посоветуйте гомеопата - Страница 609 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 23:49   #6081
Вэнди
Элита
 
Аватар для Вэнди
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 527


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Вы вроде у Волошкевича лечились? А его мнение про прививки однозначное. Так что лучше вопрос этот своему гомеопату задавать. Ну или можете темку создать - у Фролова спросить
ЗЫ. А по телевизору много всего показывают, и про птичий грипп, и про коровье бешенство в том числе...
Я знаю что говорят гомеопаты про прививки и мнение Волошкевича по этому поводу. С младшим сыном была замечательная реакция на гомеопатию, сразу видно результат, а вот со вторым ребенком не понятно, топчимся на одном месте уже долго. я понимаю, что гомеопатическое лечение сложное, может я неправильно описываю ребенка, или что-то еще влияет, не знаю. Наверное если бы у второго было все шоколодно я бы не сомневалась, а так я боюсь, вдруг вирус распространиться а лечение не поможет.
Гриппа и бешенства я тоже как то не боюсь . Но вот этот долбаный полиомиелит внушал мне всегда опасения и статьи на сайте Котока меня полностью не убедили. Но суть не в этом, просто хотелось узнать, какое мнение у остальных мамочек .
__________________
_______________________________________
Санька (5.04.01) + Сережка (22.11.06) + Тимурка (16.12.2008)
Вэнди is offline  
Старый 26.05.2010, 23:50
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #6082
Вэнди
Элита
 
Аватар для Вэнди
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 1 527


Про живую даже и не думаю, а вот об инактивированной пока задумалась.
Вэнди is offline  
Старый 27.05.2010, 00:20
ответ для Вэнди , на сообщение « А вы лечитесь у гомеопата? »
  #6083
Опочка
Частый гость
 
Аватар для Опочка
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Вэнди Посмотреть сообщение
А вы лечитесь у гомеопата?
я старшего лечила лет до 6 (проблемы со стулом, часто болели) сейчас нам 10 лет давно не обращались перестали болеть(тттттт) и стул наладился давно! А у младшего аллергия только записались! бегала по врачам, но всеравно пришла как и со старшим к гомеопатии!
__________________
Опочка is offline  
Старый 27.05.2010, 00:28
ответ для Вэнди , на сообщение « Про живую даже и не думаю, а вот об... »
  #6084
Опочка
Частый гость
 
Аватар для Опочка
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Вэнди Посмотреть сообщение
Про живую даже и не думаю, а вот об инактивированной пока задумалась.
старший у меня привит полностью между лечением гомеопатией, а с младшим пока осторожничаю т.к. аллергия.
__________________
Опочка is offline  
Старый 27.05.2010, 01:23
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #6085
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


У моего ребенка все обязательные прививки (полиомиелит и АКДС - остальные можно и не делать на мой взгляд, а эти уж больно опасные) )сделаны до сада.Хоть и тяжко было выбрать момент между болячками. В сад без прививок не отдала б ни за что. Домашнему ребенку может и можно не делать. А вот манту думаю закосить в этом году, так как не вижу в нем смысла...Про эпид.обстановку с полиомиелитом по всей поликлинике сейчас объявления висят, перестраховываются конечно. Но тут каждая мама для себя сама решит.
__________________
mama_anja is offline  
Старый 27.05.2010, 01:37
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #6086
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


А давно на ЛВ баннер Бенефакты?!
Я только что заметила...
Nanny is offline  
Старый 27.05.2010, 09:38
ответ для Nanny , на сообщение « А давно на ЛВ баннер Бенефакты?! :)) Я... »
  #6087
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
А давно на ЛВ баннер Бенефакты?!
Я только что заметила...
у них еще и топик есть в 3 до 6, но почему-то никто не пишет Я думала что-нибудь написать, но не придумала что
Наверное, массово народ не готов к гомеопатии..
lilari is offline  
Старый 27.05.2010, 10:51   #6088
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Вэнди Посмотреть сообщение
Вопрос к мамам непривитых деток - как вы относитесь к прививке от полимиелита? Статьи на форуме Котока читала, но меня все равно беспокоит именно эта болячка. с остальными разобралась. Не боитесь заразиться? Сегодня в поликлинике наша врач сказала, что уже есть случай заболевания в Питере. Что то мне страшновато стало.
Вакцинация(и от полиомиелита тоже) не защищает от заражения - этот факт даже пропривичоники не могут отрицать. Вакцинация дает гарантию того, что если произойдет заражение, то болезнь будет протекать в более легкой форме. Вот Вам пища для размышления.
Лично мы делать ничего не будем.
Писала уже здесь, что работаю в фармкомпании - вакцины это огромный бизнес, как для государства, т.к. и для фармбизнеса. Все сотрудники в нашей компании - бывшие практикующие врачи, которые мне говорят, чтобы я не делала своему ребенку прививок, разве что БЦЖ. Своим детям большинство из них не делали, по крайней мере весь тот раздутый календарь вакцинации. По поводу "эпидемии" - их мнение однозначно - все это искусственно раздуто, т.к. есть для этого политические и экономические предпосылки (например, хороший повод, чтобы закрыть границу для таджик.товаров и мигрантов).
Очень многое специально накручивается, чтобы заработать на этом деньги. Каждая мамочка должна взвесить все "за" и "против" и не поддаваться панике, т.к. эта паника может быть для кого-то выгодна.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 27.05.2010, 10:54
ответ для Вэнди , на сообщение « Я знаю что говорят гомеопаты про... »
  #6089
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Вэнди Посмотреть сообщение
Я знаю что говорят гомеопаты про прививки и мнение Волошкевича по этому поводу. С младшим сыном была замечательная реакция на гомеопатию, сразу видно результат, а вот со вторым ребенком не понятно, топчимся на одном месте уже долго. я понимаю, что гомеопатическое лечение сложное, может я неправильно описываю ребенка, или что-то еще влияет, не знаю. Наверное если бы у второго было все шоколодно я бы не сомневалась, а так я боюсь, вдруг вирус распространиться а лечение не поможет.
Гриппа и бешенства я тоже как то не боюсь . Но вот этот долбаный полиомиелит внушал мне всегда опасения и статьи на сайте Котока меня полностью не убедили. Но суть не в этом, просто хотелось узнать, какое мнение у остальных мамочек .
Мое мнение вот (уже 4 года как!) - больше никому никаких прививок!
У меня у старшего отсроченное ПВО - я уже писала КАК трудно нам корректировать сейчас что-либо. Счастливы, что первый класс обычной школы закончили. В 6 лет вообще стоял вопрос про индивидуальное обучение.
У среднего была тяжелая реакция после Бубо-кока + убитая полио( в 6 месяцев). Больше НИЧЕГО делать не собираюсь.
Младший без прививок - таким и останется.
Полио делать тоже не будем. ПВО такие же страшные - только они чаще случаются.

К тому же я читала, что Таlжикская полио-эпидемия оказалась на самом деле не полио, а энтеровирусом. Или я ошибаюсь?
__________________
Коала is offline  
Старый 27.05.2010, 11:07
ответ для Коала , на сообщение « Мое мнение вот (уже 4 года как!) -... »
  #6090
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
Мое мнение вот (уже 4 года как!) - больше никому никаких прививок!
У меня у старшего отсроченное ПВО - я уже писала КАК трудно нам корректировать сейчас что-либо. Счастливы, что первый класс обычной школы закончили. В 6 лет вообще стоял вопрос про индивидуальное обучение.
У среднего была тяжелая реакция после Бубо-кока + убитая полио( в 6 месяцев). Больше НИЧЕГО делать не собираюсь.
Младший без прививок - таким и останется.
Полио делать тоже не будем. ПВО такие же страшные - только они чаще случаются.

К тому же я читала, что Таlжикская полио-эпидемия оказалась на самом деле не полио, а энтеровирусом. Или я ошибаюсь?
Просветите, что такое ПВО - поствакцинальное осложнение? Жаль только, что у нас в стране это практически недоказуемо
По поводу "эпидемии" мы - простые смертные - правду сейчас не узнаем, т.к. это не нужно нашему правительству.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena