~Августята 2008~ Год 2011. - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 12:18
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « ~Августята 2008~ Год 2011. »
  #601
НикитиЧна
Наш человек
 
Аватар для НикитиЧна
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 7 069


наша детская аптечка (пишу по памяти, найду список, отредактирую)
температура - электронный градусник, нурофен
порезы - перекись (или хлоргексидин) + пластыри + бинт + зеленка в карандаше
нос - називин (морскую воду на море не брали)
горло - тантум верде
ущи - отипакс (перед взлетом капаю для профилактики отита)
от ожогов - пантенол
живот - смекта, регидрон
глаза - глазные капли

антибиотики в египет не брала. т.к. их всё равно должен назначать врач + там свои антибиотики, они лучше от местной заразы

чтобы всё занимало поменьше места и было проще искать, вынимала всё из коробок. лекарства+инструкции раскладывала по тематическим пакетикам (ухо-горло-нос-глаз, температура, живот, скорая помощь..). тогда всё это занимает не много места и легко помещается в горшок
__________________
Тю-тю-тю, шоб не схлазить!
______________________________________

НикитиЧна is offline  
Старый 04.04.2011, 15:19
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « ~Августята 2008~ Год 2011. »
  #602
Ярославна
Мега-элита
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 4 241


Я тоже в горшок складываю.
Ярославна is offline  
Старый 05.04.2011, 18:33
ответ для nnatasha , на сообщение « Мариш, еще раз поздравляю с девочкой!... »
  #603
Sambuka
Старожил
 
Аватар для Sambuka
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 145


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от marincle Посмотреть сообщение
Иришка!!!! ты супер!!!!!!!!! взбучила тут всех))))))))))
по-поводу женского имени, я подумаю)))))) ну раз такая именная пляска, как вам сестренка для Марка София? ))))
Поздравляю!!! Кстати, София - очень красивое имя!!!

Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
...Мы выяснили, что у нас будет девочка)) Будет Теме сестренка) Он правда пока не особо этому радуется, когда я заговариваю на эту тему, старается меня игнорировать или хмурится...
Поздравляю!!! Это так классно! Лёгких ожиданий.
Я, кстати, не помню, чтоб как-то готовила особенно Тёму к появлению сестры. Говорила ему о предстоящем счастье, но это скорее было для него шумовым фоном.

Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
Девочки, вы такие молодцы, культурно развлекаетесь.... а мы с нового года никуда не выбирались, сидим дома.
Да. Тут все большие молодцы. А мы тоже развиваемя пока только дома. В конце апреля нам предстоит грандиозный переезд бабушек-дедушек и обоих внуков на дачу до глубокой осени. А вот по возвращению обратно в город осенью буду повышать культурный уровень деток, благо и Аришка подрастет до больших вылазок.

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
И еще вопрос. У кого-то детки уже начали фантазировать? Или даже это можно назвать враньем.
Тёма частенько рассказывает небылицы и про себя и про родстенников. От некоторых рассказов у близких круглеют глаза от удивления - они про себя такого и не знали. Но я где-то вычитала, что чем навороченнее ребенок умеет врать, тем более социально активным он вырастает. Те, кто многого добился в жизни, говорят, в детстве умели витиевато врать. Самый пик вранья приходится на 12 лет, по мнению этого исследования. Так что бурную фантазию надо поощрять.

Цитата:
Сообщение от zhuzhka Посмотреть сообщение
У Ольги Смагиной (ник Зая Бегемотик) 27 марта родился второй сынуля
Поздравляю!!!! Приятные хлопоты начались!

Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
Ой, у нас вторая волна беременушек пошла, здоровооо! И я хочу...
Интересно, а третьей волны мы когда-нибудь дождёмся...?
Если очень хочется - то обязательно получится.
__________________
Sambuka is offline  
Старый 05.04.2011, 18:56
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « ~Августята 2008~ Год 2011. »
  #604
Sambuka
Старожил
 
Аватар для Sambuka
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 145


Девушки, у меня к Вам еще есть вопрос.
Мои в конце апреля перезжают на дачу до глубокой осени, соответственно я тут озадачилась поиском одежды на лето. Тёма у меня отоварен, а вот Аришка нет (брат не вырос из своей одежды, купленной с запасом на рост еще не на один год).
Покупать дорогие, хоть и качественные вещи не хочется - на даче они изгваздаются в два счета.
Порой на рынках удается покупать ребятам дешевую одежду по принципу "относил сезон, выбросил". Где есть такие рынки ближе к даче я знаю. А вот где такие есть в городе? Кроме троицкого рынка на ум больше ничего и не приходит.
Может, кто знает, где сейчас есть вещевые рынки с детской одеждой?
__________________
Sambuka is offline  
Старый 05.04.2011, 18:58
ответ для Sambuka , на сообщение « Девушки, у меня к Вам еще есть вопрос. ... »
  #605
janse
Мега-элита
 
Аватар для janse
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: СПб, Техноложка
Сообщений: 3 040


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Девушки, у меня к Вам еще есть вопрос.
Мои в конце апреля перезжают на дачу до глубокой осени, соответственно я тут озадачилась поиском одежды на лето. Тёма у меня отоварен, а вот Аришка нет (брат не вырос из своей одежды, купленной с запасом на рост еще не на один год).
Покупать дорогие, хоть и качественные вещи не хочется - на даче они изгваздаются в два счета.
Порой на рынках удается покупать ребятам дешевую одежду по принципу "относил сезон, выбросил". Где есть такие рынки ближе к даче я знаю. А вот где такие есть в городе? Кроме троицкого рынка на ум больше ничего и не приходит.
Может, кто знает, где сейчас есть вещевые рынки с детской одеждой?
Ну так Апраксин двор, наверное. Вроде его еще не закрыли, я правда сто лет даже мимо не проходила, не то что внутрь. А может в ОЗ какую-нибудь вписаться?
__________________
janse is offline  
Старый 05.04.2011, 19:07
ответ для Sambuka , на сообщение « Девушки, у меня к Вам еще есть вопрос. ... »
  #606
НикитиЧна
Наш человек
 
Аватар для НикитиЧна
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 7 069


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Девушки, у меня к Вам еще есть вопрос.
Мои в конце апреля перезжают на дачу до глубокой осени, соответственно я тут озадачилась поиском одежды на лето. Тёма у меня отоварен, а вот Аришка нет (брат не вырос из своей одежды, купленной с запасом на рост еще не на один год).
Покупать дорогие, хоть и качественные вещи не хочется - на даче они изгваздаются в два счета.
Порой на рынках удается покупать ребятам дешевую одежду по принципу "относил сезон, выбросил". Где есть такие рынки ближе к даче я знаю. А вот где такие есть в городе? Кроме троицкого рынка на ум больше ничего и не приходит.
Может, кто знает, где сейчас есть вещевые рынки с детской одеждой?
дешевый трикотаж в закупке айас.
из магазинов могу посоветовать наведаться в ашан. там всегда есть что-нибудь дешевенькое для малышни
а что в твоем понимании недорого? вроде как в нм распродажа началась

а б/у вещи не рассматриваешь? я бы может накопала чего-нибудь (но не много, я всё быстро раздаю/продаю), да и вообще отдают часто целыми мешками вещи для дома, дачи
__________________
Тю-тю-тю, шоб не схлазить!
______________________________________

НикитиЧна is offline  
Старый 05.04.2011, 19:09
ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « ~Августята 2008~ Год 2011. »
  #607
Sambuka
Старожил
 
Аватар для Sambuka
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 145


По поводу сбора игрушек вставлю свои 5 копеек (в кои то веки выдалось время не только почитать, но и пописать на форуме).
У нас все по-старинке, не современно, без педагогических подходов.
Честно говоря, я не заставляю своих собирать игрушки. У бабушки с дедушкой, где ребята проводят полнедели, они как-то вроде тоже решают этот вопрос мирным путем. Хочешь - помогаешь убирать, не хочешь - никто не заставляет.
Т.к. играют они в одной комнате, а спят в другой, то у нас мы убираем игрушки с мужем сами, после того, как уложим ребят.
У бабушки они играют также там же, где и спят, и чтоб бабушке ракрыть диван, игрушки убираются бабушкой с дедушкой.
Один раз Тёма было возразил на уборку игрушек в ящик, и я вспомнила про угрозу - не уберешь, всё выкину. Он подумал немного, сказал "А-а-а!" (интонацией, мол теперь все понятно) и стал мне помогать их убирать.
А так у нас полная демократия (помноженная на мою лень).
Просто я вижу, что у Тёмы в других вопросах есть пунктик "порядка" и не переживаю, что из него вырастет неаккуратный ребенок. Положить на место "взрослые вещи" для него это святое, поэтому на счет игрущек я не заморачиваюсь.
__________________
Sambuka is offline  
Старый 05.04.2011, 19:13   #608
Sambuka
Старожил
 
Аватар для Sambuka
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от janse Посмотреть сообщение
Ну так Апраксин двор, наверное. Вроде его еще не закрыли, я правда сто лет даже мимо не проходила, не то что внутрь. А может в ОЗ какую-нибудь вписаться?
Спасибо. Я как-то про него забыла. Если он еще существует - это хорошо.

Цитата:
Сообщение от Мандарина НикитиШна Посмотреть сообщение
дешевый трикотаж в закупке айас.
из магазинов могу посоветовать наведаться в ашан. там всегда есть что-нибудь дешевенькое для малышни
а что в твоем понимании недорого? вроде как в нм распродажа началась

а б/у вещи не рассматриваешь? я бы может накопала чего-нибудь (но не много, я всё быстро раздаю/продаю), да и вообще отдают часто целыми мешками вещи для дома, дачи
Спасибо. И б/у рассматриваю, но на форумен пока ничего не накопала - или размер не наш или очень теплые вещи, или совсем новье - нам такое смысла нет. И в Ашан наведаюсь. Смотрела в Ленте, но всё рост большеват. А дешево... ну 1700-2000 за костюм, чтоб в грядках ползать после дождя - это для меня дорого.

Пытаюсь найти какой-нибудь костюмчик типа флис на плащевке. У Тёмы такой есть - куртка и брючки. И не продувается, и не жарко (на холодное лето), и всё отстирывается и сильно не намокает по мокрой траве бегать. Вот нужен второй такой теперь. Или хотя бы брюки такого типа.
__________________
Sambuka is offline  
Старый 05.04.2011, 19:21   #609
НикитиЧна
Наш человек
 
Аватар для НикитиЧна
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 7 069


Цитата:
Сообщение от Sambuka Посмотреть сообщение
Пытаюсь найти какой-нибудь костюмчик типа флис на плащевке. У Тёмы такой есть - куртка и брючки. И не продувается, и не жарко (на холодное лето), и всё отстирывается и сильно не намокает по мокрой траве бегать. Вот нужен второй такой теперь. Или хотя бы брюки такого типа.
по закупкам и флискам у нас Юля-Андерсен спец
__________________
Тю-тю-тю, шоб не схлазить!
______________________________________

НикитиЧна is offline  
Старый 05.04.2011, 19:33
ответ для НикитиЧна , на сообщение « по закупкам и флискам у нас... »
  #610
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Мандарина НикитиШна Посмотреть сообщение
по закупкам и флискам у нас Юля-Андерсен спец
Это точно ! Сейчас еще есть закупка трикотажа А**ленка. Там велосипедки по 56 рублей, как раз для дачи, много платьев, костюмов и пижамок. Качество очень даже за эти деньги. Мне кажется, дешевле точно не купить нигде.

А*йас будет, но в середине апреля, наверное. Могу позвать, если надо.
J.Anderssen is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena