Корешки из Сотки и Аэлиты сезон 2010 - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 18:29   #601
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


А подскажите как обычно от солнца прикравают,у меня такой солцепёк,а ещё синоптики жаркими маем и июнем пугают.
Амарилис is offline  
Старый 14.04.2010, 20:16
ответ для Aspidistra , на сообщение « вообще, существует общее правило:... »
  #602
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
вообще, существует общее правило: высаживать, когда аналогичные растения в грунте разовьют надземную часть до размеров высаживаемых саженцев. (коряво как-то написалось, понятно?)))
но я бы стремилась высадить: в ОГ им не будет так сухо и жарко, как на подоконнике, и светлее, - они быстрее выровняются. только надо продумать укрытие от солнца и от возможных еще заморозков.
А я сейчас посадила квадратно-гнездовым способом...все 76 единиц в парники. Потом (когда оттает, просохнет и вскопается) все в том же порядке с комом земли переедут на очередную огородную грядку - разрастаться и ждать, пока я, наконец, реконструирую клумбы...
Поскольку в этом году на повестке дня срочный ремонт фундамента - боюся, что ждать им придётся долго
Плюс в том, что я хотя бы могу посмотреть - а что же это у меня выросло? Иногда бывают неожиданности
Ольвия is offline  
Старый 14.04.2010, 22:04   #603
pupsenok
Мега-элита
 
Аватар для pupsenok
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Возле Пушкина
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
вообще, существует общее правило: высаживать, когда аналогичные растения в грунте разовьют надземную часть до размеров высаживаемых саженцев. (коряво как-то написалось, понятно?)))
но я бы стремилась высадить: в ОГ им не будет так сухо и жарко, как на подоконнике, и светлее, - они быстрее выровняются. только надо продумать укрытие от солнца и от возможных еще заморозков.
но вроде как все еще не развилось...ну по крайней мере у меня
у меня на альп.горке вообще только мох с прошлого года и туйки
хотя конечно мне кажется что им на улице будет лучше чем в холодильнике

а возможное укрытие это что может быть?
__________________


ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ-ЛАСКАТЕЛИ, ХВАЛИТЕЛИ;ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ-ПРОЩАТЕЛИ,ЛЮБИТЕЛИ;ЕСЛИ РАЗРЕШАТЕЛИ,КУПИТЕЛИ,ДАРИТЕЛИ-ТОГДА ВЫ НЕ РОДИТЕЛИ,А ПРОСТО ВОСХИТИТЕЛИ!А ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ-ВОРЧАТЕЛИ, СЕРДИТЕЛИ;А ЕСЛИ ВЫ РОДИТЕЛИ-РУГАТЕЛИ, СТЫДИТЕЛИ;ГУЛЯТЬ НЕОТПУСКАТЕЛИ,СОБАКОЗАПРЕТИТЕЛИ…ТО ЗНАЕТЕ, РОДИТЕЛИ,ВЫ ПРОСТО КРОКОДИТЕЛИ!!!!
pupsenok is offline  
Старый 16.04.2010, 15:34
ответ для pupsenok , на сообщение « но вроде как все еще не развилось...ну... »
  #604
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Плюс в том, что я хотя бы могу посмотреть - а что же это у меня выросло? Иногда бывают неожиданности
рассадник - согласна, очень разумно: и подрастут, и - посмотреть, что купили.))
сегодня часть повезу на дачу, но пока в доме поставлю.

Цитата:
Сообщение от pupsenok Посмотреть сообщение
хотя конечно мне кажется что им на улице будет лучше чем в холодильнике

а возможное укрытие это что может быть?
в холодильнике, точно, хуже
вроде, последняя неделя с морозами будет. но с другой стороны, и в июне заморозки возможны. надо как-то индивидуально их определять.

укрывают как правило нетканными материалами, очень удобно.

от солнца никаких регламентированных "прикрытий" я не встречала использую что хоть как-то может служить экраном, хлам всякий, обрезки андулина, например.
Aspidistra is offline  
Старый 18.04.2010, 10:26   #605
Amira82
Старожил
 
Аватар для Amira82
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 1 052


девочки, а клематис надо прищипывать, у меня он 15-20см?
__________________
Деньги - зло, приходишь в магазин, и зла не хватает


Девочка была настолько ленива, что просыпалась пораньше, чтобы побольше ничего не делать
Amira82 is offline  
Старый 18.04.2010, 11:14   #606
Пульхерия
Старожил
 
Аватар для Пульхерия
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 095


Цитата:
Сообщение от Amira82 Посмотреть сообщение
девочки, а клематис надо прищипывать, у меня он 15-20см?
Прищипните-он тогда несколько приостановится в росте, зато в корень сила пойдет. И не вытянется у Вас былиночка, а куститься начнет Над 3 или 4 парой листиков. У меня все прищипнутые стоят, даже бутон пришлось того... Нот это было необходимо, хоть и жалко очень-очень.
__________________
Берегите деток!!!
Пульхерия is offline  
Старый 18.04.2010, 13:44
ответ для Пульхерия , на сообщение « Прищипните-он тогда несколько... »
  #607
Amira82
Старожил
 
Аватар для Amira82
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Пульхерия Посмотреть сообщение
Прищипните-он тогда несколько приостановится в росте, зато в корень сила пойдет. И не вытянется у Вас былиночка, а куститься начнет Над 3 или 4 парой листиков. У меня все прищипнутые стоят, даже бутон пришлось того... Нот это было необходимо, хоть и жалко очень-очень.
Просто прищипнуть или замазать чем-то надо место???
__________________
Деньги - зло, приходишь в магазин, и зла не хватает


Девочка была настолько ленива, что просыпалась пораньше, чтобы побольше ничего не делать
Amira82 is offline  
Старый 18.04.2010, 14:43   #608
Marichka
Участник
 
Аватар для Marichka
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: м. Спортивная
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Amira82 Посмотреть сообщение
Просто прищипнуть или замазать чем-то надо место???
Я просто прищипнула
У меня 4 клематиса было, с одним все в порядке, а три остальных после прищипывания начали снизу еще ростки давать, даже листики с бутонами были, а потом как-то задеревенели и все! Больше не растут, то что снизу новое вылезло - пожелтело, а первоначальные кустики вообще такое впечатление, что заснули! не раастут, но и не желтеют, а стебель - стал жестким и потемнел
что это с ними?
Да, у меня еще вопросик
Вчера получила бегонии, за что большое спасибо Насте и Свете. Но теперь не знаю чего с ними делать! почитала, пишут что надо подождать пока почки вылезут, потом в горшки дома их посадить... Почки в данный момент есть только на двух клубнях, остальные молчат. Их на солнышко выложить и ждать, или замочить в чем-нибудь?
Marichka is offline  
Старый 18.04.2010, 15:31   #609
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


А у меня про георгины вопрос.Сегодня забрала,свои уже проросли давно,а с этими что делать?Ждать и в ОГ сразу сажать или дома посадить чтоб росточки появились?Просто раньше не покупала запарафиненные,вот и растерялась.
Амарилис is offline  
Старый 18.04.2010, 15:35   #610
Пульхерия
Старожил
 
Аватар для Пульхерия
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 095


Цитата:
Сообщение от Amira82 Посмотреть сообщение
Просто прищипнуть или замазать чем-то надо место???
Не надо ничем мазать.



А то, что не растут и ножки деревенеют-по-моему, даже хорошо. Так бы былиночки на тонких ножках были, а теперь полноценные саженцы, окрепшие. Я и новые побеги, которые было рванули, тоже прищипнула. Зато листики темно-зеленые, стебельки крепенькие.
Только не заливайте их!!!!!
В идеале, неплохо бы вообще с поддона их поить, но у меня тара не подходящщая, не получится.
__________________
Берегите деток!!!
Пульхерия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena