Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2009, 23:50   #601
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от очень жду Посмотреть сообщение
а как влияет ТТГ на беременность?
Ну для начала еще не так просто и забеременеть в таком состоянии. А потом очень сильное воздействие на плод, особенно на ЦНС. В общем, ничего хорошего. Но при достаточной компенсации проблем быть не должно.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 00:14   #602
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от очень жду Посмотреть сообщение
а как влияет ТТГ на беременность?
Конечно не так как сама сперма, но очень влияет. Первое время (кажется триместр) железа будущего ребенка не работает и ребенок получает исключительно тироксин матери. Наличие тироксина исключительно важно для развития, поэтому его уровень должен быть достаточен - недостаток тироксина может привести к многим серьезным нарушениям.
Если ТТГ повышен, при нормальном Т4 само зачатие возможно (то есть репродуктивная система будет функционировть), но зачатие крайне не рекомендуется до того, как будет подобрана заместительая терапия и ТТГ придет в норму. При начале беременности дозу тироксина дополнительно надо увеличить (обычно) чтобы обеспечить нормальное развитие ребенка.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 00:35
ответ для em14 , на сообщение « Конечно не так как сама сперма, но... »
  #603
Крошка картошка
с Марса
 
Аватар для Крошка картошка
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: C-Пб
Сообщений: 35 490


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ну для начала еще не так просто и забеременеть в таком состоянии. А потом очень сильное воздействие на плод, особенно на ЦНС. В общем, ничего хорошего. Но при достаточной компенсации проблем быть не должно.
Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Конечно не так как сама сперма, но очень влияет. Первое время (кажется триместр) железа будущего ребенка не работает и ребенок получает исключительно тироксин матери. Наличие тироксина исключительно важно для развития, поэтому его уровень должен быть достаточен - недостаток тироксина может привести к многим серьезным нарушениям.
Если ТТГ повышен, при нормальном Т4 само зачатие возможно (то есть репродуктивная система будет функционировть), но зачатие крайне не рекомендуется до того, как будет подобрана заместительая терапия и ТТГ придет в норму. При начале беременности дозу тироксина дополнительно надо увеличить (обычно) чтобы обеспечить нормальное развитие ребенка.
Огромное спасибо!!!!Все понятно.
Вот еще один вопрос к вамВот у меня был высокий ТТГ,врач прописала эльтироксин,через месяц ТТГ встал в норму...Когда можно эльтироксин отменить????Или можно Б с ним???
__________________

Крошка картошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 00:39
ответ для Крошка картошка , на сообщение « Огромное спасибо!!!!Все... »
  #604
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от очень жду Посмотреть сообщение
Огромное спасибо!!!!Все понятно.
Вот еще один вопрос к вамВот у меня был высокий ТТГ,врач прописала эльтироксин,через месяц ТТГ встал в норму...Когда можно эльтироксин отменить????Или можно Б с ним???

Никогда! Вы что? Только на нем беременеть. И дозу сразу же увеличивать на 50% или больше, врач сказать должен это вам заранее. Потому что чем быстрей увеличите дозу, тем лучше.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 00:43
ответ для -able , на сообщение « Нельзя и практически! :ded: Только к... »
  #605
Жаконя СПб
Участник
 
Аватар для Жаконя СПб
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 137


Спасибо за ответ. Схожу на прием к врачу и буду лечиться
Жаконя СПб is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 00:52
ответ для Крошка картошка , на сообщение « Огромное спасибо!!!!Все... »
  #606
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от очень жду Посмотреть сообщение
Огромное спасибо!!!!Все понятно.
Вот еще один вопрос к вамВот у меня был высокий ТТГ,врач прописала эльтироксин,через месяц ТТГ встал в норму...Когда можно эльтироксин отменить????Или можно Б с ним???
Контролировать ТТГ лучше не ранее чем через 2 месяца после начала приема или изменения дозы - он стабилизируется очень медленно. Тиреотоксикоз - истинный - при беременности тоже не нужен.
Тем паче, что после начала беременности уровень ТТГ станет малоинформативным.

В общем - почитайте http://www.thyronet.ru/th_pati/6.htm и выберите врача, который даст Вам рекомендации, соотносящиеся с тем что Вы почитаете.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 01:03
ответ для -able , на сообщение « Никогда! Вы что? :001: Только на нем... »
  #607
Крошка картошка
с Марса
 
Аватар для Крошка картошка
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: C-Пб
Сообщений: 35 490


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Никогда! Вы что? Только на нем беременеть. И дозу сразу же увеличивать на 50% или больше, врач сказать должен это вам заранее. Потому что чем быстрей увеличите дозу, тем лучше.
ой,а он мне уже снизил дозу...пила 50мк,ща пью 37,но пока еще не разрешили идти в актив
__________________

Крошка картошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 01:04
ответ для em14 , на сообщение « Контролировать ТТГ лучше не ранее чем... »
  #608
Крошка картошка
с Марса
 
Аватар для Крошка картошка
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: C-Пб
Сообщений: 35 490


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Контролировать ТТГ лучше не ранее чем через 2 месяца после начала приема или изменения дозы - он стабилизируется очень медленно. Тиреотоксикоз - истинный - при беременности тоже не нужен.
Тем паче, что после начала беременности уровень ТТГ станет малоинформативным.

В общем - почитайте http://www.thyronet.ru/th_pati/6.htm и выберите врача, который даст Вам рекомендации, соотносящиеся с тем что Вы почитаете.
Спасибо!
__________________

Крошка картошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 01:16   #609
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от очень жду Посмотреть сообщение
ой,а он мне уже снизил дозу...пила 50мк,ща пью 37,но пока еще не разрешили идти в актив
Меньше 50 мКг и не пьют, обычно. Какая-то странная у вас цифра. Нельзя снижать/снимать при наступившей беременности, а вы сейчас на подборе нужной дозы, если я правильно поняла. А кто ваш врач, если не секрет?
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 01:40
ответ для -able , на сообщение « Меньше 50 мКг и не пьют, обычно.... »
  #610
Крошка картошка
с Марса
 
Аватар для Крошка картошка
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: C-Пб
Сообщений: 35 490


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Меньше 50 мКг и не пьют, обычно. Какая-то странная у вас цифра. Нельзя снижать/снимать при наступившей беременности, а вы сейчас на подборе нужной дозы, если я правильно поняла. А кто ваш врач, если не секрет?
Да вот такая доза у меня сейчас половинка эльтироксина50 пью и половинку Эутирокса25 пью,получается 37Просто сейчас у меня ТТГ уже 0.28(при нормах 0.24-3.5)
Короче сама ничего не понимаю
Врач Комаров!!!
__________________

Крошка картошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena