Королевство Норвегия- 2 - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2011, 13:19
ответ для alvink , на сообщение « Да, это она (я у нее уже в скайпе... »
  #601
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Да, это она (я у нее уже в скайпе спросила, знакома ли она с тобой )- помню, как я ее три года назад в роддом отправляла. Мы с ней ездили по магазинам, она как-то из машины выкатывается и говорит: "Ой, че-то спину как-то потягивает". Я ей "напророчила" родить в этот день.
а я Юле "нагадала" родить в день Ивана Купала и она родила ... Ивана.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:29   #602
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а я Юле "нагадала" родить в день Ивана Купала и она родила ... Ивана.
Мою Асю Саша-Алвинк практически спасла от родов в машине, выпинав меня в роддом в нужный момент. Чутьё у неё, не иначе.
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:37
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #603
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Да, на себя у меня тоже, видимо, чутье. Правда, пришлось мужа из гостей выпинывать.
alvink is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 13:43   #604
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Мою Асю Саша-Алвинк практически спасла от родов в машине, выпинав меня в роддом в нужный момент. Чутьё у неё, не иначе.
не, у меня не было чутья, я 20 часов родов дома провела, пока поняла, что это роды. И это при вторых-то

но мужу было так лень ехать, он пошел спать, а я осталась Гран При смотреть (в США же день был, а не ночь), решила как в методичке дождаться схваток раз в 5 мин, а они-то раз в 10, то раз в 5 были.
так и просмотрела всю ночь фиг. катание, а когда поехали на такси, то пришлось вспоминать технику дыхания для остановки потуг, т к иначе 30мин до роддома не дотерпела, а был туман и водитель ехал ооооочень медленно. Родила через 3мин. после приезда в роддом.

пс: интересно, а штраф за роды в такси тут есть
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:44
ответ для russakowalena , на сообщение « не, у меня не было чутья, я 20 часов... »
  #605
Птица
счастья :)
 
Аватар для Птица
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: горное королевство
Сообщений: 14 693


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
пс: интересно, а штраф за роды в такси тут есть
Кого штрафовать-то? Младенца?
Нет, я отлично понимала, что рожаю. Я за сутки с обеими знала, что вот уже оно идёт потихоньку, но смысл торчать в роддоме 20 часов? Я уж лучше дома большую часть просижу, в душ сто раз схожу, за шторами для детской съезжу (помнишь, Саш, почему я рожать отказывалась - шторы не купила!).

Эх, что-то меня на сантиментальные воспоминания потянуло... Я ж 5 лет назад в это время старшую рожала.
__________________
Анюта, муж Ромка, солнышко Маруся (5.08.06), звездочка Асенька (1.03.09) и любимый племяш-богатырь Мишенька (6.08.09)
Птица is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 14:59
ответ для Птица , на сообщение « Кого штрафовать-то? Младенца? :)) Нет,... »
  #606
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Кого штрафовать-то? Младенца?
Нет, я отлично понимала, что рожаю. Я за сутки с обеими знала, что вот уже оно идёт потихоньку, но смысл торчать в роддоме 20 часов? Я уж лучше дома большую часть просижу, в душ сто раз схожу, за шторами для детской съезжу (помнишь, Саш, почему я рожать отказывалась - шторы не купила!).

Эх, что-то меня на сантиментальные воспоминания потянуло... Я ж 5 лет назад в это время старшую рожала.
родителей.
наших соседей оштрафовали на 500кр в такси за то, что ребенка вырвало, когда на легевакт ехали. а если скорая не отвозит и машины нет, то как по-другому доехать?

да я тоже не хотела лишний раз туда-сюда кататься, ведь могут не положить в начале родов, если все родовые заполнены. а лишнюю 1000кр за такси туда-обратно отдавать


поздравляю старшую с ДР
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:30
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #607
alvink
Хранитель
 
Аватар для alvink
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Страна троллей
Сообщений: 14 240


Ну да - было дело.
А я специально по дороге в госпиталь позвонила им и сказала, что вроде, как бЭ оно. И сразу сказала, что роды вторые, а первые были 3,5 часа, чтобы уж наверняка не развернули.

Лен, про штраф за тошнотики - я в шоке, если честно. У меня друзья недавно малыша на легевакт возили. Он, правда, не в такси, а прям на стойке регистрации отметился.
alvink is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 19:27
ответ для dancing in the night , на сообщение « Королевство Норвегия- 2 »
  #608
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


всё, разозлилась!!!!!

сегодня ребёнок принёс бумажку от SFO (skolefritidsordning- продлёнка, короче), что с 1-го августа сего года они будут открываться на полчаса позже, закрываться на 15 минут раньше + устроят себе каникулы в romjul и paaskeuke... и, самое главное, цена за их услуги не повысилась!!! ААААААААААААА!!!
7up is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 22:27   #609
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
родителей.
наших соседей оштрафовали на 500кр в такси за то, что ребенка вырвало, когда на легевакт ехали. а если скорая не отвозит и машины нет, то как по-другому доехать?
Цитата:
Сообщение от alvink Посмотреть сообщение
Лен, про штраф за тошнотики - я в шоке, если честно.
Так это не штраф, а стоимость химчистки салона, всё по-честному. Таксистам без разницы, что алкаш, что ребенок. Знакомая работает в такси, работа адская.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 22:46   #610
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Так это не штраф, а стоимость химчистки салона, всё по-честному. Таксистам без разницы, что алкаш, что ребенок. Знакомая работает в такси, работа адская.
так понятно.
но и так свозить в легевакт удовольствие под 1000кр выходит. может тогда дешевле в частный на месте, но он некруглосуточный.

старший в салоне райнаира в свое время все изгадил прежде, чем под капельницу попал, счета не выставляли.

пс:
недавно читала список штрафов в рижском такси:

испачканный салон 550крон
дебош пассажиров 330кр
дебош пассажиров с участием водителя 440кр
распитие спиртных напитков в салоне 20кр мин
звонок-алиби супругу пассажира 60кр
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena