Вопрос-ответ - Страница 610 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 13:34
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6091
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Я понимаю, что отказы лучше иметь, но как их заиметь???
Лично бегать за биородственниками не хочется, да и откуда узнать кто они и сколько их...
Я так понимаю, что до начала процесса усыновления письменно просить опеку ребенкину разыскать родню не получится? И что же делать, если найдется тетушка, которая отказ не напишет - ребенка не удастся удочерить???

Судя по ответам, родственники не проблема, проблема медицинская форма?
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 13:35   #6092
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Спасибо, это я на всякий случай узнаю, если вдруг надумаем усыновить в дальнейшем, но родня нам не страшна - мы сами родня)))
Счастливчики...
а мы как раз родню опасаемся все остальное решаемо
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 15:08
ответ для маслинка , на сообщение « Счастливчики... :flower: а мы как раз... »
  #6093
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


девочки, у меня дочка удочерена, у нее био мама написала отказ, био бабушка тоже отказалась, но есть еще родной дядя, никакого отказа от него суд не требовал, хотя в доках ребенка он фигурирует как родственник (в ф.9 и 7). Даже вопросов по поводу него не возникло у судьи.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 15:56   #6094
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Девочки, подскажите, например, у меня все документы на руках - еду в конкретное МО (ООП) - и как дальше? Сначала говорю, что хотим усыновлять - вот наши документы - они смотрят - потом говорим кого хотим (это если знаем, кого именно - например, нашли на сайтах по фоткам)? Или они в Комитет отправят? То есть умом понимаю, что вроде и без Комитета можно туда, но как на практике?

И еще вопрос - муж зарегистрирован по другому адресу - в опеке сказали, что нужно и ему, чтобы его опека сделала акт обследования... Неужели это так? Мне казалось, что это - скорее, исключение - если суд запросит такую доп.бумажку. Жить мы по его прописке не будем.
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 16:19   #6095
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
девочки, у меня дочка удочерена, у нее био мама написала отказ, био бабушка тоже отказалась, но есть еще родной дядя, никакого отказа от него суд не требовал, хотя в доках ребенка он фигурирует как родственник (в ф.9 и 7). Даже вопросов по поводу него не возникло у судьи.
Ой, спасибо за утешение!
Нам гв др сказал, что из родственников только мама и бабушка... так чт есть Надежда, что нам не придется разыскивать троюродную тетушку
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 16:33
ответ для Natal`ka , на сообщение « Девочки, подскажите, например, у меня... »
  #6096
Скорп
Активный участник
 
Аватар для Скорп
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 561


Все правильно вам сказали, вы берете в своем МО акт обследования и заключение о возможности быть усыновителем, а муж в своем.
Скорп is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 16:38
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6097
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


ээээ....
ну насчет "все правильно" - это не совсем так. у нас с мужем разные квартиры, а живем мы в третьей. и ЖБУ делали ТОЛЬКО по месту фактического проживания. 3 опеки и суд не возражали против этого.
усыновитель сам выбирает где получать заключение: по месту прописки или по месту проживания. а уж если ООП, выдающая заключение, захочет увидеть акт ЖБУ другой квартиры - то пусть пишут запрос в ту ООП.
п.с. опека не будет акт ЖБУ делать "просто так". или у них будете получать заключение или к ним пришел запрос. из другой опеки или из суда.
п.п.с. и заключение о возможности быть усыновителями, и заключение психолога нам выдавали на семью, а не на мужа-жену в отдельности.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 17:00
ответ для Lana_sa , на сообщение « ээээ.... ну насчет "все правильно" -... »
  #6098
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
ээээ....
ну насчет "все правильно" - это не совсем так.
Вот и я слышала много историй, когда (в некоторых случаях!) суд или опека (вдруг!) может запросить такая бумажку - но считала это - исключением.

Я так поняла нашу опеку, что им не нужен акт от опеки мужа, они сказали, что подготовят документы и без этого (ну, во всяком случае, именно так мы ее и поняли - надеюсь, поняли правильно), но при этом сказала, что доп. документы, а именно: акт с места регистрации мужа, а также согласие от собственников квартиры, в которой мы живем (родственники) - нужно подготовить до суда. Из этого я сегодня сделала вывод, что либо они что-то пугают, либо перестраховываются, чтобы у нас потом было меньше заморочек с той опекой и судом, либо при получении акта и заключения нас ожидает подстава .
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 17:14
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #6099
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


повторюсь: просто так вам ТА опека акт ЖБУ делать не будет.
вот придете Вы и попросите "сделайте акт ЖБУ". и вам не сделают. или готовите и для них ВСЕ документы и они делают заключение, или нужен запрос.
мы просили. пытались сами подстраховаться. нам сказали, что судье если надо, она потребует.
в итоге судья дала повестки в 2 опеки из 3-х возможных. и акт был только из одной. а заключение из другой но это делали именно по запросу судьи.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 17:29   #6100
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
повторюсь: просто так вам ТА опека акт ЖБУ делать не будет.
вот придете Вы и попросите "сделайте акт ЖБУ". и вам не сделают. или готовите и для них ВСЕ документы и они делают заключение, или нужен запрос.
мы просили. пытались сами подстраховаться. нам сказали, что судье если надо, она потребует.
в итоге судья дала повестки в 2 опеки из 3-х возможных. и акт был только из одной. а заключение из другой но это делали именно по запросу судьи.
Ну, документы то у нас все на руках - в опеку мы отдавали копии
(это к тому, что к ним с документами придти - не проблема...)

Но я поняла - пока не рыпаемся)) Спасибо за отзыв! Ждать акт-заключение от своей опеки...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena