***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с половиной*** - Страница 609 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 03:01
ответ для Зайчишка , на сообщение « ***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с... »
  #6081
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


а вот кто знает, над модераторами есть какие-нибудь высшие начальники?
меня просто "восхищает" работа одного М-ра в разделе ОЗ
просто феерия какая-то творится
Lisa V is offline  
Старый 12.02.2012, 03:32   #6082
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение



а я вот ненавижу опаздывать - всегда злюст и нервничаю, если сама опаздываю, и если кто-то ко мне опаздывает - тоже не люблю, особенно если тому, кто опаздывает больше надо от нашей встречи
это о чем говорит?
я тоже злюсь и нервничаю, но все равно всегда опаздываю по-мойму , пора уже принять эту свою черту и не парицца
Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
врешь
неа я ж себя знаю, да и наследственность - что мама, что бабушки - именно такие, папа только сухопарый, но у меня явно не его конституция
Цитата:
Сообщение от galinacher Посмотреть сообщение
выношу к обсуждению в свете последних событий

покупать:

1. 504, 606, 137 серии ( кухня 6-7 м, три комнаты, общей площадью 60-70 кв.м) - дома конца 70-начала 80 годов, район метро Просвещения, по-любому делать ремонт - стоят 4,5-5 млн
2. трешка площадью 72-75 метров, новый дом у метро Девяткино - 5,2-5,5 млн
3. угол муринского и Орбелли (Мотя привет ), ну в общем между мужества и удельной, новый дом, двушка метражом 52-55 метров, трешку изобразить невозможно, только большую команту для мальчишек в перспективе - 4,6-4,8 млн
4. новые дома в районе ЛизыЯблочка (шуваловский пр, юнтоловский заповедник, конец планерной, комендантского и тп), двушка метров 62-67, с двумя большими комнатами - 4,9-5,3 млн

зы: в новых домах кухни 9-13 метров, чистовая отделка - в общем ремонт тоже делать

Мои мысли:
1. минусы - перспектива ремонта старой квартиры, с учетом ее и так не дешевизны, в перспективе она будет только дешеветь неумолимо, проблемы с коммуникациями старыми
плюсы - относительно рядом садик, школа, свекровь
2. имхо шило на мыло - только больше площадь
те же пробки по утрам в тоннеле на въезд и выезд
плюсы - метро Девяткино через дорогу
3-4 не знаю что и думать: пугает поиском садов, школ, кружков и тп, метро не близко, парням в одной комнате вообще как будет со временем?


Женя-Кастра, у вас квартира в каком состоянии была? сильно ремонт запарный?
Кто еще вторичку покупал - поделитесь мнениями
Галя. можно я, как садовод-любитель?
наш орбелевский дом в плане расположения и района - сказка какай-то и красота тебе вокруг, и сад отличный прямо под окнами, и школы, и парк, а уж до Черной Речки вообще пешком при желании Но квартиры в этом доме (что, правда так выросли, даже с учетом 100% оплаты , то бишь ипотеки?) - это ужас ужасный. Во-первых , чистовая отделка - одно азвание, так нам сами манагеры сказали. Во-вторых они просто никакие, ты там не переделаешь ни-че-го!!! Мы с сестрой сидели над планом, и уж насколько она спец по перепланировкам. ну нифига там не выходит толкового, только не очень толковое при немыслимых затратах Там только трехи нормальные , ито если тебе именно треха нужна и ты ничего там переделывать не будешь, но они просто неподъемны по деньгам
А вот про 137 серию ты подумай. Они хоть и староваты, но есть там у трех одна оооочень душевная планировочка, кухня там что-то в районе 7-8, она двухсторонняя, рядом с кухней комната что-то в районе 13 метров и длинный коридор. Так вот у моей сстры когда-то была именно такая планировка. Они объеденили кухню с этой комнатой и куском коридора, получилась большая кухня -гостинная , одна комната 20 метров(это еще одна примета такой планировки) и еще одна около 14-15. Так вот та, что 20 метров. она с двумя большими окнами, немного вытянута вдоль этих окон, из нее оочень реально сделать две комнаты для мальчишек и даже с двумя отдельными входами. А вторая комната - ваша спальня. Итого - два детские. спальня и большая кухня- гостинная. Рисовать всякие рисунки в компьютере я не умею, так что если интересно - велком в гости. И кстати, такая квартира вроде у Иры -Пумы , только они в кухне сделали спальню, а кухню в какую-то из комнат перенесли, но двадцатиметровая вроде осталась у них нетронутой комната , она писала, что сейчас там кабинет, а потом они ее как раз поделят на две комнаты
я когда искла квартиру, на эти очень сильно обращала внимание, но не попадалось нормальное расположение, а вы готовы жить на просвете и там много 137 серий

а 504 и 606 - это вообще ужас-ужас, я смотрела, но это жуть
Цитата:
Сообщение от Фифочки Посмотреть сообщение
Галя, у моей мамы в 137 серии кухня 18 метров трешка. Удачи вам в поиске своей квартиры. Шуваловский оооооооочень от метро удален, как ездить пешком если Диме? А так там очень хорошо. Я бы ориентировалась на близость бабушек- в первую очередь, моя мама живет живет у м Коменданский, мы у залива- и то далеко, будем меняться на поближе.

Платье купила в мунсуне ну и короче мы вынесли оттуда все я в шоке, несколько часов там провели, девочки упакованы опять мои от и до
ух ты , я таких квартир и не встречала
С платьем тебя
__________________


Аааааах, если бы сбылась моя мечта
Какая жизнь настала бы тогда...
Аааааааах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась
Matilda is offline  
Старый 12.02.2012, 03:36
ответ для Фифочки , на сообщение « Девочки, сори я без цитат :) можно... »
  #6083
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


Цитата:
Сообщение от Фифочки Посмотреть сообщение
Девочки, сори я без цитат можно найти вторичку уже с нормальным ремонтом же, на черной речке если, то наш район безусловно прекрасно. Надо мамину кВ оценить может по прямой продаже замутить ?
Лиза, да, маму к нам в пешеходной доступности.
я ниче не поняла
если ты как вариант для Гали, то вторичка с ремонтом на ЧР - вообще заоблачна по ценам
или ты для мамы?
__________________


Аааааах, если бы сбылась моя мечта
Какая жизнь настала бы тогда...
Аааааааах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась
Matilda is offline  
Старый 12.02.2012, 04:26
ответ для Lisa V , на сообщение « у меня Саша полез сегодня за... »
  #6084
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


Цитата:
Сообщение от Yana V Посмотреть сообщение
Берите Орбелли, Галя, тебе в ближайшие три года выгуливать надо будет подрастающее поколение, а там Сосновка рядом. И вообще, почему 2 комнаты мало должно быть? мальчики , имхо, вполне комфортно будут ощущать себя вдвоем в одной комнате еще очень долго, вот если бы дети были однополые, то тогда еще вопрос, и то не ближайшие лет 5-7... А так там супер район... Я бы хотела жить в тех краях...

и я бы хотела но тут тааак все дорого а менять шило на мыло...
у нас кстати вторичка с прекрасным ремонтом, мы вообще ничего не делали только мебель поставили но стоила она заметно дороже, чем без ремонта на тот период


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
эххх, Фифка там наверное слушает "Браво-брависсимо- браво брависсимо........"
даааа
Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
Мотя, Я тебя отсоционю - ТЫ - ХОРОШАЯ !

я поняла твой намек!
Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
у меня Саша полез сегодня за вкусненьким на верхнюю полку и каким-то образом оступился со стула и ударился причинным местом о спинку стула (между ног ему угодило).... млииин..... немая сцена, тишина, слезы градом из глаз....
схватила на руки его понесла скорее в комнату, успокаивала и жалела сладкоежку
ох ты ж бедный....
__________________


Аааааах, если бы сбылась моя мечта
Какая жизнь настала бы тогда...
Аааааааах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась
Matilda is offline  
Старый 12.02.2012, 04:28
ответ для Зайчишка , на сообщение « ***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с... »
  #6085
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


ага, я тормоз
но у меня Маня в третьем часу уснула сегодня, мы на дыр ходили, а с ней дед приезжал сидеть. не знаю, перевозбудилась что ли почти два часа лежала и просто крутилась в кровати, меня не звала, папа спокойно храпит рядом. Такое ощущение , что перемалывала в голове что-то, я прямо переживаю чего-то должна была уснуть от усталости, так нет же...
Matilda is offline  
Старый 12.02.2012, 04:32
ответ для Зайчишка , на сообщение « ***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с... »
  #6086
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


Про книжки.
Оля, а я вот наоборот сейчас всяких скандинавских писателей ищу, мы как-то в Икее купили простецкую книжку какого-то шведского автора про лисичку, она при ближайшем рассмотрении оказалась для 2-4 лет, но Маня так прониклась, папа ей по 2-3 раза на ночь ее читал, наизусть выучили и до дыр затерли И мне она тоже очень понравилась, у них такое интересное построение предложений, может из-за этого?
__________________


Аааааах, если бы сбылась моя мечта
Какая жизнь настала бы тогда...
Аааааааах, если бы мечта сбылась,
Какая жизнь тогда бы началась
Matilda is offline  
Старый 12.02.2012, 04:39
ответ для Зайчишка , на сообщение « ***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с... »
  #6087
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


Про статью про детей
Подруга моя, училка которая, очень строго воспитывает сына в отношении всяких гаджетов. Более адекватного ребенка я не видела
мотивирует как раз тем, что видит перед глазами в школе, как очень умные дети уходят с головой в эти игры, ай-пады и прочуюю фигню.вплоть до отчисления из школы. школа мало что может сделать, на уроки запрещают, а на переменах "лучше бы вы бегали , ребята, а я вам делала замечания"(С) а они , как на жердочках, по стенам, на диванчиках , на подоконниках, все уткнувшись в свои девайся родителям , конечно, нужно обращать на это внимание. Век у нас может и продвинутый, но реальность тоже существует
Matilda is offline  
Старый 12.02.2012, 04:42
ответ для Зайчишка , на сообщение « ***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с... »
  #6088
Matilda
Космонавт
 
Аватар для Matilda
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщений: 22 138


нувсе, отсолировала
Matilda is offline  
Старый 12.02.2012, 04:54
ответ для Lisssa , на сообщение « не совсем поняла ваши схемы с... »
  #6089
Фифочки
Небожитель
 
Аватар для Фифочки
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Sea View...
Сообщений: 17 961


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
А на ЧР что? там же хрущи сплошные, единственный дом по-моему на Торжковской , 1. один из первых ленспецсмушных
Не, там есть очень хорошие, но очень дорогие квартиры. У меня свекры там живут. А я про шуваловский и тд
Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение

тут смотри


Какое шоу дают?


точно, зимнее же время
спасибо, мы нашли
Заркана

Мы пришли шикарно, нет слов!!!
__________________
"Чем больше человек имеет в самом себе, тем меньше ему нужно извне"
Фифочки is offline  
Старый 12.02.2012, 04:55
ответ для livron , на сообщение « Здоровско, ну, там всегда так КАкое... »
  #6090
Фифочки
Небожитель
 
Аватар для Фифочки
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Sea View...
Сообщений: 17 961


Цитата:
Сообщение от livron Посмотреть сообщение
Здоровско, ну, там всегда так
КАкое платье, мне кажется, я их там все уже знаю. Сфотай себя хоть на телефон или на айпэд(специально выяснила у Леры, что по международным стандартам транкрибирования допускается такое произнесение)


тебе зондом сразу берут анализ, как палочкой мазок из горла, понимаешь?

дописываю, я тебе в первый раз дала ссылку на цены, в той клинике -это около1000 рублей
Черное с красными цветами не фоткала в городе повторю
Как у Леры дела??
__________________
"Чем больше человек имеет в самом себе, тем меньше ему нужно извне"
Фифочки is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena