Косолапие - излечить возможно? - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 13:53
ответ для Marishka31 , на сообщение « При этом, у Клычковой очень много... »
  #601
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
При этом, у Клычковой очень много рецидивов, просмотрите темку сначала... хотя есть и те, кому она помогла. В любом случае у каждого из родителей есть право выбирать к кому, зачем, и почему.
Относительно Кениса - полная противоположность Клычковой. Несмотря на то, что он сразу сказал, что таких родителей как мы ни один врач не любит, тем не менее потратил на нас порядка 30 минут, довольно подробно разъяснил и попросил сделать допю обследования до того, как ехать на заключительную консультацию, для определия какой вид операции нам делать.
Но это все личное мнение, возможно просто нам не повезло и у Клычковой в момент нашего приема было ну очень дурное настроение... с кем не бывает?
У меня старший у Клычковой лечится, а младший теперь у Кениса и Юлии Александровны.
Вчера как раз у ИЮ были, так у нее список записавшихся на прием на этот день лежал, а там 37 человек!!! Ну просто аншлаг-аншлаг. С учетом того, что половину нужно еще гипсовать.

А про Вл. Марковича абсолютно согласна - отличный доктор!!!
__________________
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:00
ответ для Lilly , на сообщение « Не-а, Вам просто не сказали. Мы когда... »
  #602
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
Не-а, Вам просто не сказали. Мы когда гипсовались, с нами был мальчик Тимоша ( родился июнь 2008 года). Он гипсовался и оперировался у Клычковой. А в октябре 2010 у него родился братик с косолапостью. Тоже у ИЮ лечатся. При этом старший братик ( 2005 года рождения) абсолютно здоровый и в семье косолапость не наблюдается больше. Надеюсь, не расстроила Вас
А вообще-то, ПРА-ЗДРА-ВЛЯЮ с новорожденным! Здоровья и ему и мамочке!
Я вчера с этом мамой в Турнера у ИЮ познакомилась!!! Самый младший братик 2010 года, сейчас пятимесячный, у них не с косолапостью, а с приведением стоп. Тоже патология, только легче лечится.
Тебе огромный привет передавали!!!
__________________
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 14:02
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #603
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


ДА, в Турнера изменился телефон регистратуры, новый номер - 318-54-54.
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 22:34
ответ для selena555 , на сообщение « Я вчера с этом мамой в Турнера у ИЮ... »
  #604
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Я вчера с этом мамой в Турнера у ИЮ познакомилась!!! Самый младший братик 2010 года, сейчас пятимесячный, у них не с косолапостью, а с приведением стоп. Тоже патология, только легче лечится.
Тебе огромный привет передавали!!!
СПасибо! Я кстати посмотрела старое Танино письмо - да, там про приведение написано, я перепутала. Прости
Вопрос не по теме - а как ИЮ относится к тому, что младшего у Кениса лечишь? Просто когда-то мы ушли от ИЮ к Кенису. Правда было все в открытую, под одобрение Конюхова - на нас практически эксперимент ставили, но все равно ИЮ до сих пор нам этого не простила мне кажется...
__________________
У меня два ясноглазых хулигана
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 16:49
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #605
juliasv
Активный участник
 
Аватар для juliasv
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 576


Девочки, а у кого-нибудь есть мобильный телефон Кениса? Напишите пожалуйста в личку.
juliasv is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:51
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #606
Marishka31
Активный участник
 
Аватар для Marishka31
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 366


Кенис нас отрпавлял сделать ЭНМГ и МРТ позвоночника и спинного мозга.... Целая эпопея. Правда, мы еще рискнули и до того, как делать МРТ, за полгода, сходили к мануалу, который вправил Тимке тазобедренный сустав и позвоночник, он же предупредил, что МРТ лучше будет сделать через полгода... После ЭНМГ нам был поставлен диагноз миелодисплазия пояснично-крестцового отдела позвоночника. Так вот, в пятницу были в Питере в Академии педиатрии....- диагноз не подтвердился, сказали, что вообще отклонений в позвоночнике не видят никаких (Слава Богу!). Уже не знаю кому верить и что делать дальше. планируем на повторную консультацию к Кенису записаться на этой неделе.
Marishka31 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:12
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #607
Lilly
Старожил
 
Аватар для Lilly
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: теперь Москва
Сообщений: 1 072


Бывает так, что ЭНМГ показывает миелодисплазию. а рентген ( или КТ или МРТ - нет). Так как изменения именно в позвоночнике могут быть минимальными или на уровне нервов - а это ни один рентген не покажет. Как мне объяснила невролог, заграницей ставят диагноз "миелодисплазию" только когда и ЭНМГ и МРТ показывают изменения, у нас и по одному исследованию ставят. У вас проявления миелодисплазии есть? Я вообще все эти обследования делала чтобы заморочек с переосвидетельствованием не было. Все равно это не лечится, а всякие массажи и ЛФК мы и так делаем. Зато в динамике ЭНМГ показало, что у нас ситуация с мышцами улучшается - что является самым главным смыслом этого исследования ( для меня лично )
Lilly is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:19
ответ для Marishka31 , на сообщение « Косолапость - излечить возможно? »
  #608
Marishka31
Активный участник
 
Аватар для Marishka31
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 366


Да, я вот если честно вообще не очень понимаю, что они под этим диагнозом понимают... Слабость мышц, да, она наблюдается, но ттт последнее время мы и рисовать стали и писать и т.д. Даже присидать начинает как обычные дети, правда с трудом пока дается, но дается (раньше этого он сделать не мог, сразу падал на колени). А разница на ЭНМГ 75%...
Marishka31 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 20:20   #609
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
СПасибо! Я кстати посмотрела старое Танино письмо - да, там про приведение написано, я перепутала. Прости
Вопрос не по теме - а как ИЮ относится к тому, что младшего у Кениса лечишь? Просто когда-то мы ушли от ИЮ к Кенису. Правда было все в открытую, под одобрение Конюхова - на нас практически эксперимент ставили, но все равно ИЮ до сих пор нам этого не простила мне кажется...
да вроде нормально, я старшего сначала показала, а потом про младшего сказала, что лечится по Понсетти у ВМ, она только рукой махнула, типа :"а... лечитесь, ну лечитесь...". На самом деле сейчас все новорожденные косолапики на Гороховой по воскресеньям, теперь по четвергам там у них реально очень тяжелые случаи остались и им не до нас! Я уже писала, что во вторник ИЮ приняла 40 человек!! Патологий много, и работы им хватает


Цитата:
Сообщение от juliasv Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого-нибудь есть мобильный телефон Кениса? Напишите пожалуйста в личку.
еще нужен? тогда напишу. А вообще-то вот его эл. почта kenis@********
ему можно письмо написать, он в ответ свой телефон высылает.

Цитата:
Сообщение от Marishka31 Посмотреть сообщение
Кенис нас отрпавлял сделать ЭНМГ и МРТ позвоночника и спинного мозга.... Целая эпопея. Правда, мы еще рискнули и до того, как делать МРТ, за полгода, сходили к мануалу, который вправил Тимке тазобедренный сустав и позвоночник, он же предупредил, что МРТ лучше будет сделать через полгода... После ЭНМГ нам был поставлен диагноз миелодисплазия пояснично-крестцового отдела позвоночника. Так вот, в пятницу были в Питере в Академии педиатрии....- диагноз не подтвердился, сказали, что вообще отклонений в позвоночнике не видят никаких (Слава Богу!). Уже не знаю кому верить и что делать дальше. планируем на повторную консультацию к Кенису записаться на этой неделе.
а разве запись не в первый день месяца?
__________________
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 20:56   #610
Marishka31
Активный участник
 
Аватар для Marishka31
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 366


а разве запись не в первый день месяца?[/QUOTE]


Мы ж иногородние, нас даже без записи принимают, но совсем без нее не люблю ездить.... по записи как-то принимают лучше. А о том, что в первый день месяца, вообще в первый раз слышу.... Мы обычно звоним в регистратуру и спрашиваем возможно попасть или нет, пока еще ни разу не отказали...
__________________
Marishka31 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena