Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 608 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 09:56   #6071
Кен Гуру
Ветеран
 
Аватар для Кен Гуру
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
. Были детки громко обсуждающие происходящее или задающие вопросы мамам. Например, рядом с ними сидел мальчик лет трех с небольшим с мамой и активно реагировал на происходящие, спрашивал, смеялся. меня ни сколько не напрягало. Наоборот, радовало: такой маленький и смышленый.
а я бы убила
вот нафига тащить малышню туда, где молчать надо?????
причем ДОЛГО молчать?
смотрим балет с 4 лет. начинали смотреть ПОНЕМНОГУ! по полакта. во взрослых театрах. молча. все объясняла ДО и ПОСЛЕ спектакля

Чипполлино очень хотелось бы посмотреть(сыну нравится сказка) но из-за таких вот "смышленых" трехлеток не пойдем. просто я боюсь что потом на взрослых балетах он со мной тоже "смышленность" демонстрировать начнет. сейчас я довольна: у меня далеко не самый спокойный ребенок, но к балету отношение серьезное. считаю, что так и должно быть

и да, Чипполлино в 3 года так же рано, как и балет
почитай сказку, убедись, что ребенок "врубается", тогда уже и на балет тащи. (ИМХО)
для малышей куууча интерактивных спектаклей по городу. это им интересней и ПОЛЕЗНЕЙ. но мамам, как я понимаю, хочется потом перед подружками похвастаться: мой мол балетв три года высидел - вот и тащут. в результате те, кому действительно интересен балет вынуждены терпеть шум


прошу прощения за резкость...
накипело
Кен Гуру is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 10:08
ответ для garris , на сообщение « К сожалению, громко разговаривающие... »
  #6072
Кен Гуру
Ветеран
 
Аватар для Кен Гуру
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
К сожалению, громко разговаривающие дети младше 4 лет тоже напрягают...
И именно из-за обилия 3-4-леток (а также деток с сосками) я боюсь идти на Чиполлино (((
+ много!
мамы, куда вы торопитесь?
ну дорастет ваше чадо и до балета!
покажите ему пока дома, в записи. поотвечайте дома на вопросы, их будет множество! мы с этого начинали. потом уже в театр пошли
Кен Гуру is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 10:14
ответ для Кен Гуру , на сообщение « а я бы убила:015: вот нафига тащить... »
  #6073
Subbotina
Banned
 
Аватар для Subbotina
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Лесная, Академическая Имя: Даша
Сообщений: 4 409


Цитата:
Сообщение от Кен Гуру Посмотреть сообщение
и да, Чипполино в 3 года так же рано, как и балет
почитай сказку, убедись, что ребенок "врубается", тогда уже и на балет тащи. (ИМХО)
для малышей куууча интерактивных спектаклей по городу. это им интересней и ПОЛЕЗНЕЙ. но мамам, как я понимаю, хочется потом перед подружками похвастаться: мой мол балетв три года высидел - вот и тащут. в результате те, кому действительно интересен балет вынуждены терпеть шум
действительно надо смотреть по ребенку, мы в 3 года ходили на Чиполлино, моя была в восторге! Этот балет как раз для детей от 3х лет имхо! но мы заядлые театралы, посидеть тихо для нас не проблема! Такой красоты не увидишь на интерактивных спектаклях!
__________________
Если Вы еще не в сказке, значит с Вами не тот волшебник)))
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее!!!
Subbotina is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 11:40
ответ для Кен Гуру , на сообщение « а я бы убила:015: вот нафига тащить... »
  #6074
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Вам мои аплодисменты за резкость. Я вот только сейчас начинаю думать про балет. Моей дочке 5,5. А в 3 года водила ее на русские народные сказки в театр (как раз по возрасту). Думаю, Чипполино и Щелкунчик - сейчас в самый раз будет.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 12:01   #6075
Кен Гуру
Ветеран
 
Аватар для Кен Гуру
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Subbotina Посмотреть сообщение
действительно надо смотреть по ребенку, мы в 3 года ходили на Чиполлино, моя была в восторге! Этот балет как раз для детей от 3х лет имхо! но мы заядлые театралы, посидеть тихо для нас не проблема! Такой красоты не увидишь на интерактивных спектаклях!
разумеется все мною сказанное к заядлым театралам не относится! и понятно, что ребенок может спросить что-то шепотом по ходу действия. но когда детеныш ерзает и громко вопрошает "а почему все танцуют?" или "а когда разговаривать начнут?" это о чем говорит? что мама привела абсолютно неподготовленного малыша, руководствуясь примерно такими соображениями: "авось интересно будет", "а пусть посмотрет" и "ничего, потерпят"
вам тоже будет 5 лет. и вам захочется, по настоящему захочется посмотреть балет. а рядом с вами будут те же "авось" и "небось" сидеть, с трехлетками и сосками
мы занимаемся в театральной студии. к нам однажды мамочка ПРИНЕСЛА на занятие ребенка. естественно не говорящего зачем? "а пусть посмотрит" вот что это? наив такой? мода? или что-то другое?

Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Вам мои аплодисменты за резкость. Я вот только сейчас начинаю думать про балет. Моей дочке 5,5. А в 3 года водила ее на русские народные сказки в театр (как раз по возрасту). Думаю, Чипполино и Щелкунчик - сейчас в самый раз будет.
спасибо
откровенно говоря думала "щас побъют"
мы тоже не пошли на шемякинского "Щелкунчика", хотя мне дико хотелось посмотреть "живьем" костюмы и декорации. боялись, что будем мешать. вот теперь, думаю, доозрели
опять-таки до восприятия "красотишши" тоже дорасти надо
Кен Гуру is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 12:08   #6076
Subbotina
Banned
 
Аватар для Subbotina
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Лесная, Академическая Имя: Даша
Сообщений: 4 409


Цитата:
Сообщение от Кен Гуру Посмотреть сообщение
разумеется все мною сказанное к заядлым театралам не относится! и понятно, что ребенок может спросить что-то шепотом по ходу действия. но когда детеныш ерзает и громко вопрошает "а почему все танцуют?" или "а когда разговаривать начнут?" это о чем говорит? что мама привела абсолютно неподготовленного малыша, руководствуясь примерно такими соображениями: "авось интересно будет", "а пусть посмотрет" и "ничего, потерпят"
вам тоже будет 5 лет. и вам захочется, по настоящему захочется посмотреть балет.
нам уже 5
я согласна, мою младшую, кот почти 3 года, мы с собой пока оч мало куда берем, даже о Бродячей собачке еще думать рано шилопоп еще тот
__________________
Если Вы еще не в сказке, значит с Вами не тот волшебник)))
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее!!!
Subbotina is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 12:15
ответ для Subbotina , на сообщение « нам уже 5:) я согласна, мою младшую,... »
  #6077
Кен Гуру
Ветеран
 
Аватар для Кен Гуру
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 783



мы начинали с Меги: (1,5 года нам было) там по четвергам по 2 спектакля и по субботам 1.
и совершенно бесплатно, и все шумят,
и уйти можно если что
+ многие спектакли интерактивны + клоуны играют с детьми до (или после) спектакля
вот когда там досиживать до конца начали - стали ходить по театрам
Кен Гуру is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 12:34   #6078
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Subbotina Посмотреть сообщение
действительно надо смотреть по ребенку, мы в 3 года ходили на Чиполлино, моя была в восторге! Этот балет как раз для детей от 3х лет имхо! но мы заядлые театралы, посидеть тихо для нас не проблема! Такой красоты не увидишь на интерактивных спектаклях!
Конечно балет для маленьких совсем от 3 лет. Просто дети в 3 года все разные и в 4 года тоже
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 12:36
ответ для Subbotina , на сообщение « нам уже 5:) я согласна, мою младшую,... »
  #6079
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Subbotina Посмотреть сообщение
нам уже 5
я согласна, мою младшую, кот почти 3 года, мы с собой пока оч мало куда берем, даже о Бродячей собачке еще думать рано шилопоп еще тот
ну вот а мы в Бродячую в 2,1 года пришли и были в восторге. Просилась еще Дети разные, но балет Чиполлино для малышей совсем
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 12:48
ответ для ola , на сообщение « А детям, которые в 4 года не хотят, в 6... »
  #6080
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от ola Посмотреть сообщение
А то, что есть НЕКОТОРЫЕ особо усидчивые, очень хорошо воспитанные знатоки балета 3-4 лет - с этим, конечно, не поспоришь
Да, я видела таких на вечернем представлении "Конька-Горбунка" в Мариинском, котрый заканчивается в 11 ночи, а их еще домой везти.
Я свою 4,5 летку пока вожу на интерактивные спектакли и спектакли в одно действие для малышей. Два действия она пока не способна воспринимать.
Балет мы еще успеем, а малышовые спектакли потом уже поздно будет смотреть
__________________
AdelAida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena