***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с половиной*** - Страница 610 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 05:03
ответ для Lisa V , на сообщение « у меня Саша полез сегодня за... »
  #6091
Фифочки
Небожитель
 
Аватар для Фифочки
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Sea View...
Сообщений: 17 961


Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение

мечты сбываются



а не 2?
а, у нас же время зимнее отменили, точняк
Да, тока с числами непонятен теперь, наложилось на юбилей ближайшей подруги
Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
эххх, Фифка там наверное слушает "Браво-брависсимо- браво брависсимо........"
" Фигаро Фигаро лалала лалала" Чудо, реально
Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
у меня Саша полез сегодня за вкусненьким на верхнюю полку и каким-то образом оступился со стула и ударился причинным местом о спинку стула (между ног ему угодило).... млииин..... немая сцена, тишина, слезы градом из глаз....
схватила на руки его понесла скорее в комнату, успокаивала и жалела сладкоежку
Бедныыыыыый
__________________
"Чем больше человек имеет в самом себе, тем меньше ему нужно извне"
Фифочки is offline  
Старый 12.02.2012, 05:07
ответ для Matilda , на сообщение « я ниче не поняла:065: если ты как... »
  #6092
Фифочки
Небожитель
 
Аватар для Фифочки
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Sea View...
Сообщений: 17 961


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
я ниче не поняла
если ты как вариант для Гали, то вторичка с ремонтом на ЧР - вообще заоблачна по ценам
или ты для мамы?
Не, я имела в виду работа на черной речке, соотв все районы тут боль мень подходят, и отдаленность от метро не важна, почти отовсюду наземный транспорт едет до Чр
__________________
"Чем больше человек имеет в самом себе, тем меньше ему нужно извне"
Фифочки is offline  
Старый 12.02.2012, 05:18
ответ для asusena , на сообщение « вот и Соня - безумолку - сама как радио... »
  #6093
Интрига )
Наш человек
 
Аватар для Интрига )
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Ул. Тельмана, у "Максидома"
Сообщений: 6 263


Максимка не спит, выспался

Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Про статью про детей
Подруга моя, училка которая, очень строго воспитывает сына в отношении всяких гаджетов. Более адекватного ребенка я не видела
мотивирует как раз тем, что видит перед глазами в школе, как очень умные дети уходят с головой в эти игры, ай-пады и прочуюю фигню.вплоть до отчисления из школы. школа мало что может сделать, на уроки запрещают, а на переменах "лучше бы вы бегали , ребята, а я вам делала замечания"(С) а они , как на жердочках, по стенам, на диванчиках , на подоконниках, все уткнувшись в свои девайся родителям , конечно, нужно обращать на это внимание. Век у нас может и продвинутый, но реальность тоже существует
вотпрямвсе мои мысли, так и есть
сейчас запалила Мишку за компом, он надеялся, что я до утра не встану ну, и днем от недосыпа все прелести общения - раздражительность и т.п.
в общем, все это оч грустно и выхода я не вижу

Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
С такой эмоциональностью Штирлица в тебе не вижу
а джек эмоционален?мне показалось по описаниям, что он сухарь
мож, нап вообще?

Цитата:
Сообщение от galinacher Посмотреть сообщение
выношу к обсуждению в свете последних событий

покупать:


Кто еще вторичку покупал - поделитесь мнениями
Галечка, сначала просто хочу поддержать и пожелать удачи и веры в то, что все хорошо идет, как ни парадоксально, это самое необходимое
Женя все правильно написала, у каждого жилья свой покупатель

по существу - трешки сейчас оч востребованы, в связи с ипотеками многие продают 1-2 к кв и расширяются
торговаться можно и нужно несмотря ни на что, даже если откажут, никто ничего не теряет
а договор купли-продажи на мурино уже подписан?

что брать - я б искала по всем направлениям, т.к. везде есть свои плюсы и минусы, а брала бы то, что реально взять - адекватные условия сделки, что есть далеко не в каждом рекламируемом варианте

я брала убитую трешку по цене нормальной двушки
ремонт делать сложно, но можно, а учитывая, что вы Мурино уже осилили, значит, все будет ок рано или поздно

в общем, терпение и позитив ваша квартира от вас по любасу не уйдет



Цитата:
Сообщение от asusena Посмотреть сообщение
вот и Соня - безумолку - сама как радио или телевизор
наши девочки во многом похожи
__________________
Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)


Интрига ) is offline  
Старый 12.02.2012, 11:03   #6094
livron
Наш человек
 
Аватар для livron
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 6 733


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
ой, не говори, маленький мужчинка.... с бобошками
бедняга, а вот кто-то мне говорил, что надо попрыгать на одной ножке, т.е. это немного облегчит боль
Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Про книжки.
Оля, а я вот наоборот сейчас всяких скандинавских писателей ищу, мы как-то в Икее купили простецкую книжку какого-то шведского автора про лисичку, она при ближайшем рассмотрении оказалась для 2-4 лет, но Маня так прониклась, папа ей по 2-3 раза на ночь ее читал, наизусть выучили и до дыр затерли И мне она тоже очень понравилась, у них такое интересное построение предложений, может из-за этого?
Да, я потом искала эту с лисичкой на сайте икеи, но не нашла. А что там за построение?
Цитата:
Сообщение от Фифочки Посмотреть сообщение

Заркана
А что вот прямо надо брать, как здорово?
Цитата:
Мы пришли шикарно, нет слов!!!
Ждем подробного рассказа!
Самое главное, что тебе понравилось! Не зря, значит, все жервы
Цитата:
Сообщение от Фифочки Посмотреть сообщение
Черное с красными цветами не фоткала в городе повторю
Как у Леры дела??
Ого, не, не помню

Спасибо, хорошо, сейчас работает на мероприятиях по подготовке председательства России в Форуме «Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничества».
Мы с ней хотим, чтобы она поехала на сам форум в сентябре во Владивосток. Когда еще туда получится попасть с оказией
ну, и на магистратуре учится и еще с учениками деньги зарабатывает на жисть


Цитата:
Сообщение от Фифочки Посмотреть сообщение
Не, я имела в виду работа на черной речке, соотв все районы тут боль мень подходят, и отдаленность от метро не важна, почти отовсюду наземный транспорт едет до Чр
Фифка , а как твоя БАбушка переживет переезд? они же вместе живут?Пожилым людям так сложно менять жилье....
livron is offline  
Старый 12.02.2012, 11:16
ответ для Зайчишка , на сообщение « ***ИЮЛЬ-2006: нашим детям пять с... »
  #6095
livron
Наш человек
 
Аватар для livron
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 6 733


еще одна сиганула(((( в Москве.
livron is offline  
Старый 12.02.2012, 11:21   #6096
galinacher
с орбиты
 
Аватар для galinacher
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 27 780


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
у меня Саша полез сегодня за вкусненьким на верхнюю полку и каким-то образом оступился со стула и ударился причинным местом о спинку стула (между ног ему угодило).... млииин..... немая сцена, тишина, слезы градом из глаз....
схватила на руки его понесла скорее в комнату, успокаивала и жалела сладкоежку
Зайка
жалко мужчинку

Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Галя. можно я, как садовод-любитель?

А вот про 137 серию ты подумай.

а 504 и 606 - это вообще ужас-ужас, я смотрела, но это жуть
спасибо за мнение!

Цитата:
Сообщение от Фифочки Посмотреть сообщение
Мы пришли шикарно, нет слов!!!
ура!!
__________________
galinacher is offline  
Старый 12.02.2012, 11:40
ответ для galinacher , на сообщение « :)) Мне кажется все дети такие )))))... »
  #6097
Зайчишка
Небожитель
 
Аватар для Зайчишка
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Российский пр.
Сообщений: 18 160


Цитата:
Сообщение от galinacher Посмотреть сообщение
Мне кажется все дети такие )))))
Ярька только под очень вескими аргументами расстанется
не все
мы вот перед НГ выкинули 2 мешка старья: я взяла мешок и сказала: "Кладите сюда всё, что вам не нужно", спокойно расстались, в основном Леша, Даша практически не участвовала в этой акции
__________________

Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого (с)
Зайчишка is offline  
Старый 12.02.2012, 11:48   #6098
Зайчишка
Небожитель
 
Аватар для Зайчишка
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Российский пр.
Сообщений: 18 160


Цитата:
Сообщение от Квакуша Посмотреть сообщение
Да, оно, это распоряжение, в теории есть, но с подписью его нет нигде, и в Сети в офиц. документах тоже! Напишу, конечно!
Я слышала прямо противоположное от 2х врачей Одна сказала, что в эпидемию - в самый раз, а другая - чтоб сидели дома и не шлондали по общественным местам с младшим
После того мальчика есть уже 2 заболевших, кто был неконтактен с ним, т.е. дальше распространяться стало. Там заразность 2 дня инкубационного периода (до высыпаний) и до 5 дня высыпаний, в общем, неделю заразный.
Прививать пока не буду. Если так рассуждать, и мне, и мужу надо прививаться вместе с Митькой, у нас иммунитета тоже нет. Да, эта врач сказала, что в других регионах раньше (10-15 лет назад) прививали странной вакциной, ни у кого нет антител в крови, а кого в Ленинграде привили - антитела есть.
у нас мамочки в Дашиной группе тоже в панике из-за прививки, одна сделала прививку все-таки, т.к. работает
НО: им сказали, что больничный дадут, если будут сидеть с ребенком без прививки дома.
И еще сказали, что вакцины для взрослых уже нет в Спб, закончилась
__________________

Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого (с)
Зайчишка is offline  
Старый 12.02.2012, 12:00
ответ для livron , на сообщение « бедняга, а вот кто-то мне говорил, что... »
  #6099
Фифочки
Небожитель
 
Аватар для Фифочки
 
Регистрация: 07.12.2005
Адрес: Sea View...
Сообщений: 17 961


Цитата:
Сообщение от livron Посмотреть сообщение
А что вот прямо надо брать, как здорово?

Ждем подробного рассказа!
Самое главное, что тебе понравилось! Не зря, значит, все жервы
Ого, не, не помню
Спасибо, хорошо, сейчас работает на мероприятиях по подготовке председательства России
ну, и на магистратуре учится и еще с учениками деньги зарабатывает на жисть

Фифка , а как твоя БАбушка переживет переезд? они же вместе живут?Пожилым людям так сложно менять жилье....
сложно сказать, мы не были еще ни разу, и до этого меня совершенно не будоражило в том году в Питере было- абс не хотелось, но и программа другая, а анонс зарканы я посмотрела и очень хочу!
А я даже и не знаю что подробно рассказать оркестр и дирижер сказочные, голоса вокалистов шикарные, любимые соотечественники напрочь убили своими нарядами и поведениемПросто вот фу фу фу из дома напишу, на айпэде не удобно
Какая же она умничка а репетиторствует языком?
О, моя бабушка курит трубку, трубку курит бабушка моя она постоянно перемещается с места на место, она и к маме то переехала не так давно,папа умер 8 лет назад, и она из Купчино эмигрировала. Плюс я таскаю на дачу ее постоянно, а сама она еще ездит в Новгородскую область сидит со старшей внучкой 81 год в марте нет, она определенно молодец, тттА к парку она сама хочет, у нее и подруга тут живет, они бы вместе ходили болтать на скамеечке, а ездить часто не могут конечно. Мне кажется маме моей сложнее решится чем бабушке
__________________
"Чем больше человек имеет в самом себе, тем меньше ему нужно извне"
Фифочки is offline  
Старый 12.02.2012, 12:01
ответ для Matilda , на сообщение « Про статью про детей Подруга моя,... »
  #6100
Зайчишка
Небожитель
 
Аватар для Зайчишка
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Российский пр.
Сообщений: 18 160


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
Про статью про детей
Подруга моя, училка которая, очень строго воспитывает сына в отношении всяких гаджетов. Более адекватного ребенка я не видела
мотивирует как раз тем, что видит перед глазами в школе, как очень умные дети уходят с головой в эти игры, ай-пады и прочуюю фигню.вплоть до отчисления из школы. школа мало что может сделать, на уроки запрещают, а на переменах "лучше бы вы бегали , ребята, а я вам делала замечания"(С) а они , как на жердочках, по стенам, на диванчиках , на подоконниках, все уткнувшись в свои девайся родителям , конечно, нужно обращать на это внимание. Век у нас может и продвинутый, но реальность тоже существует
а как вот запрещать, если все в классе с этими штуками, а у твоего нет?
это надо всем вместе.. либо найти единомышленников и корешиться с ними
__________________

Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого (с)
Зайчишка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena