"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2007, 00:47
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #601
Katyach
Ветеран
 
Аватар для Katyach
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 792


Всем привет! Я и моя сетра родились в Киеве, моя мама и вся ее родня были с полтавской области, дедушка с бабушкой после войны восстанавливали сахарные заводы на Украине. Сама я уже здесь конечно большую половину своей жизни, так как отец закончил Киевское летное училище, служил сначало в Очакове, а потом его перевели его в Ленинград, так мы тут и остались. Сначало думали что это временно, что обязательно вернемся, но ... В Киеве последний раз была очень давно в 89 году, но у меня очень много детских воспоминаний, я помню как выглядела наша улица, наш подъезд, двор, а последние лет 5 мне снятся сны как будто я иду по нашей улице ( мы жили на улице Петровского), хочу попасть в нашу квартиру, а меня либо не пускают, либо никого нет, прямо если честно тоска берет, грустно как то
Katyach is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2007, 19:50
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #602
Мурашка
возьми сам, мама в инете
 
Аватар для Мурашка
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 4 445


Сама спросила, сама и доложу
Всё в порядке, украинцам по-прежнему можно тут быть 90 дней без регистрации
Мурашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2007, 17:10   #603
Ольга В
Участник
 
Аватар для Ольга В
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Мурашка Посмотреть сообщение
Сама спросила, сама и доложу
Всё в порядке, украинцам по-прежнему можно тут быть 90 дней без регистрации
А если не секрет с чего Вы это взяли?
Дело в том, что у нас с этим сейчас большаааая проблема.
Мы приехали в Питер на лечение малыша, так вот нам на границе никто про эти три дня не сказал, мы уже 20 дней тут пробыли, и вот знакомых оштафовали за то, что они проживали 10 дней без регистрации, они сами из Киева. Это было 14 дней назад, они сели в поезд на Киев, ещё на территории России вошла бригада типа Беркута и начали всем тыкать законом, что там от 2000 до 5000 тыс. штраф за безрегистрационное пребывание, всех оштрафовали, у кого не было денег ссадили с поезда, история - настоящая. И мы вот тоже задались вопросом, что же нам делать, как ехать обратно. На наще кол-во дней - это по 4000 рубл штрафа на человека, вот девчонки вроде подсказали место, где можно купить миграционную карту липовую, очень надеюсь, что пройдет этот фокус. Да кстати я консультировалась в ОВИРе - там сказали, что этот закон приняли 15 января сего года, и что регистрация в течении 3 дней не обязательно в ОВИРЕ, можно все бумаги послать по почте, приходите на почтовое отделение (любое, но в районе в котором проживает тот, у кого Вы будете регистрироваться) и говорите, где тут можно заполнить бумаги для регистрации в ОВИРе, они Вам выдают бланки, Вы их заполняете и заказным письмом в ОВИР по месту регистрации, из документов нужны - паспорт предоставляющего жилье, копия миграционной карты, копия Вашего паспорта и заполненные бланки, которые Вам выдадут на почте. Процедура эта на почте официально стоит 118 рубл, в ОВИРе бесплатно, но в ОВИР ходила, там очередь - минимум сутки стоять.
Вот такие мы теперь чужие русским, а очень жаль. Я до этого случая никогда не чувствовала себя в Питере - за границей.
__________________


Роденька (07.02.2010) и Ленечка (19.07.2004) и счастливые родители (27.12.1980, 24.11.1979)
Ольга В is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2007, 20:03   #604
Девочка из Конго
Элита
 
Аватар для Девочка из Конго
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 2 859


Приветик всем. Меня с Украиной тоже много что связывает. Папа родом из Брислава , а муж - из Кривого Рога.
Может, вопрос гражданства уже поднимался в этом топе. И тем не менее, прошу совета у старших товарищей.
Как сейчас гражданин Украины может получить российское гражданство? Какова процедура, с чего начинать? Речь идет о моём муже. Родился он на территории нынешней Украины (ему 42 года
), полгода назад мы расписались в Питере (я-русская). Как только вернёмся в Питер (мы сейчас в Конго) - пропишем в квартире моих родителей.


из подробностей это, наверно, всё.
Кто недавно проходил подобную процедуру в Питере, плиз, помогите советом.
__________________
Доченька Олеся родилась 31 июля 2011.
Девочка из Конго is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2007, 20:09
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #605
Бьянка
Элита
 
Аватар для Бьянка
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Приморский район, м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 829


Цитата:
Сообщение от Ольга В
вот девчонки вроде подсказали место, где можно купить миграционную карту липовую, очень надеюсь, что пройдет этот фокус.
Я бы не советовала покупать миграционную карту, на границе сразу вычисляют. Я сама так попалась, чуть с поезда не ссадили,хорошо мальчик пограничник молодой был и повелся на мои слезы.
Бьянка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2007, 00:47
ответ для Бьянка , на сообщение « Я бы не советовала покупать... »
  #606
АБВГДейка
Наш человек
 
Аватар для АБВГДейка
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 5 476


Цитата:
Сообщение от Бьянка Посмотреть сообщение
Я бы не советовала покупать миграционную карту, на границе сразу вычисляют. Я сама так попалась, чуть с поезда не ссадили,хорошо мальчик пограничник молодой был и повелся на мои слезы.
Я уже раза три ездила с липовой миграционкой - никаких проблем (ттт). Ездила, правда, только в Киев. Хотя про то что с липовыми могут быть проблемы тоже слышала. Наверное есть конторы которые делают совсем липовые, а есть те, которые через тех же таможеников. Честно говоря, не знаю.
__________________
АБВГДейка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2007, 00:55   #607
Мурашка
возьми сам, мама в инете
 
Аватар для Мурашка
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 4 445


Моя мама в Киеве специально в пятницу звонила с этим вопросом в Посольство России.
Ответ был - без регистрации 90 дней, как и прежде.
Что там был за Беркут - я не в курсе. Если хотите, могу попросить маму спросить на таможне, сколько всё-таки (хотя они едут через Белорусию). Мама приезжает 30-го сюда.
Регистрация через почту для нас не подойдёт всё равно - они всего на 5 дней приезжают, письмо даже до ОВИРа за это время не дотелепает.
__________________
Наташка, княжна (17.02.02) и юный автолюбитель (11.01.05)
Мурашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2007, 01:00   #608
Мурашка
возьми сам, мама в инете
 
Аватар для Мурашка
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 4 445


Вы не сможете просто прописать мужа в квартире родителей, вам сперва придётся его зарегистрировать временно, потом подать документы на Временное Проживание, и уже получив его - подавать на гражданство.
Хотя нет, так сразу не получится: для упрощенного получения гражданства вы должны быть более 3-х лет женаты, или он постоянно проживать на территории России (склероз, не помню - 5 лет?) долго, в общем.
Вообще нужно будет ещё проконсультироваться, но предполагаю, придётся ему ещё оформлять Вид на Жительство сперва... и жить с ним до 3-хлетия вашего брака.
__________________
Наташка, княжна (17.02.02) и юный автолюбитель (11.01.05)
Мурашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2007, 01:21   #609
АБВГДейка
Наш человек
 
Аватар для АБВГДейка
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 5 476


Цитата:
Сообщение от Мурашка Посмотреть сообщение
Регистрация через почту для нас не подойдёт всё равно - они всего на 5 дней приезжают, письмо даже до ОВИРа за это время не дотелепает.
Дык это не важно за сколько оно долепетает, просто на почте второй экземпляр корешка с регистрацией отдается вам СРАЗУ же, а первый отправляется в ОВИР и они там себе тоже фиксируют. Это как с миграционками на границе - кусочек забирают таможня, а второй кусочек у вас остается. Здесь тот же принцип.
__________________
АБВГДейка is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2007, 14:16
ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
  #610
Дождик от зонтика
Хранитель
 
Аватар для Дождик от зонтика
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В мечтах о море..
Сообщений: 13 981


А у меня мама родилась на Украине, в Житомирской области.
Правда потом бабушка с дедушкой переехали в Казахстан.
Но я наполовину - украинка))
И у мужа есть украинские корни))))
Я сама ни разу на Украине не была.
Где-том есть у нас куча родственников, многие из которых нас незнают совсем, как и мы их.
Знаю точно, что в Харькове есть.
Фамилия у дедушки была не сама распространенная, так что если у кого такая же - скорей всего какой-то родственник, пусть и очень дальний))
Дождик от зонтика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena