♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 608 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2011, 18:28
ответ для Sвеtlana , на сообщение « меня было сложно чем то отвлечь от... »
  #6071
алена_гулена
Мега-элита
 
Аватар для алена_гулена
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 3 723


Цитата:
Сообщение от Sвеtlana Посмотреть сообщение
меня было сложно чем то отвлечь от аттракционов, у меня была цель покататься на всех мы даже перекусить успевали только на ходу и индиана джонс ломался постоянно прямо перед нашим носом 2 раза так что я никого не видела и не слышала
не покаталась на падающем лифте.... струсила ексель-моксель....
__________________
Василиса родилась 07.08.07!!!!!
Хорошие девочки делают то же, что и плохие, только хорошо.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
алена_гулена is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 18:43   #6072
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
Спасибо!
а в какой-то специальный ящик надо опускать такой конверт или можно в обычный - Почта России?
Лучше в ящик на почтовом отделении - меньше вероятность, что потеряют. Мы опускали в ящик в аэропорту в Париже. Желтый такой, стоит почти напротив будки, где чеки штампуют.
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 10.05.2011, 23:59   #6073
Sapfir
Участник
 
Аватар для Sapfir
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Княжна Марья Посмотреть сообщение
Лучше в ящик на почтовом отделении - меньше вероятность, что потеряют. Мы опускали в ящик в аэропорту в Париже. Желтый такой, стоит почти напротив будки, где чеки штампуют.
Подскажите,пожалуйста, сколько по времени занимает возврат тах-free на карту?
Мы тоже в аэропорту в Париже опустили в ящик конверт 24 апреля.
Пока тишина...на карту не пришло ничего...
Сколько примерно настраивать себя ждать?
Sapfir is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:12
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6074
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Ну вот, дошли руки накатать маленький отчетик. Я в Париже была 3 раз, супруг - первый. Переживала, понравится ли он ему, но все было замечателньо и он сказал, что в отличие от Италии во Франции не только красиво, но и вкусно :-))

По Парижу мы болтались безо всякой программы, безо всякого плана - просто гуляли и набирались впечатлений, лопали макароны (такие миндальные пирожные) Laduree (на мой взгляд - один из обязательных пунктов, что надо сделать в Париже, их куча в центре, например, в универмаге Printemps, на Елисейских полях - там правда безумная очередь, на рю Руаяль) Макароны эти много где продаются, но там самые вкусные. По 1.60 маленькая штучка, но оно того стоит. Сейчас сезонный вкус - ландыш), кормили воробьев у Нотр Дама - они там людей вообще не боятся, садятся прямо на руки.

Сходили только в 1 музей - Сальвадора Дали., который на Монмартре. Мужу понравилось, мне не очень. Жили в апартаментах, в 19 квартале у метро Сталинград, про которое пишут ужасы-ужасы. На самом деле все было вполне себе мило. Только окон в спальне не было - только дверь, либо холодно, либо душно ночью. Ну и одна комната оказалась проходной, но это наш ляп, что не разглядели по фоткам, а так ничего. Обошлась квартирка (5 спальных мест) в 520 евро за неделю.

Летели изиками, из аэропорта ШДГдобирались на найденном на форуме Инфранс бывшем согражданине за 60 евро вчетвером + годовалый ребенок, обратно на РЕР. Собирались в долину Луары на денек, даже билеты были куплены, но супруг был ушатан после простуды и первых двух дней прогулок, так что перенесли поездку туда на другой раз.

Приятели брали с собой коляску для малыша не легкую, как зонтик, а лежачку, т.к. ездили мы в основном на метро, а метро там с большим кол-вом переходов и лестниц, то ребята за неделю изрядно замучились таскать коляску. Нашли волшебную кнопочку в метро - на которой написано: нажмите, чтобы открыть дверь. Мы думали, что эта кнопочка отрывает дверь-калитку, чтоб с коляской можно было проехать, но прибежала тетя с выпученными глазами и объяснила, что эта кнопка открывает ВСЕ - двери, турникеты и тп... :-)))

чтобы пустили с коляской надо позвонить в красную кнопку и сказать, что вы с ребенком, чтоб открыли, хотя неудобно все это как-то было: то не отвечали долго, то приходили со связкой ключей и долго начинали перебирать...

В следующий раз решили ехать еще более налегке - и накупить шмоток прямо там, т.к. выбрать все можно на любой кошелек - а одежда интереснее, дешевле и качественнее, чем то что продается у нас. Как сказал наш приятель, купивший кучу рубашек по 20 что ли евро - в следующий раз приеду в одних трусах и носках :-)))

Завтракали и ужинали в основном дома, разок ходили в Леон де Брюссель - ели мидии запеченные и вареные в каком-то сливочном соусе - ничего, но я бы второй раз не пошла (к мореродуктам я спокойно отношусь) Счет получился около 80 с чем-то евро. Заказывали 2 порции мидий (19 и 21 евро), 2 крем брюле, 2 томатных сока, потом чай и кофе. Что-то мне подсказывает, что за эти деньги можно было сходить в более интересное место. Порции не сказать, что большие - ну вернее, мидий кажется много, но там же ж сплошные скорлупки :-).
Кроме Парижа съездили только в Руан - сначала думали что приехали слишком надолго, но время пролетело быстро.

маленький фотоотчетик
Париж:
Площадь Вогезов

Фонтан Стравинского

Нотр Дам, вид сзади

Пижонские бабуси

Дефанс

вкусняшки




Руан:





nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:21   #6075
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


аа, так вы не ездили в луару.. а там было 2 пары русских, я постеснялась подойти, а оказывается и правильно попала бы в просак
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:27
ответ для Ксю! , на сообщение « аа, так вы не ездили в луару.. а там... »
  #6076
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
аа, так вы не ездили в луару.. а там было 2 пары русских, я постеснялась подойти, а оказывается и правильно попала бы в просак
не, я за мужнино здоровье побоялась.
вы-то как съездили? как ТСЛшный автобус, правда на нем удобно?
Шеверни понравился? И вообще расскажите про впечатления.
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:35
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #6077
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девы, подскажите, пож-та, от орли до шарля де голля сколько по времени и деньгам добираться?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:38
ответ для Sapfir , на сообщение « Подскажите,пожалуйста, сколько по... »
  #6078
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от Sapfir Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста, сколько по времени занимает возврат тах-free на карту?
Мы тоже в аэропорту в Париже опустили в ящик конверт 24 апреля.
Пока тишина...на карту не пришло ничего...
Сколько примерно настраивать себя ждать?
Нам сказали не менее трёх недель. Но кто-то из девочек писал. что с декабря ждут...
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 00:45
ответ для nengirit , на сообщение « не, я за мужнино здоровье побоялась. ... »
  #6079
Ксю!
Хранитель
 
Аватар для Ксю!
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 12 933


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
не, я за мужнино здоровье побоялась.
вы-то как съездили? как ТСЛшный автобус, правда на нем удобно?
Шеверни понравился? И вообще расскажите про впечатления.
я чуть попозже с мыслями постараюсь собраться с автобусом все довольно непросто оказалось, сели мы на замковый, дядечка сказал, что он с нами будет весь день, приходим за 2 минуты до отъезда из первого замка - ни автобуса, ни людей.. пришлось гулять еще 2,5 часа, хорошо, замок с большой парковой зоной - было чем заняться..
к следующему времени пришли за 20минут.. приезжает рейсовый 41, часть пассажиров зарузилась, часть тоже в недоумении стоит, пошли спросили - оказалось, что мы теперь на нем будем передвигаться. и часы у нео на 5 минут спешат поэтому мы и не попали на первый рейс..
__________________
Цыплят по осени считают.

Раз доча - 08.11.2006
Два доча - 10.10.2009
Ксю! is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 02:18
ответ для nengirit , на сообщение « не, я за мужнино здоровье побоялась. ... »
  #6080
Crystal
Мега-элита
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
По Парижу мы болтались безо всякой программы, безо всякого плана - просто гуляли и набирались впечатлений, лопали макароны (такие миндальные пирожные) Laduree (на мой взгляд - один из обязательных пунктов, что надо сделать в Париже, их куча в центре, например, в универмаге Printemps, на Елисейских полях - там правда безумная очередь, на рю Руаяль) Макароны эти много где продаются, но там самые вкусные. По 1.60 маленькая штучка, но оно того стоит. Сейчас сезонный вкус - ландыш), кормили воробьев у Нотр Дама - они там людей вообще не боятся, садятся прямо на руки.
Макаруны-это вещь! Мы там не поели, но купили с собой коробочку. Дома я расстроилась, что мало взяли мне особенно понравился апельсиновый в красной обсыпке со вкусом розы! Ммммммм
Ландыши к сожалению, не попробовали, из цветочных были фиалковые
Продавец сказал, что это лакомство хранится неделю без холодильнике, так что смело можно брать с собой.
Crystal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena