В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 608 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 21:27   #6071
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Мишкина мама Посмотреть сообщение
Возможно, флэшмоб уже начался и мой звонок был не первым : )
Реакция, по крайней мере, была не слишком любезная, разговор быстро свернулся.
Не знаю, может торопился куда человек. А с другой стороны, действительно ему сказать пока нечего... Если будем еще звонить, результат, вероятно, будет тот же...
к какому числу они должны будут разобраться со статусами учреждений? где -то тут инфа была вроде бы.
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 21:48
ответ для Амариллис , на сообщение « к какому числу они должны будут... »
  #6072
Мишкина мама
Элита
 
Аватар для Мишкина мама
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
к какому числу они должны будут разобраться со статусами учреждений? где -то тут инфа была вроде бы.
В пояснительной записке к закону сказано, что к 1-му июля 2010 года.
Спрашивала про 1-е июля, ответили, что про это не знают ничего.
Я так поняла, что ждут отмашки и соответствующих документов сверху.
Возможно, по факту всё это и развернётся к 1-му числу...
Мишкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 21:58
ответ для Littlemama , на сообщение « Занижение прогнозных цен на нефть в... »
  #6073
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Я сегодня тоже этому порадовалась.
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 22:07   #6074
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата с Фонтанки
Цитата:
Город будет праздновать свой день рождения три дня. По словам главы комитета по культуре Петербурга Антона Губанкова, праздник пройдет под знаком творческого взаимодействия города с другими городами и странами, передает корреспондент "Фонтанки".

Официальные мероприятия, посвященные Дню города, пройдут 27 мая. День начнется с возложения цветов к Медному всаднику, а также с вручения наград почетным гражданам Петербурга.

Народные гулянья пройдут 29 и 30 мая. 29-го Невский проспект будет закрыт для проезда транспорта, по нему пройдут праздничные колонны. На 8 площадках будут организованы театрализованные представления. 30 мая празднование сконцентрируется на Дворцовой площади, где в 19 часов начнется концерт.

В рамках Дня города в Петербурге пройдет заседание Священного Синода, на котором будет присутствовать патриарх Кирилл, а также патриарх Константинопольский Варфоломей. Священнослужители прибудут в город морским путем и пройдут от набережной до Исаакия, а затем и до Синода крестным ходом.

Также в городе пройдет совместная русско-французская регата Vendee-St.Peterburg. Тримараны, участвующие в гонке, накануне стартовали из французского Vendee. Их прибытие ожидается 28-29 мая. 29 мая в 18.00 состоится их парад в акватории Невы.
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 22:25   #6075
Хурминка
Мега-элита
 
Аватар для Хурминка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 868


сейчас по 5-му каналу передача идет. Кажется про закон наш. Про медицину - "врач на скорой помощи не нужен"!!!
Хурминка is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 22:38   #6076
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от helen4503 Посмотреть сообщение
сейчас по 5-му каналу передача идет. Кажется про закон наш. Про медицину - "врач на скорой помощи не нужен"!!!
да уж.
узок круг этих коррупционеров, страшно далеки они от народа (с)
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 22:42   #6077
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от helen4503 Посмотреть сообщение
сейчас по 5-му каналу передача идет. Кажется про закон наш. Про медицину - "врач на скорой помощи не нужен"!!!
Интересная передачка
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 02:43   #6078
Листопад
Ветеран
 
Аватар для Листопад
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54


Нашла у бр.Стругацких (1989 г.):

Цитата:
"Говорят, система образования - самый консервативный элемент социума, если не считать армии и церкви. К нашей стране это, во всяком случае, относится. Прошло три года перестройки, а ситуация в школе не изменилась ни на йоту. Во всяком случае, к лучшему. И будем честны, это означает безусловный и скорый конец перестройки.....
Управления, конечно, возьмут своё, но, в общем-то, в происходящем нет их вины. Деградация зашла за критическую отметку, и остановить её не представляется возможным... другой надежды нет. Поражение кажется неизбежным, но нам придётся вступить в бой за возрождение школы, за педагогику 21 века...

Нас мало, мы разобщены, и разучились доверять друг другу, да и себе тоже. Но отступать уже некуда и бояться поздно. Равновесия нет. Если движение не пойдёт в одну сторону, оно пойдёт в другую. Только если раньше стрелка чудом удерживалась на нулевой отметке: между подъёмом и окончательным спадом, то теперь начинается движение вниз."
На мой взгляд, после принятия закона о коммерциализации бюджетных учреждений (чтобы там не пели газеты, ТВ и другие СМИ), у нас начнётся стремительное движение вниз, пойдёт спад, последствия которого могут быть необратимы.
Листопад is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 02:55
ответ для Листопад , на сообщение « Нашла у бр.Стругацких (1989 г.): ... »
  #6079
тетушка чернильница
Участник
 
Аватар для тетушка чернильница
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Выборгское шоссе 25
Сообщений: 228


Девочки,хочу сделать зарисовку под гимн страны нашей несуразной с фото с митинга.Никто не против??????Ко дню независимости.
__________________
"Пусть это будет моя последняя битва,но и ты уйдешь отсюда хромой на все четыре лапы."Р.Киплинг "Маугли"



тетушка чернильница is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 03:04   #6080
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Мишкина мама Посмотреть сообщение
В пояснительной записке к закону сказано, что к 1-му июля 2010 года.
Спрашивала про 1-е июля, ответили, что про это не знают ничего.
Я так поняла, что ждут отмашки и соответствующих документов сверху.
Возможно, по факту всё это и развернётся к 1-му числу...
Я недавно разговаривала (строго неформально, то есть, не для печати) с одним чиновником в комитета по образованию. По его словам, они решили не форсировать перевод учреждений в автономные. Где-то тут выше в топе был перечень образовательных учреждений, которые планировалось перевести в автономный режим до конца года, но, по словам моего собеседника, решили пока ограничиться Морским колледжем.
Не знаю, правда ли это. Больше того, рискну предположить, что некоторые руководители образовательных учреждений (из числа эффективных менеджеров) сами заинтересованы в большей свободе (чтобы исключить возможность проверок по жалобам особо принципиальных родителей). Но рискну предположить, что подавляющее большинство школ в итоге получит статус бюджетных учреждений (БУ по терминологии Олега Смолина). По крайней мере, на первое время.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena