Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению! - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 02:10
ответ для tigerchen , на сообщение « на странице 24 Abschnitt F читайте. Там... »
  #601
Зоя
Старожил
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: в загранице
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
на странице 24 Abschnitt F читайте. Там про наличие/отсутствие образования и куда с этим. И, кстати, очень подробное описание, какое именно образование и в каком виде считатется подходящим. Прямо все по буковкам, от а до j, а Вы говорите, они не классифицируют детально. У меня только один вопрос - при чем здесь именно этот договор, если мы про высшее образование говорим? Оно в данном конкретном случае вообще не предусматривается. Это же не Россия, с "примем на работу грузчика, высшее образование предпочтительно".
Ну и где в этих буковках говорится про ФХ, Уни, МБА и так далее? - нигде. И отдельного договора для людей с ВО тоже нет, работаем по этому.
Так что официальная надбавка зп для людей с ВО (будь то ФХ или Уни) не прописана. Все проговаривается лично и решается индивидуально.

Просто удивительно с какой уверенностью Вы продолжаете свой опыт в Германии переносить на другую страну
Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:47
ответ для lu_scha , на сообщение « это мне странно, так как в Мюнхене 2000... »
  #602
Зоя
Старожил
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: в загранице
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
это мне странно, так как в Мюнхене 2000 получают продавцы в Лидл, работники склада и почтальоны, все без образования вообще.минимальный начальный уровень академиков ,сразу после вуза, начинается с 2600-2800.
Действительно, раз в Мюнхене такая ситуация, то как это в других городах и странах может быть иначе?
Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 02:59
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #603
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


В Мюнхине конечно высокие зарплаты, но я и под Дюссельдорфом 13 лет прожила и дочь у меня в Вене работает-учится, так что не надо. Если где то в Германии (Берлин ,говорите?) на должность предназначенную для человека с высшим образованием предлагают зарплату меньше 2300 брутто ссылку на объявление в студию, плиз.
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 03:42
ответ для Зоя , на сообщение « Ну и где в этих буковках говорится про... »
  #604
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165



Цитата:
Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение
Ну и где в этих буковках говорится про ФХ, Уни, МБА и так далее? - нигде. И отдельного договора для людей с ВО тоже нет, работаем по этому.
Так что официальная надбавка зп для людей с ВО (будь то ФХ или Уни) не прописана. Все проговаривается лично и решается индивидуально.

Просто удивительно с какой уверенностью Вы продолжаете свой опыт в Германии переносить на другую страну
так не говорится, потому что не предусмотрено. Вы что, не понимаете, что ВО в данной ситуации - überqualifiziert??? если нет - то дальнейшая дикуссия бесполезна, потому как сначала - матчасть, а потом обсуждение.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:55   #605
мамаша Факер
Участник
 
Аватар для мамаша Факер
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: внутри КАД))
Сообщений: 211


Спасибо всем, кто дал подсказки)))
мамаша Факер is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:02
ответ для tigerchen , на сообщение « так не говорится, потому что не... »
  #606
Зоя
Старожил
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: в загранице
Сообщений: 1 216


Leiter von Verkaufsabteilungen in Großhandelsbetrieben c "вышкой" überqualifiziert?

ню-ню, тогда как они смеют эти торговые предприятиях искать на управленческие должности сотрудников с образованием??? законом же не предусмотрено )))
Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 18:06   #607
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
Если где то в Германии (Берлин ,говорите?) на должность предназначенную для человека с высшим образованием предлагают зарплату меньше 2300 брутто ссылку на объявление в студию, плиз.
Такое ощущение, что вы давно работу не искали. В объявлениях на вакансии для людей с в\о редко пишут зарплату, в основном "nach Vereinbarung". Зарплата обычно на собеседовании обговаривается. Сначала кандидат говорит сколько он хочет, а потом ему говорят что они готовы платить вот столько. Дальше торг или прощание сразу.
Касательно работников склада: работа с 0 до 8 утра, от 1 года опыта работы, законченное проф. образование на работника склада желательно. Зарплата 1330 евро брутто. Ссылка.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:29
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #608
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


я просила ссылку на предложение, по которому ищут специалиста с высшем образованием , а на собеседовании предложили 2200.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 17:58
ответ для lu_scha , на сообщение « я просила ссылку на предложение, по... »
  #609
LMR
Элита
 
Аватар для LMR
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
я просила ссылку на предложение, по которому ищут специалиста с высшем образованием , а на собеседовании предложили 2200.
Долго искать не приходится. Ну вот, например, 2200

http://www.karriere.at/jobs/198505/junior-associate-m-w

KPMG и того меньше предлагает
http://www.karriere.at/jobs/213609/a...ance-financing

А уж если небольшая частная фирма какая-нибудь, то будут намного меньшие цифры.
LMR is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:32
ответ для Jael , на сообщение « Такое ощущение, что вы давно работу не... »
  #610
Зоя
Старожил
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: в загранице
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что вы давно работу не искали. В объявлениях на вакансии для людей с в\о редко пишут зарплату, в основном "nach Vereinbarung". Зарплата обычно на собеседовании обговаривается. Сначала кандидат говорит сколько он хочет, а потом ему говорят что они готовы платить вот столько. Дальше торг или прощание сразу...
У нас все также, единственная разница - с этого года фирмы обязаны минимальную ЗП в объявлениях указывать. Не Бог весть какая информация, но раньше и этого не писали.
__________________
Зоя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena