расселение хрущевок - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2007, 17:35
ответ для marten , на сообщение « Ох, Жанна, трудно не согласиться...но,... »
  #601
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Кстати,насчёт нашего двухкомнатного"дворца" в 46 м.Да,после коммуны я считала это за счастье.И после отпадного метража Вашей 3-хи,пожалуй,тоже дворцом покажется.В первые полгода.Но позже понимаешь,куда ты попала.А ведь есть и другие квартиры-сталинки,ст.фонд...И ведь люди в них живут...И приватизируют...А метров-то там поболее будет...И никто не гонит...Улавливаете?
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 17:52
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #602
Мама Адамс
Наш человек
 
Аватар для Мама Адамс
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: задворки Вселенной
Сообщений: 5 488


так кто сможет это объяснить? мы-то улавливаем, но не всё. из сталинки большой и лакомой не гонят, а из задрипаных хрущеб - гонят. Может, разница в социальном срезе? ТЕ, кто не может выбраться из хрущеб-трущеб, не стоят вообще ничего? И их можно ногами в лицо?
Мама Адамс is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 19:00   #603
ulyana
Мега-элита
 
Аватар для ulyana
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 4 585


Мама Адамс, мы с вами живем почти рядушком- я тоже с Пролетарской. Так вот по моим наблюдениям ( я в нашем районе 3й год всего) все кто живет в моем доме- как ни парадоксально, РАД тому что происходит. Там же в основном бабульки и рабочий люд без инета. У нас ведь даже сеток домашних нет- еле в этом году инет провели Авангардный. Народ НЕПОНИМАЕТ и верит тете Вале. Вовсю обсуждается как наша благодетельница всем жилье улучшит.... У меня в парадной только моя квартира в собственности. 80% вообще коммуналки...Такие люди не пойдут на митинги и узнавать тоже не будут... Они целовать эти "сапоги" бросяться...
__________________
Тупиков Не бывает!! бывают еще не пробитые тоннелли!!!!!


Счастье есть!!!! оно поело и спит.....
0-3090 и 50см
1 мес -4550 и 55см
2 мес- 5470 и 59 см
3 мес- 6950 и 63,5см
4 мес-7880 и 66см
5 мес-9140 и 70см
6 мес- 9790 и 71,5см
ulyana is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 19:11
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #604
Мама Адамс
Наш человек
 
Аватар для Мама Адамс
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: задворки Вселенной
Сообщений: 5 488


правильно. на то и расчет. я уже писала. Маргиналу дадут квартирку - из коммуналки - однушку, и т.д., А ПОТОМ придет добрый риелтор с бутылкой или немножко денежек предложит - на покушать и ухудшить жилплощадь ради денег или выпивки (или чего еще). И будет у маргинала опять комнатка, если будет, и в области совсем, а у риелтора - квартирка, и бабло.
Бабульки станут вымирать. Квартирки отходить кому получится. Детям - если есть. Но такой бабушке, у которой в анамнезе родственники дееспособные и с зубами и мозгами, фига обломится, хорОм не видать, потому что ясно, кому они потом отойдут - не риелтору, ясное дело.
А мы... Если у нас ума хватит, и скорость реакции не подведет, может, сильно не пострадаем...
Все чаще звучит название конторки строительной, которая предлагает жилье небольших площадей. Значит, такое жилье (аналог Ю.Бутова Москвы - где соц.жилье для очередников и расселяемых не пошло, 5 домов построили и заглохло - люди отказывались въезжать в живопырки опять) СТРОИТСЯ. И боюсь, что для нас.
А мне и тут не плохо. И меньшую живопырку дальше от центра НЕ ХОЧУ. Хочу здесь и получше, раз уж ворошат мой муравейник. Одно плохо, повторюсь: хочу ремонта, давно пора, но боюсь - вложусь по полной, а тут - бах в стену...
Мама Адамс is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 19:12
ответ для ulyana , на сообщение « Мама Адамс, мы с вами живем почти... »
  #605
Мама Адамс
Наш человек
 
Аватар для Мама Адамс
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: задворки Вселенной
Сообщений: 5 488


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Они целовать эти "сапоги" бросяться...
Из коммуналки-то? конечно! им все равно, что в Колтушах, им хочется жилья. 8 метров - соц.норма. Нет слов опять.
__________________
Сквозь терновник эмоций к звезде истины.
Надо делать так, как надо, а как не надо — делать не надо.
Не падай духом где попало!
Мама Адамс is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 19:26   #606
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


а как это в хрущевках коммуналки?????? они же смежные на 80 процентов.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 21:01
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #607
Мама Адамс
Наш человек
 
Аватар для Мама Адамс
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: задворки Вселенной
Сообщений: 5 488


А очень просто - коммуналки. До трех семей. И не все смежные, разные есть. Вот у нас на площадке по три квартиры. Все двухкомнатные - подруга в такой жила в коммуналке... а в крайних подъездах одна двушка, одна однушка, и трешка - в трешке-коммуналке - три семьи. Вот так и коммуналки. А вы думали, что бывают только зверские "расчески" на ВО и Петроградке? "На 48 комнаток всего одна уборная"... Ага.
Мама Адамс is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 21:43   #608
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


расширьте мой кругозор трешка либо распашонка, либо 2 смежные и одна комната изолированная, это в нашей серии хрущевок так.А КАК Т РЕШКА И ВСЕ КОМНАТЫ ИЗОЛИРОВАНЫ?
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 21:43   #609
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
а как это в хрущевках коммуналки?????? они же смежные на 80 процентов.
У меня была коммуналка.Да-да,с кухней 5,5 метров.Две семьи по 3 человека,пока мы у соседей комнату не выкупили за 2 цены.Кстати,знаю случаи,когда коммуна-классический хрущик,где вход в комнату через кухню и с/у совмещённый.Хотя по СНИПовским нормам такие кв-ры посемейному заселению не подлежат.
Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 22:23
ответ для Anik , на сообщение « расселение хрущевок »
  #610
marten
Наш человек
 
Регистрация: 02.03.2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщений: 6 517


Мрак...а тучи сгущаются все больше...
marten is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena