Интерьер в детской - 2!!! Продолжаем:) - Страница 608 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 22:48   #6071
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
А я планирую под это дело икеевские полочки для специй. Тоже можно выставлять и менять.
Я тоже планирую внизу, а вот старшей на чердак (на стенку ближе к ногам) хочу что-то подобное, чтобы можно было запихнуть и книжки, и игрушки. С этой после первого дочкиного разворота с ногой все полетит

Цитата:
Сообщение от UmiSun Посмотреть сообщение
почитайте алекса шефлера про груффало есть 2 книги и мультфильм, я бы с удовольствием сделала такую комнату
Поздравляю с открытием! У нас уже года 3 Груффало в почете А мульт можно в Контакте найти. Тоже хорош

Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
К разговору про риббу
А вообще, тут отличная подборка как раз подобных полок для книг, и из полки для специй, и из ткани и карнизов. Короче, все идеи, которые уже мелькали, но собранные в одну маленькую подборку. http://podobasie.blox.pl/tagi_b/1975...-czytania.html
Спасибо, пошла изучать.

Цитата:
Сообщение от Неваляшка Посмотреть сообщение
Ой сколько пыли
Все в шкаф, все под стекло
Фи Раз в неделю ребенку в руки тряпочку и приучать к уборке
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:53   #6072
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
как социальный педагог скажу, что это очень плохо, что нет стола и даже повод для посещения семьи представителями школы. Да! я серьезно. у ребенка должно быть место:
сна, игр, рабочее, еда по потребностям и тд...
В такие моменты я постоянно думаю, как же наши деды/бабушки в войну и после войны выжили?
И ведь учились, и ведь выросли достойными людьми.....
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:58   #6073
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
В такие моменты я постоянно думаю, как же наши деды/бабушки в войну и после войны выжили?
И ведь учились, и ведь выросли достойными людьми.....
ну если требуется именно тот уровень образования, что и после войны - то коненчо все получится и на коленке, а если есть амбиции иметь что-то посерьезнее - то и условия должны быть.

я не говорю, что мебель должна быть обязательно массив тика, но у ребенка должно быть свое рабочее место, а не крошки на обеденном столе.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 22:59
ответ для БЕLКА , на сообщение « им стыдно стало:004: »
  #6074
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
им стыдно стало
В Норвегии?! Стыдно?! Они там на ланч в д.саду ходят в лес, валяюцца на земле, руки не моют, соответственно едят грязными, а потом мумии делают, когда Египет проходят, например. Такая мумия клевая, как настоящаяя, жаль не помню, куда я ее сохранила Я к тому, мож там другие соц. нормы?!
Но вы меня прямо взволновали, я вот планирую общий стол в 5 метров в длину, для всех нас и он будет не в детской, так комильфо по нашим соцнормам?
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:03
ответ для oshka , на сообщение « В Норвегии?! Стыдно?! :)) Они там на... »
  #6075
Semechka7
Ветеран
 
Аватар для Semechka7
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
В Норвегии?! Стыдно?! Они там на ланч в д.саду ходят в лес, валяюцца на земле, руки не моют, соответственно едят грязными, а потом мумии делают, когда Египет проходят, например. Такая мумия клевая, как настоящаяя, жаль не помню, куда я ее сохранила Я к тому, мож там другие соц. нормы?!
Но вы меня прямо взволновали, я вот планирую общий стол в 5 метров в длину, для всех нас и он будет не в детской, так комильфо по нашим соцнормам?
Точно другие люди, другие нравы
__________________
Semechka7 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:06
ответ для oshka , на сообщение « В Норвегии?! Стыдно?! :)) Они там на... »
  #6076
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
Но вы меня прямо взволновали, я вот планирую общий стол в 5 метров в длину, для всех нас и он будет не в детской, так комильфо по нашим соцнормам?
так: вот ситуация, нужна характеристика ребенка из школы с посещением семьи, например бывало для банка или соц. органов или суда (бывает всякое) я иду с учителем домой, составляю акт осмотра...
я лично в холодильник не лезу, конечно, но комнаты смотрим:
-наличие кровати ребенка
-где ребенок делает уроки\занимается
-чистота
-кто проживает
-как ребенок одет(по сезону ли, чисто или нет)
итд.

так вот если мне говорят, что ребенок делает уроки на столе в кухне, я пишу - нет места для выполнения дом. задания. ибо его нет! понимаете нет!

то кто-то ест, а вдруг гости, а потом папа пришел поздно и сел кушать, а потом мама перебирала грибы весь вечер и ребенок не сделала ДЗ.
я со всей серьезностью...это кажется, что все решаемо, а на деле страдает успеваемость, интерес к учебе угасает и само собой амбиции снижаются.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:07   #6077
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
ну если требуется именно тот уровень образования, что и после войны - то коненчо все получится и на коленке, а если есть амбиции иметь что-то посерьезнее - то и условия должны быть.

я не говорю, что мебель должна быть обязательно массив тика, но у ребенка должно быть свое рабочее место, а не крошки на обеденном столе.
Меня слово "амбиции" рядом со словами "мои дети" пугает Точнее "мои амбиции"

п.с. Так есть тряпочки
golopron is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:08   #6078
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
ну если требуется именно тот уровень образования, что и после войны - то коненчо все получится и на коленке, а если есть амбиции иметь что-то посерьезнее - то и условия должны быть.
как я умудрилась в универе ( не здесь) диплом с отличием получить?.. занималась на кухне, в частном доме с печным отоплением...стол был не просто стол, а стол-тумба....
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:08
ответ для golopron , на сообщение « Меня слово "амбиции" рядом со словами... »
  #6079
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Меня слово "амбиции" рядом со словами "мои дети" пугает Точнее "мои амбиции"

п.с. Так есть тряпочки
вас пугают возможные амбиции ваших детей на дальнейшее образование. престижную работу? ну тогда в чем вопрос - тряпочка
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 23:09
ответ для oshka , на сообщение « В Норвегии?! Стыдно?! :)) Они там на... »
  #6080
golopron
Хранитель
 
Аватар для golopron
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от oshka Посмотреть сообщение
В Норвегии?! Стыдно?! Они там на ланч в д.саду ходят в лес, валяюцца на земле, руки не моют, соответственно едят грязными, а потом мумии делают, когда Египет проходят, например. Такая мумия клевая, как настоящаяя, жаль не помню, куда я ее сохранила Я к тому, мож там другие соц. нормы?!
Но вы меня прямо взволновали, я вот планирую общий стол в 5 метров в длину, для всех нас и он будет не в детской, так комильфо по нашим соцнормам?
ВАХ!!!
golopron is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
декор, детская, интерьер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena