Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 21:07
ответ для Neponjatno , на сообщение « Спасибо за поддержку! Я поняла,... »
  #601
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Neponjatno Посмотреть сообщение
...Скажите, а перед тем, как у Вас все четко и рационально сложится, у Вас бывает такоее состояние смятения и чувство, что просто невозможно справиться? И как Вы с такими состояниями справляетесь? Я сегодня полдня этим занималась. У меня получилось похоже на то, как мысленно разворачиваешь кубик другой гранью к себе. Т.е. раньше ко мне была повернута одна сторона моей жизни, а теперь пришлось объемную модель сильно подкорректировать и повернуть. Такой вот зрительный образ. Нужно не забыть. Это называется "взглянуть с другой точки зрения", но мне себя не удалось переместить, пришлось перемещать мир...
Если это касается не очень сложных и рациональных моментов - я могу написать себе на бумаге все возможные варианты событий и посмотреть что я буду иметь от того или иного развития событий. Потом представить что будет в худшем случае, что в лучшем и т.д. Помогает увидеть и страхи и принять решение.
Если ситуация выше моего контроля и понимания. То я обращаюсь к совету либо компетентных людей, либо к совету родных. Если это не помогает, то не смейтесь, я обращаюсь к Богу и прошу направить меня или изменить мое отношение к происходящему.
А вообще после того как я потеряла в расцвете лет неожиданно свою маму, для меня все что не смертельно - это не проблема и любые возникшие страхи я отгоняю тем, что страшно, это когда проблему не решить, а если ничего смертельного не произойдет от того или иного развития ситуации - то это не страшно. У меня вообще поменялось отношение к проблемам, после того как я 3 недели прожила в аду, когда сначала неизвестность почему плохо твоему самому близкому человеку, потом узнаешь что твой самый родной человек болен раком (когда ты был уверен что мама молодая и проживет еще 100 лет) и все протекает быстро и непонятно и ничем не можешь помочь. Вот этот 21 день (как ни странно именно ровно столько я прожила в фактически безысходности) изменил полностью меня и мое отношение ко всему. В том числе это дало мне толчок в развитии, расстановке приоритетов и понимании того для чего я теперь живу и все делаю.
Немного отвлеклась, сорри, но иногда моя боль вырывается наружу . Но я это к тому, как я теперь избавляюсь от смятения :-)
красота is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 21:25
ответ для Abracadabra , на сообщение « О, а я вчера была на Next Practics в... »
  #602
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
О, а я вчера была на Next Practics в офисе Yota - класс
Я тоже была!
елы-палы, везде инфу оставила, что иду туда, кроме этого топа, предлагала свою компанию
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 22:28   #603
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Цитата:
Сообщение от SAMARINA Посмотреть сообщение
Муж достал мне книгу С.Павлины, теперь хожу и облизываюсь (оставляю себе на сладкое чтение), так как поняла что читать её надо в приятном уединении, которое бывает редко (попробывала читать в парикмахерской пока сидела с краской на голове, так галдёж и музыка вокруг реально отвлекают от такого чтения). Как бы для себя родной выделить время!? А то без чтения вообще плохо, оно и лечит и помогает.
Кстати, прочитала недавно очень приятную и позитивную книгу (советую) "Просто вместе" автор - Анна Гавальда. Я когда-то рисовала хорошо, а потом забросила, так эта книга меня на такую ностальгию настроила... может пора кисти из чулана доставать
Марина, о, по этому поводу я вспоминаю прочитанную в детстве книжку (не помню, правда, какую именно). Там главный герой пожаловался учительнице, что не сделал домашнее задание, потому что ему какой-то там шум мешал. Тогда учительница предложила ему сходить в гости к его однокласснице-отличнице: "Уж у нее-то точно тишина, и вы сможете вместе хорошо подготовиться". Какой же у парня был шок, когда у одноклассницы оказалась коммунальная квартира и такой гвалт, что просто было не понятно, как в таких условиях жить, а не то что домашку делать.
Я понимаю Ваше желание уединиться с книжкой, но счастливый момент может так и не наступить. Читать в общественных местах - дело тренировки. Если очень шумно, то я спасаюсь музыкой в наушниках. Иначе бы я осталась без чтения точно. Время тишины наступает только после 22, но я уже к тому времени падаю с ног и просто засыпаю за книгой.

А Гавальда - да, супер! Очень люблю. Но самое любимое у нее "35 кило надежды". Если не читали, почитайте обязательно. Она очень коротенькая. На мой взгляд, mustread для всех родителей.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 22:46
ответ для Milka , на сообщение « Марина, о, по этому поводу я вспоминаю... »
  #604
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


А я наконец-то прожевала протухшую жабищу (последнюю). Поменяли с мужем загранпаспорта и сдали доки на визу (с сентября собиралась ). 7-го июня улетаем, так что уложились на грани фола.
Ну и приобрела лягушачьего слона (переезжать-таки придется). Лягушачьего, т.к. переезжать в то помещение, в которое хочется - еще не очень можется. Поэтому ищем компромисс.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 23:02
ответ для Neponjatno , на сообщение « Не на что уже мосты-то вешать...:001:... »
  #605
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Neponjatno Посмотреть сообщение
Не на что уже мосты-то вешать...
Но унывать тоже не дело.
Тогда ставить надо, действительно, а не унывать .
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 23:08   #606
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Если это касается не очень сложных и рациональных моментов - я могу написать себе на бумаге все возможные варианты событий и посмотреть что я буду иметь от того или иного развития событий. Потом представить что будет в худшем случае, что в лучшем и т.д. Помогает увидеть и страхи и принять решение.
Если ситуация выше моего контроля и понимания. То я обращаюсь к совету либо компетентных людей, либо к совету родных. Если это не помогает, то не смейтесь, я обращаюсь к Богу и прошу направить меня или изменить мое отношение к происходящему.
А вообще после того как я потеряла в расцвете лет неожиданно свою маму, для меня все что не смертельно - это не проблема и любые возникшие страхи я отгоняю тем, что страшно, это когда проблему не решить, а если ничего смертельного не произойдет от того или иного развития ситуации - то это не страшно. У меня вообще поменялось отношение к проблемам, после того как я 3 недели прожила в аду, когда сначала неизвестность почему плохо твоему самому близкому человеку, потом узнаешь что твой самый родной человек болен раком (когда ты был уверен что мама молодая и проживет еще 100 лет) и все протекает быстро и непонятно и ничем не можешь помочь. Вот этот 21 день (как ни странно именно ровно столько я прожила в фактически безысходности) изменил полностью меня и мое отношение ко всему. В том числе это дало мне толчок в развитии, расстановке приоритетов и понимании того для чего я теперь живу и все делаю.
Немного отвлеклась, сорри, но иногда моя боль вырывается наружу . Но я это к тому, как я теперь избавляюсь от смятения :-)
Очень поучительно для меня.
У меня сейчас куча проблем в зародышевом состоянии образовалось, и они грозят превратиться в серьезные, и даже огромные в перспективе. А я впала в анабиоз и бездействую.
Надо выволакивать как-то себя. Все понимаю, а ничего не делаю. В себе разочаровалась.
Начну хоть со списка, что ли.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:56
ответ для Mila80 , на сообщение « А что понравилось,делитесь... »
  #607
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Mila80 Посмотреть сообщение
А что понравилось,делитесь впечатлениями)
Очень!
Еще раз пойду обязательно.
А какой там вид из окон с 24 этажа
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 00:59   #608
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Я тоже была!
елы-палы, везде инфу оставила, что иду туда, кроме этого топа, предлагала свою компанию
забавные совпадения
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:04
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #609
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


А на СПб РИФ никто не собирается?
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2011, 01:16
ответ для Abracadabra , на сообщение « забавные совпадения »
  #610
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
забавные совпадения
ага

Друзья, я в Мы ищем... выложила, здесь продублирую (Лена, извини за офф, но думаю, будет интересно) фотоотчеты из Йоты

http://vkontakte.ru/dp#a/2011/05/06/...ery/3343/25951
http://vk.dp.ru/a/2011/05/06/Maks_Koshkin_v_Jote#
http://amacumara.ru/2011/05/reportage-22/
http://vkontakte.ru/note555407_10972813
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena