Что читаете именно сейчас? - Страница 610 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2010, 14:37
ответ для xristianin , на сообщение « Библию читаю почти каждый день -... »
  #6091
черепашонок Джонни
Наш человек
 
Аватар для черепашонок Джонни
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 6 802


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Библию читаю почти каждый день - стараюсь с утра, если не получается то читаю днем или вечером.. сейчас также люблю слушать книги - вот тоже БИблию слушаю..

слушал на этой недееле Брайана Трейси - не помню как называлась..
сейчас разные семинары слушаю по личностному росту и развитию..
мда. серьезно все.
__________________



а я - Света
черепашонок Джонни is offline  
Старый 17.09.2010, 14:38
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #6092
NaTyЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для NaTyЛЯ
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: гадание ленорман ру
Сообщений: 3 949


Читаю Шантарам Робертса.. очень увлекательно. Прежде всего с ТЗ описания жизни в современной Индии



Из отзывов на Озоне
Книга интересная, прежде всего с точки зрения описания Бомбея. Ну, и жизни индусов. Жизнеописание главного героя - какое-то рваное. Не соотносится его образ - ну никак - и манера изложения. Сомневаюсь, что спустя многие годы он в состоянии воспроизводить все эти диалоги, особенно философского характера. Философия, кстати, так себе. Если вам нужно, чтобы кто-то без конца ездил по мозгу, рассуждая, что делать добро это хорошо, а плохо - если его не делать, и вот что делать, если не делать ни того, ни другого, и можно ли добро не делать и будет ли это считаться злом и насколько хуже ты от станешь или не станешь..... В общем, сначала читал по диагонали, потом вообще пролистывал. Сил не было терпеть.

Напомнило какую-то книжку отечественного автора - врать не буду, не помню ни названия, ни фамилии - автор, по-видимому, из ФСБ-шников или СБУ-шников, в общем, как детектив был неплох, но 3/4 книги составляли рассуждения автора о морали сильного человека в этом ужасном мире, о его Предназначении, Воле, Разуме и так далее. Прям как несостоявшийся мессия.

Несколько персонажей действительно хорошо прописаны, остальные как будто картонные. Правильно кто-то сказал - часто складывалось впечатление, что все сейчас запоют и станцуют. Да, и я не верю, что героинщики когда-нибудь завязывают.

Линия любви - невыразительная. Несколько действительно ярких моментов, а остальное - муть.

Повторюсь, как жизнеописание индийского народа книга на меня впечатление произвела. По-видимому, мне не приходилось читать других авторов.

Объем книги можно было бы уместить в страниц 500, и получилось бы очень неплохо. Минус философия, плюс немного большей динамики в сюжет - и будет хорошо. Я думаю, что сценаристы в Голливуде пойдут именно таким путем. Ну, для блокбастера они еще радикально почистят количество персонажей, иначе никакая смета не выдержит, да и зритель не осилит.

Прочесть стоит. Но это не шедевр.
NaTyЛЯ is offline  
Старый 17.09.2010, 16:31   #6093
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Я со второй попытки прочла "Вино из одуванчиков".
Я попыталась читать с телефона - не получается, не комфортно; хотя трилогию Стига Ларссона прочитала с телефона легко. Видимо, книга требует бумаги
Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
Библию читаю почти каждый день - стараюсь с утра, если не получается то читаю днем или вечером.. сейчас также люблю слушать книги - вот тоже БИблию слушаю..

слушал на этой недееле Брайана Трейси - не помню как называлась..
сейчас разные семинары слушаю по личностному росту и развитию..
Отличный отзыв, браво! В сочетании с ником звучит то ли как издевка, то ли как неофитская пропаганда В первом случае не смешно, во втором наоборот

Казалось бы, причем здесь тема о прочитанных книгах...
Petri is offline  
Старый 17.09.2010, 16:41
ответ для Petri , на сообщение « Я попыталась читать с телефона - не... »
  #6094
budeka
Наш человек
 
Аватар для budeka
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Село Царское
Сообщений: 6 697


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Я попыталась читать с телефона - не получается, не комфортно; хотя трилогию Стига Ларссона прочитала с телефона легко. Видимо, книга требует бумаги
Таня, хочешь бумажную дам? Только, только с мужем прочитали.
budeka is offline  
Старый 17.09.2010, 16:43   #6095
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


Цитата:
Сообщение от Галстук Посмотреть сообщение
Татьяна, нашла я Вам Алешковского. вот такого:
Вложение 4520469
еле-еле нашла сообщенЬе
__________________
Кругом было тихо, как будто все вымерли... Какая красота!!!
"Да, таков уж неизъяснимый закон судеб: умный человек - или пьяница, или рожу такую состроит, что хоть святых выноси" (с)
"Говорят, что плачущего Путина на Манежной сыграл Безруков"
Галстук is offline  
Старый 17.09.2010, 16:54
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #6096
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


я что-то прочитала... А!! "Дом в котором..." хорошая книга, необычная и добрая такая. ну как сказать добрая, злая, конечно, но душевная, и еще ДУХевная%) вот Гальего тоже про Дом писал, так там волосы на голове дыбом, а тут.. Боже, что я пишу??!! сегодня, наверное, только отзывы на туалетную бумагу писать%)))) не могу что-то по поводу этой книги мысли собрать только всю дорогу удивлялась, что автор женщина

еще до половины прочитала "Анатома". бросила ф топку. просто скуЧно, с "Парфюмером" даже рядом не валялся, на мой взгляд.
начала Кутзее "Осень в Петербурге" заинтригована (главный герой-то Достоевский, наш, Федор Михалович, ишь на что замахнулись)! пишет, вроде, приятно.."ну-с, нумер, весьма . Ничего у этого автора не читала
Галстук is offline  
Старый 17.09.2010, 17:07
ответ для Галстук , на сообщение « я что-то прочитала... А!! "Дом в... »
  #6097
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Галстук Посмотреть сообщение
начала Кутзее "Осень в Петербурге" заинтригована (главный герой-то Достоевский, наш, Федор Михалович, ишь на что замахнулись)! пишет, вроде, приятно.."ну-с, нумер, весьма . Ничего у этого автора не читала
интересненько
я читала В ожидании варваров, он всяческий лауреат, в том числе и Нобелевский.Но я такие книги-притчи не люблю.
Элик is offline  
Старый 17.09.2010, 17:30
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #6098
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Прочитала "Соразмерный образ мой" Одри Ниффенегер. при всей моей любви к "Жене путешественника во времени", вторая книга автора просто никакая.
Ola_M is offline  
Старый 17.09.2010, 17:33
ответ для *olli* , на сообщение « Что читаете именно сейчас? »
  #6099
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Еще прочитала "Новые боги", последнюю книгу из цикла "Киндрэт" Пехова, и тоже не восторге. Какая вымученная, лишь бы закрыть серию. Первая, пожалуй, была интереснее всего.
Вообще в последнее время замечаю, что завязки часто намного интереснее развязок...
Ola_M is offline  
Старый 17.09.2010, 17:45
ответ для Ola_M , на сообщение « Еще прочитала "Новые боги", последнюю... »
  #6100
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


А я ничего что-то не успеваю читать, кроме детских книг на ночь
Между делом прочитала только подростковую книжку" Сладость на корочке пирога". Остроумненькая и чуть вредная девочка 11 лет, расследует убийство, в котором обвиняют её отца. Милая книжка для тех девочек, которые любят детективы, лет с 10.
ps песни мертвых детей пока в процессе
sagenka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena