Зимние странички, братики-сестрички... (двойняшки осень-зима 2010) - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 02:15   #601
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Avimarin Посмотреть сообщение
Я тут, регулярно вас читаю - а писать некогда, мальчишки громят квартиру а интернет у меня такой тормозной, что пока загрузишься- а кошачий корм съеден известно кем и обои уже демонтированы
про новый год - хотели фотосессию, да декабрь у многих фотографов уже расписан...
встречать поедем к друзьям за город, камин-собака-глинтвейн-фейверк в комплекте кроватки раскладные у нас, с собой возьмем;
одежкой бредила, искала матроски- чтоб как на старых фото, с бескозырками...
в итоге нашла на распродаже комлект а ля юнга, конечно без фуражки -но по 200 р! и в пир, в мир )
подарков дедушки-бабушки им надарят, вот ждем лошадку деревянную - вас начиталась, заказала
у нас корма нет, зато есть керамзитовые шарики в горшках няма-няма

Марин, я прощелкала - вы где географически сейачс?..

пр НГ ооочень клево... мЯчта
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 02:17   #602
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Юля, классно!! А у вас какие развивалки - классические и монтессорные?.. но, если вычеркнуть эпизоды с кубиком и соской, тебе понравилось?..

все хочу спросить - а вы когда летите на операцию?..

Девочки, а что у всех дети окончательно пошли???? только так я могу объяснить тигину нашу)))) меня вот вообще к компьютеру не подпускают, даже смотреть нельзя в сторону ящика, в который он убран)))))) урывками с телефона выхожу, так, для легкой релаксации))) минуты на две)) вчера полдня делали перестановку в гостиной, вынудленную перестановку)))) и еще сняли уже стенки с обеих кроваток, ибо нервных моих резервов не хватает смотреть, как они с хохотом туда ныряют... и ничего, спят без стенок)))
Угу, особенно мои
Девочки, расскажите, что на НГ стол готовить собираетесь? И что у вас с елкой: ставите? Я в раздумьях, очень хочется...но страшно...Елка средних размеров у нас, искусственная...
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 02:22
ответ для MiDiYa , на сообщение « Угу, особенно мои :046: Девочки,... »
  #603
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от MiDiYa Посмотреть сообщение
Угу, особенно мои
Девочки, расскажите, что на НГ стол готовить собираетесь? И что у вас с елкой: ставите? Я в раздумьях, очень хочется...но страшно...Елка средних размеров у нас, искусственная...
Ян, привет тут писали где-то в двойняшках о елках, которые привязываются к табуретке морскими узлами (могу научить), а потом это все драпируется...

мы собираемся на стол ставить... и в угол его ну и исключить стеклянные игрушки наверное прикуплю чего-нибудь пластиковово\расходного... и скорее всего откажемся от светящихся гирлянд в этом году, шоб не искушать

Про стол в раздумьях... мы сейчас выступаем как организаторы нескольких МК по праздничному вегетарианскому столу, вот может получится сходить и подчерпнуть интересных идей
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 02:35
ответ для libellus , на сообщение « Ян, привет:flower::flower::flower: тут... »
  #604
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Ян, привет тут писали где-то в двойняшках о елках, которые привязываются к табуретке морскими узлами (могу научить), а потом это все драпируется...

мы собираемся на стол ставить... и в угол его ну и исключить стеклянные игрушки наверное прикуплю чего-нибудь пластиковово\расходного... и скорее всего откажемся от светящихся гирлянд в этом году, шоб не искушать

Про стол в раздумьях... мы сейчас выступаем как организаторы нескольких МК по праздничному вегетарианскому столу, вот может получится сходить и подчерпнуть интересных идей
Приветик, полуночница !!! Вот я тоже думаю, что елку на возвышение или в угол и подход к ней забаррикадировать, на нижние ветки игрушки вешать не буду, а дальше что-нибудь безопасное...Совсем без елки грустно, если что, будем дома вдвоем с мужем, постраемся ограничить пребывание детей в комнате с елкой..
Ась, потом расскажи про вегетарианский стол, у нас Левина крестная - вегетарианка, хочу ей что-нибудь вкусненькое приготовить
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 14:53   #605
Egors
Активный участник
 
Аватар для Egors
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: невский район
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Юля, классно!! А у вас какие развивалки - классические и монтессорные?.. но, если вычеркнуть эпизоды с кубиком и соской, тебе понравилось?..

все хочу спросить - а вы когда летите на операцию?..

Девочки, а что у всех дети окончательно пошли???? только так я могу объяснить тигину нашу)))) меня вот вообще к компьютеру не подпускают, даже смотреть нельзя в сторону ящика, в который он убран)))))) урывками с телефона выхожу, так, для легкой релаксации))) минуты на две)) вчера полдня делали перестановку в гостиной, вынудленную перестановку)))) и еще сняли уже стенки с обеих кроваток, ибо нервных моих резервов не хватает смотреть, как они с хохотом туда ныряют... и ничего, спят без стенок)))
Да уж! Чем больше они умеют, тем меньше времени у нас остается. А один сон и вовсе лишает нас хоть какого то свободного личного времени.
Даже не представляю как же они без бортиков спят то. У нас Егор до сих пор нет-нет, да грохнется с кровати, хотя у него и ограничитель есть небольшой. А что они с бортиками делают?
Мы новый год дома отмечаем, без елки (очень уж это опасная игрушка). Наготовим тазик оливье и селедку под шубой, пригласим пару кресных, чтобы рук было побольше и порядок!
Сегодня были у педиатора на плановом осмотре. Она так удивилась, так обрадовалась, что наконец нас увидила (вообще то мы как то у нее были, но ей видать мало этого). дальше все как у всех - пачка направлений и анализов. Макар наш по росту в "6 коридоре" - гордость наша!!
__________________

Egors is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 15:36
ответ для Egors , на сообщение « Да уж! Чем больше они умеют, тем меньше... »
  #606
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Egors Посмотреть сообщение
Да уж! Чем больше они умеют, тем меньше времени у нас остается. А один сон и вовсе лишает нас хоть какого то свободного личного времени.
Даже не представляю как же они без бортиков спят то. У нас Егор до сих пор нет-нет, да грохнется с кровати, хотя у него и ограничитель есть небольшой. А что они с бортиками делают?
Мы новый год дома отмечаем, без елки (очень уж это опасная игрушка). Наготовим тазик оливье и селедку под шубой, пригласим пару кресных, чтобы рук было побольше и порядок!
Сегодня были у педиатора на плановом осмотре. Она так удивилась, так обрадовалась, что наконец нас увидила (вообще то мы как то у нее были, но ей видать мало этого). дальше все как у всех - пачка направлений и анализов. Макар наш по росту в "6 коридоре" - гордость наша!!
Да-да, у нас тоже стабильно один сон в который я тоже сплю или делаю сто дел

Они забираются на нашу кровать и ныряют вниз головушками в свои кроватки ну у нас они примыкают к нашей кровати, так что там доп ступенька см десять появляется, я ее обкладываю длинными подушечками и детки никуда не деваются, а утром облегчение, тк они сами вылезают и начинают резвиться на кровати и на мне, а я сплю)))

А шестой коридор это сколько в см? Хвастанись))
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:15
ответ для libellus , на сообщение « Да-да, у нас тоже стабильно один... »
  #607
Egors
Активный участник
 
Аватар для Egors
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: невский район
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
А шестой коридор это сколько в см? Хвастанись))
С удовольствием - 82 см.( там отклонения от средних норм считается)
__________________

Egors is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:39
ответ для Egors , на сообщение « С удовольствием :019: - 82 см.( там... »
  #608
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Egors Посмотреть сообщение
С удовольствием - 82 см.( там отклонения от средних норм считается)
АБАЛДЕТЬ!!!! вот это рост..мы по сравнению с вами милюзга- 73 см.
А мы тут сходили к эндокринологу тоже в поликлинику, она сказала, что Амина ниже границ нормы,маловесная..говорит кормить детей мясом 3 раза в день по 100 гр, я чуток присела..мне кажется, что все таки многовато..да и не будут они есть мясо на ужин, наотрез отказываются..
и ещё сделали манту()наконец -то хоть что-то из прививок сделали(хотя конечно манту это не прививка, но все равно плановая штука)
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:13
ответ для adine , на сообщение « :010::010::010: АБАЛДЕТЬ!!!! вот это... »
  #609
Egors
Активный участник
 
Аватар для Egors
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: невский район
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от adine Посмотреть сообщение
АБАЛДЕТЬ!!!! вот это рост..мы по сравнению с вами милюзга- 73 см.
А мы тут сходили к эндокринологу тоже в поликлинику, она сказала, что Амина ниже границ нормы,маловесная..говорит кормить детей мясом 3 раза в день по 100 гр, я чуток присела..мне кажется, что все таки многовато..да и не будут они есть мясо на ужин, наотрез отказываются..
и ещё сделали манту()наконец -то хоть что-то из прививок сделали(хотя конечно манту это не прививка, но все равно плановая штука)
А зачем вы к эндокринологу ходили? может нам тоже надо, а мы не знаем а мясо 300 гр есть это точно фигня какая то.это сколько же ферментов надо чтобы переработать столько? и взрослый не осилит...У меня по 50 гр до сих пор едят. А на ужин мясо и не дают, так как печень вечером вообще ферменты нужные не вырабатывает. может лучше кашу манную на утро давать, вроде маловесным практикуют.
__________________

Egors is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:22
ответ для Egors , на сообщение « А зачем вы к эндокринологу ходили?... »
  #610
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Egors Посмотреть сообщение
А зачем вы к эндокринологу ходили? может нам тоже надо, а мы не знаем а мясо 300 гр есть это точно фигня какая то.это сколько же ферментов надо чтобы переработать столько? и взрослый не осилит...У меня по 50 гр до сих пор едят. А на ужин мясо и не дают, так как печень вечером вообще ферменты нужные не вырабатывает. может лучше кашу манную на утро давать, вроде маловесным практикуют.
да просто так зашли..пока сидели ждали манту, доктор мимо проходила и говорит, возьмите стартталон и я вас всех посмотрю(это она всей очереди сказала)вот мы и сходили заодно.
Ну про то что Амина маловесная это она загнула,всего на 150гр.меньше чем Сафи, которая в пределы вписывается..так что я даже в голову не беру..а кашу мы на ночь едим из бутылки..
Светик как твои экзамены? сдала уже?права получила?
__________________
adine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena