Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 611 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 18:15
ответ для belovanatella , на сообщение « Подарите ребенку интерактивную... »
  #6101
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
девочки более эмоциональнее,ласковей и хитрей,они же ДЕВОЧКИ!!!
У меня кобель гораздо ласковее, чем сука. Ну, со своими, конечно
А сука совсем не ласковая, ну, потерпеть может, если ее зажать - потискать, но сама ни в жисть не подойдет.

Хитрее - это точно. У кобелей все на морде написано, что на уме. А эти ... Самки собаки ... Ну, люблю я кобелей больше
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:18
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #6102
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Девочки, за несколько дней прочитала всю тему взахлеб, всех вас как будто уже давно знаю, за всех переживаю.
Есть у меня недоумение - по поводу проверки потенциального покупателя взрослым кобелем питомника.
Я просто представила себя - я нахожусь на территории этого кобеля, я на нее вторглась, так сказать. На меня бежит кобель. Моя нормальная реакция - замерла бы, дальше по обстоятельствам, то ли он меня облизывать прибежал, то ли построить. В любом случае - задала бы вопрос хозяину, что с ним делать, это его собака и собственность, и можно ли эту собственность трогать руками. Собак я не боюсь, тем более таких серьезных, это к слову. Что проверяется этим? и как?
Или я недопоняла что-то?
Баттерфляй is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:19   #6103
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Алёныч Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте, прочитала почти весь ваш топик. Расскажите пожалуйста своё мнение, что значит "хорошие руки" для детёныша НО или ВЕО по вашему мнению!!?
Планируем второго ребёнка, и третьего щеночка ВЕО!
У меня накопилась масса вопросов, так как собак у меня не было раньше, т.е в детстве подобрала маленькую на улице, родители разрешили домой взять, но она у нас от чумки умерла через неделю, больше я не рисковала, появилось чувство вины, что что-то не правильно делала((((. Теперь вет. лечебница во дворе, инет в кармане, есть вы чтобы дать совет, уже не так страшно.
Муж кроме овчарок больше не признаёт др. пород., я их абажаю, но очень переживаю, что не справлюсь со всем, поэтому хочу понимать всю ответственность и знать все подводные камни.
А первому ребенку сколько лет?У меня разница между детьми в год и девять это просто никакой речи про собаку и идти не могло бы,особенно маленького щеночка,ему же внимание и тепло нужно ,а тут поспать бы хоть немножко
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:24   #6104
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Тьфу ... Я прочитала "третьего щеночка ВЕО" ... Теперь поняла, что он третий после детей.
И не вы одна так прочитали
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:21   #6105
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Баттерфляй Посмотреть сообщение
Что проверяется этим? и как?
Или я недопоняла что-то?
Я про такие проверки не слышала, но смысл в такой проверке есть, потому как есть люди, которые не оценивают возможности, т.е. берут собаку, с которой справиться не смогут, или вообще бояться крупных собак (да, есть и такие, которые себе берут не мелкую собаку, а вообще собак бояться, т.е. такие люди, в случае чего, просто бросят поводок). А тут сразу видно, боится человек собак или нет, и что он будет делать, если подбежит собака, а такое явно будет происходить, когда хозяева пойдут гулять со щенком.
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:20   #6106
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Я про такие проверки не слышала, но смысл в такой проверке есть, потому как есть люди, которые не оценивают возможности, т.е. берут собаку, с которой справиться не смогут, или вообще бояться крупных собак (да, есть и такие, которые себе берут не мелкую собаку, а вообще собак бояться, т.е. такие люди, в случае чего, просто бросят поводок). А тут сразу видно, боится человек собак или нет, и что он будет делать, если подбежит собака, а такое явно будет происходить, когда хозяева пойдут гулять со щенком.
Страницы две-три назад (могу путать, т.к. читала на одном дыхании) приводился этот пример, в качестве проверки покупателя.
Если что, то у меня той, муж не воспринимает его как собаку в принципе, я замужем больше 20-ти лет, и на протяжении всего этого периода я нахожусь в состоянии некоего напряжения . Тоя я заводила себе, но, зная своего мужа, хочу прикрыть тылы и быть готовой ко всему
У меня в детстве (в теч 10-ти лет) была близкая подруга, родители которой были заводчиками ВЕО (несколько собак разом), потом кавказцев, я росла с ними, но рядом, не в семье, так сказать, отсюда небоязнь собак, некоторые знания и т.д. (поэтому и той )
Вот отсюда и недоумение, ЗАЧЕМ? Ведь реакция покупателя может быть разная, и не обязательно правильно истолкована продавцом
__________________
Могу устроить хаос...
Баттерфляй is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:24   #6107
Зоненвельт
Активный участник
 
Аватар для Зоненвельт
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: п.Тайцы
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Я про такие проверки не слышала, но смысл в такой проверке есть, потому как есть люди, которые не оценивают возможности, т.е. берут собаку, с которой справиться не смогут, или вообще бояться крупных собак (да, есть и такие, которые себе берут не мелкую собаку, а вообще собак бояться, т.е. такие люди, в случае чего, просто бросят поводок). А тут сразу видно, боится человек собак или нет, и что он будет делать, если подбежит собака, а такое явно будет происходить, когда хозяева пойдут гулять со щенком.
во глупости то надо же , я б на месте покупателя развернулась и ушла.
Расскажу вам такую историю из личного опыта. покупали у меня люди алиментого щенка.Показала им папу-море восторга! и опасение большого пса, типа мы его в вольере посмотрим ,но выпускать не надо , он БОЛЬШОЙ!)
приехали ко мне через год показаться.Мальчик у них вырос ого-го !говорят- а папу нашего покажите. я выпустила. люди были в шоке!)говорят, нет это не он. тот был БОЛЬШОЙ.т.ч. всё познаётся в сравнении.
год назад у меня покупала 2-х щенков семейная пара. жена ОЧЕНЬ боится собак, в детстве покусали дворовые псы.вырастили своих, сейчас она даже на площадку ходит.
Зоненвельт is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:25   #6108
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Баттерфляй Посмотреть сообщение
Страницы две-три назад (могу путать, т.к. читала на одном дыхании) приводился этот пример, в качестве проверки покупателя.
Я про то, что до этого момента не слышала о таком
Цитата:
Сообщение от Баттерфляй Посмотреть сообщение
Вот отсюда и недоумение, ЗАЧЕМ? Ведь реакция покупателя может быть разная, и не обязательно правильно истолкована продавцом
Я не думаю, что там реально кого-то пугали и это был сюрприз, наверняка, говорили, что вот сейчас мы Вам покажем овчарку...
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:29
ответ для Калёсик , на сообщение « :065:Весь вокзал слышал что мы... »
  #6109
Зоненвельт
Активный участник
 
Аватар для Зоненвельт
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: п.Тайцы
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Весь вокзал слышал что мы идёмОрала такКоманду рядом слушала через раз,и это при том,что дресс у нас просто вышкален за 4.5года,сбоев не было

А теперь представь,я ей за 2 недели до поездки капала одновременно Фоспасим и кидала в топку по таблеточки Стоп-стресса...и НОЛЬ,просто НОЛЬ эффекта
какая она у вас ... эмоциональная
Цитата:
Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
Девочки, а кто хорошо разбирается в вопросе родословных, именно с бумажной точки зрения?
спрашивайте
Зоненвельт is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:58   #6110
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Я про то, что до этого момента не слышала о таком

Я не думаю, что там реально кого-то пугали и это был сюрприз, наверняка, говорили, что вот сейчас мы Вам покажем овчарку...
Пошла искать...
__________________
Могу устроить хаос...
Баттерфляй is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena