Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 609 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 12:50
ответ для Subbotina , на сообщение « нам уже 5:) я согласна, мою младшую,... »
  #6081
Reason
Мега-элита
 
Аватар для Reason
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от Subbotina Посмотреть сообщение
нам уже 5
я согласна, мою младшую, кот почти 3 года, мы с собой пока оч мало куда берем, даже о Бродячей собачке еще думать рано шилопоп еще тот
Кстати может и зря, попробуйте.
Моя тоже шилопопина, НО как только начинается спектакль не отрываясь от сцены его отсиживает.
__________________
Мудрость существует в единственном числе и имеет точные границы, а глупостей тысячи и все они безграничны. (Г. Гейне)
Reason is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 12:52
ответ для Reason , на сообщение « Кстати может и зря, попробуйте. Моя... »
  #6082
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от Reason Посмотреть сообщение
Кстати может и зря, попробуйте.
Моя тоже шилопопина, НО как только начинается спектакль не отрываясь от сцены его отсиживает.
это наш случай тоже. активная очень очень, но на спектакль как на праздник и сидит от начала и до конца с удовольствием
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 13:17
ответ для garris , на сообщение « К сожалению, громко разговаривающие... »
  #6083
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
К сожалению, громко разговаривающие дети младше 4 лет тоже напрягают...
И именно из-за обилия 3-4-леток (а также деток с сосками) я боюсь идти на Чиполлино (((
Громко (да вообще вслух) разговаривающие люди любого возраста в театре - имхо, это нонсенс.

Я своего повела в театр только тогда, когда была уверена, что он этого делать не будет.
Это случилось в 3 года.
Но до сих пор перд каждым походом в театр я продолжаю напоминать, как надо вести себя в театре. Поэтому ему такое никогда не придет в голову.

А что делать на "Чиполлино" после 6 лет - вообще не понимаю.
Тоже считаю, что он года на 4, уж очень детский, позже, конечно, можно, но смысла особого не вижу.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 13:34   #6084
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Я присмотрела балет Щелкунчик театра детского балета. На Билетере написано, что балет для детей с 3-х лет. Постановка адаптирована для восприятия детей. Будут танцевать тоже дети. А мы, как раз, занимаемся хореографией. Думаю, поймать двух зайцев - и балет посмотреть (в классической постановке, без всяких там режиссерских нововведений) + показать дочке как дети танцуют. И билеты недорогие - до 800 рублей.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 13:36
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Громко (да вообще вслух)... »
  #6085
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Громко (да вообще вслух) разговаривающие люди любого возраста в театре - имхо, это нонсенс.

Я своего повела в театр только тогда, когда была уверена, что он этого делать не будет.
Это случилось в 3 года.
Но до сих пор перд каждым походом в театр я продолжаю напоминать, как надо вести себя в театре. Поэтому ему такое никогда не придет в голову.

А что делать на "Чиполлино" после 6 лет - вообще не понимаю.
Тоже считаю, что он года на 4, уж очень детский, позже, конечно, можно, но смысла особого не вижу.
А что делать на Сильфиде в 6 лет? Этот балет только в лет 15 можно понять. Это мое мнение.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 13:39
ответ для irihonya , на сообщение « А что делать на Сильфиде в 6 лет? Этот... »
  #6086
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Я присмотрела балет Щелкунчик театра детского балета. На Билетере написано, что балет для детей с 3-х лет. Постановка адаптирована для восприятия детей. Будут танцевать тоже дети. А мы, как раз, занимаемся хореографией. Думаю, поймать двух зайцев - и балет посмотреть (в классической постановке, без всяких там режиссерских нововведений) + показать дочке как дети танцуют. И билеты недорогие - до 800 рублей.
Ну, если любительское исполнение легче для детского восприятия, чем профессиональное, то, конечно, стоит выбрать этот вариант. Но для меня это странно.
В Мариинке в Вагановском Щелкунчике тоже дети танцуют, кстати

Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
А что делать на Сильфиде в 6 лет? Этот балет только в лет 15 можно понять. Это мое мнение.
В 6 лет из этого балета можно вынести очень многое. А в 15 пересмотреть еще раз
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 13:44   #6087
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Вот этим я и руководствуюсь в выборе балета - сейчас балет для детского восприятия (для 5-ти лет) . Потом, года через 2-3, пересмотреть тот же Щелкунчик, Золушку, Спящую красавицу и т.п. но уже в Мариинке.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 13:46
ответ для irihonya , на сообщение « Вот этим я и руководствуюсь в выборе... »
  #6088
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
Вот этим я и руководствуюсь в выборе балета - сейчас балет для детского восприятия (для 5-ти лет) . Потом, года через 2-3, пересмотреть тот же Щелкунчик, но уже в Мариинке.
Я просто не понимаю, почему Вы считаете, что для детского восприятия больше подходит некачественное исполнение?? (надеюсь, Вы не будете уверять меня, что дети из театра детского балета танцуют лучше, чем из Вагановки?

Щелкунчик АРБ в Мариинке - это настоящая сказка, даже взрослые попадают в детство, а уж о детях и говорить нечего!
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 13:50   #6089
ruj
Ветеран
 
Аватар для ruj
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: В.О.Большой пр.
Сообщений: 939


у нас есть знакомая девочка, которая в 3.3 обожает Лебединое озеро, Дох Кихот, ходит с родителями и в Мариинку и дома смотрит,танцует, и мечтает стать балериной. Так что все дети разные, конечно. Позвонила в Мариинку, на работе билеты распостраняли, мне сказали, что по правилам пускаю туда детей с 5 лет, хотя конечно, если уж придет, не выгонят.
__________________
ruj is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 13:51
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Я просто не понимаю, почему Вы... »
  #6090
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю, почему Вы считаете, что для детского восприятия больше подходит некачественное исполнение??

Щелкунчик АРБ в Мариинке - это настоящая сказка, даже взрослые попадают в детство, а уж о детях и говорить нечего!
А разве Щелкунчик в исполнении детского балета некачественно поставлен? А про Щелкунчик в Мариинке я плохо не отзывалась. Я знаю, что там хорошая и красивая постановка, но она больше 2-х часов с одним антрактом. Я не знаю, как высидит мой 5-летний ребенок час до и час после. Поэтому и боюсь вести ее в Мариинку. А под новый год хочется Щелкунчика посмотреть. Вот и выбираю, где полегче.
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena