Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2010, 12:16   #601
margo80
Участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от tahamolos Посмотреть сообщение
Кстати, на 99% уверенна, что гипоспадия у малыша из-за приема гормонов (дюфастона) на ранних сроках.
Я сначала тоже думала, что у нас эта бяка из-за гормональных препаратов. но я знаю по меньшей мере двух мамочек, которые никаких гормонов во время беременности не принимали, а у них такая же проблема!!
лично я до 12 недель принимала утрожестан ударными дозами и еще 2 раза в неделю мне кололи прегнил. просто до этого у меня случился выкидыш, и я решила, что сделаю все, чтобы такого не повторилось. у меня на 10 неделе произошел сильнейший стресс! а, если верить календарю беременности, то именно на 10 неделе формируются наружные половые органы.
но скажу честно, я бы все равно принимала гормоны, даже если бы знала о последствиях с писюном, т.к жизнь без своей Кнопочки я не представляю, а вероятность потерять его во время беременности была очень большая!
margo80 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 12:49
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #602
slontik
Элита
 
Аватар для slontik
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 674


я не принимала никаких гармонов, может прошло мало времени после первой беременности 1,5 года+я долго кормила старшего грудью и месячные пошли только после того как закончила кормить, потом четыре месяца и я в положении. Может организм ещё не востановился, да и я не девочка уже по медицинским меркам-на момент родов34 года. А вот сбой гормональный всё же был, у меня родинки полезли во вторую беременность, нервы и прочая ерунда.Хотя не могу сказать что беременность трудная была, только нервяк был.УЗИ делала у Гаевской и Воронина. когда я с ребёнком в месяц приехала в МГЦ на консультацию к генетику, встретила Воронина, рассказала о гипоспадии, он и сказал что на УЗИ можно увидеть только мошоночную форму.
slontik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 14:45
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #603
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Я тоже никаких гормонов не принимала, но нервы мне свекровь трепала всю беременность, в режиме нон-стоп.
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:38
ответ для viia , на сообщение « Я полагаю речь идет о повязке... »
  #604
vnv26
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 34


VII спасибо огромное за овет!!!! очень помогли.Одной повязки хватит или надо брать несколько ? и какого размера?
vnv26 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 15:42   #605
vnv26
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 34


[QUOTE=tahamolos;38242910]Добрый день, уважаемые девушки!Топик читаю давно - вот только сейчас собралась отписаться.
О нас: малышу 9 месяцев, мошоночная, записаны на операцию к РТ, ложиться будем 01.03.

Мы тоже 4 марта на госпитализацию.
vnv26 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 17:22
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #606
Ксюник
Участник
 
Аватар для Ксюник
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 125


Цитата:
Я тоже никаких гормонов не принимала, но нервы мне свекровь трепала всю беременность, в режиме нон-стоп.
Katochka, и у меня такая же фигня, да ещё и на работе нервотрёпки и рядом с компьютером. На втором узи у меня обнаружили многоводие, сказали что это из-за паталогии (видимо это и была гипоспадия). Правда на узи в Ава-Петере у профессора ничего не сказали про неё.
Ксюник is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 19:11
ответ для arina , на сообщение « Все зависит, у кого какая нервная... »
  #607
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от arina Посмотреть сообщение
Все зависит, у кого какая нервная система. Меня тресло от момента согласия на операцию до окончания этой процедуры. А это период в 5 месяцев. Ну, вот такая я нервная
не знаю как я буду себя чувствовать накануне операции - явно трестись буду... но вообще то мне кажется, что после предыдущей операции (на сердце) мне вообще ни фига не страшно... вот когда мне сказали, что после нашей операции 5-7% детей не выживает, вот тут у меня была паника... месяц до операции билась в истериках...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 19:17
ответ для margo80 , на сообщение « Я сначала тоже думала, что у нас эта... »
  #608
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от margo80 Посмотреть сообщение
Я сначала тоже думала, что у нас эта бяка из-за гормональных препаратов. но я знаю по меньшей мере двух мамочек, которые никаких гормонов во время беременности не принимали, а у них такая же проблема!!
лично я до 12 недель принимала утрожестан ударными дозами и еще 2 раза в неделю мне кололи прегнил. просто до этого у меня случился выкидыш, и я решила, что сделаю все, чтобы такого не повторилось. у меня на 10 неделе произошел сильнейший стресс! а, если верить календарю беременности, то именно на 10 неделе формируются наружные половые органы.
но скажу честно, я бы все равно принимала гормоны, даже если бы знала о последствиях с писюном, т.к жизнь без своей Кнопочки я не представляю, а вероятность потерять его во время беременности была очень большая!
девочки, я не принимала никаких гормонов, лекарств, не болела и тп... и у меня у одного из пупсов тяжелый ВПС и гипосподия, ау второго ничего этого нет... так что ни о чем прием гормонов не говорит, поскольку все мои подруги принимали эти самые гормоны и в больших количествах из-за угроз и у всех все ОК, а я вот ничего не принимал и вот такая фигня по полной программе...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 19:31   #609
margo80
Участник
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Katochka Посмотреть сообщение
Я тоже никаких гормонов не принимала, но нервы мне свекровь трепала всю беременность, в режиме нон-стоп.
а вот интересно, свекровь чувствует свою вину???
margo80 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 20:12
ответ для margo80 , на сообщение « а вот интересно, свекровь чувствует... »
  #610
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от margo80 Посмотреть сообщение
а вот интересно, свекровь чувствует свою вину???
Не знаю, мы с ней уже 3 года не общаемся.
Katochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena