Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 609 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 11:28
ответ для Milka , на сообщение « Всем доброго утро! Кажется, я вновь... »
  #6081
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Всем доброго утро!
Кажется, я вновь начинаю постепенно привыкать к ранним подъемам - радость-радость По моим наблюдениям, если встаю в 6, то к тому времени, когда на работу пора, я просто летаю. Настроение просто отличное! А еще утром с таким наслаждением думается!.. О правильных стратегически важных вещах. Днем на них времени не хватает, а вечером - сил. В общем, известная история.
Лена, хочу тебе открыто сказать, что ты мой личный вдохновитель на протяжении уже длительного времени! И я так радуюсь твоим таким сообщениям))
__________________
У меня Катенок есть! ( 12.08.2000 г.)
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:32
ответ для Natalika , на сообщение « Лена, хочу тебе открыто сказать, что... »
  #6082
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
С ужасом думаю, что мне надо будет вставать в такое же время и гулять с собакой И это уже совсем скоро
Ух ты, у вас будет собачка? Какой породы?

Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение

logoped, спасибо за книжки. А можете в двух словах описать, о чем они и чем Вас зацепили?
Присоединяюсь к вопросу)

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
А я чего-то так с семейными болячками замучалась
Для меня прямо как плитой давит, когда болеет кто-то из близких.
Викуля, я очень хочу тебя поддержать и пожелать, чтобы твои близкие поскорее пришли в норму, выздоровели и больше не огорчали тебя своими болезнями!
__________________
У меня Катенок есть! ( 12.08.2000 г.)
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:54
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6083
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Наташа, пасиб!

Вика, поддерживаю: я тоже не в себе, когда болеет мелкая. Только я при этом еще и злюсь, к сожалению. Пусть муж не болеет!
To all: входит ли в обязанности жены быть мамой своему мужу? И где граница? Моя мама жила папой. Это была забота-забота. Когда папы не стало, нам понадобилось три года, чтобы вернуть маму к жизни...
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:18
ответ для Natalika , на сообщение « Девочки, всем привет!) Я вас читаю,... »
  #6084
Vedusha
Ветеран
 
Аватар для Vedusha
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!)
Я вас читаю, правда, с некоторым опозданием.

Увидев имя Ялома не смогла не вылезти из подполья. У меня был период когда я не читала художественных книг, а только профессиональные, а потом поняла, что никакие книги читать не могу. И вот мне попала в руки книга Ирвина Ялома "Шопенгауэр как лекарство", смогла начать читать и даже дочитала до конца! А также появилось желание еще прочесть какие-то книги автора. Купила толстенный сборник(Лена, у тебя, наверное, такой: Психотерапевтические истории. Издательство ЭКСМО) и первым там было : "Когда Ницше плакал" Вот это да! Эта книга ТАК понравилась, просто поразила! Возможно, для того, чтобы так проникнуться должно быть какое-то особое личное состояние, но знаю, что многим эта книга нравится. Я рекомендую ее прочитать всем, кому интересна психология. И еще очень интересная "Лжец на кушетке". Это две моих любимых книги у Ялома.
(книгу о жизни без страха смерти я еще не читала)

И, кстати, "Мамочку и смысл жизни" вообще не смогла прочесть, не понравилась...

__________________
Vedusha is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:25   #6085
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
эээ! здоровье мужа - это для меня отдельная больная тема
я бы, кстати, тоже сейчас сказала, что это проблема границ

я для себя приняла когда-то, что здоровье мужа - это его выбор и его право. Хочет ходить с гнилыми зубами - его право. Не хочет худеть и вести более подвижный образ жизни - его право. Не хочет лечиться (даже для детозачатия, что уже касается обоих) - его право. А мое право - принимать этот его выбор или не принимать. А не пытаться заставить его делать то, что хочется мне
его здоровье - не моя зона отвественности
как-то сразу жить легче стало

и на здоровье мужа, в конечном счете, повлияло положительно: он начал беспокоиться о нем сам. Сейчас муж на фигурной программе Лисси Муссы, уже преодолел рубеж в 90 кг (начинал с 111кг, меньше 90 кг он никогда не весил), посмотрим, как дальше будет его нормальный вес должен быть где-то в районе 75 кг

пока мы делаем за других их работу (беспокоимся о их здоровье и лечении), они сами могут позволить себе об этом не беспокоиться
а если мы перестанем их донимать - то им придется начать, т.к. их начнет донимать собственный организм

Правда, у тебя с мужем, возможно, совершенно другая ситуация
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:26   #6086
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже такая позиция: у человека своя голова на плечах, хочет - лечится, не хочет - не лечится. А свекровь вечно капает на мозг, что здоровье мужа - это забота жены. И чуть ли не её прямая обязанность. Нет, я, конечно, помогу если нужно: запишу на прием к врачу, помогу с оформлением нового полиса, съезжу, получу, но дальше не силком же его в поликлинику тащить. Не ребенок в самом деле! Хотя кто-то утверждает, что мужчины в этом плане как дети, и о них надо заботиться. Каша уже в голове...
Кто-то вообще утверждает, что мужчины как дети или как жЫвотные. Ну с ними рядом такие и водятся.
Я даже полис оформять не буду. У меня муж более стойко относится к бюрократии.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:29
ответ для Natalika , на сообщение « Девочки, всем привет!) Я вас читаю,... »
  #6087
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
И, кстати, "Мамочку и смысл жизни" вообще не смогла прочесть, не понравилась...
У меня так было с Коэльо. Мне порекомендовали "Вероника решает умереть" и она как-то мне вообще никак.
Но почему-то я решила прочитать Алхимика. И тут меня прямо проняло. Так проняло, что я решила родить Лину
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:26
ответ для Milka , на сообщение « Наташа, пасиб! Вика, поддерживаю: я... »
  #6088
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
To all: входит ли в обязанности жены быть мамой своему мужу? И где граница? Моя мама жила папой. Это была забота-забота. Когда папы не стало, нам понадобилось три года, чтобы вернуть маму к жизни...
Мне кажется, что надо разделить заботу, когда это человеку надо. И даже поддержку.
Но вот именно мамой, как неким контролем - навряд ли. У меня есть ребенок, у мужа уже есть мама.
Представьте себе, вы выросли, у вас свои дети, а вам по-прежнему, указывают что вам делать.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 15:40   #6089
Alenka_Аленка
Участник
 
Аватар для Alenka_Аленка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
эээ! здоровье мужа - это для меня отдельная больная тема
я бы, кстати, тоже сейчас сказала, что это проблема границ

я для себя приняла когда-то, что здоровье мужа - это его выбор и его право. Хочет ходить с гнилыми зубами - его право. Не хочет худеть и вести более подвижный образ жизни - его право. Не хочет лечиться (даже для детозачатия, что уже касается обоих) - его право. А мое право - принимать этот его выбор или не принимать. А не пытаться заставить его делать то, что хочется мне
его здоровье - не моя зона отвественности
как-то сразу жить легче стало

и на здоровье мужа, в конечном счете, повлияло положительно: он начал беспокоиться о нем сам. Сейчас муж на фигурной программе Лисси Муссы, уже преодолел рубеж в 90 кг (начинал с 111кг, меньше 90 кг он никогда не весил), посмотрим, как дальше будет его нормальный вес должен быть где-то в районе 75 кг

пока мы делаем за других их работу (беспокоимся о их здоровье и лечении), они сами могут позволить себе об этом не беспокоиться
а если мы перестанем их донимать - то им придется начать, т.к. их начнет донимать собственный организм
Мне очень нравится такая точка зрения, но почему-то мне никак не получается ее к себе применить. Когда я вижу какую-нибудь проблему, а здоровье мужа я воспринимаю как проблему, то я сразу же бросаюсь ее решать. А если не брошусь, а буду пытаться с ней сосуществовать, то в конце концов впадаю либо в депрессию, либо в агрессию.
Вот только он считает, что проблемы я себе выдумываю и на самом деле все нормально.

Я вообще своей кипучей энергией очень осложняю жизнь своих близких. Пытаюсь бороться, но не получается, так как я могу находиться только в двух состояниях: либо кипучая деятельность, либо апатия. Как придти к чему-то среднему, я не знаю


У меня радостное событие: я купила себе читалку Kindle4 !! Даже две читалки - себе и мужу (опять-таки моя кипучая энергия распространилась на окружающих )
Куча эмоций от предвкушения интересного чтения!
Хочу спросить совета, где большой выбор для скачивания книжек?
Alenka_Аленка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 16:06
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #6090
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Alenka_Аленка, поздравляю с покупкой!

Abracadabra, под "быть мамой" я имела, скорее, не указывать, что делать, а обеспечивать заботой-заботой, даже опекой своеобразной.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena