Мишки-тедди и их друзья.) - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2010, 01:47
ответ для Wendi , на сообщение « Мишки-тедди и их друзья.) »
  #601
простоМА
Участник
 
Аватар для простоМА
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: петергоф
Сообщений: 252


И я - утром, и медведей своих принесу)))
простоМА is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 02:53
ответ для Berta Svetoforova , на сообщение « Я завтра утром там буду »
  #602
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


хорошо некоторым! а я на работе
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 13:47
ответ для Wendi , на сообщение « Мишки-тедди и их друзья.) »
  #603
Filadelfia
Активный участник
 
Аватар для Filadelfia
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Озерки/Просвет
Сообщений: 554


Девочки, здравствуйте!
Горю страстным желанием сшить мишку тедди, но столько информации, что просто глаза разбегаются и тут все такие профессионалы
Посоветуйте, пожалуйста, новичку какую-ниб выкройку с подробной инструкцией и магазин (не интернет), где можно было бы купить все необходимое .
Буду очень благодарна за помощь! Очень хочу влиться в ваши ряды!
Filadelfia is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 20:09
ответ для Wendi , на сообщение « Мишки-тедди и их друзья.) »
  #604
Berta Svetoforova
Элита
 
Аватар для Berta Svetoforova
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщений: 2 196


Добро пожаловать, Аня!
Для начала нужно определиться с образом. Если ты новичок (не только в мишкоделанье, а и в шитье) то лучше учиться на недорогих материалах.
Сначала нужно ими запастись:
1) мех искуственный короткошорстный например, можно купить в магазине типа Модницы
2) набивку - синтепон, там же.
3) ткань-компаньон (кстати, в Моднице стали продавать примерно тот же ассортимент лоскута американского, что и в профессиональных магазинах. Но можно это отложить и до похода в магазин за глазками, там можно купить на пяточки с ладошками фетр.
4) глазки, шплинты (либо болты с гайками + контргайка) и диски. Для закручивания шплинтов понадобятся круглогубцы, их дешевле купить в строительном магазине. Всё вышеперечисленное лично я люблю покупать в магазине Наташи Койновой Куклы-мишки на Гончарной, 16 либо в гостинном дворе в Лавке кукольника на перинной линии.
5) ну и нитки для шитья, иголки и нитки для вышивки носа (ирис например)
вот как-то так...
Выкройка классического мишки тедди вот например
Дальше будут вопросы - спрашивайте. Мы тут все добрые )))))))) листать всю тему не пошлём
И если у вас дома есть плюш, то смело его дерзайте, только подготовьте предварительно соответствующим образом

Кстати, девочки, выставка - супер! Если теддимир был камерный, то здесь атмосфера грандиозности и переполоха (так было с утра )))))))))) и куклы конечно потрясающие!!!
Изображения
Тип файла: jpg 96__1910-1919.jpg (21.0 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg 96_0001.jpg (19.8 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg 96_0003.jpg (17.3 Кб, 104 просмотров)
Тип файла: jpg 96_0002.jpg (6.3 Кб, 107 просмотров)
Berta Svetoforova is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 21:22   #605
Filadelfia
Активный участник
 
Аватар для Filadelfia
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Озерки/Просвет
Сообщений: 554


Юля, большое спасибо за такой подробный ответ!
Попробую что-нибудь сотворить
__________________
Filadelfia is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 22:46
ответ для Wendi , на сообщение « Мишки-тедди и их друзья.) »
  #606
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Юль, ну я первого мишку шила сразу из мохера, и все получилось. Если не экспериментировать с выкройкой, а брать готовую проверенную, то можно и из настоящих материалов. Другое дело, что мохер намного дороже...
Хотя, конечно, дело хозяйское

Filadelfia, нитки для вышивки носа можно мулине еще. Мулине тем хороши, что их оттенков в тыщу раз больше, чем у ириса.

И еще неплохо длинную иглу из набора игл "для кукол" (так и называются), продается почти везде в товарах для шитья и рукоделия и стоит рублей 50. Она вам пригодится протаскивать глаза. И концы нитей прятать в мишкиной голове с ее помощью удобно.

Хорошую базовую выкройку (как раз для новичков) я нарыла вот тут. (медведь Джонни, pdf). Она тоже очень простая.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 22:50   #607
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Кстати, девочки, выставка - супер! Если теддимир был камерный, то здесь атмосфера грандиозности и переполоха (так было с утра )))))))))) и куклы конечно потрясающие!!!
Я от декабрьской была в полном восторге и онемении, а летняя еще масштабней!
Юль, не обратила внимания - как там с материалами?
Вот кстати, Filadelfia, приходите на "Время кукол", помнится, на прошлой можно было купить и мохер, и фетр, и шплинты, и диски, и глазки. Глазки так дешевле чем в магазинах.
Ну и удовольствия вагон, конечно
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 22:56   #608
Filadelfia
Активный участник
 
Аватар для Filadelfia
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Озерки/Просвет
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Вот кстати, Filadelfia, приходите на "Время кукол", помнится, на прошлой можно было купить и мохер, и фетр, и шплинты, и диски, и глазки. Глазки так дешевле чем в магазинах.
Ну и удовольствия вагон, конечно
Это выставка? А где она проходит напишите, пожалуйста
__________________
Filadelfia is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 23:00
ответ для Wendi , на сообщение « Мишки-тедди и их друзья.) »
  #609
Filadelfia
Активный участник
 
Аватар для Filadelfia
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Озерки/Просвет
Сообщений: 554


Ведьмуля, за выкройку огромное спасибо, действительно подробно, жалко только, что описание на англицком, придется поработать со словарем. А с мулине я знакома - много лет вышиваю крестиком
Filadelfia is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2010, 23:03   #610
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Filadelfia Посмотреть сообщение
Это выставка? А где она проходит напишите, пожалуйста
Б.Морская, 38 - это выставочный зал Союза Художников. Будет работать до 13 июня. Приходите, не пожалеете
Цитата:
Сообщение от Filadelfia Посмотреть сообщение
Ведьмуля, за выкройку огромное спасибо, действительно подробно, жалко только, что описание на англицком, придется поработать со словарем. А с мулине я знакома - много лет вышиваю крестиком
Да вы описание не читайте, не нужно оно! Берите выкройку только, остальное расскажем или сами прочитаете, на русском. Технология-то одна.
В первом посте собраны ссылки с мастер-классами и с выкройками в том числе - посмотрите, может быть оттуда что приглянется.
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena