Читаем двухлеткам - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 19:01   #601
Ладалана
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Купчино СПб
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Гримм, Гаршин и Андерсен конечно смущют ..... но я уже давно заметила что даже школьная программа первых классов ооочень различается с той по которой многие учились, то что проходили в лучшем случае в пятом классе начинают проходить в первом
Ну, кстати, "Лягушку-путешественницу" в адаптированном варианте мы пару раз уже прочитали: http://www.labirint.ru/reviews/goods/180479/
__________________
Ладалана is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 19:43   #602
Tanya+
Частый гость
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Гримм, Гаршин и Андерсен конечно смущют ..... но я уже давно заметила что даже школьная программа первых классов ооочень различается с той по которой многие учились, то что проходили в лучшем случае в пятом классе начинают проходить в первом
Гаршин "Лягушка-путешественница" и сейчас задают в начальной школе. У старшего сына после второго класса это произведение было в списке "Чтение на лето". Да и сказки Андерсена там были. А Перро "Спящая красавица" есть в учебнике по чтению 3 класса.
Мне, кажется, что те дети, которые читают в столь юном возрасте такие произведения большие молодцы, но это не значит, что если для ребенка такая сказка кажется еще сложной, нужно переживать.
Tanya+ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:03
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #603
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Ой, девочки, еле-еле заставила себя сегодня в книжном из корзины выложить Дюймовочку. Большая, квадратная, иллюстрации на весь лист
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:17   #604
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
Ой, девочки, еле-еле заставила себя сегодня в книжном из корзины выложить Дюймовочку. Большая, квадратная, иллюстрации на весь лист
а что не выложили?

а по теме у меня Дюймовочка от Мелик Пашаева ....
Раскошелилась в свое время. Алена пока ее даже слушать не желает! Видимо не совсем она доросла до нее, или иллюстрации не нравятся а оформление на высоте!
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:53
ответ для ольга , на сообщение « а что не выложили? :));) а по теме у... »
  #605
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
а что не выложили?
выложила и положила "губозакатывательную машинку"

Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
Губку боба, доче еще не показывали? Мульт я имею ввиду. Там много "забавных" морских персонажей
не, я этот мульт как-то избегаю пока

Сегодня гуляла в "Лукоморье" - уж очень там много всяких детских книг от Азбукварика и т.п. На свою "морскую тему" сегодня вот такую потрясную "интерактивную" книгу глаз положила - Голоса дикой природы,
Там лес/океан/пустыня и пр., по развороту на каждый "вид". Открываются страницы "панорамкой", но какой!!! Аж трёхуровневая!!! Например - океан: как-то так хитро показан уровень воды, какие животные под ней, что над ней. Плюс ещё со звуками... Боже мой, до чего дошёл прогресс

Ещё понравилась Живая книга океана. - ух, какие там красивые морские обитатели в виде ОЧЕНЬ больших панорамок. Особенно морская чепаха - прям на нас плывёт из книги Тоже хочу теперь и такую. Но она только про океан.

Сегодня искала подарок, так что смотрела на всякие необычные книги. Хочу теперь доче вот такую - Теремок (книжка-театр+герои). . Так необычно книжка в панорамку раскладывается, очень интересно - по кругу.
Там их целая серия:
-Красная шапочка (книжка-театр+герои).
- Маша и медведь.

И ещё "вживую" пощупала Кто поможет божьей коровке?.(или тут). В рецензиях на фото было как-то непонятно, какого она размера... ОЧЕНЬ красивая, формат как альбом, панорамка красиво вертикально поднимается над полем страницы. Ой, ну как тут не разорваться между всеми этими книгами, а?

ПЫ.СЫ. Девочки, может в этом топе будем немного и про "внеклассное чтение" писать? Как вот про такие книжки, например
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 21:56
ответ для ольга , на сообщение « а что не выложили? :));) а по теме у... »
  #606
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от ольга Посмотреть сообщение
а что не выложили?

а по теме у меня Дюймовочка от Мелик Пашаева ....
Раскошелилась в свое время. Алена пока ее даже слушать не желает! Видимо не совсем она доросла до нее, или иллюстрации не нравятся а оформление на высоте!
у нас риполовская дюймовочка с Дехтеревым, но ее я больше для себя брала из-за иллюстраций, пока не даю, а для Ника махаоновская дюймовочка адаптированнная, прослушал пока только пол сказки, больше картинки рассматривать любит, особенно там где жуки изображены
__________________
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:40
ответ для angela-kvitka , на сообщение « выложила :)) и положила... »
  #607
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от angela-kvitka Посмотреть сообщение
выложила и положила "губозакатывательную машинку"



не, я этот мульт как-то избегаю пока

Ой, ну как тут не разорваться между всеми этими книгами, а?

ПЫ.СЫ. Девочки, может в этом топе будем немного и про "внеклассное чтение" писать? Как вот про такие книжки, например

Вот и я избегаю ... Скачала серию мультов по сказкам о природе циферова(мульты-малютки) валяюсь какие там звери смешные! Я как то давала ссыль на тот топ откуда качала...

вот и меня гложет вопрос как не разорваться... Кто то озадачивался вопросом сколько уходит денег в месяц на детские книжки... мне просто интересно стало
А разве не пишем? А что под внекласным понимается? То есть всякие книжки-игрушки?
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:43
ответ для Lisenka , на сообщение « у нас риполовская дюймовочка с... »
  #608
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
у нас риполовская дюймовочка с Дехтеревым, но ее я больше для себя брала из-за иллюстраций, пока не даю, а для Ника махаоновская дюймовочка адаптированнная, прослушал пока только пол сказки, больше картинки рассматривать любит, особенно там где жуки изображены
Я все даю, у нас барышня аккуратная. Деее-вочкаааа
__________________

Настёнке -сестрёнке уже 14 лет
________________________________
Никто не обязан относиться к нам так, как мы относимся к другим.
Просто стоит это понять однажды и перестать разочаровываться в людях, ожидая от них слишком многого.
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:53
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #609
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Девочки, у кого помладше детки, мне вот такая серия понравилась, там маленькие книжки про животных-природу, с окошками. Ближе к трем уже, наверное, нет смысла брать, но я хочу малдшей парочку взять. Ей сейчас очень нравятся такие окошки.
"В море"
Круглый год
Там вообще серия очень разнообразная, есть совсем для малышей книжки.
У нас есть большая книжка с окошками, там два трактора ищут кошку (не спрашивайте, зачем тракторам кошка ), и на каждой страничке всякие окошки. Сыну где-то в два с небольшим очень нравилась, постоянно искал эту несчастную кошку.
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:06
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #610
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


по поводу списка: "Книга джунгей" по-моему сюда вообще не вписывается. Выбор стихов тоже странный (у Маршака кроме двух стихотворений больше читать нечего что ли?). Но эти списки всегда очень субъективны. Так сказать, для ориентации в пространстве все равно полезны))
apelsinpike is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena