ЗА или ПРОТИВ Газоскреба - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как вы относитесь к строительству Охта-центра?
Я категорически против 1 151 53.71%
Я впринципе поддерживаю 533 24.87%
Мне все равно 368 17.17%
А что это? 46 2.15%
Другое 72 3.36%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 2143. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2009, 11:52
ответ для Tasha007 , на сообщение « блин народ - оставьте вы уже в покое... »
  #601
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
блин народ - оставьте вы уже в покое эстетику!
вот не подеретесь.

Дело-то в том, готовы ли вы менять закон из-за ваших представлений о "красиво-некрасиво" и "нужно-не нужно" . Если да - то будьте готовы, что когда-нить кто-нить поменяет точно также по своим соображениям, противоречащим вашим.
Так в том и штука, что один раз поменяют а дальше менять уже придется потому как прецедент. у нас закон есть, но всегда найдется противодействие к закону, оговорка, исключение. у нас нет правового государства, нет гражданского общества. Увы...
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 11:56
ответ для Амариллис , на сообщение « Так в том и штука, что один раз... »
  #602
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Так в том и штука, что один раз поменяют а дальше менять уже придется потому как прецедент. у нас закон есть, но всегда найдется противодействие к закону, оговорка, исключение. у нас нет правового государства, нет гражданского общества. Увы...
в отличие от "выборов" президентов всяких - тут реально есть шанс недопустить прогибов законов под интересы властьимущих. Плохо если мы этим не воспользуемся.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 11:58
ответ для Tasha007 , на сообщение « в отличие от "выборов" президентов... »
  #603
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
в отличие от "выборов" президентов всяких - тут реально есть шанс недопустить прогибов законов под интересы властьимущих. Плохо если мы этим не воспользуемся.
согласна с вами, пытаться стоит
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 12:01
ответ для mashap , на сообщение « Думается мне, что планетизаторы... »
  #604
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Думается мне, что планетизаторы (спасибо за термин) ядерное сдерживание давно обезвредили.
А новая мировая война уже идет! Такие потери населения, как сейчас страна несла только во второую мировую. Например, в Иркутсвкой области ОФИЦИАЛЬНО! каждый год население сокращается на 10%.
Это не война. И никак не связано, ни с Газпромом, ни со сменой политического курса. Это связано только с тем, что Россия стала несколько более развитой страной, чем Зимбабве. Даже опережает бывшие республики. Когда они дойдут до хорошего уровня развития - там будет точно то же.
А сокращение населения идет бодрыми темпами во всем цивилизованном мире.
Чем более развитая страна, тем меньше рождаемость. И наоборот - чем более дикая страна, тем больше она рожает.
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 12:03
ответ для Метеоролог , на сообщение « у "Я категорически против" и "Я... »
  #605
Marita
Бегущая по волнам
 
Аватар для Marita
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 29 005


Цитата:
Сообщение от Метеоролог Посмотреть сообщение
у "Я категорически против" и "Я впринципе поддерживаю" тональность разненькая, имхо. это спецом так?
т.е. может звучать так: "я упертый осёл, и я КАТЕГОРИЧЕСКИ против. вот, просто убейтись, я против!" и "учитывая всё за и против, взвешенно и спокойно рассуждая, я, как человек современный и не боящийся новизны, впринципе поддерживаю...".
я-то как бы против, не категорически, но пришлось жамкать п.1
Опрос составлен отвратительно, согласна. Я как раз категорически за, но такого варианта нет
__________________
Мир дому,
Где собак и лошадей любят! (АР)
Marita is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 12:04
ответ для 3лыдень , на сообщение « я против но....имею квартиру у... »
  #606
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
я против но....имею квартиру у Смольного, она наверное вырОстет в цене-то....вроде полезно будет
Еще как вырастет
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 12:04   #607
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Это не война. И никак не связано, ни с Газпромом, ни со сменой политического курса. Это связано только с тем, что Россия стала несколько более развитой страной, чем Зимбабве. Даже опережает бывшие республики. Когда они дойдут до хорошего уровня развития - там будет точно то же.
А сокращение населения идет бодрыми темпами во всем цивилизованном мире.
Чем более развитая страна, тем меньше рождаемость. И наоборот - чем более дикая страна, тем больше она рожает.
с чего вы это взяли? вы сейчас о чем говорите? млжет и стала чуть развитее, но все еще является страной третьего мира
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 12:19   #608
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Злая Фея Посмотреть сообщение
Поколение Пепси... Их только бабло интересует и они на одной волне с шапитовщиками! И здесь биологический возраст не имеет ровно никакого значения - здесь имеют значение атрофированные, рудиментарные части личностной структуры: культура, совесть, духовность... Сорри за пафос... Но - все печально в нашем Сказочном Королевстве!
Мне кажется, что Вы впадаете в крайности. Либо-либо. А либо-либо всегда от лукавого.
Молодое поколение хаяли и в Вавилоне, и в Греции, и в Риме, и Сократ, и проч. Только каких-то эксцессов нет и не будет Не так все плохо "в нашем Сказочном Королевстве!". Ну а в чем-то даже хорошо
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 12:26   #609
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Злая Фея Посмотреть сообщение
Жду доказательств!
Смешно и примечательно, как сторонники дословно повторяют (хором!) валькины текстовки..."депрессивный район", "экономическая целесообразность". Яфшоке!

Запятая ставится между главным и придаточным предложениями.

Придаточные предложения могут вводиться либо обстоятельственными союзами (как, когда, пока, если и др.), либо дополнительными союзами (что, будто, как, чтобы).

Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Очень многие специалисты с которыми я общаюсь регулярно за голову хватаются. у нас просто нет специалистов которые могут проектировать подобные сооружения. а на западе нет специалистов которые могут проектировать свои сооружения в наших российских условиях, это и природный фактор и уж простите менталитет. когда начинали проект сцены мариинского театра то были организации-посредники, грубо говоря переводчики(не банально по переводу текста а по адаптации импортного проекта к нашим условиям) и что вышло из этого?

Аргументы о том, что в России нет специалистов, мне кажутся странными. Все когда-то делалось в первый раз. Если делать только то, что уже когда-то делалось, мы все еще бы жили в пещерах или мазанках. И специалистов тогда никогда и не будет.
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 12:27   #610
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
кстати о "жюри", то бишь оценке проекта в самом начале:
Только Вы забыли сказать, что архитекторы, покинувшие жюри, вынесли свой вердикт ДО
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena