А кто едет в CLUB HOTEL GOLF , Сиде, Турция? - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2009, 09:39
ответ для loksa , на сообщение « А кто едет в CLUB HOTEL GOLF , Сиде,... »
  #601
devmax
Участник
 
Аватар для devmax
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 238


По экскурсиям:

Решили для себя, что на первым делом экскурсии будем делать для себя сами...
А потом уж - воспользуемся "путевками"...
devmax is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 09:40
ответ для loksa , на сообщение « А кто едет в CLUB HOTEL GOLF , Сиде,... »
  #602
devmax
Участник
 
Аватар для devmax
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 238


Сиде - это романтика Городок, по которому приятно прогуливаться в любой компании, и мне кажется каждый сможет найти себе место по душе. Городок - музей под открытым небом, именно такой, как рисуют в путеводителях, с туристами, бродящими среди развалин и вдыхающими пыль веков. Городок с узкими улочками, булыжными мостовыми, лавочками сувениров, кафешками, набережной, бухтой, и камнями, многим из которых действительно по 2 тысячи лет. Ну и что, что ставшие одним из символов анталийского побережья 4 колонны храма Аполлона с осколком фронтона сделаны совсем недавно? Ну и что, что многие "древние" ступени амфитеатра содержат клеймо завода-изготовителя и прикрепляются посредством вполне современного бетона? Дело ведь не в этом. У города есть характер, есть атмосфера, в которую обязательно хочется окунуться каждый раз, когда бываешь в этом регионе.

На мой взгляд, ехать с экскурсии Сиде категорически противопоказаны: часами бродить среди руин под палящим солнцем и слушать о том, какое же здание было здесь 2 тысячи лет назад - удовольствие сомнительное. Гораздо приятнее приехать сюда самостоятельно. Проще всего это сделать на маршрутке-долмуше, которая за пару лир и 10-15 минут довезет вас из любого отеля этого региона. Да, кстати, в маршрутках висит объявление на турецком о том, что дети до 7 лет едут бесплатно, однако с немцев постоянно берут деньги за детей . Маршрутки останавливаются на станции, которая расположена в конце центральной улицы, идущей среди развалин. До амфитеатра и мини-рынка можно доехать на паровозике за 50 курушей, а можно и дойти пешком. Однако мне больше нравится не идти к амфитеатру по центральной улице, зайти левее (если смотреть на амфитеатр и море). Гуляя по тропинкам среди развалин, там можно обнаружить пару-тройку неплохо сохранившихся строений, познакомиться с местными черепахами и поразглядывать улиткины общежития. Чем так нравятся улиткам засохшие колючки, для нас осталось загадкой.

Если следовать тропинкам и обходить амфитеатр левее, то рано или поздно вы выйдете к сравнительно неплохо сохранившейся базилике, дальше будет обрывистый берег моря. Внизу - вполне приличный песчаный общественный пляж, и если погода способствует, там можно освежиться в морских волнах. Кстати, это еще один способ попасть в Сиде - из района Соргуна и Титриенгола за пару часов можно добрести до города по берегу моря. Нам такая прогулка очень понравилась: по дороге вполне приличные пляжи и симпатичные отели.

Поднявшись от этого места вверх и пройдя через пролом в стене, оказываемся в городе. Здесь уже начинается набережная: кафешки, сувениры... В этом месте, кстати, цены на них совершенно не заоблачные (если все это вообще кому-нибудь нужно ). Минут 5-10 неспешного хода - и вы выйдете прямиком к колоннам храма Аполлона. Здесь особенно здорово очутититься на закате, но и днем виды тоже вполне симпатичные. Дальше можно, прыгая по камням, добраться до края волнореза с турецким флагом, посмотреть на панораму бухты и как туда входят корабли (на закате это особенно зрелищно). Потом прогуляться по набережной (оттуда можно при желании отправиться и на морскую прогулку, но мы не пробовали), выдержать натиск ресторанных зазывал (цены у них совсем не турецкие , и никакая супер-терраса не поможет) и пройти через торговые ряды (здесь уже цены повыше) к амфитеатру.

В амфитеатре часто проходят различные концерты, и тогда вход туда для праздных туристов может быть и закрыт. Получаса вполне хватит, чтобы облазить амфитеатр, забраться куда можно и куда нельзя, полюбоваться открывшейся панорамой. Ну а потом с чистой совестью можно отправиться куда душа пожелает: назад на паровозике, на пляж или снова на набережную.
devmax is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 09:41
ответ для loksa , на сообщение « А кто едет в CLUB HOTEL GOLF , Сиде,... »
  #603
devmax
Участник
 
Аватар для devmax
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 238


Обязательно посетите Аспендос (можно и днем как экскурсия, но лучше вечером на концерт классической музыки). Нам повезло и во время нашего отдыха нам посчастливилось попасть на концерт. Поверьте, только ради такого концерта стоит посетить Турцию. Также проходят выступления танцевальных коллективов. Тур был взят у Паша-тур (35 $ на чел). Выезд – за 2 часа до начала (оптимальное время выезда (по моему мнению – за 2,5 часа до начала). Подавляющее большинство слушателей – немцы (очень печальный факт).
Кроме того, у Паша-тур были востребованы прогулка на яхте (14 $ с носа) («дельфиний остров» в сторону Алании) на целый день. Ничего особенного данная экскурсия из себя не представляет.
У «знаменитой» ВАВА-тур была куплена прогулка на яхте на 4 часа (10 $ с носа). (Сиде, развалины храма Аполлона, другие античные развалины Сиде, морские черепахи). Экскурсия не утомительная, довольно интересная, но гид никакой. Черепахи были. Мой совет – в Сиде лучше займитесь не шоппингом, а походите по развалинам, фотографируйте - пользы гораздо больше.
Если желаете, в Сиде можно доехать и на «долмуше» - автобусы ходят очень часто (автостанция у моря). Цена проезда – не знаю (если вывешена в автобусе цена в евро – смело платите столько же, но в долларах).
Аквапарк в Алании (17 $ на человека без питания). Полный отстой. Других слов нет. Старые горки, нет драйва, на некоторых горках даже нет «спасателей» (в Анталии у начала каждой горы таковой имелся). Вся очень разобщено (в Анталии все компактно и удобно). Анталийский в несколько раз лучше. В других не были, сравнивать не можем. В Белеке на территории Rixos’а открылся новый аквапарк. Информации по нему довольно мало(спросите у Klein+ в форуме). Но ведь гады-экскурсоводы в другие парки особенно не возят.
Предлагают посетить Манавгатский водопад (ВАВА-тур за 18 $ (если не ошибаюсь) с заездом на базар. Так вот – ни в коем случае не соглашайтесь на такую экскурсию. Место красивое, но зачем переплачивать??? Как посетить???. Спросите как доехать на долмуше (конечная остановка автобусов находится недалеко от пляжа) (возможно с пересадкой в самом Манавгате) и вперед с песней. Или взять машину, мотоцикл, мотороллер на прокат (я брал велосипед в Smil’e) и вперед.
Обязательно покатайтесь на лошадках. Как пройти к конюшням Вам объяснят, скажу лишь, что если подойти к озеру Титрийён от моря и встать к морю спиной (а к озеру, соответственно, лицом) надо идти по правую сторону (выходить на автодорогу). Название конюшни не помню (там их 2 штуки), но ТОЧНО не Техас. Берите прогулки в другой (НЕ в Техасе), там как-то душевнее. Серьезно. Цена обсуждается (особенно если угостите их маленького сынишку шоколадкой). Есть прогулка по лесу, есть по берегу моря.
Не откажите себе в удовольствии прогуляться вокруг озера, посидеть на скамейке – красиво, спокойно, умиротворенно.
Сами понимаете, что на всех экскурсиях (яхты, рафтинг), а также в аквапарке работают местные «папарацци». Цены на фото оч-ч-чень высокие (3 $ зав штучку). Качество – средне



Карта города СИДЕ
http://bw.rbc********/maps/side_city.jpg

Схема расположения развалин
http://bw.rbc********/maps/side_antik_kent_plani.jpg
devmax is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 09:42
ответ для loksa , на сообщение « А кто едет в CLUB HOTEL GOLF , Сиде,... »
  #604
devmax
Участник
 
Аватар для devmax
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 238


МАНАВГАТ:
Шоппинг.
Ни в коем случае не ходите на турецкий базар. Цены бешеные, в евро, для туристов. Торгуются плохо. Покупайте в магазинах где уже ЕСТЬ ценники в лирах. Смело заходите в самые красочные – цены Вас приятно удивят. Так вот. Во всех нормальных магазинах принимают карточки. Самый выгодный курс – именно по карточке. Мы отоварились текстилем в Tiffany, но есть множество других магазинов. Еще раз повторю – никаких базаров.
ориентируйтесь на т.н. «солидные магазины» с «лирными» ценами. Для простоты перевода 1 лира – 20 рублей. Выходите в Манавгате из автобуса на остановке «Почта» (водителя попросите остановить) и двигаетесь по ходу движения – все магазины предстанут перед Вами. (можно наткнуться и на самые настоящие распродажи (где отовариваются сами турки).
Tahtakale Akdeniz находится на конечной остановке автобусов. Сам магазин расположен в мечети (ориентируйтесь на 4 минарета).
Migros – на въезде в Манавгат (после подъема) с правой стороны (большое здание с крупными зелеными буквами (остановка прямо напротив магазина).
Африканас (африкас) – объяснить довольно трудно, но попытаюсь. Если выйти на остановке «Мигрос» и пройти немного по ходу движения, то увидите перекресток (оживленный). Так вот, Вам надо повернуть строго налево и пойти вдоль автодороги, ведущей к водопаду. Метров через 100-150 после перекрестка на данной дороге встретите этот супермаркет.
Где покупать лимонады, сладости – только в супермаркетах (все вышеперечисленные (плюс еще один – выходите у почты, проходите немного назад (полиция, школа), доходите до угла школьного забора и сворачивайте налево – метров 150-200 и будет супермаркет – название не помню).
Привожу некоторые цены - маленькая баночка варенья (300 гр) (выбор огромен) – 1,8; халва – по разному (0,5 кг с фисташками- 3,5 лиры), швеппс – 1,5 лиры, банка коки – 0,8 лиры. Самый дорогой лукум с фисташками – 4,5 лиры за коробочку.
Цены на подобную дребедень на базаре – убойные.
На обратной дороге в аэропорт нас завезли в какой-то торговый центр, где все «доллар бабалям». Скажу сразу – баночка варенья стоит 4,5 $ (цену в лирах в нормальном турецком супермаркете смотрите выше). Соответственно, и другие цены в тех же пределах Один плюс – персонал не навязчивый. Просто можно подышать свежим воздухом (бесплатно).
И на последок – tax free (возврат налога). В зале вылета есть офис tax free, но чтобы воспользоваться возвратом налога надо иметь оформленный на специальном бланке документ и предъявить его в данный офис в аэропорту. Может, в каких-нибудь магазинах Вам смогут оформить по всем правилам tax free – мне не повезло. Мой совет – как только прилетели в Турцию – зайдите в зал прилета (про почту писал выше) и сами все разузнайте про tax free (офис находится рядом с почтой) Есть даже буклет на русском.

Карта города c отмеченными "достопримечательностями"
http://bw.rbc********/maps/manavgat_city.jpg
devmax is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 09:47
ответ для loksa , на сообщение « А кто едет в CLUB HOTEL GOLF , Сиде,... »
  #605
devmax
Участник
 
Аватар для devmax
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 238


Я там не был !

Это выдержки из каких-то отзывов (у себя в компе нашел)...
devmax is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 10:53
ответ для devmax , на сообщение « Я там не был ! Это выдержки из... »
  #606
alexinna
Частый гость
 
Аватар для alexinna
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: г. Прокопьевск
Сообщений: 93


Цитата:
Сообщение от devmax Посмотреть сообщение
Я там не был !

Это выдержки из каких-то отзывов (у себя в компе нашел)...
У меня предложение, а точнее просьба: может быть вы нас с дочей возьмете с собой в Сиде, мы в первый раз так далеко уезжаем, боимся всего страшно. А уж ехать в чужой город в чужой стране без сопровождения...., да еще по русски толком никто не объясняется, а школьный курс английского уже давно забыт. Так что если вам не сложно, мы с ребятенком будем очень вам благодарны. Может быть еще кто из форумчан к нам присоединится?
alexinna is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 10:57
ответ для loksa , на сообщение « А кто едет в CLUB HOTEL GOLF , Сиде,... »
  #607
БИБИГОША
Мега-элита
 
Аватар для БИБИГОША
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщений: 4 762


Вы не переживайте,русский там понимают,а если не поймут,просто делают вид,что не понимают.В аэропорту,отеле,рынках,в основном было все без проблем.Главное ребенка держите за руку,и сами настройтесь на спокойный приятный отдых.и все хорошо будет!
__________________
Доченька Дашенька 9 лет и муж.
Я НЕ ИЩУ НИЧЕГО И НИКОГО-ВСЁ САМОЕ ЛУЧШЕЕ НАХОДИТ МЕНЯ,ИЛИ УЖЕ СО МНОЙ!

[IMG]http://lines.kukuz******/8_14_12236717880.38026700_3_2_13795.833333333_3300 CC_eee1fbe5edf520eee1f3ece5e4eee9ebf5.png[/IMG]
БИБИГОША is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 11:00
ответ для DimaSKL , на сообщение « Никак не регулируют - просто - рейс... »
  #608
Len-Len
Мега-элита
 
Аватар для Len-Len
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 764


Цитата:
Сообщение от DimaSKL Посмотреть сообщение
Да.... Везет вам.... а мы скорее всего уже впролете....
Цитата:
Сообщение от DimaSKL Посмотреть сообщение
Никак не регулируют - просто - рейс отменен и все.... Мол если хотите - можете из Москвы лететь... Но дорога до Москвы за ваш счет.... Но жена катигорически против... да и мне не очень охота мотаться ночью по Москве (вылеты обычно в 6 утра, приходится приезжвть в 2-3 часа ночи и на такси с Курского вокзала ехать в Домодедово) не понятно ради чего... Предложили пока не забирать деньги, подождать спецпредложений.... Говорят что турки должны цены снизить, т. к. чартеры летают пустые... Жаль что Гольф в стопе... А вооюще мне кажется что у этих "умников" из Пегаса кризис уже в головах начинается... Такого никогда не было...


Как это всё неправильно! Может всё ещё наладится. Но не поняла только на эту дату самолёт из Курска не летит? Может дату вылета поменять...

Нам тоже предложили через Москву, выходило на 15 тыщ. дешевле, но я как представила , в незнакомом городе, а вдруг рейс задержат, короче спокойствие дороже.

Удачи Вам Дмитрий!!!
Len-Len is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 11:41
ответ для alexinna , на сообщение « У меня предложение, а точнее просьба:... »
  #609
devmax
Участник
 
Аватар для devmax
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от alexinna Посмотреть сообщение
У меня предложение, а точнее просьба: может быть вы нас с дочей возьмете с собой в Сиде, мы в первый раз так далеко уезжаем, боимся всего страшно. А уж ехать в чужой город в чужой стране без сопровождения...., да еще по русски толком никто не объясняется, а школьный курс английского уже давно забыт. Так что если вам не сложно, мы с ребятенком будем очень вам благодарны. Может быть еще кто из форумчан к нам присоединится?
Встретимся - договоримся 100%...
Вместе веселее.

Если еще кто-нибудь присоединится ?! сделаем свою тургруппу и ВПЕРЕД !..
__________________
*********************************
Я (Максим), жена Оля, сын Никитка (10.07.04)
2008 - Vera Aqua (Turkey) (Naturland)
2009 - Club Hotel Golf (Turkey)
2010 - Justiniano Club Alanya (Turkey)
devmax is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 11:48
ответ для loksa , на сообщение « А кто едет в CLUB HOTEL GOLF , Сиде,... »
  #610
Len-Len
Мега-элита
 
Аватар для Len-Len
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 764


Как я понимаю, то 2-х комнатных номеров там нет?! А бунгало тоже однокомнатный?!

И ещё балкон тоже не в каждом номере есть? А где тогда бельё сушить?!

Чем ближе дата отъезда, тем больше я себе накручиваю.
Len-Len is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena