою космею пока не брала, видать уже сил не хватило пересадить.
Получается, в нашем дворе в этом году четыре новых "садовницы" Скоро не останется ни одного необлагороженного газона
У нас кстати теперь только 1 газон остался у дома. Остальное уже все занято, еще и тсж облагородили газон во дворе. Получается очень красивый цветочный двор
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:04   #6072
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Девочки, не помню, кто из вас мне посоветовал купить от улиток Грозу. Я в восторге-посыпала, и забыла, пришла через 3-4 дня-они трупаки лежат, то есть сплошной кальций на грядке остался
Жутко довольна этим средством, спасибо за совет
Да незачто ... я завтра опять сыпать пойду - видать дождями посмывало или действие закончилось - улитки поперли!!!
__________________
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:34   #6073
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
Да незачто ... я завтра опять сыпать пойду - видать дождями посмывало или действие закончилось - улитки поперли!!!
да, но я не следую инструкции и рассыпаю а ля сею рожь... мне пачки хватает только на 1 клумбу
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:52
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6074
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


надо будет и так попробовать!!!

*******

Забыла поплакаться, у меня рядом с клумбой лежит дохлая кошка в опарышах ... и что мне с ней делать??? я к ней подойти не могу - меня рвать начинает ... ... попробую сходить к председателю ЖЭКа - пусть сподвигнет кого-нибудь на уборку данного "сюрприза" ...
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:00
ответ для bаrbi , на сообщение « Ира, у меня ваш вербейник прижился и... »
  #6075
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от bаrbi Посмотреть сообщение
Ира, у меня ваш вербейник прижился и цветет спасибо
а кое-что не прижилось(( названий не знаю, а сфоткать нет возможности...из-то что знаю-ландыш не прижился сухо было, может сейчас и оклемался, меня неделю не было.. и трава декоративная, почему-то пожелтела, почему?
Не за что.
Наверное, банально засохло все. Траву обрежьте, должна от корней пойти - она живучая.
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:07   #6076
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от УРБАНИЗАЦИЯ Посмотреть сообщение
надо будет и так попробовать!!!

*******

Забыла поплакаться, у меня рядом с клумбой лежит дохлая кошка в опарышах ... и что мне с ней делать??? я к ней подойти не могу - меня рвать начинает ... ... попробую сходить к председателю ЖЭКа - пусть сподвигнет кого-нибудь на уборку данного "сюрприза" ...
У меня весной так же дохлый голубь лежал, пока я на дворника не наехала - сам не видит ничего. Значит надо тыкать.
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:57
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6077
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


про "сюрприз"...
я когда-то в инете наткнулась, есть у нас в Питере какая-то организация, которая занимается уборкой трупов животных.
Я наткнулась под заглавием:
Если вы нашли труп животного... и телефон
Я когда-то пользовалась даже тем телефоном, но я сейчас не дома и найти не смогу его.
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 02:04   #6078
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Да.очень красиво!!Но я такое делать у себя не стану.Сопрут,разломают,изгадят!будет очень жаль потраченного времени,денег и усилий!!!
Да, я смотрю - даже фонарик воткнут - меня бы всё спёрли. дома/ на даче ведь нужней ...
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 02:07
ответ для bumbum , на сообщение « Да, я смотрю - даже фонарик воткнут - ... »
  #6079
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Не за что.
Наверное, банально засохло все. Траву обрежьте, должна от корней пойти - она живучая.
может...хотя и поливала
про траву поняла, спасибо
bаrbi is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 08:35
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6080
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Белый шиловидный флокс от Насти Weresk у меня, приличный пакетик. Желающие - пишите в личку.

UPD: только что отдано соседке по дому, хозяйке одной из дворовых клумб.
Танюшкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena