"Учить детей любить Родину" - это как в свете произошедшего? - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 18:14   #601
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Вот расскажите мне, лучше прям по пунктам - чего детям-то говорить?
Задумалась - и поняла, что по поводу любви к родине я своим детям НИЧЕГО не стану говорить.
Потому что враньем наелась в пионерско-перестроечном детстве. И врать СВОИМ детям не хочу.
Говорить буду (впрочем, уже, с рождения говорю) о любви к своей семье и близким.
Они - моя родина.
__________________
Всю эту петрушку - и без наркоза?!
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:18   #602
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
учиться как можно лучше. уезжать как можно раньше.
Вот вы блин странные люди. Да кому ваши дети нужны как можно дальше то?
Я вот всё удивлялась отчего в Америке мусульмане сидят на попе ровно и нет никаких выступлений и митингов. Вот тут давеча какой-то пастор коран сжёг. Так мусульмане в Афганистне выступили (не путать с недавним сжиганием корана военными) а в Америке никто даже протеста не высказал. А потому что в массе своей дети,рождённые тут учатся любить свою страну. Утро моей дочери в школе начинается с гимна Америки. Что-бы не вытворила страна, какие-бы не были в ней условия проживания, люди считают её самой лучшей, хотя косяков полно. Взрослым тоже вдалбливается постоянно со всех экранов , что лучше страны в мире нету. Мы должны гордится. Воюем в Ираке , не пойми за что(хотя самые умные понимают что за чью-то нефть) Мы поддерживаем. Что-то там ещё, мы всё равно поддерживаем. Ну какая будет страна , если население ненавидит её?
__________________
Кстати ,у меня дизграфия.
Нетолерантна.Неполиткорректна.
Zoe is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:20   #603
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Я не имела в виду политику в данном случае. Говорила только о любви, об эмоциях. И да, мне кажется, что космополиту несколько сложно любить свою страну так, как человеку вот с этим "чувством принадлежности".
"Чувство принадлежности" мне понятно. Сын говорит - Питер мой дом, здесь мои друзья, здесь моя жизнь. И я очень его люблю... Я в его возрасте (+ -) тоже ощущала едва ли не болезненную привязанность к своему городу...с годами эта любовь не то, что прошла, но стала куда менее эмоциональной. И мои знакомые, которые в 17 не мыслили себя вне петербургских пейзажей, спокойно здравствуют в Нью-Йорке, в Лондоне...много есть городов на свете. Питер остался с ними...как часть их жизни.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:20
ответ для Zoe , на сообщение « Вот вы блин странные люди. Да кому ваши... »
  #604
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Омерика страна возможностей. это факт. И потом там (насколько мне известно) различия приветствуются и считаются обогащением нации
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:22
ответ для Dushechki , на сообщение « ну с ребенком не совсем верная... »
  #605
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
ну с ребенком не совсем верная аналогия. опустим.

у меня было однажды такое чувство. Месяц в ньюйорке (студ. поездка) потом как приехали обратно в центр Питера - землю хотелось целовать

но это чуйство приугасло по мере взросления ... и потом государственность накладывает отпечаток, да и психотип россиянина

поэтому считаю, что учить любить никого не надо
Да, я тоже так считаю.
Но я вообще противница воспитания в принципе, если можно так сказать. Я вижу, насколько сильны врожденные многие вещи у детей-людей, что глупо переоценивать собственные возможности в этой области.
Конечно, если ребенка лишить с рождения необходимого, то это скажется, но вот такие вещи, как любовь к стране, уж извините...
Мой отец, бывший моряком загранплавания с 18 лет своей жизни, настолько сильно, люто, до глубины души ненавидел и ненавидит наше правительство, любое, что это еще поискать надо! Настоящий диссидент (Тока, может, к Ельцину чуть получше относился, в надежде на просвет). Я выросла в сами понимаете какой атмосфере.
Но почему-то е отложилось ничего, и можно подумать, что меня в патриотических лозунгах воспитывали
__________________



Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:25
ответ для Филианя , на сообщение « Да, я тоже так считаю. Но я вообще... »
  #606
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


http://dr-medvedev.livejournal.com/27226.html
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:30
ответ для Филианя , на сообщение « Да, я тоже так считаю. Но я вообще... »
  #607
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


я акцентируюсь на природе и наследии.

С истеблишментом приходится сотрудничать.
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:32
ответ для мистИк , на сообщение « так уже толи учебник, толи просто... »
  #608
dragonfly
Элита
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 737


Цитата:
Сообщение от мистИк Посмотреть сообщение
так уже толи учебник, толи просто книгу про Пу наваяли, для школ
раньше про Ленина мозги парили, теперь про Пу начнут
Пупец
__________________
Детям отделения лейкозов 1 ДГБ нужна ваша помощь: лекарства, памперсы, игрушки.
dragonfly is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:33   #609
Zoe
Мега-элита
 
Аватар для Zoe
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщений: 4 533


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
Омерика страна возможностей. это факт. И потом там (насколько мне известно) различия приветствуются и считаются обогащением нации
Между прочим это правильно, новы бы знали как хорошо различия переплавляются. Уже в первом поколении все дети американцы. Ну помнит конечно откуда он, но к среднему возрасту многие и языка т не помнят. Смотрела какой-то фильм про французских арабов, там молодые люди говорят:"Я не француз, я алжирец",хотя родились во Франции. В Америке мне такое сложно представить.
__________________
Кстати ,у меня дизграфия.
Нетолерантна.Неполиткорректна.
Zoe is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 18:35
ответ для Zoe , на сообщение « Между прочим это правильно, новы бы... »
  #610
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


ну потому что американец - это владелец американского паспорта. да и исторический микс обезличил этнос. United colors of benetton

хотя.....я однажды заполняла анкету в колумбийский универ. меня поразило как много различных граф для этнического происхождения предусмотрено
Dushechki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena