Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 609 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2009, 16:29
ответ для songbird , на сообщение « это хорошо :) Вот это да!:112: мне... »
  #6081
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
А вальгус стоп у детей он не исправляет, как я поняла? Только "косточку"?
не знаю, позвоните вам расскажут

Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
это хорошо


Вот это да! мне к нему, похоже, не только с ногами стоит пойти Спасибо вам большое А вы были у него?
Нет мы ходим к его коллеге Новосельцеву Святославу .http://www.a-clinics.ru/page3/ в тот же центр т.к. у нас шея и голова, а он специалист по остеопатической коррекции хронических нарушений мозгового кровообращения.
__________________
Иногда я принимаю такие решения, после принятия которых тараканы в моей голове аплодируют стоя :-))
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline  
Старый 05.10.2009, 16:43   #6082
margo.t
Гость
 
Аватар для margo.t
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 29


Девочки, подскажите, пожалуста, к кому лучше обратиться: остеопату или мануалу? Cделали дочке доплер сосудов, оказалось, что при повороте головы сосуды зажимаются на 67 и 73 %, невропатолог сказала, что слева в шее блок, назначила в начале курс классического массажа на шейный отдел, а потом к вертебрологу. Я к мануалу побаиваюсь, думаю, что остеопат лучше.
margo.t is offline  
Старый 05.10.2009, 16:44   #6083
songbird
Мега-элита
 
Аватар для songbird
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: мне бы в небо...
Сообщений: 3 545


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
Нет мы ходим к его коллеге Новосельцеву Святославу .http://www.a-clinics.ru/page3/ в тот же центр т.к. у нас шея и голова, а он специалист по остеопатической коррекции хронических нарушений мозгового кровообращения.
Спасибо!
__________________
Люблю Мыша

And without it - without love, without anger, without sorrow - breath is just a clock ticking (с)

everybody's a critic (с) BK


songbird is offline  
Старый 05.10.2009, 17:27   #6084
tutulya
Элита
 
Аватар для tutulya
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 102


Цитата:
Сообщение от morgen.t Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуста, к кому лучше обратиться: остеопату или мануалу? Cделали дочке доплер сосудов, оказалось, что при повороте головы сосуды зажимаются на 67 и 73 %, невропатолог сказала, что слева в шее блок, назначила в начале курс классического массажа на шейный отдел, а потом к вертебрологу. Я к мануалу побаиваюсь, думаю, что остеопат лучше.
конечно лучше к остеопату, он мягче работает, и чувствительность пальцев у остеопатов лучше развита
tutulya is offline  
Старый 05.10.2009, 18:07   #6085
Даха
Участник
 
Аватар для Даха
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 252


Нам эту проблему Самойлов решил!
__________________
Даха is offline  
Старый 05.10.2009, 18:07
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #6086
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Мы ходим к Маськовой Е.Н.
Сначала водили ребенка - не было речи, помогло (но мы параллельно занимались с логопедом)
Потмо ходила моя мама - у нее много разного было, тоже очень довольна
Теперь я сходила на 3 сеанса - у меня все время болела голова. и даже любимый цитрамон не помогал. Теперь не болит! И даже перед МС. Ощущения на сеансе - сильнейшие. Даже теперь знаю своих пару точек от головы (а от поясницы я уже давно знала)
daisy is offline  
Старый 05.10.2009, 18:09
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #6087
Даха
Участник
 
Аватар для Даха
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 252


Девочки,кто-нибудь к Кравченко Т.И. ходил??
Даха is offline  
Старый 05.10.2009, 21:02
ответ для Sim , на сообщение « Самый первый мне "помог"... »
  #6088
Sonnchen
Элита
 
Аватар для Sonnchen
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 745


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Самый первый мне "помог" невролог-остеопат Ли Дин (на дому принимает), а потом вертебролог был. Я тогда не знала, что он мануал. Вот поэтому настороженно к остеопатам отношусь. Шарлатанов много. Да и не все те, которые есть в реестре, хорошие.
Среди шарлатанов много называющих себя остеопатами. А которые в реестре, они просто разные - кому-то однозначно подходят, кто-то ищет и находит своего. ИМХО. Просто поаккуратней с выбором, видимо, надо было. Которые в реестре обязаны соблюдать кодекс чести. А это и для пациента защита - можно обжаловать лечение. Вам удачи!
__________________


Мы сюда пришли не дурью маяться. Мы пришли дело делать. Т.е. идти, куда пошлют.
Sonnchen is offline  
Старый 05.10.2009, 21:28   #6089
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от Maruska365 Посмотреть сообщение
Мнение дилетанта: наверное, ведь хруст хрусту рознь. Особенно если у меня в конце рабочего дня спина и шея хрустит от каждого движения, то и мелкий хруст у остеопата не сильно удивляет. Индивидуально всё. По крайней мере меня небольшие щелчки и похрустывания никогда не пугали.
Остеопаты не работают так,чтобы все хрустело. Это только некоторые,слава богу далеко не все, применяют методику,когда резко поворачивают шею и раздается громкий хруст.Чем это черевато я уже знаю.
Вчера я обнаружила приятную новость,за месяц похудела на 2 кг,обнаружила случайно,стали джинсы спадать,причем ела даже больше обычного всяких вредностей,мучное и сладкое,тоесть причин для похудения не было никаких,может доктор обмен веществ мне налаживает,я совсем не против фигурой заодно обзавестись
-Elennka- is offline  
Старый 05.10.2009, 21:41
ответ для Anastasia_ , на сообщение « остеопат Назаров отзовы »
  #6090
olga70599
Гость
 
Аватар для olga70599
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 28


Сколько такой врач стоит?
olga70599 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena