Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 610 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 16:45   #6091
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Катя Нешумова Посмотреть сообщение
простите а что значит """коблом меня проверяли, когда я за щенком в свое время приезжала. """"??
Выпустили его и посмотрели на реакцию.
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 16:48   #6092
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Я бы, наверно, тоже была в шоке, если бы меня в своё время закидали бы информацией о том, как искать щенка овчарки. Но всё равно, это лотерея. ИМХО. Можно купить дорого щенка от титулованных родителей, а он окажется больным, например, та же дисплазия передаётся через много поколений, т.е. родители, бабушки/дедушки могут быть проверены и здоровы, а щенок оказаться больным. А бывает и наоборот, собак повязали, а на выставки не водили, щенки без документов, а от них вырастает отличный овчар, здоровый и красивый. Но всё же, больше шансов получить нормального щенка от проверенных собак из проверенных питомников, чем по объявлению в газете, где и метиса легко могут подсунуть, так как многие не очень представляют, как должен выглядеть нормальный щенок овчарки.
http://lottas.borda.ru/?0-0

http://lottas.borda.ru/?1-0-0-000026...0-0-1326787618 Вот этого если купят, повяжу с ним свою суку, которая, правда, еще не родилась . Я ее придумала уже.
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:11
ответ для Быстрая лень , на сообщение « http://lottas.borda.ru/?1-0-0-00002633-0... »
  #6093
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Зоненвельт Посмотреть сообщение
и что было на вокзале ?
Весь вокзал слышал что мы идёмОрала такКоманду рядом слушала через раз,и это при том,что дресс у нас просто вышкален за 4.5года,сбоев не было
Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Стоп стресс жесть вообще
у меня обоих собак одна таблетка убивала напрочь - на сутки примерно, как сомнамбулы ползали
А теперь представь,я ей за 2 недели до поездки капала одновременно Фоспасим и кидала в топку по таблеточки Стоп-стресса...и НОЛЬ,просто НОЛЬ эффекта
Цитата:
Сообщение от Алёныч Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, прочитала почти весь ваш топик. Расскажите пожалуйста своё мнение, что значит "хорошие руки" для детёныша НО или ВЕО по вашему мнению!!?
Планируем второго ребёнка, и третьего щеночка ВЕО!
У меня накопилась масса вопросов, так как собак у меня не было раньше, т.е в детстве подобрала маленькую на улице, родители разрешили домой взять, но она у нас от чумки умерла через неделю, больше я не рисковала, появилось чувство вины, что что-то не правильно делала((((. Теперь вет. лечебница во дворе, инет в кармане, есть вы чтобы дать совет, уже не так страшно.
Муж кроме овчарок больше не признаёт др. пород., я их абажаю, но очень переживаю, что не справлюсь со всем, поэтому хочу понимать всю ответственность и знать все подводные камни.
Имхо имховецкое,либо планировать второго ребёнка,либо щенка.Знаю по себе-новорожденный и щенок не совместимы,тем более что у вас до этого небыло собак(Света,это камень не в твой огород) Вы берёте серьёзную собаку,в которую первые 1.5-2 года надо будет столько времени,сил и терпения вложить если хотите получить в итоге послушного и уравновешенного зверя,что новорожденный ребёнок тут просто не в тему.Говорю со знанием дела.Мой сын родился когда собаке было 3.5 года.При том,что ко времени рождения ребёнка моя собака прошла 3 разных курса дрессировки,была идеальна в послушании,не гадила дома,мне всё равно было АРХИсложно
Так что подумайте хорошенько.Вы собираетесь взять в семью серьёзную собаку,и все мечты о том,что в голове НО или в вашем случае в ВЕО,уже всё вложено могут разрушиться на корню,т.к в головы правда всё вложено,но это надо достать и развить
Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
правльно,в месяц может еще и рановато,но 1,5 -2 месяца уже вполне...хотя я бы тоже брала сейчас не ранее 2-х месяцев
хотя ВОТ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ я вообще взяла бы от 7-ми месяцев....
А я бы на данный момент после посещения Карелии взяла бы котакак они классно с Рокси играли.. У сестры вислоухий британецаааа....хочу не могу кота...
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:17
ответ для Калёсик , на сообщение « :065:Весь вокзал слышал что мы... »
  #6094
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
:

А я бы на данный момент после посещения Карелии взяла бы котакак они классно с Рокси играли.. У сестры вислоухий британецаааа....хочу не могу кота...
Аленка! ЩАЗ настучу тебе!!!!
НЕТ ТАКОЙ ПОРОДЫВИСЛОУХИЙ БРИТАНЕЦ!!!

британы ТОЛЬКО СО СТОЯЧИМИ УШАМИ!!!!

вислоухие-это скоттишфолд(шотландская вислоухая)

ну зайди ради интереса в наш британский топик на первую страницу


Кота говоришь хочешь??? а как же маменька? она же против кота? давай я тебе кота не спеша подберу?
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:24
ответ для тереха , на сообщение « Аленка! ЩАЗ настучу тебе!!!!:065::015:... »
  #6095
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Аленка! ЩАЗ настучу тебе!!!!
НЕТ ТАКОЙ ПОРОДЫВИСЛОУХИЙ БРИТАНЕЦ!!!

британы ТОЛЬКО СО СТОЯЧИМИ УШАМИ!!!!

вислоухие-это скоттишфолд(шотландская вислоухая)

ну зайди ради интереса в наш британский топик на первую страницу


Кота говоришь хочешь??? а как же маменька? она же против кота? давай я тебе кота не спеша подберу?
мать,не ругайсО...ну не разбираюсь я в породах котов.за что купила,за то и продала.сказано британ значит для меня британ
аааа...мама то уже согласна....но я прям в душевных терзаниях
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:41   #6096
Алёныч
Мега-элита
 
Аватар для Алёныч
 
Регистрация: 11.04.2006
Сообщений: 3 644


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Исхожу из того, что ВЕО и НО примерно одинаковы, ну в рамках рассматриваемого вопроса .

Для меня, как для владельца щенка, которого я отдаю в "хорошие руки" в порядке убывания важности:

1. Наличие времени на занятие с собакой. Простите меня, но при наличии одного ребенка и планирующегося второго, я бы спросила у Вас, кто будет заниматься с собакой: сторож, другой домашний персонал? Ибо если у Вас уже две овчарки в свободном выпасе и планируется еще одна, то не отдам без наличия такого персонала. Это опасно и для семьи, и для щенка.
2. Если щенок перспективный с точки зрения разведения, то "хорошие руки" - это тот, кто готов возить на выставки, тратиться на амуницию, тренинг, дрессировки.

Ну, и разумеется, до перехода к п. 1 и п. 2 буду смотреть ЛЮБЯТ ли люди овчарок. Понятно, что щеночков все любят, поэтому кобла выпущу поглядеть на реакцию.

Кстати, именно, коблом меня проверяли, когда я за щенком в свое время приезжала.

Вот как-то так.
Расскажу немного природу моего вопроса:
Мы пока только мечтаем о собаке, скажем так- претенденты в будущем.
Стараемся трезво оценить свои силы и возможности.

Моему сыну в марте будет 10 лет. Площадь позволяет. Собаку мы хотим не для выставок, разведения и.т.д., а в семью, вместе выезжать за город на выходных, ходить на площадку, (знаю, что у нас в Рыбацком занимаются аджилити, гулять на Неве утром до работы и после вечером, пока маленький щенок днём гулять сможет сын после школы и у мужа на неделе всегда есть выходные + у нас на Валдае большой дом окружённый лужайками, сын проводит всё лето с бабушкой и дедом (у которого в своё время была НО), мы естественно все выходные там. (отсюда вопрос воспитания собаки, чтобы слушалась не только хозяйку, но и всех членов семьи +переносимость поездок в авто 3-4часа).

Вот такая мечта у меня в перспективе (фото выкладывала девочка на ЛВ).
Про проверку кобелём)), (прям как, модное сегодня, стресс собеседование) если бы на меня понёсся незнакомый кобель с оскалом, то конечно же, я бы испугалась, но если бы увидела, что агрессии явной ко мне нет, то повозилась бы с ним.
Алёныч is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:47   #6097
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Катя Нешумова Посмотреть сообщение
ААААА я в шоке, я вообще не разбираюсь в этом... где написано про родителей, как понять что они породистые, что значит " левак" ???

Еще вопрос кто лучше относится к детям кобели или суки?, и еще у нас ..... кошка есть) молодая , наверно я тогда пересмотрю и не буду на день рождения щенка дарить, вроде интернет прошустрила , видела фото здесь и в контакте щенки рожденные в декабре, их когда можно забирать?
Подарите ребенку интерактивную собаку,ее можно кормить,ухаживать,дрессировать,а как подрастет все применит на практике!!! Моя лошадка любя попой толкает детей так те "улетают далеко-далеко",но с другой стороны,все что дают дети -надо ЕСТЬ,если проблемы с кормежкой-зову старшую(ей 3 года) она дает Альфе ее же корм,та смотрит на меня,потом на Милану давится,но ест,ведь это же из ее рук!!!А по поводу какого пола взять? мне кажется,что девочки более эмоциональнее,ласковей и хитрей,они же ДЕВОЧКИ!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:51   #6098
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
мать,не ругайсО...ну не разбираюсь я в породах котов.за что купила,за то и продала.сказано британ значит для меня британ
аааа...мама то уже согласна....но я прям в душевных терзаниях
тю! а чего терзаться! найду я тебе кошкоморду
будет Рокси и Ильюшке еще дружок
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:06   #6099
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Таня Куницина Посмотреть сообщение
Да ну! Вот не ожидала от Вас такое услышать))) Возрастные особенности не зависят от пола собаки. Как не зависят они и от породы.
И потом, "не упустить" надо с момента появления щенка в семье, т.е. в стае.
Воспитывать и объяснять правила поведения, закладывать азы обучения надо с пеленок.
А как быть ,когда собака появляется в семье по воле случая? и уже в довольно взрослом состоянии,как у нас? Нее,девочки,есть девочки- у них на лице написано
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:09   #6100
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Алёныч Посмотреть сообщение
Расскажу немного природу моего вопроса:
Мы пока только мечтаем о собаке, скажем так- претенденты в будущем.
Стараемся трезво оценить свои силы и возможности.

Моему сыну в марте будет 10 лет. Площадь позволяет. Собаку мы хотим не для выставок, разведения и.т.д., а в семью, вместе выезжать за город на выходных, ходить на площадку, (знаю, что у нас в Рыбацком занимаются аджилити, гулять на Неве утром до работы и после вечером, пока маленький щенок днём гулять сможет сын после школы и у мужа на неделе всегда есть выходные + у нас на Валдае большой дом окружённый лужайками, сын проводит всё лето с бабушкой и дедом (у которого в своё время была НО), мы естественно все выходные там. (отсюда вопрос воспитания собаки, чтобы слушалась не только хозяйку, но и всех членов семьи +переносимость поездок в авто 3-4часа).

Вот такая мечта у меня в перспективе (фото выкладывала девочка на ЛВ).
Про проверку кобелём)), (прям как, модное сегодня, стресс собеседование) если бы на меня понёсся незнакомый кобель с оскалом, то конечно же, я бы испугалась, но если бы увидела, что агрессии явной ко мне нет, то повозилась бы с ним.
Ну ... Понесся кобель с оскалом - это уж Вы хватили . Здоровые хозяева не должны бы такими проверять, а если проверили, то я бы ушла убежала бы оттуда (если бы успела) Так, пройтись, посмотреть на людей, себя показать.

Ну, не знаю в Вашем случае, мне кажется, что если сдвига нет на собаках, а у Вас я его не наблюдаю, то сначала малыш, потом ВЕО...

Помню, в прошлом году в дрессировочном лагере надо мной солагерники потешались. На улице было +30, я кобеля в душе водой обливала, для охлаждения. Они приходят и говорят: "У нее ребенок по лагерю шатается в грязной майке с разбитыми коленками, а она коблушу в душе купает "Но это же не Ваш случай

Про переносимость авто, вопрос сильно индивидуальный. У меня кобель маленький был - очень хорошо ездил, а сейчас из штанов выскакивает, все ему надо. А младшая, пардон, завтрак удержать не могла, все время тошнило, зато сейчас ездит так, что я иногда останавливаюсь, чтобы проверить, не забыла я ее где-нибудь ...
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena