Про наше возвращение... - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 20:56
ответ для Viala , на сообщение « Ну что я могу сказать? Ну в РФ тоже... »
  #601
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Ну что я могу сказать? Ну в РФ тоже можно поехать не в Москву/Питер, а в какой-нить Усть-Зарюпинск. Там тоже ни дедсадов валфордовских/монтесорри и прочих нету и местные тебя принимать не будут и туалет даже не в церкви, а на улице типа дырка в полу.

Так что ССЗБ вы сами. Нечего в дырах жить даже если они американские.

Мы у друзей-приятелей американцев в гостях на всех праздниках были и на днях рождениях были. Моя лучшая подруга американка, выросшая в штате Майн, кстати; была на процедуре вручения мне гражданства , еще одна приятельница американка (штат не помню, в котором она выросла, но тоже этот консервативно-религиозный белт) бывший летчик ВВС США - тоже дружим, ездим вместе по всяким мероприятиям. Она правда праздники не отмечает. А муж к друзьям в Орегон и в Монтану ездил.

O, вспомнила - один приятель мужа живет в Юте. Как есть мормон. Муж сначала на него работал, а потом процто в гости ездил. Они нас постоянно в Солт Лейк Сити зовут жить мол тут все дешевле ии вообще лучше чем у вас в Калифорнии (нашли дураков, ага )

У нас правда и русских-украинских-белорусских и прочих бывших друзей полно.
Может в консерватории что-то править надо? Или поближе к цивилизации перезжать?
я не просила давать советов где жить, я только заметила, что не надо обобщать на все Штаты. И живет подобным образом добрая половина Штатов, а еще треть - того хуже. Мы только недавно обсуждали со знакомыми русскими, что у нас точно еще не совсем ж о п а. Просто специфика местности такая. И закрывать на это глаза, делая вид что этого нет, сравнивая с SFBA, не совсем скажем так объективно.

Вот, еще. ХОтела бы отдать ребенка в художественную гимнастику. У нас про такой вид спорта редко кто слышал. Провела опрос среди знакомых. Отозвались, что ХГ есть только в местах скопления русских - Кали, НЙ, НьюДж, МАсс, Чикаго, Сиэттл. ТАк это 5% США.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 21:56   #602
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а какая на этот счет проблема? зачем оповещать?
тупо закон требует
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 22:07   #603
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
я не просила давать советов где жить, я только заметила, что не надо обобщать на все Штаты. И живет подобным образом добрая половина Штатов, а еще треть - того хуже. Мы только недавно обсуждали со знакомыми русскими, что у нас точно еще не совсем ж о п а. Просто специфика местности такая. И закрывать на это глаза, делая вид что этого нет, сравнивая с SFBA, не совсем скажем так объективно.
Начнем с конца - SFBA - это уже не США? Почему сравнивать не обьективно? Потому что наличие Долины портит вашу картину идеального плохого США?

Как живет половина штатов меня не сильно волнует, меня волнует как живу я.

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Вот, еще. ХОтела бы отдать ребенка в художественную гимнастику. У нас про такой вид спорта редко кто слышал. Провела опрос среди знакомых. Отозвались, что ХГ есть только в местах скопления русских - Кали, НЙ, НьюДж, МАсс, Чикаго, Сиэттл. ТАк это 5% США.
Вы перечислили почти все миллионики и утверждаете что это 5%? Это какая то другая математика. Моя говорит что 37,253,956 (население только Калифорнии) - это почти 12% от всего населения США (308,745,538)

И про гимнастику странно. Вот у меня сын ходит на гимнастику в обычную студию с названием the little gym. Так вот они есть в куче штатов:
http://www.thelittlegym.com/pages/li...locations.aspx (вот убедитесь)

* Alabama
* Arizona
* Arkansas
* California
* Colorado
* Connecticut
* Delaware
* Florida
* Georgia
* Idaho
* Illinois
* Kansas
* Louisiana
* Maryland
* Massachusetts
* Minnesota
* Mississippi
* Missouri
* Nevada
* New Jersey
* New Mexico
* New York
* North Carolina
* Ohio
* Oklahoma
* Oregon
* Pennsylvania
* Rhode Island
* South Carolina
* Tennessee
* Texas
* Utah
* Virginia
* Washington
* Wisconsin
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 22:14
ответ для Viala , на сообщение « Начнем с конца - SFBA - это уже не США?... »
  #604
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Про гимнастику вообще странно. То есть "русские" назвали места где они живут и есть гимнастика, но никто не назвал Техас, где мало того хорошая русская школа гимнастики, но еще они и чемпионов дают:

http://en.wikipedia.org/wiki/Nastia_Liukin

Кстати, в долине в основном "узбекская" школа гимнастики и учителя моей дочки тренировала сама Ирина Виннер
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 22:34
ответ для Viala , на сообщение « Про гимнастику вообще странно. То есть... »
  #605
Fabiola
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Про гимнастику вообще странно. То есть "русские" назвали места где они живут и есть гимнастика, но никто не назвал Техас, где мало того хорошая русская школа гимнастики, но еще они и чемпионов дают:

http://en.wikipedia.org/wiki/Nastia_Liukin
Извините, что вклиниваюсь. Настя Лукин - чемпионка по спортивной гимнастике. А речь шла о художественной.
Fabiola is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 22:36   #606
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Fabiola Посмотреть сообщение
Извините, что вклиниваюсь. Настя Лукин - чемпионка по спортивной гимнастике. А речь шла о художественной.
Пока дети маленькие нету разделения на худижественную и спортивную.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 22:37
ответ для Viala , на сообщение « Ну что я могу сказать? Ну в РФ тоже... »
  #607
frito
Banned
 
Аватар для frito
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Ну что я могу сказать? Ну в РФ тоже можно поехать не в Москву/Питер, а в какой-нить Усть-Зарюпинск. Там тоже ни дедсадов валфордовских/монтесорри и прочих нету и местные тебя принимать не будут и туалет даже не в церкви, а на улице типа дырка в полу.

Так что ССЗБ вы сами. Нечего в дырах жить даже если они американские.

Мы у друзей-приятелей американцев в гостях на всех праздниках были и на днях рождениях были. Моя лучшая подруга американка, выросшая в штате Майн, кстати; была на процедуре вручения мне гражданства , еще одна приятельница американка (штат не помню, в котором она выросла, но тоже этот консервативно-религиозный белт) бывший летчик ВВС США - тоже дружим, ездим вместе по всяким мероприятиям. Она правда праздники не отмечает. А муж к друзьям в Орегон и в Монтану ездил.

O, вспомнила - один приятель мужа живет в Юте. Как есть мормон. Муж сначала на него работал, а потом процто в гости ездил. Они нас постоянно в Солт Лейк Сити зовут жить мол тут все дешевле ии вообще лучше чем у вас в Калифорнии (нашли дураков, ага )

У нас правда и русских-украинских-белорусских и прочих бывших друзей полно.
Может в консерватории что-то править надо? Или поближе к цивилизации перезжать?
Да, да, а еще у нее дом 2500 кв.метров . Чего вы так скромно - учителя сына тренировала Виннер. Надо было уж прямо - моего сына тренирует И. Виннер
Знаете - если бы у Вас было все так, как Вы пишите - в Ваших постах не было бы столько злости и желчи...
Так что - идите на свою mcjob, получайте свои food stamps, потом приходите в свой трейлер - а нам продолжайте рассказывать какая Вы вся успешная да удачная
frito is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 22:45
ответ для frito , на сообщение « Да, да, а еще у нее дом 2500 кв.метров... »
  #608
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от frito Посмотреть сообщение
Да, да, а еще у нее дом 2500 кв.метров . Чего вы так скромно - учителя сына тренировала Виннер. Надо было уж прямо - моего сына тренирует И. Виннер
Знаете - если бы у Вас было все так, как Вы пишите - в Ваших постах не было бы столько злости и желчи...
Так что - идите на свою mcjob, получайте свои food stamps, потом приходите в свой трейлер - а нам продолжайте рассказывать какая Вы вся успешная да удачная
Прелесть. Спасибо, свои фуд стэмпы вы мне тоже можете прислать. Я на них в русском магазине водки куплю и буду запивать свою грусть по песню э... ну вот Владимирский ЦентрАААААААл, Ветер северный.

ПС У нас у этой девочки гимнастикой занимаются все русские, которые хотят. А еще я рада что в ваши стандарты не укладываюсь
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 22:53   #609
Fabiola
Частый гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Пока дети маленькие нету разделения на худижественную и спортивную.
Это в тех студиях, что Вы указали, или этот принцип общий для всей Америки?
Fabiola is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 22:56
ответ для Fabiola , на сообщение « Это в тех студиях, что Вы указали, или... »
  #610
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Fabiola Посмотреть сообщение
Это в тех студиях, что Вы указали, или этот принцип общий для всей Америки?
Я не могу за всю Америку сказать. Например, учитель моей дочки (ее зовут Диана) делит по моему в 5 лет. Она тренер по художественной гимнастике и уже в группу ХГ мальчиков не берет, только девочек. В little gym не делят, на гимнастике в нашем community center тоже не делят (но ни те ни другие никаких чемпионов не выпускают)
Viala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena