ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 02:05
ответ для Any_piter , на сообщение « Может, там нет тех, кто на ЛВ сидит? :)... »
  #601
olla-p
Элита
 
Аватар для olla-p
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: м." Пр. Большевиков"
Сообщений: 1 975


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Может, там нет тех, кто на ЛВ сидит? Я вот могу Вам рассказать про художественную гимнастику в 625й школе
Расскажите.
Чему обучают,как часто,сколько стоит?
__________________
http://s57.radikal.ru/i156/1002/4e/4b16ed44cf44.jpg
olla-p is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 09:25
ответ для Any_piter , на сообщение « Может, там нет тех, кто на ЛВ сидит? :)... »
  #602
Кен Гуру
Ветеран
 
Аватар для Кен Гуру
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Может, там нет тех, кто на ЛВ сидит? Я вот могу Вам рассказать про художественную гимнастику в 625й школе
вот у меня, грешным делом, вчера такие же мысли бродили

что родители 625 ваще ни читать, ни писать не умеют, а уж компУтер... а что это ? телек с кнопочками?
я вот боюсь детей "из неблагополучных", поскольку 625 самая доступная из школ...

в общем
Кен Гуру is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 10:51   #603
Ёжжик
Элита
 
Аватар для Ёжжик
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Большевиков, Российский пр-т
Сообщений: 2 021


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Девочки, я была в 323 школе на собрании, делюсь:

тем детям, которые умеют читать/писать/считать, делать на курсах совершенно нечего -учат тому, что в детских садах, по-моему, лет с четырех изучают. Поделили детей на группы не по знаниям, а от балды. Первые классы, сказали, будут по тому же принципу - гимназического не будет, "будут все равны" )) Однако я пообщалась с одной мамой, она хотела детя в этом году в школу отдавать, но передумала. На курсы они не ходили, их взяли (брали всего три класса). Два класса были деток с курсов (в том же составе), а третий был "сборный".
Один из учителей, ведущих курсы, будет в следующем году набирать первый класс (Лариса Юрьевна), еще будет брать первоклашек замдиректора Светлана Ивановна. Про третьего учителя ничего не сказали, создалось впечатление, что его вообще пока нет.
К курсам, кстати, можно присоединиться в любой момент.
В общем, впечатление неплохое (возились с нами долго, на вопросы отвечали охотно и подробно, школа внутри ничего, кружков много, продленка). Имхо, идти туда стоит за вполне душевной атмосферой и насыщенной продленкой. Мы таки не пойдем, скорее всего.
И я тоже там была вчера. И тоже у Ларисы Юрьевны, кстати как она Вам? Мне, вроде, понравилась - простая, скорей всего задушевная тетенька.
Не знаю как у Вас, но у нас в садике с 4 лет никого писать и читать не учили. Да, есть прописи, но я бы не сказала, что дети чему либо научились, т.к. на сегодняшний момент сын только-только начинает еле-еле читать по слогам, но это последствия не сада а самостоятельных занятий дома.
Я своего не напрягаю по этому поводу - научиться и читать и писать, мы, родители, в школу ходили и начинали с закарючек и палочек (это в первом классе) выросли не безграмотными.
На подготовительные курсы идем для того, чтобы дите адаптировалось, чтобы имел представление что такое школа и вообще, общение с новыми людьми. Знания придут, никуда не денутся.
По поводу того, что классы будут одинаковые, мне наоборот это понравилось.
Я помню, когда дочь ходила в 572 школу, стали посещать ее с 5 класса, так её направили в самый отстающий класс, там было 4 девочки на 16 парней, естественно никакого внимания со стороны преподавателей не было, а все внимание на хорошистов и спортивные классы. а наши так и болтались никому не нужные (в плане учителей), вот поэтому мне понравилось, что в классе будут и хорошисты и отстающие, как раньше, те кто учится хорошо, их будут ставить в пример, и отстающим будет за кем гнаться, ну это я так образно, мысли вслух
Цитата:
Имхо, идти туда стоит за вполне душевной атмосферой и насыщенной продленкой.
вот за этим мы туда и пойдем, а что еще семилетке нужно? а дальше посмотрим, может у него проснутся какие-нибудь таланты и перейдем в специализированную школу.


школа отремонтирована, очень много кружкой бесплатных и платных, можно даже сейчас уже записываться и посещать.

Да, не понравилось питание, учительница сказала, что большинство детей питаются пицей и пирожками, хотя есть и здоровая пища, я бы так вообще исключила из рациона столовой всякие лимонады и пирожки и чупики с жевачками - ну не дело это.

И еще то, что окна в нашем классе не поменяны (вроде как единственный класс во всей школе, но могу ошибаться) класс на первом этаже, но окна заклеены и есть обогреватель
__________________
Ёжжик is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 12:04
ответ для Any_piter , на сообщение « Может, там нет тех, кто на ЛВ сидит? :)... »
  #604
Оникс
Элита
 
Аватар для Оникс
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 1 944


И я вчера на собрание сходила - в целом понравилось. Школа небольшая, начальные классы в отдельном крыле за закрытой дверью, старшеклассники туда не ходят. Мы в группе у Ольги Владимировны (очень жаль, что она на следующий год первый класс не набирает, пока она мне очень понравилась). Класс уютный, с зоной для игр, с какой-то супер-интерактивной доской . Отсутствие гимназического класса поначалу расстроило, но пока объяснение про программу мини-макси (наличие в каждом уроке дополнительных заданий для тех, кто уже успел все сделать) полностью удовлетворило, посмотрим, что на практике получится.
Пока впечатления положительные, на курсы походим .
Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Имхо, идти туда стоит за вполне душевной атмосферой и насыщенной продленкой. Мы таки не пойдем, скорее всего.
Цитата:
Сообщение от Ёжжик Посмотреть сообщение
вот за этим мы туда и пойдем, а что еще семилетке нужно? а дальше посмотрим, может у него проснутся какие-нибудь таланты и перейдем в специализированную школу.
Ага, мы тоже решили, что в началке нам нужнее всего душевная атмосфера и хорошая продленка. ИМХО, в первых классах главное, чтобы не отбили желание учиться, а к 5 классу уже будет понятно, куда переводиться (все равно пока неизвестно, где мы через 5 лет жить будем, так что на 90% после началки придется в другую школу переводить)
__________________
Лена, Ванюша (24.07.2004) и Сашенька (30.04.2006)
Оникс is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 12:44   #605
Ёжжик
Элита
 
Аватар для Ёжжик
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Большевиков, Российский пр-т
Сообщений: 2 021


Цитата:
Сообщение от Glena Посмотреть сообщение
И я вчера на собрание сходила - в целом понравилось. Школа небольшая, начальные классы в отдельном крыле за закрытой дверью, старшеклассники туда не ходят. Мы в группе у Ольги Владимировны (очень жаль, что она на следующий год первый класс не набирает, пока она мне очень понравилась). Класс уютный, с зоной для игр, с какой-то супер-интерактивной доской . Отсутствие гимназического класса поначалу расстроило, но пока объяснение про программу мини-макси (наличие в каждом уроке дополнительных заданий для тех, кто уже успел все сделать) полностью удовлетворило, посмотрим, что на практике получится.
Пока впечатления положительные, на курсы походим .



Ага, мы тоже решили, что в началке нам нужнее всего душевная атмосфера и хорошая продленка. ИМХО, в первых классах главное, чтобы не отбили желание учиться, а к 5 классу уже будет понятно, куда переводиться (все равно пока неизвестно, где мы через 5 лет жить будем, так что на 90% после началки придется в другую школу переводить)
не обратили внимание на окна?

и что за интерактивная доска? у нас вроде как обычная.
__________________
Ёжжик is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 13:35
ответ для Ёжжик , на сообщение « не обратили внимание на окна? и что... »
  #606
Оникс
Элита
 
Аватар для Оникс
 
Регистрация: 27.11.2003
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от Ёжжик Посмотреть сообщение
не обратили внимание на окна?

и что за интерактивная доска? у нас вроде как обычная.
Окна пластиковые, родители в прошлом году поменяли
Доска, насколько я поняла - какой-то гибрид огромного экрана, на который можно выводить изображение с компьютера и обычной доски, т.е. поверх выведенного изображения можно подчеркивать, обводить специальным электронным маркером, как-то так . В этом классе и обычная доска есть, и такая. По словам учительницы, такие доски есть еще в нескольких классах - подарок от школы .
__________________
Лена, Ванюша (24.07.2004) и Сашенька (30.04.2006)
Оникс is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:13
ответ для Ёжжик , на сообщение « И я тоже там была вчера. И тоже у... »
  #607
Кен Гуру
Ветеран
 
Аватар для Кен Гуру
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Ёжжик Посмотреть сообщение
Не знаю как у Вас, но у нас в садике с 4 лет никого писать и читать не учили. Да, есть прописи, но я бы не сказала, что дети чему либо научились, т.к. на сегодняшний момент сын только-только начинает еле-еле читать по слогам, но это последствия не сада а самостоятельных занятий дома.
Я своего не напрягаю по этому поводу - научиться и читать и писать, мы, родители, в школу ходили и начинали с закарючек и палочек (это в первом классе) выросли не безграмотными.
На подготовительные курсы идем для того, чтобы дите адаптировалось, чтобы имел представление что такое школа и вообще, общение с новыми людьми. Знания придут, никуда не денутся.
вот абсолютно с Вами согласна!
а сколько стоит у вас подготовка?
может к вам походить...
у нас программа на подготовишках совсем не айс, а денег неадекватно хотят и "благожелательной атмосферой" не пахнет. на собрании нас убеждали, что мы все такие тупые, что не сможем научить ребенка правильно читать по слогам
а программа ровно такая, какую должен садик давать планово. это при том, что сейчас ооочень трудно найти шестилетку, который не знал бы букв.
должна заметить, что садик у нас весьма расслаблен тем, что родители будут водить детей на подготовку (мы в помещении 625 школы) это как-бы снимает с них геморрой , так что заниматься сдетьми чтением они вряд ли будут.
у нас вообще странный сад: из "полученных знаний" ребенок принес только цвета российского флага. спрашиваю, что вы делаете на музыкалке - ребенок говорит "смешариков смотрим", спрашиваю дают ли фрукты - да, дают, но очень редко, когда на второе совсем ничего нет. или мой детенок патологический врун, или лучше не спрашивать и крепче спать. мы в сад пошли ради социализации, но пока и это не очень-то получается

вот поэтому такие сомнения по поводу 625. как говорится, обжегшись на молоке...
Кен Гуру is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:14   #608
songbird
Мега-элита
 
Аватар для songbird
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: мне бы в небо...
Сообщений: 3 545


Цитата:
Сообщение от Ёжжик Посмотреть сообщение
И я тоже там была вчера. И тоже у Ларисы Юрьевны, кстати как она Вам? Мне, вроде, понравилась - простая, скорей всего задушевная тетенька.
Не знаю как у Вас, но у нас в садике с 4 лет никого писать и читать не учили. Да, есть прописи, но я бы не сказала, что дети чему либо научились, т.к. на сегодняшний момент сын только-только начинает еле-еле читать по слогам, но это последствия не сада а самостоятельных занятий дома.
По поводу того, что классы будут одинаковые, мне наоборот это понравилось.
вот за этим мы туда и пойдем, а что еще семилетке нужно? а дальше посмотрим, может у него проснутся какие-нибудь таланты и перейдем в специализированную школу.


школа отремонтирована, очень много кружкой бесплатных и платных, можно даже сейчас уже записываться и посещать.

Да, не понравилось питание, учительница сказала, что большинство детей питаются пицей и пирожками, хотя есть и здоровая пища, я бы так вообще исключила из рациона столовой всякие лимонады и пирожки и чупики с жевачками - ну не дело это.

И еще то, что окна в нашем классе не поменяны (вроде как единственный класс во всей школе, но могу ошибаться) класс на первом этаже, но окна заклеены и есть обогреватель
Нет, мы попали к Ольге Владимировне, как и Glena, она мне тоже ну ооочень понравилась
В саду у нас в этом году уже детки читают и считают (в разной степени, конечно), и будут заниматься по Обучайке. Но мы ходили на дополнительные занятия еще, поэтому нам на курсах ну совсем смысла не имеет Единственное, может, зимой присоединимся, если я таки надумаю в эту школу (пока склоняюсь более к "нет", дальше напишу почему).
По поводу еды. Я почитала форум, где детки со школы общаются. Действительно все очень и очень плохо - еда в столовой несъедобна
Цитата:
Сообщение от Glena Посмотреть сообщение
И я вчера на собрание сходила - в целом понравилось. Отсутствие гимназического класса поначалу расстроило, но пока объяснение про программу мини-макси (наличие в каждом уроке дополнительных заданий для тех, кто уже успел все сделать) полностью удовлетворило, посмотрим, что на практике получится.
Пока впечатления положительные, на курсы походим .
Ага, мы тоже решили, что в началке нам нужнее всего душевная атмосфера и хорошая продленка. ИМХО, в первых классах главное, чтобы не отбили желание учиться, а к 5 классу уже будет понятно, куда переводиться (все равно пока неизвестно, где мы через 5 лет жить будем, так что на 90% после началки придется в другую школу переводить)
Доска хорошая, конечно, и принцип "мини-макси" тоже понравился, но есть одно НО: неизвестно, что будет у всех за общая программа в следующем году. И скорее всего, это будет не 2100 по слухам. В этом случае "равные" классы скорее минус - ориентироваться будут на менее подготовленных, имхо.
Почему я склоняюсь скорее к тому, что не пойдем туда - если потом пихаться в специализированную школу или гимназию, могут быть проблемы - как из-за "обычного" статуса школы, так и из-за того, что ребенок привык к меньшей нагрузке
__________________
Люблю Мыша

And without it - without love, without anger, without sorrow - breath is just a clock ticking (с)

everybody's a critic (с) BK


songbird is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:54
ответ для Кен Гуру , на сообщение « вот абсолютно с Вами согласна! а... »
  #609
Ёжжик
Элита
 
Аватар для Ёжжик
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: м. Большевиков, Российский пр-т
Сообщений: 2 021


Цитата:
Сообщение от Кен Гуру Посмотреть сообщение
вот абсолютно с Вами согласна!
а сколько стоит у вас подготовка?
может к вам походить...
у нас программа на подготовишках совсем не айс, а денег неадекватно хотят и "благожелательной атмосферой" не пахнет. на собрании нас убеждали, что мы все такие тупые, что не сможем научить ребенка правильно читать по слогам
а программа ровно такая, какую должен садик давать планово. это при том, что сейчас ооочень трудно найти шестилетку, который не знал бы букв.
должна заметить, что садик у нас весьма расслаблен тем, что родители будут водить детей на подготовку (мы в помещении 625 школы) это как-бы снимает с них геморрой , так что заниматься сдетьми чтением они вряд ли будут.
у нас вообще странный сад: из "полученных знаний" ребенок принес только цвета российского флага. спрашиваю, что вы делаете на музыкалке - ребенок говорит "смешариков смотрим", спрашиваю дают ли фрукты - да, дают, но очень редко, когда на второе совсем ничего нет. или мой детенок патологический врун, или лучше не спрашивать и крепче спать. мы в сад пошли ради социализации, но пока и это не очень-то получается

вот поэтому такие сомнения по поводу 625. как говорится, обжегшись на молоке...
за месяц - 2400, + купить учебные пособия 660 руб

спросила, будет ли перерасчет из-за болезни, сказали не знают, скорее да чем нет.
__________________
Ёжжик is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 09:12
ответ для Ёжжик , на сообщение « за месяц - 2400, + купить учебные... »
  #610
Кен Гуру
Ветеран
 
Аватар для Кен Гуру
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 783


ага, спасибо, подумаю...
а учат чему? кроме как читать-писать-считать
Кен Гуру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena