Лапароскопия. - Страница 610 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 12:33
ответ для barush , на сообщение « не хочу тя расстраивать, но по... »
  #6091
Викулечка
Частый гость
 
Аватар для Викулечка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Метро пр. Просвещения
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от barush Посмотреть сообщение
не хочу тя расстраивать, но по направлению из ЖК они должны взять тя бесплатно - я делала лапару бесплатно у Анны Николаевны
Я просто в этой ветке уже писала про эту тему, думала ты тож бесплатно идешь - ведь у тя ПО ПОКАЗАНИЯМ лапара, а они работают по ОМС - они в любом случае уже (по факту наличия НАПРАВЛЕНИЯ) берут по ОМС, а еще денюжку в кармашек...
я читала твои сообщения
да так и получается вроде бесплатно и ещё плюс денюшка в кармашек... (если бы не срочно можно было бы и "за мир побороться")
а в ЖК мне предложили 31 ГБ или 9 ГБ , от которых я ВЕЖЛИВО отказалась
Викулечка is offline  
Старый 07.05.2010, 12:56
ответ для AN*NA , на сообщение « Добрый день:flower:! Люсенька, а... »
  #6092
Люсенька
Участник
 
Аватар для Люсенька
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: где-то на юге...
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от alisavstranechudes Посмотреть сообщение
Добрый день! Люсенька, а сориентируйте пж-та по стоимости и можно ли в 26 -й сдать все анализы сразу, при поступлении?
По стоимости
- лапара 10800,
- гистера 8900.
МОжет сотни перепутала, но в этих пределах. Мне все обошлось в 19 700, этут то сумму точно помню.

По анализам.
Я пришла на прием к Мадине Евгеньевне (у меня 16й д.ц. был). Сразу определили с ней день операции (с 5 по 9й д.ц.), так что времени у меня было предостаточно. Кровь у меня вся была сдана, а по мазкам- она сказала - не проблема, отправила меня на 6 этаж за пробирками, а потом в смотровой сама все взяла. Дальше я опять же сама все эти пробирки в лабораторию туда же унесла, денежку отдала и свободна. Я сдавала на скрытые+ цитологию. Обошлось вроде в 2 450, что то такое. Мазок на флору и чистоту- 300 руб. В общем смотрите сами - можете бесплатно или подешевле в ЖК сдать. Мне было проще денежку отдать в одном месте и сразу. Я кровь то тоже "банкой" сдала в Инвитро на все анализы возможные, там еще переживали как я пойду, но ничего.

В общем сдать там можно все (думаю с кровью еще проще). Главное сразу с Мадиной оговорить- что нужно для операции.
Потом, когда анализы были готовы, я с ними снова сходила к врачу, она подтвердила, что нам ничего не мешает оперироваться и все. В день операции пришла с анализами и страхом. А все оказалось совсем не страшно!!!

Я так понимаю что им еще ЭКГ нужно для операции, но у меня его не было, да и никто ничего про него не говорил. Когда пришла ложиться, меня просто отправили в кабинет ЭКГ, где я совершенно бесплатно (хотя могет это в ст-ть операции и ходит) и достаточно быстро сдала, получила расшифровку и на отделение.

Да и вообще что меня удивило - я была на приеме дважды и ни разу никаких денег за прием не брали. ПОсле моих семилетних походов по различным совершенно врачам и светилам- мне это кажется чудом. Особенно после Авы , где отдала 4 тыс за максимум 10 мин.приема, где получила распечатанный список анализо на ЭКО, видно стандартный (хотя пришла вообще то не на ЭКО, а на консультацию), беглый осмотр УЗИ с фразой, здесь все хорошо, и ответом на пару моих вопросов(кстати сказать совсем не развернутых, в принципе ничего нового не сказали).

По наркозу и трубке
Этого я боялась больше всего и оно оказалось менее всего болезненно или дискомфортно.
Когда начали воодить наркоз- голова стала покруживаться, при этом еще отвечала на вопросы ассистирующего доктора. Сказала, что голова кружится- сказали что будет еще сильнеее, спросила- можно ли уже спать? Ответили, что уже можно, начали мазать меня йодом(вот чего не пожалели то) и все, я отключилась. Дальше помню только палату, голос мужа-спит? и я проснулась. Больше собственно ничего не помнила. Через сутки вспомнила, что меня анестезиолог спрашивал еще в операционной- как я себя чувствую, я ему сказала что больно и хочется лечь на бок и отключилась похоже дальше.
В итоге АБСОЛЮТНО не помню трубку, как будто и не было её у меня вовсе... (хотя девочки, которых со мной оперировали- до меня и после, жаловались, что очнулись в операционно оттого что трубка мешала и пытались её вытащить)
И совсем не болело под ключицей.

В общем все гораздо лучше чем я ожидала!!! Очень надеюсь что и дальше все будет гораздо лучше, чем мы ждем!!!

Ой, чего то я расписалась, но как то много эмоций!!!
Все удачи и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кому нужно!!!
Люсенька is offline  
Старый 07.05.2010, 13:36
ответ для Люсенька , на сообщение « По стоимости :ded: - лапара 10800, ... »
  #6093
Викулечка
Частый гость
 
Аватар для Викулечка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Метро пр. Просвещения
Сообщений: 46


Люсенька
Все удачи и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кому нужно!!!


ОЧЕНЬ нужно!!! спасибо!
Викулечка is offline  
Старый 07.05.2010, 13:51
ответ для Люсенька , на сообщение « По стоимости :ded: - лапара 10800, ... »
  #6094
AN*NA
Частый гость
 
Аватар для AN*NA
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Люсенька Посмотреть сообщение
По стоимости
- лапара 10800,
- гистера 8900.
МОжет сотни перепутала, но в этих пределах. Мне все обошлось в 19 700, этут то сумму точно помню.

По анализам.
Я пришла на прием к Мадине Евгеньевне (у меня 16й д.ц. был). Сразу определили с ней день операции (с 5 по 9й д.ц.), так что времени у меня было предостаточно. Кровь у меня вся была сдана, а по мазкам- она сказала - не проблема, отправила меня на 6 этаж за пробирками, а потом в смотровой сама все взяла. Дальше я опять же сама все эти пробирки в лабораторию туда же унесла, денежку отдала и свободна. Я сдавала на скрытые+ цитологию. Обошлось вроде в 2 450, что то такое. Мазок на флору и чистоту- 300 руб. В общем смотрите сами - можете бесплатно или подешевле в ЖК сдать. Мне было проще денежку отдать в одном месте и сразу. Я кровь то тоже "банкой" сдала в Инвитро на все анализы возможные, там еще переживали как я пойду, но ничего.

В общем сдать там можно все (думаю с кровью еще проще). Главное сразу с Мадиной оговорить- что нужно для операции.
Потом, когда анализы были готовы, я с ними снова сходила к врачу, она подтвердила, что нам ничего не мешает оперироваться и все. В день операции пришла с анализами и страхом. А все оказалось совсем не страшно!!!

Я так понимаю что им еще ЭКГ нужно для операции, но у меня его не было, да и никто ничего про него не говорил. Когда пришла ложиться, меня просто отправили в кабинет ЭКГ, где я совершенно бесплатно (хотя могет это в ст-ть операции и ходит) и достаточно быстро сдала, получила расшифровку и на отделение.

Да и вообще что меня удивило - я была на приеме дважды и ни разу никаких денег за прием не брали. ПОсле моих семилетних походов по различным совершенно врачам и светилам- мне это кажется чудом. Особенно после Авы , где отдала 4 тыс за максимум 10 мин.приема, где получила распечатанный список анализо на ЭКО, видно стандартный (хотя пришла вообще то не на ЭКО, а на консультацию), беглый осмотр УЗИ с фразой, здесь все хорошо, и ответом на пару моих вопросов(кстати сказать совсем не развернутых, в принципе ничего нового не сказали).

По наркозу и трубке
Этого я боялась больше всего и оно оказалось менее всего болезненно или дискомфортно.
Когда начали воодить наркоз- голова стала покруживаться, при этом еще отвечала на вопросы ассистирующего доктора. Сказала, что голова кружится- сказали что будет еще сильнеее, спросила- можно ли уже спать? Ответили, что уже можно, начали мазать меня йодом(вот чего не пожалели то) и все, я отключилась. Дальше помню только палату, голос мужа-спит? и я проснулась. Больше собственно ничего не помнила. Через сутки вспомнила, что меня анестезиолог спрашивал еще в операционной- как я себя чувствую, я ему сказала что больно и хочется лечь на бок и отключилась похоже дальше.
В итоге АБСОЛЮТНО не помню трубку, как будто и не было её у меня вовсе... (хотя девочки, которых со мной оперировали- до меня и после, жаловались, что очнулись в операционно оттого что трубка мешала и пытались её вытащить)
И совсем не болело под ключицей.

В общем все гораздо лучше чем я ожидала!!! Очень надеюсь что и дальше все будет гораздо лучше, чем мы ждем!!!

Ой, чего то я расписалась, но как то много эмоций!!!
Все удачи и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кому нужно!!!
Ой, спасибо просто огромнейшее !!! Все так подробно, прям как я люблю!
А я уже пообщалась сегодня с М.Е., мне она понравилась, очень располагает!
Решила у нее оперироваться, назнач на 17-е мая, т.к. нужно в 1й половине цикла.По стоимости 10800 - операция + около 2400 анализы (т.к. мне удобно сдать все и сразу в одном месте). Палата обычная.
Трубка как-то не пугает (на предыдущей операции (не гинекол.) проснулась уже без нее, да и воспоминания от наркоза самые положительные ммм.. чего это я?), да и сама операция как таковая. Безумно волнуюсь тока о ее РЕЗУЛЬТАТАХ, т.к. М.Е. сказала, почти тоже самое, что и Н.Н., глядя на все мои УЗИ:на 100% картина ясна будет только на лапоре, и что есть большая вероятность, что придется расстаться с трубой, мол, если будет малейшая возможность спасти (трубы), будем спасать. Все в спайках, яичники и трубы не на своих местах. Короче, жуть
Хотела еще узнать, а ставят ли в мочевой катетер , что-то такого еще в моей жизни не было?!
AN*NA is offline  
Старый 07.05.2010, 14:04
ответ для AN*NA , на сообщение « Ой, спасибо просто огромнейшее... »
  #6095
AN*NA
Частый гость
 
Аватар для AN*NA
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 60


Ах, да и еще, за прием она НИЧЕГО не взяла, вот! Всем удачи и чтобы самые лучшие наши надежды оправдались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AN*NA is offline  
Старый 07.05.2010, 14:36
ответ для AN*NA , на сообщение « Ой, спасибо просто огромнейшее... »
  #6096
злая кошка
Элита
 
Аватар для злая кошка
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Веселенький такой поселок
Сообщений: 2 957


Цитата:
Сообщение от alisavstranechudes Посмотреть сообщение
Хотела еще узнать, а ставят ли в мочевой катетер , что-то такого еще в моей жизни не было?!
мне не ставили, хотя операция полостная была.
ставят, наверное, совсем лежачим пациентам.

УДАЧИ вам!
злая кошка is offline  
Старый 07.05.2010, 15:26
ответ для AN*NA , на сообщение « Ой, спасибо просто огромнейшее... »
  #6097
Люсенька
Участник
 
Аватар для Люсенька
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: где-то на юге...
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от alisavstranechudes Посмотреть сообщение
Хотела еще узнать, а ставят ли в мочевой катетер , что-то такого еще в моей жизни не было?!
Нам ставили в первый вечре после операции, говорят, что типа самим сложно сходить самим, но я смогла, и вовсе не трудно. Но катетер все равно поставили - сказали -нужен анализ, но без всяких внешних примесей, поэтому через катетер. Мне ставили 2 разные сестрички ,потому как одну я просто выгнала от себя, больно было ужасно - поптом поняла, что она не умеет и все пытается делать осторожно и медленно и отсюда боль, потом вторая поставила мне быстро и почти не больно, так что от них мого что зависит.

Перед операцией, уже в операционной говорят тоже ставят, но уже под наркозом, я даже не помню такого, но говорят- факт, по поллитра стекает, несмотря на то что перед тем как на каталку залезть-всех писать отправляют перед операцией.
Люсенька is offline  
Старый 07.05.2010, 15:34
ответ для AN*NA , на сообщение « Ой, спасибо просто огромнейшее... »
  #6098
Люсенька
Участник
 
Аватар для Люсенька
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: где-то на юге...
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от alisavstranechudes Посмотреть сообщение
А я уже пообщалась сегодня с М.Е., мне она понравилась, очень располагает!
Решила у нее оперироваться, назнач на 17-е мая, т.к. нужно в 1й половине цикла.По стоимости 10800 - операция + около 2400 анализы (т.к. мне удобно сдать все и сразу в одном месте). Палата обычная.
Трубка как-то не пугает (на предыдущей операции (не гинекол.) проснулась уже без нее, да и воспоминания от наркоза самые положительные ммм.. чего это я?), да и сама операция как таковая. Безумно волнуюсь тока о ее РЕЗУЛЬТАТАХ, т.к. М.Е. сказала, почти тоже самое, что и Н.Н., глядя на все мои УЗИ:на 100% картина ясна будет только на лапоре, и что есть большая вероятность, что придется расстаться с трубой, мол, если будет малейшая возможность спасти (трубы), будем спасать. Все в спайках, яичники и трубы не на своих местах. Короче, жуть
Поздравляю с началом, не переживайте, все непременно будет хорошо!!!
МЕ так зряжает уверенностью и спасет все что хоть как то можно спасти. у меня вообще все спаяно припаяно было, все рассекли, все расправили, теперь все хорошо!!!
А главное, после операции очень поддерживает!

Пишу и понимаю, я аж про ней соскучилась, на след.неделе пойду с удовольствием к ней за гистологией сбегаю

Удачи Вам и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на 17е!!!
Люсенька is offline  
Старый 07.05.2010, 17:36
ответ для злая кошка , на сообщение « мне не ставили, хотя операция ... »
  #6099
AN*NA
Частый гость
 
Аватар для AN*NA
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Lusika Посмотреть сообщение
мне не ставили, хотя операция полостная была.
ставят, наверное, совсем лежачим пациентам.

УДАЧИ вам!
Спасибо, думаю она нам всем очень нужна!!!
Я вот прочитала где-то в топике, что в эндомедсервисе ставили, причем перед "отъездом" в операционную, если я ничего не путаю.
Наверное, в каждой больнице свои правила?!
AN*NA is offline  
Старый 07.05.2010, 18:01   #6100
AN*NA
Частый гость
 
Аватар для AN*NA
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Люсенька Посмотреть сообщение
Поздравляю с началом, не переживайте, все непременно будет хорошо!!!
МЕ так зряжает уверенностью и спасет все что хоть как то можно спасти. у меня вообще все спаяно припаяно было, все рассекли, все расправили, теперь все хорошо!!!
А главное, после операции очень поддерживает!

Пишу и понимаю, я аж про ней соскучилась, на след.неделе пойду с удовольствием к ней за гистологией сбегаю

Удачи Вам и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на 17е!!!
Спасибо, надеюсь что так и будет, надо верить! Желаю всем долгожданных результатов!!!!
Буду теперь свой список редактировать и потихоньку покупать чего не хватает...
Кстати, спросила у МЕ про хороший наркоз - сказала, что хороший и будет. Можт я что не так поняла? а то когда очень волнуюсь, могу что нибудь напутать...
AN*NA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena