ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее - 2010/2011 - Страница 610 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 14:19
ответ для IrinaF , на сообщение « Я бы не позволила сыну так плохо... »
  #6091
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Я бы не позволила сыну так плохо экзамены сдать. Целевое, может, и хорошо, но только тогда, когда у тебя баллы не позорные.
смешно...что значит вы не позволили бы? по вашему все ,у кого дети неудачно ЕГЭ сдали,выдали им на это письменное разрешение?
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:20
ответ для JannaS , на сообщение « У Финэка несколько "подшефных"... »
  #6092
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
У Финэка несколько "подшефных" школ, оттуда косяками победители олимпиады.
Целевик со 180 баллами - это, скорее, подстраховка, чтобы наверняка поступить. А вот целевик со 103 баллами - это уже нонсенс для вуза. Такой студент , который с трудом преодолел минимальный порог по ЕГЭ, учиться не сможет, если только исправно будет проплачивать свои сессии.
юрфак спбгу

Лёвкин Роман Александрович 73 б/э Да (ФИО, Баллы, конкурс, оригиналы)
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:20
ответ для IrinaF , на сообщение « Я бы не позволила сыну так плохо... »
  #6093
Rissa
Активный участник
 
Аватар для Rissa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 327


Не позволить сдать плохо, ещё не значит сдать хорошо. А судя по этому году, сдавать надо было ОЧЕНЬ хорошо. В мед. ВУЗы по первой волне 266 проходной, а это почти 90 по всем 3м предметам. Дай Бог, чтобы у Вас всё сложилось, как мечтаете, и Ваш сын наберёт 300. Но, обидно, что наши 70+ 80+, заработанные честно, не позволяют поступить в общем конкурсе.
Согласна с тем, что у целевиков не только конкурс д.б. отдельный, но и мин. порог, скажем 60 по каждому предмету.
Rissa is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:20   #6094
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
у нас почти такой же риск, как у вас.
мне кажется если оригинал принесешь, должны перекидывать с одного приоритета на другой.
я тоже так думала,засомневалась,почитав форум Горного...там вроде пишут,что надо приезжать и переписывать..но если они автоматом перекидывать начнут,тогда вообще непонятно сколько перед нами людей может оказаться
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:23   #6095
petrol
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
я тоже так думала,засомневалась,почитав форум Горного...там вроде пишут,что надо приезжать и переписывать..но если они автоматом перекидывать начнут,тогда вообще непонятно сколько перед нами людей может оказаться
А в Горном куда желает Ваш сын?
petrol is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:23   #6096
IrinaF
Ветеран
 
Аватар для IrinaF
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
смешно...что значит вы не позволили бы? по вашему все ,у кого дети неудачно ЕГЭ сдали,выдали им на это письменное разрешение?
Вам, может, и смешно, а мне - не очень

Что в 610-ю поступали - я здоровье сорвала, не позволив ему не поступить, так и через ЕГЭ протащила, чуть не свихнувшись, уча с ним обществознание и английский. Хоть и не блестяще сдал, но не позорно.

Мне, впрочем, так легче.

Ой, да ладно, всем удачи
__________________
Ирина 18.11.72 (Сережа - 30.09.94, Верочка - 12.04.01)
IrinaF is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:25   #6097
Альтернативы нет
Активный участник
 
Аватар для Альтернативы нет
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Московская - Купчино
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
мне кажется если оригинал принесешь, должны перекидывать с одного приоритета на другой.
Никто никому ничего не должен
сами идете и перекидываете оригинал на тот факультет, где у вас больше шансов
__________________
С грязной ложкою в кармане,с лысым кактусом в руке я иду на бой с Бабайкой, что живет на чердаке.Буду ложкой его тыкать,прикажу на кактус сесть,я ведь дурочка немножко,у меня и справка есть!
Альтернативы нет is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:25
ответ для Turav , на сообщение « на юрфаке в СПБГУ есть чел в/к с 73... »
  #6098
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
не надо так уж лбом об стену я тут выше писала -- встретила знакомую, у нее дочь после колледжа поступила на юрфак в СПБГУ. мама о таком счастье и не мечтала. девочка подросла, жизненно поумнела, сосредоточилась и поняла что хочет быть "в шоколаде".... и все пошло-поехало...
А я уже прошерстила про колледжи. В большинстве хотя бы более или менее нас устраивающих подача документов для окончивших 11-ый класс была до...25 июля
Хочется тоже головой об стену. И баллы вроде не позорные, а есть ощущение, что везде пролетели.

Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
к сожалению нет табличка будет скорее ориентирована на следующие результаты ЕГЭ: общество, русский, иняз, история.. чего толку вуз выбирать, надо сначала результаты свои получить, потом уже смотреть будем чего и как, вот и хочу инфой запастись
Я бы добавила сида ещё литературу - успешная сдача даст возможность подавать документы на лингвистику.

Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
а я наоборот собралась искать целевое направление хорошо бы на юрфак и в универ или финэк
Вот только несколько страниц назад в меня помнится кидали помидорами, когда я сказала, что на юрфак не смогла найти откуда целевое получить. Так что флаг Вам в руки.
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:26
ответ для IrinaF , на сообщение « Вам, может, и смешно, а мне - не очень... »
  #6099
petrol
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Вам, может, и смешно, а мне - не очень

Что в 610-ю поступали - я здоровье сорвала, не позволив ему не поступить, так и через ЕГЭ протащила, чуть не свихнувшись, уча с ним обществознание и английский. Хоть и не блестяще сдал, но не позорно.

Мне, впрочем, так легче.

Ой, да ладно, всем удачи
ИМХО-агрессивно Вы настроены здесь...Понятное дело-нервы...А если все так будут?
petrol is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:28
ответ для valeria71 , на сообщение « А я уже прошерстила про колледжи. В... »
  #6100
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
А я уже прошерстила про колледжи. В большинстве хотя бы более или менее нас устраивающих подача документов для окончивших 11-ый класс была до...25 июля
Хочется тоже головой об стену. И баллы вроде не позорные, а есть ощущение, что везде пролетели.



Я бы добавила сида ещё литературу - успешная сдача даст возможность подавать документы на лингвистику.



Вот только несколько страниц назад в меня помнится кидали помидорами, когда я сказала, что на юрфак не смогла найти откуда целевое получить. Так что флаг Вам в руки.
да про юрфак это конечно юмор не надеюсь... литература это вообще не про нас... не сдадим никогда
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena