Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 610 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 12:42
ответ для O-live , на сообщение « Вы не правы. Точечные софиты тоже... »
  #6091
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
Вы не правы. Точечные софиты тоже объединяются, они даже комплектами продаются.
У меня объединены внизу три таких

А наверху четыре таких


Даже в описании на сайте Икеа написано

Все верно - точечные софиты продаются уже объединенными комплектами по 3 (ГРУНДТАЛЬ) и 2 шт(НОН) с одним трансформатором или поштучно с отдельным трансформатором.

НО, объединить в одну цепь например 4 софита, купив 3+1 нельзя. У каждого комплекта свой трансформатор втыкающийся в свою розетку. Не верите - спросите в ИКЕЕ - я там этот вопрос специально уточнял.

Поэтому, если вам нужно больше 3 софитов, удобнее купить отдельно 12 вольтовые неикеевские софиты и отдельно один трансформатор на то количество софитов которое вам надо и подключить в одну цепь. Выйдет дешевле, поскольку не придется покупать несколько трансформаторов как в ИКЕЕ.

Что касается верхних софитов Грундталь на штанге - да, они также объединяются в цепь, я их не указал, но стоимость такой подсветки получается опять-же завышенная. У них вообще, вся объединяемая в цепь подсветка очень дорогая.



Например, мне для организации сплошной подсветки под навесными шкафами надо 3 икеевских люминисцентных светильника, по 1799-1999 рублей штука, + соединительные провода - итого по кругу порядка 6500р. Для сравнения, купив люминисцентные светильники в Леруа - я получаю то-же самое, но не дороже 1500р. Причем выбор размеров светильников больше.
Конечно, купив кухню за 80 тыс+бытовую технику еще на 80 тыс, об экономии 4 тыс можно не думать, но если нет разницы - зачем платить больше?


Если брать отдельно висящие софиты - мне надо 12 софитов - итого 4 трансформатора которые надо где-то разместить и повесить на один выключатель. По деньгам 3300р.

Если взять софиты поштучно в Леруа + трансформатор выйдет не дороже 2500р при этом я получу удобство подключения всего этого так как я захочу.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:29   #6092
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Если взять софиты поштучно в Леруа + трансформатор выйдет не дороже 2500р при этом я получу удобство подключения всего этого так как я захочу.
Если аналогичные, то, конечно, нет смысла переплачивать, тут я согласна.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:02
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #6093
zakolenka
Ветеран
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 942


Ну, 100% аналогичных может и нет. Но например:

http://www.leflash.ru/catalogue/30/49/?filter=-1##

Там есть накладные софиты, по типу ИКЕЕВских, так еще и в разных вариантах отделки корпуса.
zakolenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:26   #6094
puppi
Старожил
 
Аватар для puppi
 
Регистрация: 15.09.2006
Сообщений: 1 349


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
а какой ящик у вас в углу? и мойка какого размера, а где холодильник живет

Шкаф в углу 60см,дверку сами пилили и кромковали,она 22см
Мойка диаметр 50см Franke
Холодильник живет в коридоре,к сожалению..
__________________
"Существует три разновидности людей: те, кто видит; те, кто видит, когда им показывают; и те, кто не видит"
Leonardo di ser Piero da Vinci

картинки сделаны в Kitchendraw 5.0
puppi is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 20:00
ответ для zakolenka , на сообщение « Ну, 100% аналогичных может и нет. Но... »
  #6095
O-live
Элита
 
Аватар для O-live
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: м.Ладожская, Жерновка
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
Ну, 100% аналогичных может и нет. Но например:

http://www.leflash.ru/catalogue/30/49/?filter=-1##

Там есть накладные софиты, по типу ИКЕЕВских, так еще и в разных вариантах отделки корпуса.
Такие есть во всех строительных магазинах. Они совсем не такие, как Грундталь. Не хуже, просто другие.
O-live is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 20:16
ответ для Krabi , на сообщение « Очень удобная подсветка, постоянно... »
  #6096
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от Krabi Посмотреть сообщение
Очень удобная подсветка, постоянно пользуюсь, когда что-то на рабочей поверхности делаю, без включения этой подсветки, мне кажется, что темно.
У нас три икеевские подсветки над верхними шкафчиками и две люминесцентные лампы под верхними шкафчиками, очень удобно и светло
а не могли бы сделать фото у меня пока подсветка под верхними шкафчиками и включается каждый софит отдельно,вот услышав такие отзывы от Вас и O-live хочется дополнить верхними,но если это будет 5 или 6 выключателей,ну ее эту подсветку,но думаю,что скорее всего возможно такое объединение
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:43
ответ для pavlovan , на сообщение « а не могли бы сделать фото:008: у меня... »
  #6097
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


Уррра я сделала это!
Обожаю свою кухоньку
изначально хотела белый АБСТРАКТ...а потом что-то меня переклинило на натур продукт выбирала между УЛЬРИКСДАЛЬ и ТИДАХОЛЬМ и в итоге выбрала второй вариант - ибо рамка у первого какая то уж слишком хлипенькая мне показалась и для горизонтальных шкафов она не годилась (для фасадов со стеклом).
Со сборкой\установкой мне повезло - парни с руками и головой причем из нашего топика

От ящиков я в восторге ... мойка - пока не поняла - мне в ней почему-то тесно рядом с ней, слева, планируется посудомойка, так что для готовки то мне точно мойки хватит по размеру....но на сегодняшний момент весь бюджет ушёл на ремонт и посудомойка отложена на след этап ибо без нее - никак ну а пока вместо нее - просто стол с двумя полками внутри - туда стооолько всякого влезло ... но посудомойка важнее коплю теперь на приличную
Духовку покупали в икее - я ею довольна именно эта мне понра....еще нравится белая нутид, но финансы так сказать шепнули - хватит тебе и этой а если чо - можно и поменять потом
Варка - нужной мне в икее нет в принципе - купила по душе в другом месте
Сушилки на момент покупки кухни не было...собрали кухню без нее - позже, я три раза ездила - ловила её - на сайте есть - приезжаю - уже нет и отложить по телефону низя...ну таки поймала и установила
Плинтуса пристенного не было в магазине икея...до конца февраля...купила итальянский алюм. суперский, длиииинный чудесненький .
Ну вроде бы и всё...да! очень порадовали угловые навесные полки - столько тарелок влезает
После установки кухни очевиден стал тот факт, что вытяжка нужна побольше, на 90 см...ну да уже была куплена на 60 см...менять было поздно...
Обеденный стол пока временный - из остатка столешницы - просто ножки прикрутили - вот вот новый стол будет готов - с ресторанным подстольем - только две ноги в центре опорные и основание плоское на полу - а то уже достало колени бить о классические ножки столешница будет "дуб" как на фасадах.....
Сама столешница из икеи - "под белый камень" мне очень понравилась и качество корпусов тоже вообще очень довольна, что не стала связываться с мебелью на заказ
изначально хотела сделать кухню без дивана - только стол и стулья, но возможнось трансформировать диван в спальное место победила чему я рада - на нем удобно валяться после сытного обеда (и ящик в диване большой)
пока ещё много мелких недоделок - нет подсветки над столом, не убраны провода и т п.
__________________
"Слишком много хорошего - это просто великолепно"

"Для друзей нет такого места - далеко." (с) Ричард Бах

Последний раз редактировалось wiolett; 19.02.2011 в 02:47.
wiolett is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:53
ответ для wiolett , на сообщение « Уррра я сделала это! :080: Обожаю свою... »
  #6098
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
Уррра я сделала это!
Обожаю свою кухоньку
Очень-очень красиво!!!
Диван вообще улет!
Все в таких мягких тонах - очень уютно.
__________________
KenzoSandal is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:00
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #6099
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Очень красиво....

Жаль что в моей 5 метровой кухне диванчик не поставить
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:18
ответ для wiolett , на сообщение « Уррра я сделала это! :080: Обожаю свою... »
  #6100
jnuana
Частый гость
 
Аватар для jnuana
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: центральный р-н
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
поздравляю
здорово получилось, а сколько у вас кухня в метрах и где разместился холодильник?
upd: еще вопросик про светильник подвесной, где покупали и большой ли там выбор.
jnuana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena