Естественный прикорм-FAQ. часть третья - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2011, 01:17   #601
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Семинар по ПП состоится ЗАВТРА, 2го числа в 14-00 в Растуме
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 13:26   #602
natalchonok
Участник
 
Аватар для natalchonok
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: ломоносовская
Сообщений: 126


Поделитесь,КАК научить ребенка самостоятельно кушать?ложкой?
нам годик,пересадили в стульчик еще месяц назад,поначалу ей понравилось,а теперь и вовсе встает из него,вертится,всякий раз хочет вылезти.
..и вообще плохо что-то ребенок прибавляет в весе,почти ничего..
natalchonok is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 01:28   #603
natalchonok
Участник
 
Аватар для natalchonok
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: ломоносовская
Сообщений: 126


что-то давно тут никто ничего не пишет..лето..
а у меня вопрос опять возник:как выглядит примерное меню в ПП после года,сколько раз и какое кол-во?
natalchonok is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 02:01   #604
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Нам 11 месяцев.
Сегодня меню такое
10 - каша овсяная
яблоко тертое
13 - борщ (картошка из борща), морковка
банан
17- каша гречневая
апельсин
20 - овощи тушеные + фрикадельки из индейки+половинка перепелиного яйца
груша
пьем воду и ГВ
По объему получается в среднем 1-2 столовые ложки основного блюда, 1-2 чайные ложки фруктов.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:56   #605
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


наше меню в 1 г 5 мес:
завтрак - варианты - каша овсянная, гречневая, рисовая, манная - все молочные; либо сырники со сметаной, или оладьи или блины с вареньем, или омлет, или запеканка творожная. Съедает по-разному - от 2 ч ложек каши до целого сырника, под настроение. Запив водой и потом грудь
второй завтрак - чай, печенье, банан или яблоко или груша, потом грудь
обед - первое - супы разные - вылавливает картоху, морковку, мяско, свеклу, цв капусту и тп, жижу даю из ложки сама. Съедает тоже под настроение - от 2-3 до 10 ст ложек
потом сон - грудь, просып - грудь
полдник - печенье, банан, сырники, запеканки, сок , запив грудью
ужин - котлеты, на гарнир - или тушеные овощи или макароны или каша гречка или картошка (это самое любимое, вообще сын растет картофелеед), котлеты ест с большим удовольствием, может срубать половинку, а может и целую, вообще ужин получается у него самый обильный, бывает, что еще раз покушает из папиной тарелки (он у нас поздно приходит и соответственно ужинает). Вечером прикладывается к груди 3-4 раза
ночью - грудь 3-5 раз
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 16:01
ответ для natalchonok , на сообщение « Поделитесь,КАК научить ребенка... »
  #606
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от natalchonok Посмотреть сообщение
Поделитесь,КАК научить ребенка самостоятельно кушать?ложкой?
нам годик,пересадили в стульчик еще месяц назад,поначалу ей понравилось,а теперь и вовсе встает из него,вертится,всякий раз хочет вылезти.
..и вообще плохо что-то ребенок прибавляет в весе,почти ничего..
прибавлять будет все меньше и меньше, за второй год жизни может вообще не прибавить ничего, зато пойдет в рост
если ребенок весел и бодр, развивается по возрасту, не выглядит голодным - о весе не стоит беспокоится
не хочет сидеть в отдельном креслеце - снимите столик, подвиньте креслице к общему столу
я специально не учила, начала, когда появился интерес кушать самостоятельно, помогаю - поддерживаю ложку в ручке, помогаю черпать и доносить до рта
но, вообще, пока что умение кушать руками - это основное, ну и пить из кружки
кстати, мой сынок лучше управляется с вилкой, накалывает кусочки и пихает в рот уже довольно виртуозно
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 16:04
ответ для SabinaR , на сообщение « Можно вопрос, мы только начинаем ПП,... »
  #607
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от SabinaR Посмотреть сообщение
Можно вопрос, мы только начинаем ПП, дочке 6,5 месяцев, пока пробовали кашки, яблочко, сушки. Скажите, можно ли ребенку давать творог (составляет боьшую часть моего рациона), кефир, и как давать и когда давать крупинки мясных продуктов? Есть ли вообще какая-то "правильная" очередность введения продуктов в ПП, или в отличие от педиатрического, можно давать все в микродозах? Т.е. если я ем например котлетку с картофелем - я могу дать картофель или мясо - что предпочтительнее или без разницы?
И еще вопросы про попить - я правильно понимаю, что пить предлагать водичку, а не чаи? И предлагаю пить каждый раз, как с дочей идем за стол?
Вы можете давать все в микродозах, в тч и творог, и мясо и картошку, правильной последовательности и очередности продуктов нет, как нет и двух одинаковых детей
можно пить и водичку и чаи - слабо заваренные, но дети, находящиеся на ГВ, как правильно иные кроме ГМ жидкости пьют неохотно и настаивать не стоит, предлагать - да, можно
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:21   #608
natalchonok
Участник
 
Аватар для natalchonok
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: ломоносовская
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
прибавлять будет все меньше и меньше, за второй год жизни может вообще не прибавить ничего, зато пойдет в рост
если ребенок весел и бодр, развивается по возрасту, не выглядит голодным - о весе не стоит беспокоится
не хочет сидеть в отдельном креслеце - снимите столик, подвиньте креслице к общему столу
я специально не учила, начала, когда появился интерес кушать самостоятельно, помогаю - поддерживаю ложку в ручке, помогаю черпать и доносить до рта
но, вообще, пока что умение кушать руками - это основное, ну и пить из кружки
кстати, мой сынок лучше управляется с вилкой, накалывает кусочки и пихает в рот уже довольно виртуозно
я тоже считаю,что если весел и бодр,то все хокей),но настораживает,что на улице,знакомые-незнакомые подходят и говорят"ой,какая маленькая,вам полгодика наверное,только,да?"и все в этом духе..дочь родилась 3640(крупная),в год взвешивались-9100(рост 75)

врач сказала в весе не добрали полкило.она еще бледненькая из-за низкого гемоглобина.кушает тоже все по настроению,я не заставляю,очень ягоды любит,как раз сезон,делаю свежевыж.соки,кашки-супчики,но она,когда кушает,вертится,т.е.не может сесть и покушать,ей надо сразу же побежать куда-то,потом прибегает,опять убегает,как-то так мы кушаем..не сидится на одном месте ,а в стульчике без столика тоже сразу слезает тогда,в общем кушает стоя,редко у мамы на коленках,вот такая картина у нас..
__________________
Вместе с ребенком рождается мама..
natalchonok is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:25   #609
natalchonok
Участник
 
Аватар для natalchonok
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: ломоносовская
Сообщений: 126


Vice Versa,а у вас какая динамика прибавки?
natalchonok is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:41   #610
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от natalchonok Посмотреть сообщение
я тоже считаю,что если весел и бодр,то все хокей),но настораживает,что на улице,знакомые-незнакомые подходят и говорят"ой,какая маленькая,вам полгодика наверное,только,да?"и все в этом духе..дочь родилась 3640(крупная),в год взвешивались-9100(рост 75)

врач сказала в весе не добрали полкило.она еще бледненькая из-за низкого гемоглобина.кушает тоже все по настроению,я не заставляю,очень ягоды любит,как раз сезон,делаю свежевыж.соки,кашки-супчики,но она,когда кушает,вертится,т.е.не может сесть и покушать,ей надо сразу же побежать куда-то,потом прибегает,опять убегает,как-то так мы кушаем..не сидится на одном месте ,а в стульчике без столика тоже сразу слезает тогда,в общем кушает стоя,редко у мамы на коленках,вот такая картина у нас..
мой родился 3150, в год был 8900, сейчас 9400 (1 г 5 мес)
мой тоже предпочитает кушать на бегу, я даже тут сама по этому вопросу консультировалась у Марины, она ответила, что это НЕ проблема
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena