Вопрос-ответ - Страница 608 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 13:39   #6071
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
Чем страшно заболевание "заячья губа"? Может кто-то сталкивался, а то пыталась найти что-либо в инете какие-то ужасы пишут, что чуть ли не инвалидность...
Насколько я знаю, после операции не должно быть никаких ужасов. Это не такое уж страшное заболевание при нашей хирургии.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 13:57   #6072
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
Чем страшно заболевание "заячья губа"? Может кто-то сталкивался, а то пыталась найти что-либо в инете какие-то ужасы пишут, что чуть ли не инвалидность...
я так понимаю, вопрос в глубине расщелины.... то есть если только губка - то ерунда полная, аккуртатненько зашивается и все. а если расщелина неба, то это уже посложнее...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 14:52   #6073
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
так а Вы на учет-то в РОНО встали?
у нас во дворе тоже сад есть, а попали в достаточно дальний от нас сад. пока идем до него - 3 сада проходим
На учет в РОНО не встала, так как садик , который строится, еще не выкуплен городом...это в Гореловао, там только сейчас решился вопрос о том, чтобы дать людям Питерскую прописку, садик не числится нигде на балансе, нам некуда на очередь вставать..а я если буду отдавать, то только туда..его же построили специально для нашего нового микрорайона, но он всего на 120 детей рассчитан..я была уверена, что мы туда и попадаем..
Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
, но в главное что бы в одну группу девчушки ходили... Почему то мне кажется, что им будет важно чувствовать рядом родное плечо
,.
Это действительно очень важно будет для них, и намного проще пройдет адаптация))у меня аналогичная ситуация, так вот мои млдашие - био и приемный - единственные дети, которые легко ходят на развивалки в одной группе - все малыши плачут(там занятия на два часа без мамы), а мои сразу включаются в работу - как сказали педагоги - они гасят страхи друг друга, они спокойны, что вместе и уверены, что мама все-равно вернется - их же двое тут))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 15:10   #6074
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Glashenka Посмотреть сообщение
Чем страшно заболевание "заячья губа"? Может кто-то сталкивался, а то пыталась найти что-либо в инете какие-то ужасы пишут, что чуть ли не инвалидность...
Совсем не инвалидность))) операция чисто косметическая))
Сейчас общаемся с мальчиком которому делали такую в детстве, сейчас ему 12 лет, шрамчик на губе усами прикроет потом если захочет))))на умственном развитии никак не сказывается
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 23:34   #6075
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Подскажите, пжл, как проходит усыновление после опеки?
Я так понимаю, документы готовит опекун, а кто разыскивает родственников и просит их согласие?
А если ребенок в учреждении, чья работа найти маму и попросить ее написать согласие?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 23:56
ответ для маслинка , на сообщение « Подскажите, пжл, как проходит... »
  #6076
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Подскажите, пжл, как проходит усыновление после опеки?
Я так понимаю, документы готовит опекун, а кто разыскивает родственников и просит их согласие?
А если ребенок в учреждении, чья работа найти маму и попросить ее написать согласие?
Если усыновление из под опеки, то документ готовит опекун. О контактах с родственниками можно попросить опеку.
Если ребенок в учреждении - то это обязанность социального педагога.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 00:06
ответ для VeronikaK , на сообщение « Если усыновление из под опеки, то... »
  #6077
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Если усыновление из под опеки, то документ готовит опекун. О контактах с родственниками можно попросить опеку.
Если ребенок в учреждении - то это обязанность социального педагога.
А если опека не захочет никого искать, то что делать? Особенно интересно, что делать с родственниками из далека...?
И еще, а если родственники не захотят писать согласие, то ребенок навсегда остнется опекаемым?
И до какого колена родню искать? Ну понятно бабушки - дедушки, тети-дяди... А кто еще?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 00:18
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6078
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Вам нужно пообщаться с опекой. Обычно в МО есть юрист, который консультирует опеку. Если они не идут на контакт, то попробуйте сами обратиться к тематическому юристу, например на Московский, 104. Насколько я знаю, бабушки-дедушки, тети-дяди, мать-отец.
Если родственники в другом городе, то связываться с опекой, по месту нахождения родственников. Писать ходатайство о сборе доков-отказов.
Если они их не найдут, то ответят Вам, что найти их не представляется возможным или, что вышли на адрес, поговорили с соседями, с их слов.... (аморальный образ жизни и т.д., антисанитарные условия...), что исключает возможность размещения.
Этого Вам будет достаточно в суде.

Т По поводу "не захотят": это их работа. Напишите им письменное заявление, что просите предпринять меры по розыску родственников опекаемого, а также подготовить ходатайства в органы опеки по месту их нахождения с целью подготовки необходимых для усыновления. Что просите об этом их, т.к. считаете необходимым сохранить тайну усыновления, которая будет под угрозой в случае, если переписка будет вестись от Вашего лица.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 00:40   #6079
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Вам нужно пообщаться с опекой. Обычно в МО есть юрист, который консультирует опеку. Если они не идут на контакт, то попробуйте сами обратиться к тематическому юристу, например на Московский, 104. Насколько я знаю, бабушки-дедушки, тети-дяди, мать-отец.
Если родственники в другом городе, то связываться с опекой, по месту нахождения родственников. Писать ходатайство о сборе доков-отказов.
Если они их не найдут, то ответят Вам, что найти их не представляется возможным или, что вышли на адрес, поговорили с соседями, с их слов.... (аморальный образ жизни и т.д., антисанитарные условия...), что исключает возможность размещения.
Этого Вам будет достаточно в суде.

Т По поводу "не захотят": это их работа. Напишите им письменное заявление, что просите предпринять меры по розыску родственников опекаемого, а также подготовить ходатайства в органы опеки по месту их нахождения с целью подготовки необходимых для усыновления. Что просите об этом их, т.к. считаете необходимым сохранить тайну усыновления, которая будет под угрозой в случае, если переписка будет вестись от Вашего лица.
Спасибо за совет! А просить их поискать родственников можно только при подготовке к усыновлению или можно заранее просить? Засунуть отказы под подушку и спать спокойно
.... Хотели малышку кареглазую, можно национальную, но только под усыновление, а влюбились в белоснежку в регионе, да и еще и с мамой, ограниченной в правах
Тамошнюю опеку просили поискать маму, может она написала бы отказ, отказалась... Идем в суд на лрп. Потом будем пытаться удочерять из под опеки, но сколько страхов...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 01:10
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6080
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Ну, Вам до усыновления еще....
Лишайте РП. А в заявление напишите, что в целях подготовки к усыновлению. Это Вас ни к чему не обязывает.
Удачи!
VeronikaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena