обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 00:03   #601
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
смотрел мой муж и наша знакомая, им не понравилось место и цена, и, кажется, какие-то проблемы с подключением к коммуникациям...
Цитата:
Сообщение от ленусь Посмотреть сообщение
В Охтинской долине сырое место, мы тоже туда ездили.
Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
да, наши тоже сказали, что очень сыро, поднять участок и сделать хороший дренаж сильно удорожаент стоимость участка.
Мне очень понравились участки в Малом Репино /Особняк/, рядом в полный рост строится поселок Газпрома, но там еще "конь не валался", просто поле, но лес сухой, место высокое и красотища ...
Ок. А теперь"каждой сестре по мягкому месту" (с) Bulldozer.

Во-первых: к чему очередное враньё про якобы сырое место?

Во-вторых: Малое репино в 2 раза дальше, чем Охтинская долина
В-третьих: вам типо цена в Охтинской долине (по 250тр за сотку) не понравилась а в Малом репино (по 320 тр за сотку) понравилась??? (интересно, вы действительно думаете, что кто-нибудь в это поверит?)
В-четвёртых: кто бы и что бы не пиарил, на севере из реальных проектов самый оптимальный - Киссолово. Охтинская долина выигрывает у Киссолово близостью к Агалатово. А всякие Репины-Тихиеладоги и близко не стояли.

П.С. ну а про "...кажется, какие-то проблемы с подключением к коммуникациям..." можно и не спрашивать. Понятно и так, что никаких проблем там с этим нет. ТщательнЕе надо... Минус вам.
__________________
один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 10:08   #602
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Bulldozer Посмотреть сообщение
Ок. А теперь"каждой сестре по мягкому месту" (с) Bulldozer.

Во-первых: к чему очередное враньё про якобы сырое место?

Во-вторых: Малое репино в 2 раза дальше, чем Охтинская долина
В-третьих: вам типо цена в Охтинской долине (по 250тр за сотку) не понравилась а в Малом репино (по 320 тр за сотку) понравилась??? (интересно, вы действительно думаете, что кто-нибудь в это поверит?)
В-четвёртых: кто бы и что бы не пиарил, на севере из реальных проектов самый оптимальный - Киссолово. Охтинская долина выигрывает у Киссолово близостью к Агалатово. А всякие Репины-Тихиеладоги и близко не стояли.

П.С. ну а про "...кажется, какие-то проблемы с подключением к коммуникациям..." можно и не спрашивать. Понятно и так, что никаких проблем там с этим нет. ТщательнЕе надо... Минус вам.

я рассказала не о своих впечатлениях, моим близким там не понравилось.
Все участки, которые им показали, надо было поднимать и дренажить/что мне самой странным показалось, т.к. всегда думала, что те места "выше" Курортного и Выборгского района и "сырыми" быть не должны/.
Сама я не поехала даже смотреть эту Охтинскую долину, потому как мне эта близость к Агалатово фиолетова/что я там забыла?/,
мне важно, чтобы я могла утром /8-9ч./ въехать в город с наименьшими временными затратами /минимальными пробками/, т.к. школы-садики менять не будем.
Эксперементальным путем выяснила, что до Ч.речки и Каменного о-ва быстрее получается из Репино-Симагино-Первомайского, да и места там роднее/для меня/ и красивее.
А разброс по ценам закономерен: зеленогорско-репинско-выборгское направление всегда будет дороже.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 10:16   #603
мяфффка
Активный участник
 
Аватар для мяфффка
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от читатель Посмотреть сообщение
Почитал, я это все знаю, меня тревожит что случилось с проданными участками?
Всего лишь рекламный трюк был сделан у ТЛ (типа, посмотрите ,как у нас раскупаются участки), сейчас у компании отражается правдивость.
мяфффка is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 12:32   #604
читатель
Гость
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 27


Цитата:
Сообщение от мяфффка Посмотреть сообщение
Всего лишь рекламный трюк был сделан у ТЛ (типа, посмотрите ,как у нас раскупаются участки), сейчас у компании отражается правдивость.
Я так и думал, проблема в том что если компания обманывает в одном, то возможно есть еще что то, пожалуй не будем пока спешить, посмотрим как стройка идет и как коммуникации подключают, время есть, выбор то участков сейчас стал большой.
читатель is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 17:03
ответ для marina777 , на сообщение « :)) я рассказала не о своих... »
  #605
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение

я рассказала не о своих впечатлениях, моим близким там не понравилось.
Все участки, которые им показали, надо было поднимать и дренажить/что мне самой странным показалось, т.к. всегда думала, что те места "выше" Курортного и Выборгского района и "сырыми" быть не должны/.
Это вам не показалось. Это так и есть.
Место там сухое.
В сотне метров от них в довольно низком месте есть заброшенный котлован под фундамент. Так вот он всегда сухой.
Плюс к этому уже обсуждали, что Мегалит там провёл серьёзные дренажные работы.
Так, что нечего рассказывать сказки одна страшней другой.

Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
Сама я не поехала даже смотреть эту Охтинскую долину, потому как мне эта близость к Агалатово фиолетова/что я там забыла?/,
"Пастернака не читал, но осуждаю!" ? Минус вам ещё раз... за то, что ругаете место, которое вам не подходит.

Это как влезть в обсуждение грузовиков, обругать их... хотя самим грузовик вовсе не нужен, поскольку ищете легковушку.


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
мне важно, чтобы я могла утром /8-9ч./ въехать в город с наименьшими временными затратами /минимальными пробками/, т.к. школы-садики менять не будем.
Эксперементальным путем выяснила, что до Ч.речки и Каменного о-ва быстрее получается из Репино-Симагино-Первомайского, да и места там роднее/для меня/ и красивее.
Очередная сказка "экспериментальным путём". Вы тут тоже думаете, вам кто-нить поверит, что 6 км за Парголово по Выборгскому + 7 км направо по всегда пустой трассе на Агалатово до Охтинской долины дольше проехать чем 40 км Выборгского шоссе?
И не путайте читателей - Репино находится в Курортном районе СПб,
а коттеджный посёлок "Малое Репино" про который вы говорите - в ЛО. Рядом с Выборгской трассой.
И их ценник по 320 тр за сотку - вы меня извините...

Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
А разброс по ценам закономерен: зеленогорско-репинско-выборгское направление всегда будет дороже.
Во-первых - не факт.
Во-вторых: особняк на Рублёвке ещё дороже, ну и что??? Как оттуда в СПб добираться? На это есть хорошая фраза: "Вам шашечки или ехать?".
А в-третьих - автор поста спросила именно про Охтинскую долину. Причём тут зеленогорско-репинско-выборгское? Или вам уже всё равно что спросили - главное своё малое репино пропиарить?
__________________
один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 20:31   #606
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Bulldozer Посмотреть сообщение
Это вам не показалось. Это так и есть.
Место там сухое.
В сотне метров от них в довольно низком месте есть заброшенный котлован под фундамент. Так вот он всегда сухой.
Плюс к этому уже обсуждали, что Мегалит там провёл серьёзные дренажные работы.
мой муж сообщил мне, что на момент осмотра /май 2009/ сухо было только посередине территории, по краям - сыро. У меня нет оснований ему не доверять.
Цитата:
Сообщение от Bulldozer Посмотреть сообщение
"Пастернака не читал, но осуждаю!" ? Минус вам ещё раз... за то, что ругаете место, которое вам не подходит.
Это как влезть в обсуждение грузовиков, обругать их... хотя самим грузовик вовсе не нужен, поскольку ищете легковушку.
да с чего Вы взяли, что я что-то ругаю???... а на самом деле, если "грузовики" выдают в рекламе за "легковушки", заманивая ценой и прочими условиями, то почему бы не поругать?...
Вообще, я рассказываю о том, что знаю, делюсь своими соображениями и впечатлениями, форум для этого и существует.
Цитата:
Сообщение от Bulldozer Посмотреть сообщение
Очередная сказка "экспериментальным путём". Вы тут тоже думаете, вам кто-нить поверит, что 6 км за Парголово по Выборгскому + 7 км направо по всегда пустой трассе на Агалатово до Охтинской долины дольше проехать чем 40 км Выборгского шоссе?
дык чего на слово-то верить, я думаю, что для многих не секрет какое количество грузовиков и легковушек стоит в пробке с 7.30-9ч. утра в сторону Питера.
Мне достаточно было 2 раза постоять в этой пробке /по 1ч.10мин. и 55 мин./, чтобы решила: мне оно не надо, я лучше буду ехать 40мин. от Репино-Симагино.
Цитата:
Сообщение от Bulldozer Посмотреть сообщение
А в-третьих - автор поста спросила именно про Охтинскую долину. Причём тут зеленогорско-репинско-выборгское? Или вам уже всё равно что спросили - главное своё малое репино пропиарить?
не, малое репино - не моё, честно-честно я там не стала пока покупать участок, хотя и взяла на заметку в качестве альтернативного варианта.
и Вы по себе не судите, я пиаром не занимаюсь, я отвечаю в теме, которая называется "обсудим коттеджные поселки недалеко от города?",
а не "расскажите мне про Охтинскую долину", соответственно, подлежат обсуждению любые коттеджные поселки
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 20:54
ответ для marina777 , на сообщение « мой муж сообщил мне, что на момент... »
  #607
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
мой муж сообщил мне, что на момент осмотра /май 2009/ сухо было только посередине территории, по краям - сыро. У меня нет оснований ему не доверять.

да с чего Вы взяли, что я что-то ругаю???... а на самом деле, если "грузовики" выдают в рекламе за "легковушки", заманивая ценой и прочими условиями, то почему бы не поругать?...
Вообще, я рассказываю о том, что знаю, делюсь своими соображениями и впечатлениями, форум для этого и существует.

дык чего на слово-то верить, я думаю, что для многих не секрет какое количество грузовиков и легковушек стоит в пробке с 7.30-9ч. утра в сторону Питера.
Мне достаточно было 2 раза постоять в этой пробке /по 1ч.10мин. и 55 мин./, чтобы решила: мне оно не надо, я лучше буду ехать 40мин. от Репино-Симагино.
не, малое репино - не моё, честно-честно я там не стала пока покупать участок, хотя и взяла на заметку в качестве альтернативного варианта.
и Вы по себе не судите, я пиаром, в отличие от Вас, не занимаюсь, я отвечаю в теме, которая называется "обсудим коттеджные поселки недалеко от города?",
а не "расскажите мне про Охтинскую долину", соответственно, подлежат обсуждению любые коттеджные поселки
marina777: потихоньку картина проясняется.
проигнорируем, что смотрели не вы а ваши родственники.
проигнорируем, что смотрели весной 2009 - когда (какой там дренаж?) там практически вообще ничего не было.
проигнорируем, что Агалатово вам не интересно.
Из Агалатово проехать перекрёсток в Сертолово-2 прямо на Песочку ( не поворачивая налево на Выборгское шоссе) и через Песочку выехать в город мысль не пришла (вариант для особо ёрзающих водителей) - тоже проигнорируем.
Новую Приозерскую трассу - проигнорируем.
320 тысяч рублей за сотку в Малом репино - проигнорируем.

Но как вы можете отрицать, что автор спросила именно про Охтинскую долину? И что именно вы ЕЙ ответили? Тынц.
__________________
один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система
太地町 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 20:59   #608
ленусь
Старожил
 
Аватар для ленусь
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 123


что-то Bulldozer как-то зло всем отвечает, мы тут не пиарим места, а обсуждаем, спасибо всем, кто пишет свое мнение. А про сырое место мне так же говорят люди, которые живут рядом уже долгое время. Хорошо, что дренаж сделан, но всего же леса, а комаров там будет куча. Опять же, это мое мнение.
ленусь is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 21:01   #609
ленусь
Старожил
 
Аватар для ленусь
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 123


Кстати, вот про Малое Репино непонятно- по КАКОЙ трассе вы будете ехать без пробок в город? Я тоже так хочу!
ленусь is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 21:40
ответ для ленусь , на сообщение « что-то Bulldozer как-то зло всем... »
  #610
太地町
Мега-элита
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 3 190


Цитата:
Сообщение от ленусь Посмотреть сообщение
что-то Bulldozer как-то зло всем отвечает, мы тут не пиарим места, а обсуждаем, спасибо всем, кто пишет свое мнение. А про сырое место мне так же говорят люди, которые живут рядом уже долгое время. Хорошо, что дренаж сделан, но всего же леса, а комаров там будет куча. Опять же, это мое мнение.
Не зло, а по делу.
Кто врёт, с тем не церемонюсь.
А про комаров ваще смешно - где в ЛО нет комаров?
И к чему рассказывать про тех, кто там живёт - если мы сами там ещё 13-14 лет назад картошку и ягоды сажали. И отлично всё росло. И крыжовник, и клубника, и картошка и лук.
И букеты нарциссов домой привозили.
__________________
один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - система
太地町 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena