Фриланс - пообщаемся? :) - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2009, 15:58
ответ для boana , на сообщение « Давайте! :support: Вечерком? »
  #601
zhuchok
Старожил
 
Аватар для zhuchok
 
Регистрация: 29.06.2003
Адрес: Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
Сообщений: 1 300


Цитата:
Сообщение от boana Посмотреть сообщение
Давайте! Вечерком?
Да,можно вечерком, наверное не сильно поздно,чтобы успеть детей потом уложить???

Кто знает не далеко от метро хорошее местечко, чтобы было немного свободно или можно было столик заказать?????
__________________
У меня два цветочка - сынок и дочка
zhuchok is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 12:35
ответ для katarinka81 , на сообщение « Фриланс - пообщаемся? :) »
  #602
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Ура, нашла единомышленников!
Работаю фрилансером больше 3 лет. Пишу песни, стихи, копирайт, а также письменными переводами занимаюсь и рефератами. В общем, на все руки мастер по текстам (от скромности не умру).

В сайте free-lance ужасно разочарована. Нет достойных предложений. Работать за 1 доллар за 1000 знаков не буду.
Мне больше нравится weblancer.net.
А вообще, самое удобное - это найти сео-контору в Питере и работать там копирайтером. С одной такой я сотрудничаю уже давно, были постоянные заказы, а сейчас у них кризис и уже три недели они не получают ни одного заказа. Соответственно, и я тоже. Тяжко.
Пришлось возвращаться к репетиторству. Но мне это не очень удобно, потому что младший периодически болеет и я не могу выбраться из дома.
В общем, сейчас сложно стало, а буквально пару месяцев назад заработок был стабильный.

Очень обидно, когда выполняешь работу по копирайту без предоплаты, объем большой и в итоге тебя кидают. До человека не дозвониться даже с разных телефонов, в аську не выходит, по мейлу не отвечает.
Кто как с этим борется?
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:15   #603
Дизи
Участник
 
Аватар для Дизи
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м. Московские ворота
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение

Очень обидно, когда выполняешь работу по копирайту без предоплаты, объем большой и в итоге тебя кидают. До человека не дозвониться даже с разных телефонов, в аську не выходит, по мейлу не отвечает.
Кто как с этим борется?
Бороться очень просто - НЕ РАБОТАТЬ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ!!!! ЭТО ЖЕ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО!!!

А вообще, я тоже во фриласе(сайте) разочаровалась... предложения исключительно за 3 копейки... просто иногда показываю там свою страницу как портфолио )))
__________________
Дизи is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:46   #604
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Дизи Посмотреть сообщение
Бороться очень просто - НЕ РАБОТАТЬ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ!!!! ЭТО ЖЕ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО!!!

А вообще, я тоже во фриласе(сайте) разочаровалась... предложения исключительно за 3 копейки... просто иногда показываю там свою страницу как портфолио )))
Ну да, причем назначая смешную цену, пытаются заманить большими объемами. И ведь находятся желающие работать даже за 0,25!
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2009, 13:52
ответ для katarinka81 , на сообщение « Фриланс - пообщаемся? :) »
  #605
zhuchok
Старожил
 
Аватар для zhuchok
 
Регистрация: 29.06.2003
Адрес: Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
Сообщений: 1 300


Девчонки, осваивайте верстку. Вот человека найти не могу, по адекватной цене
zhuchok is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 02:03
ответ для katarinka81 , на сообщение « Фриланс - пообщаемся? :) »
  #606
Gлория
Старожил
 
Аватар для Gлория
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщений: 1 042


Девочки, встречаться меня не забудьте!!!
Пойдемте в РИС на Ефимова. Уютнейший японский ресторанчик.

Я тоже копирайтерствую. Надо сказать, что дело это малоприбыльное. Лично я работаю с сео-шником и программистом. Веду на постоянной основе сайты. Сейчас только 2, но те, которые мне нравятся.
Gлория is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 07:21
ответ для katarinka81 , на сообщение « Фриланс - пообщаемся? :) »
  #607
zhuchok
Старожил
 
Аватар для zhuchok
 
Регистрация: 29.06.2003
Адрес: Сосновка, ФРГ (район Гражданки)
Сообщений: 1 300


Это далеко от метро?
zhuchok is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 10:27
ответ для Gлория , на сообщение « Девочки, встречаться меня не... »
  #608
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Gлория Посмотреть сообщение

Я тоже копирайтерствую. Надо сказать, что дело это малоприбыльное. Лично я работаю с сео-шником и программистом. Веду на постоянной основе сайты. Сейчас только 2, но те, которые мне нравятся.
На одном фрилансерском форуме (textsale вроде) писала мамочка, у которой уже двое детей (4 и 2,5 годика), плюс она была беременна третьим. Так вот она установила себе рабочий день 8 часов (дома, конечно) и ей хватило денег, чтобы нанять няню к деткам и помощницу по дому. Т.е., очевидно, не совсем малоприбыльное дело может быть.
Я, если честно, только с августа начала активнее себя проявлять. До этого 2 с чем-то года просто в основном ради своего удовольствия писала. Сейчас уделяю работе еще не так много времени, как могла бы. Поэтому пока смотрю с оптимизмом.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 03:40   #609
Gлория
Старожил
 
Аватар для Gлория
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Экспресс "Техноложка-Гражданка"
Сообщений: 1 042


Цитата:
Сообщение от zhuchok Посмотреть сообщение
Это далеко от метро?
Не-а. 3 минуты от Сенной.
Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
На одном фрилансерском форуме (textsale вроде) писала мамочка, у которой уже двое детей (4 и 2,5 годика), плюс она была беременна третьим. Так вот она установила себе рабочий день 8 часов (дома, конечно) и ей хватило денег, чтобы нанять няню к деткам и помощницу по дому. Т.е., очевидно, не совсем малоприбыльное дело может быть.
Я, если честно, только с августа начала активнее себя проявлять. До этого 2 с чем-то года просто в основном ради своего удовольствия писала. Сейчас уделяю работе еще не так много времени, как могла бы. Поэтому пока смотрю с оптимизмом.
Писать тексты так, чтобы нанимать няню и помощницу? Хе..Маловероятно.
то есть нужно писать около 10 кз, за каждую брать по 10$.
Работать 30 дней. Тогда - все возможно.)))
На форуме можно написать все, что угодно.

А смотреть с оптимизмом нужно непременно. В противном случае... лучше вообще не браться)
__________________
YOU GOT TO MOVE IT!
Gлория is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 10:18
ответ для Gлория , на сообщение « Не-а. 3 минуты от Сенной. Писать... »
  #610
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Gлория Посмотреть сообщение
Не-а. 3 минуты от Сенной.


Писать тексты так, чтобы нанимать няню и помощницу? Хе..Маловероятно.
то есть нужно писать около 10 кз, за каждую брать по 10$.
Работать 30 дней. Тогда - все возможно.)))
На форуме можно написать все, что угодно.

А смотреть с оптимизмом нужно непременно. В противном случае... лучше вообще не браться)
Я в день иногда пишу по 12кз, за 1 кз беру 3$. В принципе, когда есть заказы, то 800 рублей в день я зарабатываю за 5 часов где-то. Другая проблема в том, что заказов в ноябре у меня было немного. Как итог - даже 10 тысяч не заработала. Но ведь при этом я, по сути, тратила на печатание в среднем часа 2 в день.
Так что всё возможно. Тем более 3$, которые я беру сейчас - это небольшая ставка. В сео-конторе мне платят 10 у.е. за 1000 знаков с пробелами...но в ноябре я получила от них всего три заказа. Там начальница уезжала на 2 недели в отпуск и, пока была в отъезде, два крупных заказчика ушли.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena