Долгожданный Кирюха - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 15:43
ответ для ЛоЛо , на сообщение « по-моему, кризис трех лет... а у нас... »
  #601
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
по-моему, кризис трех лет...

а у нас какое нытье бывает..о-о-о--е-е-е-е......и утро - наше плохое время. Ириса обычно просыпается с мрачным мятым личиком, на котором написано "ну вот, еще одно фиговое утро..." Вот после дневного сна - совсем другое время. Я думаю, что дурное расположение духа объясняется тем, что ребенок долго просыпался каждое утро своей жизни в ДР, где в семь утра включали свет, и начиналась общая побудка...и снова обнаруживал себя в том же безнадежном тоскливом месте...и утро не несло в себе ничего хорошего.
Меня нытье, которое у нас еще сопровождается нудным, унылым качанием и вожением рукой по полу вперед-назад СТРАШНО раздражает. Т.к. я очень сопереживательно к дочке отношусь, и эта ее нудь разливается по моим жилам.... Бр-р-р...работаю над собой. Но сложно...
Кризис трех лет? Что, уже? А как же обещанная задержка развития и все такое? Я рассчитывала на этот кризис через полгода.
Шучу.

Лада, Вы мне вчера как-то очень хорошо вот этими словами помогли. Я очень сильно заморачивалась - ну почему, почему все утра так насмарку? И вроде я высыпаюсь, и вроде мелкий встает даже скорее довольный, но потом все эти ииии, ииии, ииии, закипающая медленно мама, поиск поводов для рыданий... Я скорее себя винила - мол, завожусь, а ребенок нервничает. И тяжело было, потому что смысл происходящего вообще непонятен.
А сейчас я как-то смысл увидела и всё немного иначе предстало. Мелкий действительно утром ноет, а я действительно в ответ завожусь... Представила себе воочию эту общую побудку. Всё стало...таким, в общем, понятным.
Он иногда играет с игрушками в "спать" - сначала укладывает, укрывает, выключает свет...а потом почти сразу включает свет опять и кричит им то ли "подъем", то ли "встаем".
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 15:45   #602
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
и у нас утро было кошмаром моей жизни. но... всего то два года, и все переменилось. ребенок просыпается довольный. не всегда улыбается, правда, но уже и не ноет.
самое главное-самой встречать утро с улыбкой. и обязательно сказать что-то ласково-веселое. и пощекотать пузо или пятки... я обычно рассказываю про погоду, что вижу за окном. немножко проговариваем планы на день... как то так...
Просыпается-то он вроде довольный. И ласковое говорим, и пузо чешем... а через полчаса как будто кнопочка нытья включается...
Два года, да? Ну что же ) доживем.
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 17:28
ответ для Тинки , на сообщение « Кризис трех лет? Что, уже? А как же... »
  #603
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Тинки Посмотреть сообщение
Он иногда играет с игрушками в "спать" - сначала укладывает, укрывает, выключает свет...а потом почти сразу включает свет опять и кричит им то ли "подъем", то ли "встаем".
Жуть какая

Как вы вчера то?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 19:54
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #604
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Тинки, за Бабушкину спасибо отдельное! Уже почитала о ней, буду искать книги в продаже теперь.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 17:46
ответ для Natal`ka , на сообщение « :001: Жуть какая :( Как вы вчера то?... »
  #605
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Жуть какая

Как вы вчера то?
У нас без папы очередной виток, кажется, пошел. Даже не в гостях дело, а вообще... Будут силы, напишу
Если бы сегодня к нам фея-крестная не пришла, я б уже была полностью деморализована ((
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 16:49
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #606
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


...Он вчера лежал в кровати, наполовину у меня на коленях и ныл. Тоненько и ужасненько - мяу, мяу, мяу! мяумяумяумяуууу!.. А мне впервые, наверное, было его жалко, когда он так делал (раньше совсем не было - только злилась). Я представляла, сколько безрадостности у него накопилось и было его просто ужасно жалко, и очень сильно хотелось об этом поплакать. Вспоминала, как приехала однажды в дд и встретила его после физкультурного занятия - маленький тихий мальчик, колготки-шортики-маечка, в руках мячик, выходит из зала, последний в шеренге таких же, с мячиками, тихих и аккуратных...почти невозможно представить, сколько же в этом было тоски.

Очень много всего еще хочется написать - у нас столько интересного происходит! - но что-то я уже несколько дней очень без сил и без времени ((( Вчера укладка завершилась в пол-двенадцатого и через десять минут я рухнула спать сама, совершенно выжатая. Зато не ругались ) И сегодня практически не ругались. А завтра папа после нескольдневного отсутствия вернется - совсем здорово будет.
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 01:28
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #607
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


папа должен помочь. У нас папа - спаситель ситуации. Он хватает мрачную нудящую Ириску и начинает ее целовать - таскать, развлекать, позволяет ей себя стукать, щипать и даже кусать, в общем вымещать на себе все ее раздражение началом дня...и она развеселяется.
В начале я просто видела, что ребенок после пробуждения некоторое время соображает, где он. Мрачно и уныло обдумывает, ГДЕ ОН? Сейчас даже сравнивать нельзя уже...а так как Ваш старт нельзя, в свою очередь, сравнивать с нашим, то я думаю за полгодика вы очень прилично поднимете уровень утреннего оптимизма.
У нас в какой-то момент, месяцев после шести - восьми пребывания дома произошел внутренний качественный психологический перелом. Ириска ПОВЕРИЛА. В дом, в нас, в Наташу, но, главное, в себя. В свою нужность, свою значимость, свои права. И все стало очень быстро улучшаться. Просто стремительно.
ЛоЛо is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:21
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #608
Тинки
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 492


Папа приехал. Ура. Читает ребенку на ночь книжки, а я посидела полчаса в ванне...и качество жизни заметно улучшилось, и вера в людей, и в себя, и все такое ))

Что-то у нас все было очень стремительно в последние дни... Эпоха рыданий сошла практически на нет. Так же мгновенно в нашу жизнь ворвалось нытье и...и тоже уже почти закончилось. Оно еще есть, но какое-то...преодолимое.
Зато, зато - начались самые что ни на есть трехлетние приколы.
- Давай это...(все равно что)
- Не буду!
Ооо...не могла бы угадать, что это для меня окажется самым тяжелым пока что. Местами было просто чувство, что мальчик проверяет, кто главный, где прожать и так далее. Но с этим малоприятным чувством...в общем, осознала и стараюсь контролировать. Теперь много включаем зверей, другие игрушки - кладем спать, садим на горшок, купаем и так далее - в общем, почти все процессы обросли кучей-кучей игровых ритуалов.
Начался атас с засыпанием. Вот это тоже очень трудно...попробовала почти все, решила пока просто терпеть. В кровати вертится и скачет. На руках - тоже заводится, вертится, пинается, пищит...хорошо, что папа вернулся, последние ночи были...мда...
Несколько вечеров были посвящены выяснению вопроса, можно ли бить маму. Думаю, еще к этой теме вернемся.

Зато какие-то очень золотые моменты, просто исключительно драгоценные, случались в эти дни тоже...хочется за них очень сильно держаться, потому что бывает очень трудно. Сама понимаю, что все нормально и очень хорошо, что этот процесс идет - чуть-чуть начинает сходить это, наросшее, лишнее, не по возрасту, какая-то привязанность зарождаться...но бывает, бывает.

- А это мне кто подарил? (тряпичные коты)
- Я подарила.
- Мама! Спасибо! (не самое ходовое у нас слово, мягко говоря)

- Подушка моя красивая...одеяло мое красивое...кровать моя красивая...мама моя красивая...

Кажется, понемногу возникает привязанность ко мне. Вчера ночью, уже очень сильно уставшая, говорю в пространство:
- Папа завтра приедет...будешь с папой укладываться, а я буду отдыхать...
Милый мальчик тут же радостно сообщает:
- Нет! Папа не будет! Ты будешь!

Теперь с интересом жду развития событий. Пока укладываются и у них еще все тихо ))

А еще сегодня у нас был первый месяц жизни дома.
Тинки is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:45
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #609
Флафи
Частый гость
 
Аватар для Флафи
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 67


Поздравляю Вас с первым месяцем. Прямо "испытательный срок".))))))))) Желаю, чтобы драгоценных моментов было как можно больше, а так же большого мамского счатья.
Флафи is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:48
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Долгожданный Кирюха »
  #610
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Поздравляю Счастья Вашей семье
Миланда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena