Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2009, 21:30
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Спасибо! Да я спокойна, я была готова... »
  #601
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Девочки, главное, что у нас есть детки. И с нашими проблемами мы должны обязательно справиться. Я очень тяжело морально переживала случившееся со мной, испытываю до сих пор панический страх перед этими проблемами. Пью варфарин уже 2,5 года, потому что уже психологически не могу от него отказаться, а доктора в сомнениях.МНо контролирую раз в месяц, раз в год АЛТ, АСТ, гемоглобин. Стараюсь вести активный образ жизни, шевелю ногами, даже когда сижуЭто, наверное, выглядит со стороны странностараюсь не сидеть нога на ногу, отказалась от солярия и сауны, практически не загораю (была в этом году в Болгарии с ребенком - ноги белыевсе остальное тело загорелое, хотя спецом не загорала)... ношу есественно компрессию...Еще очень полезно плавать, велик, а вот бегать не стоит. не пью зеленый чай и не поедаю морскую капусту
У меня дочка...Буду переживать за нее, за ее беременность. Правда, у меня нет серьезных врожденных дефектов и гематолог сказал, что ей можно не сдавать этот анализ...
Юля, Белоснежка, а вы как часто делаете допплер вен? Я последний делала год назад, видимо, уже пора снова делать. Для меня это просто пытка Еще для меня проблема-предохранение. Как вы с этим справляетесь? боюсь сейчас забеременеть
Белоснежка
а клюкву при варфарине вроде не стоит, там ведь вит.С много

Еще хочу посоветовать Центр лабораторной диагностики при первом меде, делают все необходимые анализы, а зав. лаб. - гемостазиолог Кадинская М. И. Я наблюдаюсь у нее.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 22:03
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #602
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Девочки, я к вам. Сегодня Зайнулина по результатам сданных анализов поставила мне этот диагноз. Я пока планировщица, а анализы эти мне назначили, потому что сын родился в 29 недель-эклампсия, тяжелый гестоз (а мы второго хотим). И вот, выяснили причину. Но это же хорошо, что теперь знают причину, правда? Предупрежден-вооружен...назначили ангиовит и курантил на месяц, через месяц будут смотреть динамику, подходит эта терапия или нет. Буду вас теперь внимательно читать...
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 00:08   #603
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Девочки, главное, что у нас есть детки. И с нашими проблемами мы должны обязательно справиться. Я очень тяжело морально переживала случившееся со мной, испытываю до сих пор панический страх перед этими проблемами. Пью варфарин уже 2,5 года, потому что уже психологически не могу от него отказаться, а доктора в сомнениях.МНо контролирую раз в месяц, раз в год АЛТ, АСТ, гемоглобин. Стараюсь вести активный образ жизни, шевелю ногами, даже когда сижуЭто, наверное, выглядит со стороны странностараюсь не сидеть нога на ногу, отказалась от солярия и сауны, практически не загораю (была в этом году в Болгарии с ребенком - ноги белыевсе остальное тело загорелое, хотя спецом не загорала)... ношу есественно компрессию...Еще очень полезно плавать, велик, а вот бегать не стоит. не пью зеленый чай и не поедаю морскую капусту
У меня дочка...Буду переживать за нее, за ее беременность. Правда, у меня нет серьезных врожденных дефектов и гематолог сказал, что ей можно не сдавать этот анализ...
Юля, Белоснежка, а вы как часто делаете допплер вен? Я последний делала год назад, видимо, уже пора снова делать. Для меня это просто пытка Еще для меня проблема-предохранение. Как вы с этим справляетесь? боюсь сейчас забеременеть
Белоснежка
а клюкву при варфарине вроде не стоит, там ведь вит.С много

Еще хочу посоветовать Центр лабораторной диагностики при первом меде, делают все необходимые анализы, а зав. лаб. - гемостазиолог Кадинская М. И. Я наблюдаюсь у нее.
Это самое главное для меня.

Я тоже вынуждеа отказаться от зеленого чая, морской капусты, заварного кофе и ограничить зелень, у меня даже табличка есть о содержании вит. К в продуктах (важно при приеме варфарина), могу выложить если нужно.

Я делала раз в полгода, потом раз в год.
Сейчас были обнаружили тромб с флотацией, госпитализация, через 2 недели повтор - убедились, что прикрепился и нет угрозы. Следующее через год.
Это для динамики до полной реканализации, потом особого смысла нет, разве что при подозрении или изменениях.

Я тоже боюсь. Спираль, ОК мне нельзя, остается презерватив, с остальным риск высокий. Разве что воздержание

Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам. Сегодня Зайнулина по результатам сданных анализов поставила мне этот диагноз. Я пока планировщица, а анализы эти мне назначили, потому что сын родился в 29 недель-эклампсия, тяжелый гестоз (а мы второго хотим). И вот, выяснили причину. Но это же хорошо, что теперь знают причину, правда? Предупрежден-вооружен...назначили ангиовит и курантил на месяц, через месяц будут смотреть динамику, подходит эта терапия или нет. Буду вас теперь внимательно читать...
Конечно, главное выяснить причину. И чтобы хороший врач наблюдал.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 00:11
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #604
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Табличка, касается только тех, кто принимает варфарин.
Содержание витамина К в продуктах (из расчета на 100 г продукта):
Морские водоросли --- 1700
Масло соевое --- 542
Шпинат --- 415
Чечевица (сырая) --- 221
Бобы соевые (сырые) СОЯ --- 189
Капуста белокочанная (сырая) --- 148
Яичный желток --- 147
Брокколи (вареная) --- 131
Листовой салат --- 129
Печень говяжья --- 104
Масло кукурузное --- 57
Яйцо --- 50
Печень куриная --- 50
Помидоры зеленые --- 47
Кукуруза --- 46
Кофе (в зернах) --- 39
Проростки пшеницы --- 35
Зеленый горошек (отварной) --- 32
Пшеничная мука грубого помола --- 30
Зеленый горошек (сырой) --- 28
Спаржа (аспарагус) отварная --- 26
Мед --- 25
Помидоры красные --- 22
Клубника --- 14
Морковь --- 12
Зеленый чай (рассыпной) 1 пак=1,5гр=10,7 --- 710
Грибы (сырые) --- 8
Масло кокосовое --- 7
Масло пальмовое --- 7
Овсяные хлопья (сырые) --- 6
Огурцы --- 6
Апельсины --- 5
Молоко 3% жирности --- 4
Картофель (печеный) --- 3,84
Яблоки с кожурой --- 2,89
Творог 5% жирности --- 1
зелень амаранта
авокадо
брюссельская капуста
масло канола
лист шайо
лук
кориандр (кинза)
цикорий
киви
салат-латук
мята
зеленая горчица
масло оливковое
петрушка
горох
фисташки
красные морские водоросли
весенний лук
соевые бобы
зелень репы
кресс-салат

http://www.phlebo-union.ru/for-patient/varfarin.html В помощь пациенту, принимающему «Варфарин»
Цитата:
Максимальное количество витамина К (3000 — 6000 мкг/кг) содержится темно-зеленых листовых овощах и травах (шпинат, петрушка, зеленая капуста), а в зеленом чае до 7000 мкг/кг; промежуточное количество (1000 — 2000 мкг/кг) — в растениях с более бледными листьями (белокочанная капуста, салат, брокколи, брюссельская капуста). Значительное количество витамина содержится в бобовых, майонезе (за счет растительных масел), зеленом чае. Жиры и масла содержат разное количество витамина К (300 — 1000 мкг/кг), больше его в соевом, рапсовом, оливковом маслах. Содержание витамина К в молочных, мясных, хлебобулочных изделиях, грибах, овощах и фруктах, черном чае, кофе — низкое (не более 100 мкг/кг). Регулярное употребление ягод и сока клюквы может усилить действие варфарина.

Последний раз редактировалось ~Julia~; 30.09.2009 в 15:18. Причина: добавление
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 11:14
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Табличка, касается только тех, кто... »
  #605
morolena
Наш человек
 
Аватар для morolena
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщений: 9 247


девочки, а кто может перечислить запрещенные действия и продукты, ограничения и советы? или где про них прочесть?
Мне сказал доктор ( гениколог) кофе и шоколад ограничить+ пить ангиовит 2 месяца и ВСЕ!!!
еще прошу телефон хорошего доктора, я так поняла, что тут неважно геникогол это при планировании или просто гематолог- в любом случае проблемой с нашим диагнозом должен заниматься иной специалист
буду болагодарна рекомендациям!
__________________
________
Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду

morolena is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 12:40
ответ для morolena , на сообщение « девочки, а кто может перечислить... »
  #606
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Девочки, главное, что у нас есть детки. И с нашими проблемами мы должны обязательно справиться. Я очень тяжело морально переживала случившееся со мной, испытываю до сих пор панический страх перед этими проблемами. Пью варфарин уже 2,5 года, потому что уже психологически не могу от него отказаться, а доктора в сомнениях.МНо контролирую раз в месяц, раз в год АЛТ, АСТ, гемоглобин. Стараюсь вести активный образ жизни, шевелю ногами, даже когда сижуЭто, наверное, выглядит со стороны странностараюсь не сидеть нога на ногу, отказалась от солярия и сауны, практически не загораю (была в этом году в Болгарии с ребенком - ноги белыевсе остальное тело загорелое, хотя спецом не загорала)... ношу есественно компрессию...Еще очень полезно плавать, велик, а вот бегать не стоит. не пью зеленый чай и не поедаю морскую капусту
У меня дочка...Буду переживать за нее, за ее беременность. Правда, у меня нет серьезных врожденных дефектов и гематолог сказал, что ей можно не сдавать этот анализ...
Юля, Белоснежка, а вы как часто делаете допплер вен? Я последний делала год назад, видимо, уже пора снова делать. Для меня это просто пытка Еще для меня проблема-предохранение. Как вы с этим справляетесь? боюсь сейчас забеременеть
Белоснежка
а клюкву при варфарине вроде не стоит, там ведь вит.С много

Еще хочу посоветовать Центр лабораторной диагностики при первом меде, делают все необходимые анализы, а зав. лаб. - гемостазиолог Кадинская М. И. Я наблюдаюсь у нее.
Дуплексное сканирование я сначала делала раз в пол года,потом раз в год.Каждые пол года ложилась в больницу на капельницы.
Предохранялись мы только презервативами все 10 лет.
Клюкву при варфарине я не пила.
В Центре лабораторной диагностики при 1 МЕДе я наблюдалась первые два года. Там раньше Вавилова работала,она профессор. ,была зав. лабораторией. Потом она ушла , там осталась Кадинская. Ну а я ушла вместе с Вавиловой
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 12:43   #607
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
девочки, а кто может перечислить запрещенные действия и продукты, ограничения и советы? или где про них прочесть?
Мне сказал доктор ( гениколог) кофе и шоколад ограничить+ пить ангиовит 2 месяца и ВСЕ!!!
еще прошу телефон хорошего доктора, я так поняла, что тут неважно геникогол это при планировании или просто гематолог- в любом случае проблемой с нашим диагнозом должен заниматься иной специалист
буду болагодарна рекомендациям!
Я нашла такого доктора. Для меня было очень важно , чтобы он был и отличный гинеколог и разбирался в проблемах гематологии. Плужникова Т. А. работает в центре невынашивания беременности на В. О. Занимается тромбофилиями и замерш. беременностями.
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 13:07   #608
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Белоснежка
Да, Вавилова и Кадинская - лучшие спецы в городе... их знают все гематологи. Когда Маргарита Ивановна уехала в отпуск, и я не могла с ней переговорить, то поехала к Корзо, та сказала, что нужно связаться с Вавиловой. Это единственные спецы по приему варфарина.
Вот мы тоже предохраняемся презервативами. Видимо, альтернативы нетНо ведь порваться можетНо это уже судьба. У меня недавно была задержка... как представила...чуть не поседела...пока еще свежи воспоминания о прошлой беременности, да и дочка еще маленькая, некому ее доверить...
Юля, спасибо за список. Кстати, в инструкции к варфарину есть список продуктов...
не ем еще шпинат, много зелени, особенно петрушки, с огурцов снимаю кожуру...
Только я не поняла, почему нельзя заварной кофе и шоколад. Заварной кофе и так не пью.Про шоколад читала, что он препятствует тромбообразованию Странно, что в иструкции к варфарину пишут, что нельзя листья чая, но не напиток От капусты белокачанной отказаться полностью не могу... Кстати, Кадинская говорит, что сильно ограничивать себя в этих продуктах нельзя. На днях сдала МНО - 3,03, значит, можно покушать зелененькое
Мне на варфарине как-то спокойней живется, да и переборола свой страх - летала в этом году на самолете в другую страну... С одной стороны, на варфарине спокойней лететь, с другой стороны, в любой момент может понадобиться анализ на свертываемость, а с этим могут возникнуть проблемы. Еще меня напрягает то, что не все лекарства можно принимать спокойно. Я вообще отказалась от всех лекарств, даже от обезболивающих. Голова болит-терплю. И при высокой температуре всегда паникую... С антибиотиками тоже проблема, многие не сочетаются с варфарином, да и удалить зуб - вроде элементарная процедура - геморрой...Эх... А Кадинская считает, что все это ерунда...успокаивает, что не особо он токсичен, при этом еще год назад предлагала от него отказаться...но при этом говорила, что все-таки на варфарине спокойней.Она не настаивает на отмене, а я пока не могу решиться на этот шаг.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 13:10
ответ для morolena , на сообщение « девочки, а кто может перечислить... »
  #609
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Не пить (1-2 бокала вина не повредят, а вот если перебрать, то при похмелье происходит нехватка жидкости, для крови и всего организма плохо)
Не курить (опять же для сосудов и крови плохо, провоцирует атеросклероз, полежала в отделении Сосудистой хирургии, насмотрелась - сначала боли при ходьбе, ночные боли, нарушение кровотока, потом операция по протезированию сосудов, а если запустить, то гангрена с ампутацией ноги)
Не таскать тяжести (дополнительная нагрузка на вены и клапаны, да и в целом ничего хорошоего для позвоночника и всего организма)
Не заниматься травмоопасными видами спорта (ну здаесь и так понятно, что запускается тромбообразование)
Не пить гормональные контрацептивы (загущается кровь + провокация тромбофилии)
Не есть много жирного, сладкого (холестерин, ожирение...)
Не толстеть (следить за питанием, физ.нагрузки)

Беременность и роды - понятно и так, но это нам не запретишь если есть желание стать мамой (повышается свертываемость для защиты от кровотечений, гормоны не лучшим образом воздействуют на сосуды и вены, увеличивется количество перекачиваемой крови, что дает большую нагрузку на вены, роды - провокация тромбообразования...)
Высыпаться, больше двигаться, гимнастика для ног, больше овощей-фруктов в рационе.
ИМХО
Если найду статью, напишу.

Вот еще нашла http://phlebolog.narod.ru/links/trombcons.pdf (Тромбофилия и венозный тромбоэмболизм), описание
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2009, 13:18
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Не пить (1-2 бокала вина не повредят, а... »
  #610
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Не пить (1-2 бокала вина не повредят, а вот если перебрать, то при похмелье происходит нехватка жидкости, для крови и всего организма плохо)
Не курить (опять же для сосудов и крови плохо, провоцирует атеросклероз, полежала в отделении Сосудистой хирургии, насмотрелась - сначала боли при ходьбе, ночные боли, нарушение кровотока, потом операция по протезированию сосудов, а если запустить, то гангрена с ампутацией ноги)
Не таскать тяжести (дополнительная нагрузка на вены и клапаны, да и в целом ничего хорошоего для позвоночника и всего организма)
Не заниматься травмоопасными видами спорта (ну здаесь и так понятно, что запускается тромбообразование)
Не пить гормональные контрацептивы (загущается кровь + провокация тромбофилии)
Не есть много жирного, сладкого (холестерин, ожирение...)
Не толстеть (следить за питанием, физ.нагрузки)

Беременность и роды - понятно и так, но это нам не запретишь если есть желание стать мамой (повышается свертываемость для защиты от кровотечений, гормоны не лучшим образом воздействуют на сосуды и вены, увеличивется количество перекачиваемой крови, что дает большую нагрузку на вены, роды - провокация тромбообразования...)
Высыпаться, больше двигаться, гимнастика для ног, больше овощей-фруктов в рационе.
ИМХО
Если найду статью, напишу.

Вот еще нашла http://phlebolog.narod.ru/links/trombcons.pdf (Тромбофилия и венозный тромбоэмболизм), описание
+1000
не пью (бокал вина, 100 гр мартини не считается), не курю, стараюсь хорошо питаться, слежу за здоровьем...вешу 51 кг при росте 162см
а вот 2 литра воды не получается выпивать... отказалась почти от черного чая...
с тяжестями тоже проблема... доча 13 кг...
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena