·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима ·٠•*•٠· - Страница 608 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 14:40   #6071
julbort
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Че-Гевара Посмотреть сообщение
Еще как, и качала, и вибро включала..
Попробуй просто положить,когда он в добром настроении.Мы вначале тоже только с соской туда ложились.Но я на кухне ставлю,включаю всякие шумовые,фонарь над столом...Он как-то заинтересовывается и лежит.Но наш вообще в этом плане увалень,любит полежать и поглазеть.
__________________
julbort is offline  
Старый 26.01.2012, 14:40
ответ для julbort , на сообщение « Ань,понимаю.Знакомых нет.Сама сижу и... »
  #6072
Little_star
Гость
 
Аватар для Little_star
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от julbort Посмотреть сообщение
Ань,понимаю.Знакомых нет.Сама сижу и репу чешу,как с старшей быть.Только вчера выдержала разговор с мужем по поводу музыкалки.Завязывайте,говорит,и все!!!А ведь 6 лет ходим.Обидно.Нам,если по настоящему,нужно 5 дней туда ездить.Не дальний путь,но остановок 6 на троллике.Саму отпускать-боязно.Машина есть под попой,но приходится столько телодвижений делать,что кошмар!Было бы потеплее...
А у нас и школа и басик близко, если быстрым шагом, 7 минут. И тренировки там же. Но в таком состоянии, когда все болит, таскать коляску туда-сюда не особо легко. А оставлять малыша одного боюсь. И старшего одного пускать тоже. Там пеекресток по пути такой... Куча машин, и не каждый пропустит. И не хочется старшего в чем-то ограничивать, он же не виноват
__________________


Не злитесь, если ваш малыш разбудил вас в 3 часа ночи. Скоро вы будете рады, что он вообще в это время дома.
Little_star is offline  
Старый 26.01.2012, 14:41   #6073
KotKit
Частый гость
 
Аватар для KotKit
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: м. Московская
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Че-Гевара Посмотреть сообщение
Я сегодня ужетоже немного всплакнула из-за своей
Девочки я вас читаю и нарадоваться не могу, что моя свекровь старается лишний раз рот не открывать, все боится что-нибудь не то лянуть А я сама особо с ней стараюсь разговоры не разговаривать Вот напрашивается сейчас с внуком гулять - посмотрим как все это выглядеть будет Ей ездить надо со Шлисельбурга к нам на Московскую...Лучше б, наверное она этого не делала
__________________


Я - Лена
KotKit is offline  
Старый 26.01.2012, 14:42
ответ для Esmeralda , на сообщение « А в Норвегии дети тоже интересно... »
  #6074
Вжик
Старожил
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Смысл покупки витамина Д в Финляндии в том, что он там продается на масляной основе, а у нас - только на водяной. Дело в том, что на водяной основе витамин не усваивается, поэтому все так дрожат за финский. А каким он будет - это в общем-то не важно.
Себе я тоже покупала Д-типат, но я просто попросила в аптеке дать мне хороший и провизор дала именно такой.
По поводу того, почему не надо давать витамин Д до трех месяцев уже написали о том, что родничок может заживать быстрее. Поэтому давать "потому что тут все девочки дают" я не хочу. Я спросила нашего педиатра, она сказала - с трех месяцев. То же самое я спрашивала в роддоме у неонатолога и получила точно такой же ответ. И даже количество капель должен врач назначить - у меня подруга восьмимесячному дает по 2 капли в день, а тут читаю, что аж 5 капель капают
Что касается гулянок - я почитала Комаровского и там все очень четко про температуру воздуха написано. Можно к нему по разному относиться, но в целом он очень логично все пишет. Да и, опять же, педиатр советовала не гулять в мороз, и мама моя мне тоже советует не выносить. Ничего страшного от того, что мы день-два не выйдем не произойдет. А свежий воздух в комнате можно и проветриванием устроить. Зато ТТТ у меня нет жалоб ни на собственные сопли, ни на сопли у моего ребенка
Ну просто не так категорично. Я думаю, что все тут с головой и мало кто "потому что все девочки дают".Что значит "аж по 5 капель дают"? В инструкции к д типат - 5 капель - это профилактическая доза, мне наша педиатр так и назначила.
И пробу Сулковича (?) мы тоже сдавали.

Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
А в Норвегии дети тоже интересно Комаровского читают?? или в Якутске!!
И потом, он же не догма.
Если я сама выхожу на улицу и мне там комфортно, то и ребенок со мной гуляет, а то бывает такое минус пять, что никакое минус пятнадцать не сравнится.
ну да, у нас комфортно не от + или - на улице, а от влажности. Иногда в -5 так мерзко, что сам то не пойдешь, не то, что ребенка тащить. А бывает и -15 отлично и комфортно.

Все ИМХО.
Вжик is offline  
Старый 26.01.2012, 14:42
ответ для Liya08 , на сообщение « ·٠•*•٠· Декабрята 2011. Первая зима... »
  #6075
julbort
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 117


Я по утрам бегаю в школу,10 минут.Мелкий один лежит.Только раз прибежала к плачущему.
А на след.год решила,что у старшей надо так ставить доп.занятия,чтобы удобно мелкому под сон и гулянки было.
julbort is offline  
Старый 26.01.2012, 14:44
ответ для julbort , на сообщение « Попробуй просто положить,когда он в... »
  #6076
djokonda_84
Участник
 
Аватар для djokonda_84
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от julbort Посмотреть сообщение
Попробуй просто положить,когда он в добром настроении.Мы вначале тоже только с соской туда ложились.Но я на кухне ставлю,включаю всякие шумовые,фонарь над столом...Он как-то заинтересовывается и лежит.Но наш вообще в этом плане увалень,любит полежать и поглазеть.
у нас с соской никуда не укладывается Сеня сидим в поликлинике - все дети с сосой, одни мы без нее - сидим глазеем, а в комнату здорового ребенка зашли, взвесились так слезу пустил, меня там усадили покормить
__________________
djokonda_84 is offline  
Старый 26.01.2012, 14:44   #6077
Вжик
Старожил
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от аистёнок Посмотреть сообщение
Девочки подскажите при оформлении карты детской необходима справку, подтверждающую постановку мамы на учёт по поводу беременности до 20 недель это в консультации дают?? а ее же на работе забирают?? Две надо брать или как? и еще если я прописана в другом месте мою ф9 надо?
Нет, ее на работе не забирают, там забирают о том, что ты встала до 12 недель. А до 20 - это на карту. Все по одному экземпляру в ЖК.
Вжик is offline  
Старый 26.01.2012, 14:46
ответ для Little_star , на сообщение « Девочки, это какая-то ..опа!!! Вчера... »
  #6078
Че-Гевара
Участник
 
Аватар для Че-Гевара
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Little_star Посмотреть сообщение
Девочки, это какая-то ..опа!!! Вчера взяли кровь у Кости, билирубин общ. 242... Назначили нам кроме лекарств лампы и электрофорез. Сегодня уже один раз были на процедуре, хорошо, муж отвез. Он каждый день нас возил туда, а работу еще никто не отменял. а нам 10 процедур надо пройти. Так сегодня я проснулась с больной грудью, теперь вторая заболела, только первая прошла... Покормила, сцедила, но тело уже болит... Жду темп. И старший в школе, как его забирать, ума не приложу... Плюс тренировки. Что за... Все как-то не так складывается.
Ни у кого нет знакомых на Ваське, кто мог бы ребенка из школы забирал и водить на кружки?? Если что, пишите в личку.
В общем, руки опускаются...
Анют, держись!
Ты бы дала может объяву на доске на ЛВ о поиске няни, уверена что быстро найдешь
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_13_13222166450.81063500_3_2_15297.875_3300CC_edc fc5cdd520c1cec7c5ccd520edc1cbd3c9cdd5.png[/img]
Я Настя=)
Че-Гевара is offline  
Старый 26.01.2012, 14:46   #6079
Lilius
Гость
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: М. Комендантский пр., ул. М. Новикова
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от аистёнок Посмотреть сообщение
Девочки подскажите при оформлении карты детской необходима справку, подтверждающую постановку мамы на учёт по поводу беременности до 20 недель это в консультации дают?? а ее же на работе забирают?? Две надо брать или как? и еще если я прописана в другом месте мою ф9 надо?
Настя, все правильно, при оформлении карты детской необходимо предоставить справку, подтверждающую постановку мамы на учёт по поводу беременности до 20 недель - её в консультации дают.
А на работе забирают справку, которую в ЗАГСе выдали.
Lilius is offline  
Старый 26.01.2012, 14:47
ответ для julbort , на сообщение « Не,Насть,не хочу!!!Мне на мои... »
  #6080
Че-Гевара
Участник
 
Аватар для Че-Гевара
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Токсово
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от julbort Посмотреть сообщение
Не,Насть,не хочу!!!Мне на мои медицинские познания+опыт старшего ребенка...Это сумасшествие будет.Я стараюсь во всем искать свое разумное зерно.А зная себя,идейную,я ведь начитаюсь,буду в жизнь воплощать,шизиться,ребенка,себя и окружающих мучить.
Тогда точно не надо
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_13_13222166450.81063500_3_2_15297.875_3300CC_edc fc5cdd520c1cec7c5ccd520edc1cbd3c9cdd5.png[/img]
Я Настя=)
Че-Гевара is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena