Инфа по теме:"Бесплатная земля прописанным в ЛО" - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 18:37
ответ для GNasty , на сообщение « Девочки разшифруйте ПЖЛ! Не понимаю... »
  #601
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


это значит, что вы должны нуждаться в улучшени жил.условий. А вот являетесь ли вы нуждающимися или нет, это нужно узнавать в своей администрации, какие учетные нормы приняты в вашем МО и сколько в вашей квартире приходится на человека метров.
По русски говоря, вы должны стоять в очереди на жилье.
в нашем районе (выборгский) должно быть менее 10 метров на человека.
В каждом районе свои нормы, в зависимости от обеспеченности района жильем.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 18:42
ответ для GNasty , на сообщение « Девочки разшифруйте ПЖЛ! Не понимаю... »
  #602
Geluk
Активный участник
 
Аватар для Geluk
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 311


на примере:
допустим молодая семья (3 чел) живет в квартире 40 кв.м. общей площади (не путать с жилой площадью). Живут вместе с родителями (2 чел). Итого 5 чел прописано в квартире, на каждого приходится по 8 кв.м. общей площади. Учетная норма по району 9 кв.м. Семья удовлетворяет указанному требованию.
__________________
Geluk is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 18:48
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #603
lvvasilek
Участник
 
Аватар для lvvasilek
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Кировский район, м. Нарвская
Сообщений: 159
земля



Здравствуйте!! А кто-нить подавал докуметы в Ломоносовском районе? Как успехи? Я подала, пришло письмо, что еще нет положения по району и когда оно будет подписано, администрация вернется к моему вопросу... теперь думаю, что дальше делать и сколько ждать...
__________________


В себе уверена вполне, и светлый образ мне не нужен! Те, кто злословят обо мне, пусть знают - Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
lvvasilek is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 19:37
ответ для Geluk , на сообщение « на примере: допустим молодая семья (3... »
  #604
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


СПАСИБО!
Цитата:
Сообщение от Kari Посмотреть сообщение
на примере:
допустим молодая семья (3 чел) живет в квартире 40 кв.м. общей площади (не путать с жилой площадью). Живут вместе с родителями (2 чел). Итого 5 чел прописано в квартире, на каждого приходится по 8 кв.м. общей площади. Учетная норма по району 9 кв.м. Семья удовлетворяет указанному требованию.
именно живет или прописанны? Т.е моя дочь прописана у мужа кторый является собственником квартиры 47 м.кв , там же прописана его мать итого НЕ получается.?
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 21:59
ответ для GNasty , на сообщение « СПАСИБО! именно живет или... »
  #605
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


Цитата:
Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
СПАСИБО!

именно живет или прописанны? Т.е моя дочь прописана у мужа кторый является собственником квартиры 47 м.кв , там же прописана его мать итого НЕ получается.?
молодая семья-это оба родителя должны быть прописаны в области
__________________

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ-в Тарабум договорилась подать списки и каждый по фамилии заберет билет(можно перед спектаклем)-присылайте до выходных ФИО и дату праздника и фото чека на 2711@********,в Музей железнодорожного транспорта дали наряд-1 на группу-нужны ответственные.
в Приютино тоже оплачено,решаем в Контакте насчет чаепития.
Ювента -оплачиваем самостоятельно.
ПИЦЦЕРИЯ-Искровский пр.22,встречаемся за 15 мин(не забывайте чеки)
МЕЛМАН is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 22:30   #606
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
СПАСИБО!

именно живет или прописанны? Т.е моя дочь прописана у мужа кторый является собственником квартиры 47 м.кв , там же прописана его мать итого НЕ получается.?
кто прописан в квартире - делите общую площадь на количество прописанных - получаете площадь на одного человека. если хотите бесплатно землю по пункту молодая семья -муж,жена, дети, должны быть прописаны в ЛО, если ктото один прописан - идет о первому пункту
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 23:01   #607
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
кто прописан в квартире - делите общую площадь на количество прописанных - получаете площадь на одного человека. если хотите бесплатно землю по пункту молодая семья -муж,жена, дети, должны быть прописаны в ЛО, если ктото один прописан - идет о первому пункту
Мы оба в ЛО прописаны в разных р-х.... Спасибо за разъснения!
GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 00:10
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #608
Zadorno
Мега-элита
 
Аватар для Zadorno
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Северная Корона
Сообщений: 4 015


Набрела я на этот топик случайно и увязла..спасибо топикостартеру за собранную воедино инфу!
И всем привет!

Тоже хочется условно-халявной земли))

У меня после прочтения образовалось несколько вопросов:

1. если я прописала в ЛО всю жизнь, амуж с детем в Спб, то я могу подавать доки по 1 пункту - как прописанный и не имеющий земли, правильно?

2. Я могу подавать только в том районе, где прописана?

3. Выписку из ГБР я могу получить и в Питере и по месту прописки или только в Питере?

4.ну и самый главный вопрос: кто -нить подавал доки в Кингисеппском районе? расскажите, как там обстановка
__________________
Чем чаще женщина стонет по ночам, тем реже она ворчит днем!
Zadorno is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 00:11
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « у меня входящий и номер из... »
  #609
Мадам Брошкина
Активный участник
 
Аватар для Мадам Брошкина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от МЕЛМАН Посмотреть сообщение
у меня входящий и номер из письма-разные!
специально на это обратила внимание.
точно не помню,но входящий был с дробью,типа 1247,а в письме номер очереди около 400
Думаю, что они очереди разбивают по пунктам.
Ну например по 1 п. ваш номер 400. А девушка,которая за вами подавала по 3.п. - 101-я. Было бы логично обеспечивать землей в первую очередь тех у кого ..."меньше учетной нормы на каждого..... "
ну это мне не на руку конечно

Да, еще сегодня убедилась в том, что все таки не все понимают всю серьезность ситуации. Вчера мамочка одноклассника нашего подала документы на землю. Знаю, что она находится в трудном материальном положении и растит одна двоих детей. Живет в частном доме, который выглядит не очень, крыша течет и все такое. Мягко так спрашиваю ее, зачем ей это? Она отвечает, что-то типа того, что землю продаст и на эти деньги дом отремонтирует. На мой пост о том что на этой земле вообще-то надо дом построить за 3 года, отвечает, что какой-нибудь сарай то построит. Мде.... а ничего что это должен быть зимний дом со всеми комуникациями? .... Она - "ну что-нибудь придумаю......"

Что придумаю???? У тебя крыша течет и дом разваливается???? И ты пока ничего не придумала...

Видимо крыша течет не только у дома... подумала я.
__________________
Мария+Егор=Владимир (01.11.2001) + Илья (11.11.2007)+Дмитрий (26.02.2010)
Мадам Брошкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 00:33
ответ для Zadorno , на сообщение « Набрела я на этот топик случайно и... »
  #610
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


Цитата:
Сообщение от Whisky & Co Посмотреть сообщение
Набрела я на этот топик случайно и увязла..спасибо топикостартеру за собранную воедино инфу!
И всем привет!

Тоже хочется условно-халявной земли))

У меня после прочтения образовалось несколько вопросов:

1. если я прописала в ЛО всю жизнь, амуж с детем в Спб, то я могу подавать доки по 1 пункту - как прописанный и не имеющий земли, правильно?

2. Я могу подавать только в том районе, где прописана?

3. Выписку из ГБР я могу получить и в Питере и по месту прописки или только в Питере?

4.ну и самый главный вопрос: кто -нить подавал доки в Кингисеппском районе? расскажите, как там обстановка
1.да
2.да
3.и в Питере и по месту прописки
__________________

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ-в Тарабум договорилась подать списки и каждый по фамилии заберет билет(можно перед спектаклем)-присылайте до выходных ФИО и дату праздника и фото чека на 2711@********,в Музей железнодорожного транспорта дали наряд-1 на группу-нужны ответственные.
в Приютино тоже оплачено,решаем в Контакте насчет чаепития.
Ювента -оплачиваем самостоятельно.
ПИЦЦЕРИЯ-Искровский пр.22,встречаемся за 15 мин(не забывайте чеки)
МЕЛМАН is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena