Что бы вы сделали по-другому, если бы снова отправляли ребенка в первый класс? - Страница 610 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 22:11   #6091
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от snl Посмотреть сообщение
я делала карту платно и как-то врач у меня не интересовался, хочу ли я "приукрасить" картину...
написано ровно то, что соответствует действительности.
Вам написали, а кому-то не напишут .
Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
оставьте подросткам их самовыражение, это пройдет, они учатся, они признак возраста
Самовыражение и дурновкусие - это разные вещи. А не соответствующая случаю одежда - это именно дурновкусие.
Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Имеет право, конечно.
А карта причём?
При том, что школы, где есть негласный конкурс медицинских карточек, найдут официальную причину, по которой откажут ребенку с негодной картой (если он идет не по прописке).
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:14   #6092
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


Отдала бы в школу рядом с домом
-Марта- is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:34
ответ для -Марта- , на сообщение « Отдала бы в школу рядом с домом ;) »
  #6093
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Автоматически не означает. Но может и означать. Каким образом директор школы должен вычислять неадекватных детей среди детей с купленными картами? Собеседования запрещены. Если ребенок ходил на курсы, то про него все понятно, а если не ходил, то определенный риск есть, и директор должен этот риск учитывать. Если он вменяемый, конечно.
Простите, но я вас совершенно не понимаю. Какая связь между неадекватностью ребенка и картой из платной клиники? Зачем вычислять каких-то неадекватных детей?
Их дофига будет и так, с картами из районной поликлиники. Причем, 99% из глубокого неадеквата будут иметь именно "бесплатные карты" и в картах этих будет девственная чистота. Просто потому что это гораздо дешевле , в районной-то. И хоть до морковкина заговения вычисляй - все равно их всех возьмут. И с тяжкой логопедией и с психиатрией и пр. и пр.
Странная страховка от неадекватных детей . И мы все помним, что это незаконно, да?


Цитата:
Это и называется "феерически просто" ?
Да, это феерически просто. Вот если я сейчас пойду в районную поликлинику, там мне выдадут идеально чистую карту с первой группой здоровья. Потому что в поликлинике нет никакой информации о моем ребенке. Его осмотрят, по виду все отлично и я получу такую карту
Даже если все плохо, можно взять открепительный и пойти в поликлинику соседнего района, сделать карту там и вернуться с ней в школу, типа, раньше жила там.
Способов миллион, только все они требуют времени. А платная клиника его экономит, ага. И это совершенно законно, совершенно честно.

И никаких вопросов не возникнет у директора школы, который увидит карту из Скандинавии, у ребенка, который посещал НДДУ + имеет премиальный полис ДМС (его копию в садике к карточке прикрепят). Совершенно никаких Все директору станет понятно.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:36   #6094
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
но у нас например учительница прямо сказала - задних парт не бояться
и им у неё больше внимания
Ну ессно... А что учительница еще может сказать??? первых парт всего 3, а желающих на них сидеть - весь класс...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 22:56
ответ для tagil , на сообщение « я была сторонником формы до момента ... »
  #6095
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
я была сторонником формы до момента поступления в школу дочери)))) теперь перешла в стан противников.
Да, я тоже....
Вапче, сори за офф, меня прикалывают разговоры о "деловом стиле" и тыпы - много видели офисных работников, которые в свободное от работы время кубарем бы валялись по полу? или - прям как были - в офисных костюмах - устраивали бы "куча мала" на гравии на детской площадке на улице? ага, я тоже не видела... а дети так развлекаются чуть не постоянно - я сегодня наблюдала бесячку на нашей площадке у школы: полный отрыв башки (к слову моя дочь принимала во всем этом активное участие ) - у одной девочки из-под куртки торчала школьная юбка - ну короче - кранты юбке..
ИМХО ребенка нужно одевать СООТВЕТСТВЕННО возрасту, я кстати всерьез об этом задумалась, когда стала заказывать дочке школьную форму на амер. сайтах - про мальчиков пока ничего не знаю, а вот "униформа" для девочек у них такая: х/б брюки - оч. напоминают джинсы, но из х/б сатина, такие же бермуды (кстати - мега-вещь - я купила, дочь носит не снимая), такие же сарафаны и юбки, пиджаков нет, есть трикотажные кардиганы (читай - кофты), трикотажные платья, футболки-поло (с длинным и коротким рукавом), ну и блузок чуток (1-2) - явно "на выход" стоит это все дешево и родители (судя по отзывам) покупают много - на учебный год 5 шорт, например.... и в результате получается удобно и детям (одежда комфортная) и родителям - легко ухаживать...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:11
ответ для xedos , на сообщение « Ну ессно... А что учительница еще может... »
  #6096
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Простите, но я вас совершенно не понимаю.
Да это неважно, собственно . Главное, чтобы Вы понимали, как Вам поступить в выбранную школу и кто там будет рядом с вами учиться. Все.
Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Какая связь между неадекватностью ребенка и картой из платной клиники?
Иногда - прямая. Мама ребенка, которому невропатолог в поликлинике наотрез отказывается исправлять диагноз, идет в частную клинку, где ей пишут, что он здоров.
Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Зачем вычислять каких-то неадекватных детей?
Чтобы свести их количество в школе к минимуму.
Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Причем, 99% из глубокого неадеквата будут иметь именно "бесплатные карты" и в картах этих будет девственная чистота. Просто потому что это гораздо дешевле , в районной-то. .
Разве это не Вы тут с гордостью говорили, что не ходите в поликлинику? Если сходите, то узнаете, что в реальности все по-другому. А реальность такова, что в поликлинике врачей худо-бедно контролируют. К примеру, окулист нашей поликлиники ни за какие коврижки не выписывает здоровым детям справки для посадки не дальше третьей парты, потому что им регулярно стучат по башке за такие справки, устраивают выборочные проверки и пр.
И если у ребенка серьезный неврологический диагноз, невропатолог не будет его исправлять.
Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Да, это феерически просто. Вот если я сейчас пойду в районную поликлинику, там мне выдадут идеально чистую карту с первой группой здоровья. Потому что в поликлинике нет никакой информации о моем ребенке. Его осмотрят, по виду все отлично и я получу такую карту
Писать больному ребенку "здоров" невропатолог тоже не будет, даже если он его видит в первый раз. А ребенка с теми диагнозами, которые я имею в виду, от здорового ребенка даже поликлиничный невропатолог отличит.
Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
И никаких вопросов не возникнет у директора школы, который увидит карту из Скандинавии, у ребенка, который посещал НДДУ + имеет премиальный полис ДМС (его копию в садике к карточке прикрепят). Совершенно никаких Все директору станет понятно.
Т.е. все, что волнует директора выбранной Вами школы - это количество бабла у родителей потенциального ученика? Ну что ж, надеюсь, что контингент в Вашем классе Вас не разочарует .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:17   #6097
alkov
Хранитель
 
Аватар для alkov
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ручьи - Пискаревка
Сообщений: 11 452


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Так ей не видно было, за первой партой сидят 2 самые высокие девочки, а моя самая маленькая. Пересела обратно к двери. И ещё парты, начиная с 3-й, выше, моей очень высоко.
я сама всегда была высокая, но из-за зрения сидела в правом ряду справа на 2й парте. и не мешала никому и все видно )))
для высоких крайние ряды хорошо
alkov is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:53
ответ для xedos , на сообщение « Да, я тоже.... Вапче, сори за офф,... »
  #6098
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Да, я тоже....
Вапче, сори за офф, меня прикалывают разговоры о "деловом стиле" и тыпы - много видели офисных работников, которые в свободное от работы время кубарем бы валялись по полу? или - прям как были - в офисных костюмах - устраивали бы "куча мала" на гравии на детской площадке на улице? ага, я тоже не видела... а дети так развлекаются чуть не постоянно - я сегодня наблюдала бесячку на нашей площадке у школы: полный отрыв башки (к слову моя дочь принимала во всем этом активное участие ) - у одной девочки из-под куртки торчала школьная юбка - ну короче - кранты юбке..
ИМХО ребенка нужно одевать СООТВЕТСТВЕННО возрасту, я кстати всерьез об этом задумалась, когда стала заказывать дочке школьную форму на амер. сайтах - про мальчиков пока ничего не знаю, а вот "униформа" для девочек у них такая: х/б брюки - оч. напоминают джинсы, но из х/б сатина, такие же бермуды (кстати - мега-вещь - я купила, дочь носит не снимая), такие же сарафаны и юбки, пиджаков нет, есть трикотажные кардиганы (читай - кофты), трикотажные платья, футболки-поло (с длинным и коротким рукавом), ну и блузок чуток (1-2) - явно "на выход" стоит это все дешево и родители (судя по отзывам) покупают много - на учебный год 5 шорт, например.... и в результате получается удобно и детям (одежда комфортная) и родителям - легко ухаживать...
Извините, а сайтами не поделитесь?
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:04
ответ для natamasa , на сообщение « Извините, а сайтами не поделитесь?:008: »
  #6099
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Вам написали, а кому-то не напишут .

Самовыражение и дурновкусие - это разные вещи. А не соответствующая случаю одежда - это именно дурновкусие.

При том, что школы, где есть негласный конкурс медицинских карточек, найдут официальную причину, по которой откажут ребенку с негодной картой (если он идет не по прописке).
Так карту можно принести после зачисления в школу, в мае - июне. Карты для зачисления не смотрят. У нас так. При подаче документов - справку от врача, что ребёнок может посещать общеобразовательную школу.

Цитата:
Сообщение от alkov Посмотреть сообщение
я сама всегда была высокая, но из-за зрения сидела в правом ряду справа на 2й парте. и не мешала никому и все видно )))
для высоких крайние ряды хорошо
Везёт вам А моя парта - первая в среднем ряду.
Я думаю, что эти девочки только на подготовке посидят на первой парте в середине. Они и правда высокие, поэтому и место за ними на 2-й парте свободно. В первом классе учитель всех рассаживает. А моей очень нравится у двери на первой парте, говорит, что всё видно хорошо.
mama_katya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:10
ответ для mama_katya , на сообщение « Так карту можно принести после... »
  #6100
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Так карту можно принести после зачисления в школу, в мае - июне. Карты для зачисления не смотрят. У нас так.
А у нас - нет. В 2 школах, которые в итоге оказались в моем шорт-листе, оригинал карты надо было принести 1-го апреля и приложить к заявлению.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena