строители-проектировщики давайте объединяться - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Результаты опроса: работа по проектированию в строительстве у вас лично
все идет как обычно 49 17.82%
работы даже больше чем обычно 16 5.82%
работа еле теплится 76 27.64%
всех поувольняли. оставшиеся работают за троих 21 7.64%
снизили зарплату 39 14.18%
меня уволили 22 8.00%
держусь пока на халтурах 16 5.82%
халтуры закончились 36 13.09%
Голосовавшие: 275. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 00:37   #601
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Выиграли тендер крупный (проектирование и кап.ремонт 2-х школ)
Работы больше чем на год.
В связи с этим открываем вакансии сметчика, начальника участка, архитектора, техника-архитектора, проектировщика отопления-вентиляции.
Если у кого-то есть знакомые по этим специальностям ( пусть пишут сюда в личку или на и-мэйл gercoginya собака яндекс точка ру).
Опыт работы обязателен везде (чем больше-тем лучше). Заказчик-комитет по строительству, объекты очень серьезные...
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 01:06   #602
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Ох, сейчас выигрыш тендера еще не означает успех!как говорит наш начальник сейчас можно вздохнуть спокойно, когда объект спроектированный сдан в эксплуатацию, до этого заказчик не то что может не заплатить денег, а может потребовать вернуть уже заплаченные назад. так что бдительность превыше всего!
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 01:44   #603
Максимова
Активный участник
 
Аватар для Максимова
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 346


согласна с амарилис. у меня знакомая фирма еще год назад (когда все благополучно было) выиграла тендер на школу и на шк. искусств. а воз и ныне там. смешно сказать вопрос с землей не могут решит ни как
Максимова is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 10:06   #604
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Девочки, может посоветуете? Муж инженер-электрик. В 2002 окончил ПГУПС. Работал на железке. Последние 4 года работает в проектном отделе. Контора занимается проектированием, и постройкой АЗС. Организация, можно сказать, единственная на всю страну и на ближнее зарубежье. Но стал подумывать мой муж об уходе. т.к. тут всё тускло, грустно, бесперспективно, а с приходом кризиса вообще очень печально. Уходить в никуда не хочется. А куда пойти, где всё не развалится через месяц-другой непонятно. Как вы считаете, потерпеть до окончания кризиса, а потом уходить? Или можно рискнуть сейчас?
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 10:39
ответ для Anuta85 , на сообщение « Девочки, может посоветуете? Муж... »
  #605
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Девочки, может посоветуете? Муж инженер-электрик. В 2002 окончил ПГУПС. Работал на железке. Последние 4 года работает в проектном отделе. Контора занимается проектированием, и постройкой АЗС. Организация, можно сказать, единственная на всю страну и на ближнее зарубежье. Но стал подумывать мой муж об уходе. т.к. тут всё тускло, грустно, бесперспективно, а с приходом кризиса вообще очень печально. Уходить в никуда не хочется. А куда пойти, где всё не развалится через месяц-другой непонятно. Как вы считаете, потерпеть до окончания кризиса, а потом уходить? Или можно рискнуть сейчас?
сейчас не время рисковать!!!!!! ИМХО, но я бы лучше подработку нашла, чем работу менять. нигде сейчас стабильности нет(ну разве что злыдень сейчас меня поправит, что на дорогах все супер)хобби найдите себе по душе чтоб не киснуть, а то на новой работе прокатят и останетесь у разбитого корыта. сейчас кстати небольшой подъем в нашей сфере, но это скорее сезонное явление, а осенью опять будем локти кусать
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 10:43   #606
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
сейчас не время рисковать!!!!!! ИМХО, но я бы лучше подработку нашла, чем работу менять. нигде сейчас стабильности нет(ну разве что злыдень сейчас меня поправит, что на дорогах все супер)хобби найдите себе по душе чтоб не киснуть, а то на новой работе прокатят и останетесь у разбитого корыта. сейчас кстати небольшой подъем в нашей сфере, но это скорее сезонное явление, а осенью опять будем локти кусать
По поводу подработки муж тоже думал. Но как её найти? Давать объявления на сайтах? Спроектирую электрику? Или как? Где?
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 10:50   #607
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
По поводу подработки муж тоже думал. Но как её найти? Давать объявления на сайтах? Спроектирую электрику? Или как? Где?
да как угодно. обратите внимание на квартиры, требуется часто электрик грамотный на ремонт.в контакте есть группы по теме, там можно дать объяву. в разделе наш дом на ДО напишите, по сарафанному радио распространите. главное действовать,тогда все получится.иногда проектным фирмам требуется на подхват. сейчас вот тоже можно попробовать как вариант(похалтурить) таких даже охотней берут, потому что их оформлять не надо и следовательно налоги не платить.
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 10:52   #608
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
да как угодно. обратите внимание на квартиры, требуется часто электрик грамотный на ремонт.в контакте есть группы по теме, там можно дать объяву. в разделе наш дом на ДО напишите, по сарафанному радио распространите. главное действовать,тогда все получится.иногда проектным фирмам требуется на подхват. сейчас вот тоже можно попробовать как вариант(похалтурить) таких даже охотней берут, потому что их оформлять не надо и следовательно налоги не платить.
Да-да! Вот он бы и хотел в какую-нибудь организацию, но не официально, чтоб можно было дома работать или на основной работе

А на ремонт он не хочет

Спасибо Вам большое

А где посмотреть фирмы, которые ищут проектировщиков на подхват?
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 10:56
ответ для Anuta85 , на сообщение « Да-да! Вот он бы и хотел в какую-нибудь... »
  #609
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Да-да! Вот он бы и хотел в какую-нибудь организацию, но не официально, чтоб можно было дома работать или на основной работе

А на ремонт он не хочет

Спасибо Вам большое

А где посмотреть фирмы, которые ищут проектировщиков на подхват?
шустрите желтые страницы. по списку всех обзванивайте, спрашивайте, попробуйте в большие конторы. узнавайте какие фирмы большие заказы имеют, больше общайтесь с коллегами, с кем вместе учились, читайте тематические форумы в инете
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 19:17   #610
Ulka81
Частый гость
 
Аватар для Ulka81
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 87


Если нужен раздел ВК (внутренние и наружные сети) с удовольствием его выполню. ))))
Ulka81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena