Что читаете именно сейчас II - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2011, 22:46
ответ для NaTyЛЯ , на сообщение « Как называется? »
  #601
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от NaTyЛЯ Посмотреть сообщение
Как называется?
видимо эта http://flibusta.net/b/235731
я больше Флэгг читать не буду, лучше помидор она вряд ли что напишет( я читала Малышку и Рай)
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2011, 23:10
ответ для Элик , на сообщение « видимо эта http://flibusta.net/b/235731... »
  #602
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
видимо эта http://flibusta.net/b/235731
я больше Флэгг читать не буду, лучше помидор она вряд ли что напишет( я читала Малышку и Рай)
Да, эта.
Я все еще надеюсь Про кардинала и рождество мне понравилась больше других, но до "Жареных зеленых помидоров" не дотягивает...
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:46
ответ для Ola_M , на сообщение « Да, эта. Я все еще надеюсь:)) Про... »
  #603
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


Прочитала половину "Толстой тетради" и складывается впечатление, что через некоторое время в моей памяти "Книжный вор" и "Толстая тетрадь" сольются воедино, в клубок бесконечной нити боли...
swetakis is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 14:53
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #604
Валери-я
Мега-элита
 
Аватар для Валери-я
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Невский р-н, Седова/Шелгунова.
Сообщений: 4 173


Прочитала Джеймс Роллинс "Пещера". Очень понравилась! Не могла оторваться!
Валери-я is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 21:09
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #605
prinna
Элита
 
Аватар для prinna
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Электросила.
Сообщений: 2 305


Прочитала "Три чашки чая" очень тяжело читалась, дочитала только потому что так долго ее ждала, потому что не люблю бросать. Книга носит биографический, а не художественный характер, для тех кто любит "жизнь замечательных людей".
Зато теперь с упоением читаю "Дом, в котором". Книга-пазл, который складываешь открывая все новые и новые кусочки.
prinna is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 21:53   #606
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
Прочитала половину "Толстой тетради" и складывается впечатление, что через некоторое время в моей памяти "Книжный вор" и "Толстая тетрадь" сольются воедино, в клубок бесконечной нити боли...
Точно, я все думала, когда читала Тетрадь, что она мне напоминает - Книжного вора
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 22:25
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #607
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Ирвин Шоу "Люси Краун"

Роман о женщине, жене и матери... Завязка такая: во время летнего отдыха в коттедже у озера у главной героини начинается роман с молодым студентом, которого ее муж нанял в компаньоны их болезненному сыну... И 13-летний сын застает мать и своего друга в постели что приводит к трагическим последствиям, отчуждению и распаду семьи...

Местами повествование несколько мелодраматично, особенно к концу романа, да и характер главной героини прописан недостаточно глубоко... Но замечатально, что при легком стиле повествования автору удается затрагивать достаточно глубокие темы, говорить о сложном простым языком.
И не новый, но актуальный вывод: больнее всего ранят самые близкие люди
Unikko is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 22:59
ответ для Unikko , на сообщение « Ирвин Шоу "Люси Краун" Роман о... »
  #608
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
Ирвин Шоу "Люси Краун"

Роман о женщине, жене и матери... Завязка такая: во время летнего отдыха в коттедже у озера у главной героини начинается роман с молодым студентом, которого ее муж нанял в компаньоны их болезненному сыну... И 13-летний сын застает мать и своего друга в постели что приводит к трагическим последствиям, отчуждению и распаду семьи...

Местами повествование несколько мелодраматично, особенно к концу романа, да и характер главной героини прописан недостаточно глубоко... Но замечатально, что при легком стиле повествования автору удается затрагивать достаточно глубокие темы, говорить о сложном простым языком.
И не новый, но актуальный вывод: больнее всего ранят самые близкие люди
А другие книги Вы читали? Эта не лучшая у Шоу
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 00:46
ответ для Unikko , на сообщение « 19 век - великий век и в литературе в... »
  #609
Абдрашитова Лариса
Гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Unikko Посмотреть сообщение
19 век - великий век и в литературе в том числе...
(но если вам нравится и близок Достоевский, на мой взгляд, и не удивительно, что сложно впечатлится чем-то у современных авторов... и не надо...)
(хотя Достоевский - уникальный писатель, каждый в нем видит свое )

о русской литературе очень интересно почитать аналитические статьи и исследования, например, Лотмана

как я понимаю , вас привлекает благородство героев (а особенно у Достоевского идеал "совершенно доброго человека") и стиль повестования, скорее реализм (и может быть, романтизм)

может быть, это Бальзак, Стендаль, Мериме, английские "дамские" романы: сестры Бронте, Элиот (как уже писали, присоединяюсь), Санд, Голсуорси, Драйзер (конечно, все что-то читали у этих писателей, но много интересного "за рамками" самых известных произведений)

возможно, Пруст - многослойные описания, глубокие переживания и полное отсутствие "социальных вопросов" (хотя по мнению некоторых критиков, читать Пруста скучно, т.к. нет сюжета, динамизма, поэтому рекомендую с осторожностью, хотя это мой самый любимый писатель)

Интеллектуальные романы: Т. Манн, Гессе, Франс, Жид, Музиль, Фолкнер, Вулф

Резюмируя, наверное, вам стоит посмотреть в сторону классики, а не в сторону Хоссейни
Согласна по поводу Достоевского,недавно прочитала"" Бесы",все уже предвидено было.
Абдрашитова Лариса is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 12:24
ответ для Ola_M , на сообщение « А другие книги Вы читали? Эта не лучшая... »
  #610
Unikko
Мега-элита
 
Аватар для Unikko
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 3 547


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
А другие книги Вы читали? Эта не лучшая у Шоу
наверное, вы правы, не лучшая (хотя уж очень субъективный показатель: хороший, плохой, лучший...)

вам показалось, что в своем сообщении я вынесла какое-то суждение о творчестве Шоу в целом?
__________________
Женщины и правда бывают как-то особенно глупы, и выносить это под силу только мужчинам.

Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный.
Unikko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena