В продолжение истории с Соней Шашкиной - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 18:49   #601
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Некоторые (малая часть) из участников топа сдавали деньги на лечение Сони. Они имеют полное право на информацию, и, боюсь, получанная информация их не устроила.

О каких правах на информацию форумчан, которые не жалея энергии и сил, били по клавишам идет речь?
Информация не устроила конечно...т.к. такое не может радовать,а хочется радоваться,что ребенок лечится и поправится....По данному случаю..радость только одна..Ребенок наконец то попал к врачам...настоящим,которые жизни спасают.

Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
я вижу как люди переживали/переживают, не оставаясь равнодушными к проблеме Сони. Я больше чем уверена, в том что если понадобится Соне (именно Соне) материальная поддержка сейчас-те же люди, что и год назад также помогут!А вот что именно вас лично сподвигает к призыву закрыть топ?Если он открыт модератором, если модератор за сутки не сделал ни одного предупреждения в топе-значит это кому-нибудь нужно?Если для вас то что тут происходит-это пустое битьё по клавишам-для меня и уверена многих присутствующих-эта надежда на получение информации и на оказание помощи в случае необходимости!
На удивление....никто не ругается.....Диалоги вполне доброжелательные. Спасибо Вам люди.
Иришечка is offline  
Старый 04.02.2011, 18:51
ответ для Mills , на сообщение « Некоторые (малая часть) из участников... »
  #602
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Некоторые (малая часть) из участников топа сдавали деньги на лечение Сони. Они имеют полное право на информацию, и, боюсь, получанная информация их не устроила.

О каких правах на информацию форумчан, которые не жалея энергии и сил, били по клавишам идет речь?
Насколько мне видится, ситуация вышла уже из разряда частное дело и личная жизнь. На самом деле она вышла из этого разряда в момент, когда родители сначала подняли волну сзывая всех на помощь. И смысл этого топика, как и всех, что я надеюсь появятся в связи с этой ситуацией в том, чтобы как можно больше людей узнали о том, что лечиться в клинниках подобных Клеру - смертельно опасно! И это сейчас главное. Потому что вот в данную минуту у монитора может сидеть очередной папа Шашкин, который решит, что иммунотерапия рулит в лечении лейкоза. Если хоть одни родители остерегуться туда ехать после этого топа - я лично буду считать, что он не напрасный. И действительно не очень понимаю Ваши личные мотивы призывов к закрытию топика, я просто прохожу мимо в таких случаях.
Аманта is offline  
Старый 04.02.2011, 18:52
ответ для ymnitsa , на сообщение « это говорит о колоссальной серости,... »
  #603
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
это говорит о колоссальной серости, необразованности и узости мышления населения при полном попустительстве власти.
ещё это говорит о неготовности молодого поколения к малейшим трудностям.
Среди тех девушек-форумчанок, которые судились в Ермаковой, я не заметила отчаянно серых, как штаны пожарника. И уж тем более не готовых к трудностям.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline  
Старый 04.02.2011, 18:53   #604
Лентяйка
Наш человек
 
Аватар для Лентяйка
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Москва, Марьина Роща
Сообщений: 7 151


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Насколько мне видится, ситуация вышла уже из разряда частное дело и личная жизнь. На самом деле она вышла из этого разряда в момент, когда родители сначала подняли волну сзывая всех на помощь. И смысл этого топика, как и всех, что я надеюсь появятся в связи с этой ситуацией в том, чтобы как можно больше людей узнали о том, что лечиться в клинниках подобных Клеру - смертельно опасно! И это сейчас главное. Потому что вот в данную минуту у монитора может сидеть очередной папа Шашкин, который решит, что иммунотерапия рулит в лечении лейкоза. Если хоть одни родители остерегуться туда ехать после этого топа - я лично буду считать, что он не напрасный. И действительно не очень понимаю Ваши личные мотивы призывов к закрытию топика, я просто прохожу мимо в таких случаях.
Да. +1
__________________
Настоящая Лентяйка
Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
Лентяйка is offline  
Старый 04.02.2011, 18:56
ответ для ymnitsa , на сообщение « это говорит о колоссальной серости,... »
  #605
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
это говорит о колоссальной серости, необразованности и узости мышления населения при полном попустительстве власти.
ещё это говорит о неготовности молодого поколения к малейшим трудностям.
Вот о серости и узости мышления, я кричать готова уже! Это так страшно, это просто жутко Иногда складывается впечатление, что мы живем в каменном веке. Начитаешься тут некоторых особенно талантливых авторов, болеть становится не то что страшно, а смерти подобно.
Аманта is offline  
Старый 04.02.2011, 18:59
ответ для Аманта , на сообщение « Вот о серости и узости мышления, я... »
  #606
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Иногда складывается впечатление, что мы живем в каменном веке.
Очень во многом каменный век действительно присутствует.
Разве не каменный век, когда родителям в детской больнице, построенной на деньги налогоплательщиков, врач, которому платят зарплату из денег налогоплательщиков, может сказать "ваше ребенок не жилец, рожайте себе нового"
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline  
Старый 04.02.2011, 19:00
ответ для JannaS , на сообщение « В продолжение истории с Соней Шашкиной »
  #607
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Agatta Посмотреть сообщение
Тем не менее, будь отношение подавляющего большинства врачей к своему делу, к пациентам и их семьям не таким скотским, процент обывателей, которые рвутся"лечиться мухоморами", был бы неизмеримо меньшим.
"Тьмы низких истин нам дороже нас возвышающий обман".

1. Сабжи уехали лечиться в Германию не потому что к ним относились по-скотски. 31-я больница и 1-я ДГБ - прекрасные клиники с отличными врачами. Единственный негатив был когда врачи отказались (и абсолютно разумно) делать Соне повторную пункцию костного мозга. Упырь уверял что в пункции ошибка а врачи говорили что ошибки нет и у ребенка рак. Угадайте с трех раз - кто из них был прав?

2. Я обладатель серьезного онкологического заболевания уже довольно много лет. И я понятия не имею о "скотском отношении подавляющего большинства врачей к пациентам и их семьям". При том, что имею контакты почти во всех онкоклиниках региона и некоторых московских.

Давайте не будем винить врачей в своей серости и идиотизме. Надеюсь понятно что ничего личного.
em14 is offline  
Старый 04.02.2011, 19:02   #608
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Среди тех девушек-форумчанок, которые судились в Ермаковой, я не заметила отчаянно серых, как штаны пожарника. И уж тем более не готовых к трудностям.
Ну вот мне кажется какой-то неудачный пример с Ермаковой, если честно. Я бы сказала, что большинство ее приверженцев, как раз считают, что они новаторы и идут впереди России всей. Я не очень готова к тому, что Вы сводите все к ужасам роддомов. тут мне кажется совсем другое. поскольку люди способные материально справиться с оплатой ДР у Ермаковой, посильно оплатить роды в самом дорогом р/д или даже уехать в ту же Финляндию рожать. Тут совсем другие мотивы.
Аманта is offline  
Старый 04.02.2011, 19:02   #609
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Irarozova Посмотреть сообщение
Ясно почему. После походов по нашим больницам и поликлиникам к черту на рога уедешь за мухоморами. Помимо недостатка финансирования, практически везде жуткое хамство. Вежливость не стоит денег. Даже обогреватель пронести в 31-ую больницу = это как минимум драка с охранником. Сложно поверить, что в таких условиях могут работать грамотные врачи, для этого нужно полностью абстрагироваться от окружающей совковой действительности.
Вам сложно поверить - это Ваше право. Но я, с вою очередь, имею право утверждать, что - да - там работают грамотные врачи! А насчет абстрагироваться - просто надо хорошо делать свое дело! Что они и делают!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 04.02.2011, 19:06
ответ для JannaS , на сообщение « В продолжение истории с Соней Шашкиной »
  #610
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Евгений, Вам скажут, что у Вас стокгольмский синдром
Цитата:
привычка обращаться с больными и особенно с их родственниками черезчур цинично, не стесняться их оскорблять, пользуясь, что жизнь находится в их руках и многие готовы на "пусть оскорбляет, лишь бы помог".
Фотинa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena